3 3
sebi

это хуже, чем покемонов в церкви ловить?

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Б53 сказал:

вполне, ибо начинают с карт, а потом и до убийств доходит при безнаказанности

"Косынка" в винде как первый шаг к подростковой преступности. Да, моя прелесть, ну ты даешь.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

"Косынка" в винде как первый шаг к подростковой преступности. Да, моя прелесть, ну ты даешь.... 

Бывает чо

3b6ac805a27e1f7a35992907f9a8c0f2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Б53 сказал:

вполне, ибо начинают с карт, а потом и до убийств доходит при безнаказанности

Ага, сначала в карты играют, а потом гомосеками становятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Den_21 сказал:

Действуй от обратного, есть в УК или КоАП, значит законодатель считает это общественно опасным, различает лишь степень общ.опасности.

Именно поэтому оконченные покушения на преступления (ч.3 ст.30) квалифицируются по направленности изначального умысла, несмотря на то, что общественно опасные последствия не наступили.

А как распознается начальный умысел? Ведь ни у одного из подсудимых об умысле не спрашивают, все решает следак, которому почему-то виднее, какой умысел у тебя был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Вот я не пойму просто, как эти подростки нарушили общественные отношения? Какую угрозу они создали?

Я правда не понимаю. 

Они проявили явное неуважение к обществу. Хулиганка в чистом виде. Так же как и девки которые тверк плясали. Маразм, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Атакую общественную опасность могут нести их действия? 

Раскол в обществе, гражданскую войну и революцию, это же очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Они проявили явное неуважение к обществу. Хулиганка в чистом виде. Так же как и девки которые тверк плясали. Маразм, конечно.

Есть четкие критерии проявления явного неуважения к обществу? А то мож я завтра буду по городу идти и плюну в сторону юго-запада, а в той стороне вечный огонь относительно меня будет, и кого-то оскорбит, что я в сторону огня плюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, то, что мемориал "холодный родник" стоит обоссаный и обосраный, никого не смущает. Всем похеру, толпами ссать ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Есть четкие критерии проявления явного неуважения к обществу? А то мож я завтра буду по городу идти и плюну в сторону юго-запада, а в той стороне вечный огонь относительно меня будет, и кого-то оскорбит, что я в сторону огня плюю

Чётких критериев нет. Поэтому, если ты плюнешь в сторону юго-запада, тебе не расстреляют на месте без суда и следствия, а лишь в случае, если кто-то усмотрит противоправные действия в твоём поступке и приложит достаточные усилия, возможно, будет возбуждено уголовное дело, а возможно, не будет возбуждено.

А там при определённом развитии событий, судья, опираясь в том числе на свои личные убеждения, вынесет приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

а вот на филипинах не важно куда ты и  в какую сторону на улице плюнешь, спалят - снимут с тебя аж 500 бачинских

У меня просто одноклассника так избили. Стоял он как-то на динамо, какое-то мероприятие было. Метрах в 30 стояли несколько лиц бородатой национальности. Плюнул в их сторону, подошли песдов надавали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Главное, то, что мемориал "холодный родник" стоит обоссаный и обосраный, никого не смущает. Всем похеру, толпами ссать ходят

Вот это и ужасно, что всем похеру.

Не должно так быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

У меня просто одноклассника так избили. Стоял он как-то на динамо, какое-то мероприятие было. Метрах в 30 стояли несколько лиц бородатой национальности. Плюнул в их сторону, подошли песдов надавали))

А чё он у них про чёткие критерии не спросил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stavgreengo сказал:

предлагаю установить там камеру и пополнить бюджет Ставрополя

Вот пусть власти и устанавливают и пополняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DEX сказал:

Есть четкие критерии проявления явного неуважения к обществу? А то мож я завтра буду по городу идти и плюну в сторону юго-запада, а в той стороне вечный огонь относительно меня будет, и кого-то оскорбит, что я в сторону огня плюю

Канешн есть - решение суда))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Den_21 сказал:

Ау, чья б корова мычала, .....

Или памятью ослабли?

:D
Все нормально, проверка вашей реакции. Ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Канешн есть - решение суда))))))  

А, ну так то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:
5 минут назад, stavgreengo сказал:

предлагаю установить там камеру и пополнить бюджет Ставрополя

Вот пусть власти и устанавливают и пополняют

Представляю, какой вой поднимется на ббс-ке, если и правда начнут штрафовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

А чё он у них про чёткие критерии не спросил ?

Нам тогда лет по 16 было, мы вообще ни о каких критериях не знали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Представляю, какой вой поднимется на ббс-ке, если и правда начнут штрафовать...

Ббсники туда сцать не ходють

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Чётких критериев нет. Поэтому, если ты плюнешь в сторону юго-запада, тебе не расстреляют на месте без суда и следствия, а лишь в случае, если кто-то усмотрит противоправные действия в твоём поступке и приложит достаточные усилия, возможно, будет возбуждено уголовное дело, а возможно, не будет возбуждено.

 

То есть, критерий не в самом поступке, а в том, что в нем кто-то усмотрел?

Получается, если ты пожаришь сосиски на вечном огне - это преступление, а если бомж, и это будет его единственным доступным способом приготовить еду, чтобы не сдохнуть с голоду - то это не преступление? Получается, суть преступления не в действии, а в "айяйяй, что подумают другие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:
21 минуту назад, krucian сказал:

Чётких критериев нет. Поэтому, если ты плюнешь в сторону юго-запада, тебе не расстреляют на месте без суда и следствия, а лишь в случае, если кто-то усмотрит противоправные действия в твоём поступке и приложит достаточные усилия, возможно, будет возбуждено уголовное дело, а возможно, не будет возбуждено.

 

То есть, критерий не в самом поступке, а в том, что в нем кто-то усмотрел?

Получается, если ты пожаришь сосиски на вечном огне - это преступление, а если бомж, и это будет его единственным доступным способом приготовить еду, чтобы не сдохнуть с голоду - то это не преступление? Получается, суть преступления не в действии, а в "айяйяй, что подумают другие"

Получается, критерии есть, но они нечёткие.

Были б все критерии чёткие, все суды за 3 минуты приговоры бы выносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Получается, критерии есть, но они нечёткие.

Так я о том же, что такого быть не должно.все остальные статьи, кроме хулиганских и оскорбляющих имеют четкое определение состава преступления, и именно преступления как действия, а не как результат общественного порицания. Эдак скоро и полицию нравов создадут, недолго осталось. Наберут в штат бабушек, и начнут штрафы за то что молодежь на улицах целуется выписывать. Кстати, это еще никого не оскорбляет и не выражает неуважение к обществу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разные концерты на красной площади? Там же в стене много кто захоронен, некрополь цельный. Почему за организацию концертов не привлекают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Так я о том же, что такого быть не должно.все остальные статьи, кроме хулиганских и оскорбляющих имеют четкое определение состава преступления, и именно преступления как действия, а не как результат общественного порицания. Эдак скоро и полицию нравов создадут, недолго осталось

Я не юрист, и ты, я полагаю, тоже. Так что разговор у нас чрезвычайно дилетантский получается.

Но по моим представлениям, по другим статьям тоже неразберихи хватает.

Вон, в той же автоветке прочитай, кто виноват, когда один на зелёный поворачивал, а другой на красный прямо ехал.

Кто виноват ? Где чёткие критерии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Я не юрист, и ты, я полагаю, тоже. Так что разговор у нас чрезвычайно дилетантский получается.

Но по моим представлениям, по другим статьям тоже неразберихи хватает.

Вон, в той же автоветке прочитай, кто виноват, когда один на зелёный поворачивал, а другой на красный прямо ехал.

Кто виноват ? Где чёткие критерии ?

Тот, кто поворачивал, разумеется. Все чотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3