0
Napalm

Кто что знает хорошего/плохого про 42-ю школу?

Рекомендуемые сообщения

именно. в элитности ничего дурного нет. особенно в интеллектуальной элитарности. если правильно выражаться.

Смотря в какой элитности. Элита элите рознь. Одно дело -- дети образованных культурных людей: учителей, врачей, инженеров, ученых. И совсем другое -- отпрыски распальцованных спекулянтов, воров и взяточников, которых в школу на дорогих иномарках привозят, покупают им дорогие телефоны и шмотки. В пень такую элиту. А элита первого рода у нас, к сожалению, крайне малочисленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

И самое последнее :) (вот зацепил Напалм).

Смотрел результаты студентов EF по Кембриджскому экзамену (за пять лет уже всех практически знаешь в лицо) и корреляции между школой и результатом не увидел.

... всё, сливаюсь на Сигнал, сегодня реванш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые из таких личностей честно признаются, что они натасканы чисто на эти тесты кембриджские. но в повседневном общении (на английском) им это ничего не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одно предложение? :rofl:

нед! перед словом «зная» стоит точка, а после него запятая, которая в два раза больше точки!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илитный контингент нынче зачастую в основном невменяемый.

если вспомнить, мои одноклассники тоже были зачастую дети не простых людей,

только в то время об этом никто не думал и факт, что чьи-то родители работают

на базе или в крайкоме, как-то мало кого-то интересовал.

14 школа выплыла чисто когда она стала лицеем,

программу там ужесточили очень сильно, ну и все эти спецклассы.

а действительно сильные преподаватели по разным предметам наверное рассыпаны

по городу и вряд ли есть такая школа, в которой есть их полное собрание,

если не брать в расчет пресловутые спец.школы.

Я, жена и сестра в 14-й выучились. Но заканчивали её в 1992-1995-х годах. Тогда она была нормальной.

А сейчас, из-за псевдопонтовитости, туда куча быдло-жлобов своих недоумков пристраивают.

Начинается замес отношений не хуже, чем в 25-й.

Из-за этой херни моя сестра своего сына в этом году в 16-ю перевела.

Совсем другие дети. И очень нормальные отношения в классе.

Я к чему. Психологический климат в классе значит многое. Не меньше, чем образовательные уклоны и наличие сильных учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет элитности-элитарности. Начиная с мая этого года действует новый порядок набора в первые классы. Поскольку набор на этот год сделали в апреле, то на нынешних первоклассников этот порядок не распространился. А вот на следующий год он будет действовать первый раз. Согласно этому порядку с 1 апреля по 31 июля производится набор только из закрепленного вплоть до номеров домов микрорайона. И только в августе можно на свободные места набирать левых. То есть до этого 1 апреля все школы сразу забивались левыми детьми, и местным был отлуп, то теперь такое не прокатит. Школам придется взять сначала всех местных, а уже потом левых. Ну видимо, чтобы вместить всех левых модные школы вроде 1, 14, 25 будут растягивать размеры классов.

Так что если до этого в модных школах класс мог состоять только из детей элиты, то со следующего года в любом случае там будут простые местные дети в достаточно большой пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет элитности-элитарности. Начиная с мая этого года действует новый порядок набора в первые классы. Поскольку набор на этот год сделали в апреле, то на нынешних первоклассников этот порядок не распространился. А вот на следующий год он будет действовать первый раз. Согласно этому порядку с 1 апреля по 31 июля производится набор только из закрепленного вплоть до номеров домов микрорайона. И только в августе можно на свободные места набирать левых. То есть до этого 1 апреля все школы сразу забивались левыми детьми, и местным был отлуп, то теперь такое не прокатит. Школам придется взять сначала всех местных, а уже потом левых. Ну видимо, чтобы вместить всех левых модные школы вроде 1, 14, 25 будут растягивать размеры классов.

Так что если до этого в модных школах класс мог состоять только из детей элиты, то со следующего года в любом случае там будут простые местные дети в достаточно большой пропорции.

хорошо, если строгость российских законов в этот раз не смягчится необязательностью их исполнения.

помню, набрали нас в 1-ю школу 3 первых класса по 40-42 человека со всех концов города. к выпускному классу осталось 2 по 20. отсев был дикий, конешно, но не уверен, что по территориальному признаку, хотя на автомобилях в школу никого не возили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

в некоторых школах классы по 15-20 человек, качественные преподаватели, и что самое интересное для этой темы, достаточно удалены от городской суеты.

одну девочку возят за двадцать пять километров. ну там проблем с трансфером ребенка мало, папа с мамой держат крупную контору такси. а вобще многие не шугаются возить свое чадо дважды в день в достаточно удаленное местечко.

зы

самое ж главное, вероятность случайных или неполноценных примерно ноль целых фиг десятых, но всеже блин есть...

зызы

и еще ж, школа с акцентом на воспитание творческих основ для изобразительных исскуств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет элитности-элитарности. Начиная с мая этого года действует новый порядок набора в первые классы. Поскольку набор на этот год сделали в апреле, то на нынешних первоклассников этот порядок не распространился. А вот на следующий год он будет действовать первый раз. Согласно этому порядку с 1 апреля по 31 июля производится набор только из закрепленного вплоть до номеров домов микрорайона. И только в августе можно на свободные места набирать левых. То есть до этого 1 апреля все школы сразу забивались левыми детьми, и местным был отлуп, то теперь такое не прокатит. Школам придется взять сначала всех местных, а уже потом левых. Ну видимо, чтобы вместить всех левых модные школы вроде 1, 14, 25 будут растягивать размеры классов.

Так что если до этого в модных школах класс мог состоять только из детей элиты, то со следующего года в любом случае там будут простые местные дети в достаточно большой пропорции.

это ты правда наивный такой и веришь в то, что написал? или ты нас всех так тонко тролишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет элитности-элитарности. Начиная с мая этого года действует новый порядок набора в первые классы. Поскольку набор на этот год сделали в апреле, то на нынешних первоклассников этот порядок не распространился. А вот на следующий год он будет действовать первый раз. Согласно этому порядку с 1 апреля по 31 июля производится набор только из закрепленного вплоть до номеров домов микрорайона. И только в августе можно на свободные места набирать левых. То есть до этого 1 апреля все школы сразу забивались левыми детьми, и местным был отлуп, то теперь такое не прокатит. Школам придется взять сначала всех местных, а уже потом левых. Ну видимо, чтобы вместить всех левых модные школы вроде 1, 14, 25 будут растягивать размеры классов.

Так что если до этого в модных школах класс мог состоять только из детей элиты, то со следующего года в любом случае там будут простые местные дети в достаточно большой пропорции.

в 14 и так под 40 человек

а как коорупция ресцветет на доукомплектовании классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы рассказываете. Я вообще не могу пожаловаться ни на учителей ни на учеников, ну кроме одного индивидуума. Ему разу сказали кем вырастит и не ошиблись. Больше всего мне понравилась вечерка- к нам относились как к взрослым- это существенно держало дисциплину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираясь на собственный опыт, считаю, что для начальной школы архиважен выбор учителя (Первого учителя), а школа уже вторична. Детвора первые годы взаимодействует на 80% именно с этим человеком, а учитывая новые стандарты, то количество часов в день, когда ваш ребенок в школе именно с данным педагогом, постоянно возрастает. Общение с учителем и в начальной школе и после на самом деле может серьезно повлиять на формирование личности ребенка.

И еще..советские школы (когда родители почти полностью полагались на предоставляемое там образование) закончили свое существование.....со всеми плюсами и минусами. Интересно наблюдать за трансформацией: я и моя сестра заканчивали СШ15, потом старшая дочь 5 лет отучилась, теперь младший сын во втором классе и динамика не радует((((И это не "болезнь" именно 15 лицея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Опираясь на собственный опыт, считаю, что для начальной школы архиважен выбор учителя (Первого учителя)

согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заре моей педагогической деятельности в 25 школе училка биологии (заслужОнная) била микроскопом 10-классников по голове...

зы. отдайте ребенка в Поиск...на английский

на мой взгляд только глупый человек отдаст свое чадо в ef или в поиск, заниматься нужно частным образом и никак иначе! 25 школа всегда набирала дурачков, нормальных и адекватных совсем немного, так же как и в 5. Отдайте ребенка в 16, когда я учился была очень сильная школа по всем позициям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну епрст. Ребят, ну если далеки от педагогики настолько, что незнакомы с такими простейшими понятиями, как "групповая динамика" - какой смысл писать? Еф и поиск - факультативы, фактически. Просто развивающие игры. Они не могут заменить учебу, но дополнить и, самое главное, мотивировать на самостоятельное изучение - запросто.

Влад, групповая динамика не даст того уровня обучения как личные занятия с преподавателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираясь на собственный опыт, считаю, что для начальной школы архиважен выбор учителя (Первого учителя), а школа уже вторична. Детвора первые годы взаимодействует на 80% именно с этим человеком, а учитывая новые стандарты, то количество часов в день, когда ваш ребенок в школе именно с данным педагогом, постоянно возрастает. Общение с учителем и в начальной школе и после на самом деле может серьезно повлиять на формирование личности ребенка.

Ура! Хоть кто-то разделяет мою точку зрения, а не ранжирует школы по уровню крутости в зависимости от общественного мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 не рассматривается по двум причинам: не английская и элитная. Плохо и то, и другое. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в школу, где старшеклассники отвешивают пендали учителям. :)

42 понравилась небольшими размерами, чистотой, свежим ремонтом и адекватными руководителями. Первая не нравится строго обратным.

25 элитная? 3 года назад закончил ее, обычная вроде была. Хотя там сейчас новый директор, но ничего плохого о ней не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас в городе в качестве трех самых модно-илитно-мажорских обычно называют 1, 14 и 25. Ясное дело, что это не обязано иметь какое-либо отношение к качеству обучения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас в городе в качестве трех самых модно-илитно-мажорских обычно называют 1, 14 и 25. Ясное дело, что это не обязано иметь какое-либо отношение к качеству обучения и т.д.

Ну да, типа детки там богатеньких родителей учатся. Хотя сейчас, наверно, так и есть. А по теме-английский там не о чем. Вот реально всем срать там на него. Мы вот физику на английском делали, т.к. препод лютый по ней был. Хотя, это не в учителях дело. Я же на экономе там был, а не на гуманитарии и особо упора на английский там не было. В целом, школа показывает достойные средние ЕГЭ. . . Хотя наш год был чуть провальным, математику все плохо написали.. Я на 75 накатал и это был самый большой результат в параллели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно этому порядку с 1 апреля по 31 июля производится набор только из закрепленного вплоть до номеров домов микрорайона.

Меня глубоко интересует механизм выбора домов для закрепления за школой. Кто закрепляет то?

Наблюдаю географический кретинизм в этой связи, т.к. мой дом считается не закрепленным за ближайшей школой (~ 150 метров)... по крайней мере в этом году :)

До другой ближайшей школы с километр.

И таких домов будет офигенно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд только глупый человек отдаст свое чадо в ef или в поиск, заниматься нужно частным образом и никак иначе! 25 школа всегда набирала дурачков, нормальных и адекватных совсем немного, так же как и в 5.

Это что за бред сивой кобылы то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня глубоко интересует механизм выбора домов для закрепления за школой. Кто закрепляет то?

Наблюдаю географический кретинизм в этой связи, т.к. мой дом считается не закрепленным за ближайшей школой (~ 150 метров)... по крайней мере в этом году :)

До другой ближайшей школы с километр.

И таких домов будет офигенно много.

Паш, без понятия даже. В школах висят в приемной списки с конкретными адресами. Откуда они их берут, и кто их утверждает, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, без понятия даже. В школах висят в приемной списки с конкретными адресами. Откуда они их берут, и кто их утверждает, я не в курсе.

Жек, нету опаски, что в следующем году этот список изменят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0