3 3
Semenst

Платные дороги

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Но кто ездил в Москву в 90-х годах отдаст эти 800 рублей и будет счастлив

Абсолютно верно. Первый раз ездил по М4 в 2000м. Тогда был один платник кажется под Липецком. Так мы ночевали в Воронеже. Спустя 16 лет я ночевал за 100 км. от Москвы. Разница в дорогах небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

есть всякие. я имею ввиду не качество дорожного полотна. грубо говоря если платить - будет 4 полоска, с ограждением со всех сторон и можно ехать быстро. Если бесплатно - будет обычная двухполоска с разными населенными пунктами, с кучей сплошных и плотным трафиком.

Если на этой бесплатной двухполоске не будут преднамеренно придумывать всякие пакости, чтобы люди вынуждены были платной пользоваться, то ничего против платных дорог не имею, даже "за".

Если же бесплатную специально будут не ремонтировать и ставить ограничивающие знаки не по делу, то получится такая же байда как в Ставрополе с парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Каждый год едем Москва-Ставрополь и Ставрополь-Москва. Везде есть объезды (небольшие, про 100 км ты загнул), за несколько км до начала платной трассы указатель на съезд на бесплатные. 

Это я на карте усмотрел, да на сайте прочитал. 

"544 км – 633 км (Воронежская область); Распоряжение правительства от 14 ноября 2014 г. №2267-р альтернатива — автомобильные дороги г. Воронеж — г. Острогожск, г. Каменка — г. Россошь — г. Кантемировка — г. Богучар 340 км вместо 230 км

Источник: http://m4don.info/karty-i-shemy/m-4-don-platnye-uchastki.htm © m4don.info"

Поэтому и решил поинтересоваться деталями у людей знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

А нае как-нить можно? По платной чтобы да бесплатно?

Паровозиком) 

Думаю у нас также можно с парковок выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь посчитал экономию на бензине например сравнение платной и бесплатной дороги? на платной едешь с постоянной сокростью никаких газ тормоз расход меньше чем на бесплатной куча сел то газ то тормоз и устаешь больше от такой дороги и времени больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, pulemet сказал:

а кто нибудь посчитал экономию на бензине например сравнение платной и бесплатной дороги? на платной едешь с постоянной сокростью никаких газ тормоз расход меньше чем на бесплатной куча сел то газ то тормоз и устаешь больше от такой дороги и времени больше

так и километраж по бесплатной больше. Да вот эти расчеты интересны только задротам и неадекватам. Нормальный человек просто едет по платной дороге и радуется нормальному дорожному покрытию и не напрягается с обгонами, встречкой и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так и километраж по бесплатной больше. Да вот эти расчеты интересны только задротам и неадекватам. Нормальный человек просто едет по платной дороге и радуется нормальному дорожному покрытию и не напрягается с обгонами, встречкой и тд.

В целом да.

Но если раньше эта же самая дорога была такой же по качеству, но бесплатной, то я не буду радоваться, что теперь надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, krucian сказал:

В целом да.

Но если раньше эта же самая дорога была такой же по качеству, но бесплатной, то я не буду радоваться, что теперь надо платить.

Она не была раньше бесплатной, Ее изначально платной делали. Да и норм! Едешь и знаешь, что мчс на всякий случай каждые сколько-то км стоят, асфальт без ям и нет подстав. 800 рублей кажеца много, или подорожало значит. Просто я до СПб в общей сложности 1000 отдавала и ехала по новой потом ещё около солнечногорска, а она самая дорогая. В Питере вон в городе по зсд платно ехать. Ещё хотят всд построить, тоже платный. Зато почти без пробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дашутка сказал:

Она не была раньше бесплатной, Ее изначально платной делали. Да и норм! Едешь и знаешь, что мчс на всякий случай каждые сколько-то км стоят, асфальт без ям и нет подстав. 800 рублей кажеца много, или подорожало значит. Просто я до СПб в общей сложности 1000 отдавала и ехала по новой потом ещё около солнечногорска, а она самая дорогая. В Питере вон в городе по зсд платно ехать. Ещё хотят всд построить, тоже платный. Зато почти без пробок!

Если изначально дорогу как платную построили, то вопросов нет, надо платить, ехать и радоваться.

Единственное условие - качество объездной бесплатной дороги не должны искусственно ухудшать (например, ставить ограничение 40км/ч там, где оно не к месту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашутка сказал:

Она не была раньше бесплатной, Ее изначально платной делали. Да и норм! Едешь и знаешь, что мчс на всякий случай каждые сколько-то км стоят, асфальт без ям и нет подстав. 800 рублей кажеца много, или подорожало значит. Просто я до СПб в общей сложности 1000 отдавала и ехала по новой потом ещё около солнечногорска, а она самая дорогая. В Питере вон в городе по зсд платно ехать. Ещё хотят всд построить, тоже платный. Зато почти без пробок!

Я до Москвы сколько ездил всегда получалось не больше 500 р даже с новыми участками, но часть дороги у меня всегда выходило на ночной более дешевый тариф, а вот от Москвы до Питера в пересчете на километры дорога в разы дороже и там другой инвестор, соответственно для платных дорог в разные стороны от Москвы нужны разные транспондеры, что неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krucian сказал:

Если изначально дорогу как платную построили, то вопросов нет, надо платить, ехать и радоваться.

Единственное условие - качество объездной бесплатной дороги не должны искусственно ухудшать (например, ставить ограничение 40км/ч там, где оно не к месту).

Нас обворовывают со всех сторон, надо как-то бороться с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чинить потом будет эту бесплатную дорогу? Она ж превратится в очередное гавно. Пусть собирают бабло сколько угодно - лишь бы была качественная, безопасная и удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pavel26 сказал:

Ета же контора которая собрала с водятлов 100 процентов прибыли. Не чинят штраф 10%  например от полученной прибыли. Например строят дорогу частники, построили с гарантией на 7 лет с учетом что бабла получат еще 100 процентов от вложенного с водятлов от доильных аппалатов. За 2 года например они получают ето бабло. Убирают доильные аппараты, и еще 5 лет поддерживают в том же хорошем состоянии. Иначе штраф за любой дефект с дорожным полотном. 

А почему они должны получать только сто процентов ? Они заморозили огромную сумму денег, сделали общественно полезное дело - почему они не должны зарабатывать дальше? А через еще 5 лет ее кто починит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel26 сказал:

100% прибыли ето мало по твоему? 

Зачем считать их проценты? Они согласились вложить кучу денег, рискуя и не зная сколько оно будет отбиваться. Дальше они содержат дорогу, чистят, чинят и тд. Пусть продолжают зарабатывать и делать другие платные дороги. Капитализм в чистом виде и это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TaiTeKi сказал:

 Пусть собирают бабло сколько угодно - лишь бы была качественная, безопасная и удобная.

Константин, ты давно ездил по М-4? Сейчас платных участков уже около 10 по 20 -80 км. На каждом есть пункт взимания платы - или на въезде или на выезде. Причем логики нет никакой, едешь и не знаешь - на платном участке или на бесплатно, подкатываешь к пункту взимания платы и начинаешь уточнять - платить деньги или показывать чек. Оплата налом - каждый раз совать нал в окошко. Летом на этих пунктах часовые очереди выстраиваются чтоб заплатить плату за проезд. Никакого выигрыша во времени не получается, состояние тоже разнится на разных участках. А что дальше? 30 платных участков? 50? на каждом простой по 5-10 минут и средняя скорость будет 40 км/ч. Может наш автодор испоганить любую хорошую идею(. Ну сделайте на въезде выдачу пластиковой карты как в аэропорту и тариф по времени или по километражу. Выезжаешь с дороги - тут же оплатил один раз картой и поехал дальше. Нет же, надо все усложнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

Константин, ты давно ездил по М-4? Сейчас платных участков уже около 10 по 20 -80 км. На каждом есть пункт взимания платы - или на въезде или на выезде. Причем логики нет никакой, едешь и не знаешь - на платном участке или на бесплатно, подкатываешь к пункту взимания платы и начинаешь уточнять - платить деньги или показывать чек. Оплата налом - каждый раз совать нал в окошко. Летом на этих пунктах часовые очереди выстраиваются чтоб заплатить плату за проезд. Никакого выигрыша во времени не получается, состояние тоже разнится на разных участках. А что дальше? 30 платных участков? 50? на каждом простой по 5-10 минут и средняя скорость будет 40 км/ч. Может наш автодор испоганить любую хорошую идею(. Ну сделайте на въезде выдачу пластиковой карты как в аэропорту и тариф по времени или по километражу. Выезжаешь с дороги - тут же оплатил один раз картой и поехал дальше. Нет же, надо все усложнить.

Неее, с тем что у нас все сделают через жопу я спорить не планирую. Кто то денег своих дал и то хорошо. А чтоб и терминалов много, и безнал, и все удобно - это не про нашу страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pavel26 сказал:

 Хотя бы по той причине что они они лезут в карман обычного водятла, который несколько десятков лет ездил по етой дороге бесплатно.

ездий по бесплатной

32 минуты назад, bondima сказал:

Константин, ты давно ездил по М-4? Сейчас платных участков уже около 10 по 20 -80 км. На каждом есть пункт взимания платы - или на въезде или на выезде. Причем логики нет никакой, едешь и не знаешь - на платном участке или на бесплатно, подкатываешь к пункту взимания платы и начинаешь уточнять - платить деньги или показывать чек. Оплата налом - каждый раз совать нал в окошко. Летом на этих пунктах часовые очереди выстраиваются чтоб заплатить плату за проезд. Никакого выигрыша во времени не получается, состояние тоже разнится на разных участках. А что дальше? 30 платных участков? 50? на каждом простой по 5-10 минут и средняя скорость будет 40 км/ч. Может наш автодор испоганить любую хорошую идею(. Ну сделайте на въезде выдачу пластиковой карты как в аэропорту и тариф по времени или по километражу. Выезжаешь с дороги - тут же оплатил один раз картой и поехал дальше. Нет же, надо все усложнить.

при въезде на платный участок всегда есть огроменнейшие плакаты показывающие в какую сторону платная дорога, а в какую бесплатная. При чем в сезон когда скапливаются большие очереди на пунктах оплаты на таких развилках стоят машины с огромными знаками объезда на бесплатный участок и специально обученные люди с флагами показывающие всеми возможными знаками чтоб люди уходили на бесплатный участок. И зачем получать какието карты на въезде и отдавать их на выезде? есть безконтактные транспондеры которые позволяют проезжать безостановочно вообще, если надо просто позаботься заранее чуть заплати и в дальнейшем езди со скидкой которая является накопительной, полосу для людей с транспондерами в сезон расчищают от всех желающих длинной до двух километров до пункта оплаты, но именно в сезон и этого мало, и легче прислушаться к знакам и людям на развилке и поехать по бесплатной. В чем тут проблема то?

чтоб получилась средняя скорость 40кмч при проезде от ставрополя до москвы это надо ехать 37 с половиной часов без вынимачки люди в среднем ездят 15-17 часов, мой антирекорд чуть более 24 часов в самый пик сезона и это с остановками на заправку, гаи и пописять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

ездий по бесплатной

при въезде на платный участок всегда есть огроменнейшие плакаты показывающие в какую сторону платная дорога, а в какую бесплатная. При чем в сезон когда скапливаются большие очереди на пунктах оплаты на таких развилках стоят машины с огромными знаками объезда на бесплатный участок и специально обученные люди с флагами показывающие всеми возможными знаками чтоб люди уходили на бесплатный участок. И зачем получать какието карты на въезде и отдавать их на выезде? есть безконтактные транспондеры которые позволяют проезжать безостановочно вообще, если надо просто позаботься заранее чуть заплати и в дальнейшем езди со скидкой которая является накопительной, полосу для людей с транспондерами в сезон расчищают от всех желающих длинной до двух километров до пункта оплаты, но именно в сезон и этого мало, и легче прислушаться к знакам и людям на развилке и поехать по бесплатной. В чем тут проблема то?

чтоб получилась средняя скорость 40кмч при проезде от ставрополя до москвы это надо ехать 37 с половиной часов без вынимачки люди в среднем ездят 15-17 часов, мой антирекорд чуть более 24 часов в самый пик сезона и это с остановками на заправку, гаи и пописять.

а зачем ты выше писал про суммарную стоимость в 500 рублей ,если это давно уже почти (или больше) 1000 рублей?Я не про выбор платной/бесплатной писал, а про таблички "начало платного участка" - на одних участках тут же стоят пункты взимания платы, на других нет. Из этого вытекают непонятки с макс скоростью - или 90 или 110. Если дорога платная - должна быть безопасной и скорость должна быть 110, однако это не везде так. Зачем делать такие пункты взимания платы, если они не обеспечивают пропускную способность. Я хочу проехать по  платной новой дороге, заплатить за качество - я должен из-за этого стоять в очереди? Иначе свосем-совсем никак? Альтернатива - тошнить через населенные пункты? Неужели нельзя избавиться от пробки? Сделать терминалы для бесконтактной оплаты картой? Парковку в захолустном Ставрополе можно оплатить не выходя из авто ,а главную магистраль страны нельзя так оплатить? Что ты тут защищаешь? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel26 сказал:

Ты не понимаешь видимо. Та дорога которая была бесплатной, её сделали платной. Было бы понятно если бы рядом построили новую платную.

в большинстве случаев платная М-4 это заново отстроенная дорга, по крайней мере эстакады и объезды населенных пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

а зачем ты выше писал про суммарную стоимость в 500 рублей ,если это давно уже почти (или больше) 1000 рублей?Я не про выбор платной/бесплатной писал, а про таблички "начало платного участка" - на одних участках тут же стоят пункты взимания платы, на других нет. Из этого вытекают непонятки с макс скоростью - или 90 или 110. Если дорога платная - должна быть безопасной и скорость должна быть 110, однако это не везде так. Зачем делать такие пункты взимания платы, если они не обеспечивают пропускную способность. Я хочу проехать по  платной новой дороге, заплатить за качество - я должен из-за этого стоять в очереди? Иначе свосем-совсем никак? Альтернатива - тошнить через населенные пункты? Неужели нельзя избавиться от пробки? Сделать терминалы для бесконтактной оплаты картой? Парковку в захолустном Ставрополе можно оплатить не выходя из авто ,а главную магистраль страны нельзя так оплатить? Что ты тут защищаешь? :shok:

на сколько давно проезд от става до москвы более 1000 руб? прошлым летом оплачивал в районе 500р. Какая разница в каком месте платного участка находятся пункты оплаты, если на всех развилках есть плакаты " начало платного участка"? если ты не согласен ехать по платной дороге с максимально разрешонной скоростью 90 кмч едь по бесплатной, не хочешь стоять в очереди, не стой, едь по бесплатной. Что плохого если есть выбор? Я главную магистраль оплачиваю безконтактно вообще, сбавляя скорость до примерно 40 кмч, для того чтобы не сбить шлагбаум который вдруг не успеет открыться, когда еду один и не в сезон проезжаю менее 13 часов от москвы до ставрополя, так же обратно, в чем ваши притензии не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pavel26 сказал:

 Заново отстроенная это построенная в голом поле с чистого листа.

от одного голого поля к другому голому полю ни кто ездить вообще не будет, не говоря о том чтобы платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Figvam сказал:

на сколько давно проезд от става до москвы более 1000 руб? прошлым летом оплачивал в районе 500р. 

в январе ехал, буквально вчера все чеки выкинул из машины.

зачем покупать транспондер ради 1-2 случайных поездок в году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bondima сказал:

в январе ехал, буквально вчера все чеки выкинул из машины.

зачем покупать транспондер ради 1-2 случайных поездок в году?

для авто ниже двух метров и с двумя осями с сайта автодор

за нал дневной тариф выдает 840, ночной тариф 545

по транспондеру дневной тариф 572, ночной тариф 436

либо инфа старая либо ты ехал на чом-то выше 2 метров или с более чем 2 осями

кто тебя заставляет покупать транспондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3