3 3
Semenst

Платные дороги

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bondima сказал:

а зачем ты выше писал про суммарную стоимость в 500 рублей ,если это давно уже почти (или больше) 1000 рублей?Я не про выбор платной/бесплатной писал, а про таблички "начало платного участка" - на одних участках тут же стоят пункты взимания платы, на других нет. Из этого вытекают непонятки с макс скоростью - или 90 или 110. Если дорога платная - должна быть безопасной и скорость должна быть 110, однако это не везде так. Зачем делать такие пункты взимания платы, если они не обеспечивают пропускную способность. Я хочу проехать по  платной новой дороге, заплатить за качество - я должен из-за этого стоять в очереди? Иначе свосем-совсем никак? Альтернатива - тошнить через населенные пункты? Неужели нельзя избавиться от пробки? Сделать терминалы для бесконтактной оплаты картой? Парковку в захолустном Ставрополе можно оплатить не выходя из авто ,а главную магистраль страны нельзя так оплатить? Что ты тут защищаешь? :shok:

Нет там 1000 руб за все платные участки.  а в целом дороги охрерительные и стоят того чтобы платить за проезд по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

за нал дневной тариф выдает 840, ночной тариф 545

ну за 7 ночных часов ты и половины не проедешь, так что ни о каких 500 р речь не идет

8 часов назад, letron сказал:

Нет там 1000 руб за все платные участки.  а в целом дороги охрерительные и стоят того чтобы платить за проезд по ним.

да, 840, ошибся на 160. Вопрос не в принципе хорошо это или плохо, а в организации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

кто тебя заставляет покупать транспондер?

брать его в аренду\напрокат? Знаю так организовано на М1 "Беларусь". И плата идет от километража. То есть я подъехал к первому платному участку, взял транспондер, закинул на него денег и поехал через последующие пункты, а на последнем я должен его вернуть? Вроде так же? А что если на последнем пункте плана взимается не на выезде на на въезде? Что тогда? 6 участкой с транпондером, последний - за нал? И откуда мне знать последний это платный участок или впереди еще будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 21:42, bondima сказал:

Константин, ты давно ездил по М-4? Сейчас платных участков уже около 10 по 20 -80 км. На каждом есть пункт взимания платы - или на въезде или на выезде. Причем логики нет никакой, едешь и не знаешь - на платном участке или на бесплатно, подкатываешь к пункту взимания платы и начинаешь уточнять - платить деньги или показывать чек. Оплата налом - каждый раз совать нал в окошко. Летом на этих пунктах часовые очереди выстраиваются чтоб заплатить плату за проезд. Никакого выигрыша во времени не получается, состояние тоже разнится на разных участках. А что дальше? 30 платных участков? 50? на каждом простой по 5-10 минут и средняя скорость будет 40 км/ч. Может наш автодор испоганить любую хорошую идею(. Ну сделайте на въезде выдачу пластиковой карты как в аэропорту и тариф по времени или по километражу. Выезжаешь с дороги - тут же оплатил один раз картой и поехал дальше. Нет же, надо все усложнить.

Бондар..Дмитрий, лица, похожие на правительство Р.Ф. хотят постепенно сделать ВСЮ М-4 платной, чтобы не останавливались на многочисленных пунктах оплаты.  Скоро вся трасса станет платной. О народе беспокоятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, литейщик сказал:

 хотят постепенно сделать ВСЮ М-4 платной, чтобы не останавливались на многочисленных пунктах оплаты.  Скоро вся трасса станет платной. О народе беспокоятся!

Балабол, ты чтоль? :) Я-то понимаю стремление сделать ее полностью платной, это логично, но пусть тогда соединяют отдельные платные участки в одно целое, один раз оплатил и поехал без остановок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 10:26, bondima сказал:

Балабол, ты чтоль? :) Я-то понимаю стремление сделать ее полностью платной, это логично, но пусть тогда соединяют отдельные платные участки в одно целое, один раз оплатил и поехал без остановок. 

Цитата

Вы хотели просветления? Пожалуйста.

Для чего существует Российская Федерация – Россия?

Российская Федерация – Россия существует для издевательства над людьми.

Сумасшедшие люди хотят Российскую Федерацию – Россию улучшить.

В результате улучшений издевательства над людьми становятся изощренными.


(Неплохо бы включить это в конституцию...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

ну за 7 ночных часов ты и половины не проедешь, так что ни о каких 500 р речь не идет

да, 840, ошибся на 160. Вопрос не в принципе хорошо это или плохо, а в организации 

грубо говоря от воронежа до москвы за 7 часов не проехать?))

А утверждал же что в январе более чем за 1000 заплатил)

1 час назад, bondima сказал:

брать его в аренду\напрокат? Знаю так организовано на М1 "Беларусь". И плата идет от километража. То есть я подъехал к первому платному участку, взял транспондер, закинул на него денег и поехал через последующие пункты, а на последнем я должен его вернуть? Вроде так же? А что если на последнем пункте плана взимается не на выезде на на въезде? Что тогда? 6 участкой с транпондером, последний - за нал? И откуда мне знать последний это платный участок или впереди еще будут? 

я не знаю надо ли тебе брать транспондер или не надо, можно взять и радоваться цивилизации, а можно не брать и  возмущаться что нету бесконтактной удобной оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 11:03, Figvam сказал:

грубо говоря от воронежа до москвы за 7 часов не проехать?))

А утверждал же что в январе более чем за 1000 заплатил)

я не знаю надо ли тебе брать транспондер или не надо, можно взять и радоваться цивилизации, а можно не брать и  возмущаться что нету бесконтактной удобной оплаты

А можно и на т-90 бесплатно проехать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Figvam сказал:

А утверждал же что в январе более чем за 1000 заплатил)

вот не надо этого. Я написал почти 1000 или больше. Если ехать днем - то 840 ближе к моей 1000 чем к твоим 500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, bondima сказал:

Константин, ты давно ездил по М-4? Сейчас платных участков уже около 10 по 20 -80 км. На каждом есть пункт взимания платы - или на въезде или на выезде. Причем логики нет никакой, едешь и не знаешь - на платном участке или на бесплатно, подкатываешь к пункту взимания платы и начинаешь уточнять - платить деньги или показывать чек. Оплата налом - каждый раз совать нал в окошко. Летом на этих пунктах часовые очереди выстраиваются чтоб заплатить плату за проезд. Никакого выигрыша во времени не получается, состояние тоже разнится на разных участках. А что дальше? 30 платных участков? 50? на каждом простой по 5-10 минут и средняя скорость будет 40 км/ч. Может наш автодор испоганить любую хорошую идею(. Ну сделайте на въезде выдачу пластиковой карты как в аэропорту и тариф по времени или по километражу. Выезжаешь с дороги - тут же оплатил один раз картой и поехал дальше. Нет же, надо все усложнить.

Идея с оплатой один раз правильная, но тогда магистраль должна быть полностью платная, со съездами на бесплатные участки. У нас по факту отдельные платные участки и никто не знает (даже ты), сколько из них ты собираешься проехать. Чтобы понимать на платном участке ты или на бесплатном за знаками следить надо, уж чего-чего, а этого добра достаточно. Есть ли пробка на пунктах оплаты отлично видно на навигаторах, да и действительно как Figvam написал перед каждым участком люди стоят и маякуют, если собралась большая пробка, кое-где при подъезде к платному участку видела здоровые электронные табло с такой информацией. Короче, половина проблем, которые ты обрисовал решается с помощью обычного внимания на дороге.
И да, проехать по М-4 полностью по ночному тарифу вполне себе обычная задача (ну это если тебе эти 300 рублей очень актуальны). У нас Ставрополь-Москва в 90% случаев получается 14-15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Flamingo сказал:

Короче, половина проблем, которые ты обрисовал решается с помощью обычного внимания на дороге.
И да, проехать по М-4 полностью по ночному тарифу вполне себе обычная задача (ну это если тебе эти 300 рублей очень актуальны). У нас Ставрополь-Москва в 90% случаев получается 14-15 часов.

от того что я буду внимательнее проблемы и недостатки платных дорог в РФ не исчезнут.

зачем вы в ночь едете на такие расстояния? :shok:. Я как правило выезжаю рано утром  и к ночи уже на месте, еду по светлому, отдохнувший и внимательный :). Лучше уж отдать лишние 300 р чем увеличивать риски. Подъезжаю к платному участку и понимаю, что единственная цель всего этого - это изъятие денег у населения а не забота о комфорте и скорости передвижения. Обычно же так - хочешь бесплатно - стой в очереди, не хочешь стоять - плати. А тут же - стой и плати. Какой мудак рассчитывал пропускную способность и способы оплаты этих пунктов взимания платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bondima сказал:

от того что я буду внимательнее проблемы и недостатки платных дорог в РФ не исчезнут.

зачем вы в ночь едете на такие расстояния? :shok:. Я как правило выезжаю рано утром  и к ночи уже на месте, еду по светлому, отдохнувший и внимательный :). Лучше уж отдать лишние 300 р чем увеличивать риски. Подъезжаю к платному участку и понимаю, что единственная цель всего этого - это изъятие денег у населения а не забота о комфорте и скорости передвижения. Обычно же так - хочешь бесплатно - стой в очереди, не хочешь стоять - плати. А тут же - стой и плати. Какой мудак рассчитывал пропускную способность и способы оплаты этих пунктов взимания платы?

Мы часто едем в ночь, потому что машиин меньше и у мужа нет проблем с ночным вождением. Одно время он вообще не признавал дорогу в день, ни в Москву, ни на море. Но никак не из-за того, что днем сборы на платной больше. Максимум сколько мы стояли на пункте оплаты на М-4 это минут 5. Муж долго ругался, но это было один раз за три года. А вот в пробке где-то перед Ростовом на бесплатной четырехполоске стояли долго, потом как-то вывернули на съезд и поехали в объезд, километраж в плюсе был не менее 50 км. Ну вот как-то так. Может нам везло, может тебе не везло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Мы часто едем в ночь, потому что машиин меньше и у мужа нет проблем с ночным вождением. Одно время он вообще не признавал дорогу в день, ни в Москву, ни на море. Но никак не из-за того, что днем сборы на платной больше. Максимум сколько мы стояли на пункте оплаты на М-4 это минут 5. Муж долго ругался, но это было один раз за три года. А вот в пробке где-то перед Ростовом на бесплатной четырехполоске стояли долго, потом как-то вывернули на съезд и поехали в объезд, километраж в плюсе был не менее 50 км. Ну вот как-то так. Может нам везло, может тебе не везло. 

мне тоже ночные дороги нравятся разгруженностью, но зрение никак не может быть лучше в темноте , как и реакции организма в то время когда он должен спать. Сейчас вспоминаю первый платный участок с отличным покрытием, кучей заправок, освещением, забором и ограждением леса и вспоминаю обещания властей электорату - скоро такая будет вся дорога! И сейчас последние платные учатски - ни освещения, ни 110 км/ч, ничего. А вот объезды Воронежа, Задонска, Хлевного, особенно Воронежа - они конечно отличны! И давайте различать пробки из-за ремонтов и вот  это:

675678-pic4-452x302-37477_612_auto_jpg.j1_001.jpg

0.jpg&signatureToken=Q6PDTNU-qP11bHM52zo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

вот не надо этого. Я написал почти 1000 или больше. Если ехать днем - то 840 ближе к моей 1000 чем к твоим 500. 

на вопрос с каких пор более тысячи

15 часов назад, Figvam сказал:

на сколько давно проезд от става до москвы более 1000 руб?

ты прямо ответил что уже в январе

15 часов назад, bondima сказал:

в январе ехал, буквально вчера все чеки выкинул из машины.

545 ближе к 500 чем 1000 а 436 вообще меньше 500 О_о

Так вот при поездках из става в москву как я и говорил у меня и выходит в районе 500, как у тебя больше штуки получилось не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, bondima сказал:

мне тоже ночные дороги нравятся разгруженностью, но зрение никак не может быть лучше в темноте , как и реакции организма в то время когда он должен спать. Сейчас вспоминаю первый платный участок с отличным покрытием, кучей заправок, освещением, забором и ограждением леса и вспоминаю обещания властей электорату - скоро такая будет вся дорога! И сейчас последние платные учатски - ни освещения, ни 110 км/ч, ничего. А вот объезды Воронежа, Задонска, Хлевного, особенно Воронежа - они конечно отличны! И давайте различать пробки из-за ремонтов и вот  это:

675678-pic4-452x302-37477_612_auto_jpg.j1_001.jpg

0.jpg&signatureToken=Q6PDTNU-qP11bHM52zo

что мешает в сезон ехать по бесплатному участку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

мне тоже ночные дороги нравятся разгруженностью, но зрение никак не может быть лучше в темноте , как и реакции организма в то время когда он должен спать. Сейчас вспоминаю первый платный участок с отличным покрытием, кучей заправок, освещением, забором и ограждением леса и вспоминаю обещания властей электорату - скоро такая будет вся дорога! И сейчас последние платные учатски - ни освещения, ни 110 км/ч, ничего. А вот объезды Воронежа, Задонска, Хлевного, особенно Воронежа - они конечно отличны! И давайте различать пробки из-за ремонтов и вот  это:

 

На майские собираемся в Ставрополь. Поедем днем. На освещение внимание обратить не получиться, а вот на скорость обращу внимание обязательно.
Кстати, а что в сезон делается на бесплатных участках? У вас опыт есть?
И в пробке мы стояли не из-за ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Figvam сказал:

на вопрос с каких пор более тысячи...

не нуди, а:)

4 минуты назад, Flamingo сказал:

Кстати, а что в сезон делается на бесплатных участках? У вас опыт есть?

достаточно плотный поток, но в целом приемлемо, в Лосево пробка:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

 

достаточно плотный поток, но в целом приемлемо, в Лосево пробка:wink:

Я так понимаю это днем? Интересуюсь из шкурного интереса, летом предстоит ехать по М-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Я так понимаю это днем? Интересуюсь из шкурного интереса, летом предстоит ехать по М-4.

да, днем, в целом вроде ничего критичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

не нуди, а:)

Дим ну я просто от тебя не ожидал)) ну нету ни чего идельного в мире, от слова вообще. А с твоих слов получается на плакаты обращать в нимание не хотим, на людей сгоняющих с платной дороги в сезон обращать внимание так же не хотим, покупать  транспондер для сквозного проезда не хотим, видеть что цена ниже 1000 рублей при любых условиях не хотим и тд и тп, но повозмущаться это обязательно)). Но согласись же что платная м-4 это во большинстве случаев удобней, комфортней, безопасней и быстрей чем бесплатная. При чем в перерасчете на километраж одна из самых дешевых дорог, если сравнивать с той же М-11 или минской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

Дим ну я просто от тебя не ожидал)) 

я не спорю с самим фактом платы за качественные дороги, меня не устраивает реализация этого в данный момент на М4. Наверное куплю транспондер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

я не спорю с самим фактом платы за качественные дороги, меня не устраивает реализация этого в данный момент на М4. Наверное куплю транспондер....

я просто вокруг москвы вижу другие платные дороги которые ну ни чем не лучше но в разы дороже чем м-4. А так же вижу бесплатные участки.

Транспондер на самом деле удобная вещь, единственное что на разных пунктах оплаты полосы только для транспондеров разные, могли бы уж всегда делать их слева, по транспондеру можно проехать в любой полосе но в сезон надо опять таки обращать внимание на информационные плакаты которые заранее оповещают какие полосы только по транспондеру потому что с них в пробке сгоняют тех кто не по транспондеру. Ну и в самый пик сезона опять таки думать головой и прислушиваться к сотрудникам платной дороги, иногда лучше проехать по бесплатной, в пик бывает на них быстрей чем на платной особенно ночью. Оценить ситуацию заранее на каждом участке очень помогает яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bondima сказал:

не нуди, а:)

достаточно плотный поток, но в целом приемлемо, в Лосево пробка:wink:

По - моему Лосево теперь уже обьезжается новым платным участком.

Апд. Не увидел что речь о бесплатных участках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, letron сказал:

По - моему Лосево теперь уже обьезжается новым платным участком.

Апд. Не увидел что речь о бесплатных участках

неа, на карте крайний платный участок 544-633 км  обозначен зеленым, красный- бесплатный

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/m4new/

 

Снимок экрана 2017-04-23 в 15.06.40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3