0
maximus

В Грузию на авто

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Zadonj сказал:

А куда лучше поехать, чтоб было относительно спокойно. Людей не много, море и хоть какая нибудь цивилизация - покушать, выпить.

В Тбилиси нет моря. Я бы поехал в Батуми, а там выбора выше крыши, если цивилизация, то сам Батуми, если поспокойней, есть Зеленый мыс, Цихисдзири, но все равно склоняюсь к Батуми, там есть все, но конечно не даром. Или вот новая фишка - Баку, красиво, дешево, себе в планы на осень поставил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lyx сказал:

В Тбилиси нет моря. Я бы поехал в Батуми, а там выбора выше крыши, если цивилизация, то сам Батуми, если поспокойней, есть Зеленый мыс, Цихисдзири, но все равно склоняюсь к Батуми, там есть все, но конечно не даром. Или вот новая фишка - Баку, красиво, дешево, себе в планы на осень поставил его.

Помойму самое чистое море в Сарпи, но там приграничная толкотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mikestv сказал:

Помойму самое чистое море в Сарпи, но там приграничная толкотня.

В Сарпи действительно чисто, но там граница и Турция, хотя не думаю, что в самом Батуми по морю будут плавать пакеты с кукурузой. Я там к сожалению был очень давно, но это город моего каждолетнего детсва,. Не знаю как сейчас,но предпосылки к не совсем чистому морю раньше имелись, там в море впадает река Чорох, она точно была не чистая, всегда пятно от нее было, в сторону Махинджаури (это где-то в районе Барцханы) вроде был БНЗ, от него мазут в море попадал, да из барж тоже много грязи прибивало к берегу. Сейчас думаю с этим все гораздо лучше.  А сам Батуми милейший городок, нигде не чувствовал себя так уютно, как там, там было все на любой запрос, природа, кухня, море, вино, один бульвар чего стоит, говорят сейчас там вообще шикарно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

вроде не так уж и дешево

На прошлой неделе в турагенстве называли цену в 20 тысяч с перелетом на 5-7 дней в шикарном отеле, правда вживую я отель не видел, на картинках выглядело все очень достойно. Там же, в агенстве говорили, что отзывы туристов очень хорошие. Мы семьей через них давно путешествуем, склонен верить. Свои впечатления выскажу в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, могу дать ссылку на ютуб, на свой ролик о посещении Тбилиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхаю в гонио это 8 км от батуми в сторону границы турции. Чисто кайфово.

набережная алея идет от батуми до гонио, можно гулять 8 км или на велике.

в сарпи море чистое, речку отвели трубами давно, пятна нет гамна тоже. Пляж на границе шикарный с кабинками топчанами и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lyx сказал:

В Сарпи действительно чисто, но там граница и Турция, хотя не думаю, что в самом Батуми по морю будут плавать пакеты с кукурузой. Я там к сожалению был очень давно, но это город моего каждолетнего детсва,. Не знаю как сейчас,но предпосылки к не совсем чистому морю раньше имелись, там в море впадает река Чорох, она точно была не чистая, всегда пятно от нее было, в сторону Махинджаури (это где-то в районе Барцханы) вроде был БНЗ, от него мазут в море попадал, да из барж тоже много грязи прибивало к берегу. Сейчас думаю с этим все гораздо лучше.  А сам Батуми милейший городок, нигде не чувствовал себя так уютно, как там, там было все на любой запрос, природа, кухня, море, вино, один бульвар чего стоит, говорят сейчас там вообще шикарно стало.

В Батуми мутноватая вода, ну и мусор само собой приплывает, никуда от него на городском пляже не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dito сказал:

Я отдыхаю в гонио это 8 км от батуми в сторону границы турции. Чисто кайфово.

набережная алея идет от батуми до гонио, можно гулять 8 км или на велике.

в сарпи море чистое, речку отвели трубами давно, пятна нет гамна тоже. Пляж на границе шикарный с кабинками топчанами и бесплатно.

В Гонио это где античная крепость-музей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите еще, пожалуйста, как лучше поступить с жильем. Заранее забронировать, например через Букинг или проще уже на месте найти и снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikestv сказал:

В Гонио это где античная крепость-музей?

да, пригород батуми со стороны Турции, они там подряд идут - Квариати-Гонио-Сарпи

32 минуты назад, Zadonj сказал:

Скажите еще, пожалуйста, как лучше поступить с жильем. Заранее забронировать, например через Букинг или проще уже на месте найти и снять?

букинг очень развит там, но на крайняк можно и по факту искать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Zadonj сказал:

Скажите еще, пожалуйста, как лучше поступить с жильем. Заранее забронировать, например через Букинг или проще уже на месте найти и снять?

Я через AirBnb ,бронь делал, и Тбилиси, и Батуми. Можно хорошие квартиры-студии взять, получится дешевле чем на букинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikestv сказал:

Я через AirBnb ,бронь делал, и Тбилиси, и Батуми. Можно хорошие квартиры-студии взять, получится дешевле чем на букинге.

https://www.airbnb.ru/ Лучшие цены(на майские на 5 дней сняли за 12тыс двушку), очень хорошие квартиры. Мы только через него снимаем, но там много по полной предоплате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ibatishev сказал:

https://www.airbnb.ru/ Лучшие цены(на майские на 5 дней сняли за 12тыс двушку), очень хорошие квартиры. Мы только через него снимаем, но там много по полной предоплате. 

Предоплату можно вернуть, если с арендодателем в месте размещения тёрки возникнут, которые невозможно урегулировать совместно. Помойму если в течении 12 часов после заселения не поступает претензий от арендатора, то тогда только деньги уходят арендодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде кто то ездил-плавал-летел так, подробностей не знаю но чел проклял все на свете. Беспредел сочинских пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там за багаж берут раз в пять больше чем стоит билет на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 2015 в Батуми и 2016 в Уреки. Вот тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=80256 и тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=83458 отчеты о поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lyx сказал:

Кто-нибудь пробовал до Сочи на поезде, а оттуда на ракете в Батуми?

Я как то считал и получалась какая то дебильная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Я как то считал и получалась какая то дебильная сумма.

Жалко, что самолет туда не летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние речки на фото, за 7 дней два раза сходил на городской пляж, крупная галька очень. Остальные 5 дней с утречка ездили в Сарпи, до обеда и поспать на шезлонге и искупаться самый смак. 

91ca1ac440d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Мин воды - Баку есть самолет.

От Баку до Батуми очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0