6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

Я согласна

кстати, чем больше ленточек разом надеть, тем больше объем памяти увеличивается, иначе чем объяснить это

 

IMG_3135.JPG

Подобное ношение ленточек я объясняю недостатком ума.

И твой стёб по этому поводу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Чёрно-оранжевая ленточка как символ Победы была придумана задолго до 2000.

Прекрасно помню, что ещё в советское время на открытках, посвящённых Дню Победы, была такая ленточка.

Почему именно такой символ - не знаю. Вероятно, потому что на медали "За Победу над Германией" именно такая ленточка была.

 

Традиция носить, спрашиваешь ?

Лет 30 назад такие традиции были не нужны, потому что было среди нас полно людей, которые видели эту войну своими глазами, и которым не нужно было что-то рассказывать.

Сейчас людей, видевших ту войну, осталось мало. Чтобы следующие поколения не забывали, необходимо что-то придумывать, предпринимать. И ношение чёрно-оранжевых ленточек в День Победы - прекрасная традиция.

8 мая. На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На хер себе ленточку намотай на память!..

 

Круцианушка, дорогой мой человек, не было георгиевской ленточки в истории России, СССР или РИ вообще, до 2000х годов Понимаешь? Была георгиевская лента в РИ и у власовцев, была гвардейская лента в СССР. Все. Ни о какой георгиевской ленточке никто не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нечем гордиться, могут гордиться яхтой Дерипаски, виноградниками Медведева, особняком Шувалова, виолончелями Путина.

Бггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Наташ, а ты бы с пониманием отнеслась, если б в какой заварушке твой муж попал в плен, сбежал из него, а его потом свои же и расстреляли в назидание другим?

если я понимаю, это не значит, что я разделяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Подобное ношение ленточек я объясняю недостатком ума.

И твой стёб по этому поводу тоже.

Ты считаешь стеб над недостатком ума это плохо? 

В принципе, правильно, за это могут здюлей вломить, сила есть - ума не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

Кому нечем гордиться, могут гордиться яхтой Дерипаски, виноградниками Медведева, особняком Шувалова, виолончелями Путина.

Бггг.

виноградник беру себе! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

виноградник беру себе! 

 

ок, ты гордишься виноградниками. я буду гордиться яхтой, такие мало у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

8 мая. На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На хер себе ленточку намотай на память!..

 

Круцианушка, дорогой мой человек, не было георгиевской ленточки в истории России, СССР или РИ вообще, до 2000х годов Понимаешь? Была георгиевская лента в РИ и у власовцев, была гвардейская лента в СССР. Все. Ни о какой георгиевской ленточке никто не знал. 

Георгиевская лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему как Гвардейская лента.

Не, ну я понимаю, что с либероидной точки зрения крайне выгодно доказать, что Георгиевская лента и Гвардейская лента не имеют между собой ничего общего.

Не знаю, может они даже в этом и правы. Но суть в том, что им не историческая правда в данном случае интересна, им лишь бы любой повод найти, чтобы хорошую традицию обгадить.

И ты, Кибенематик, только что это проиллюстрировал.

Я не сказал "Георгиевская лента" или "Гвардейская лента". Я сказал " Чёрно-оранжевая ленточка ". Но тебе-то лишь бы свою гнилую пропаганду гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круциан, а слабо обмоткам в лентах сказать, что не одобряешь такого отношения к так уважаемому тобой символу?

не в инторнэтах, канеш, прям на 9 мая в месте кучкования обмотов и их наберлинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Круциан, а слабо обмоткам в лентах сказать, что не одобряешь такого отношения к так уважаемому тобой символу?

не в инторнэтах, канеш, прям на 9 мая в месте кучкования обмотов и их наберлинов

Говорил. Но с ними разговаривать - примерно как с тобою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Говорил. Но с ними разговаривать - примерно как с тобою.

Обозвали тебя лироидной либерастной мразью, пятой колонной и агентом госдепа?

скажи спасибо, что патриотических улюлей не навешали, как Гитлеру в Берлине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только русские люди на кануне дня победы могут устроить нефиговый  срач  на тему  праздника, чем  вообще гордиться и как это все проепали.  В данном контексте осуждающие ни чем не лучше бухающих. 

Идиотизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пампкин сказал:

Вчера Вечный зов смотрела, там сцена в госпитале, как старуха Кирьяну говорит "жена моего погибшего сынка мне говорит "пусть без ног, без рук, лишь бы живой, я б его как ляльку на руках носила, лишь бы живой вернулся"

а Натаха спустя 75 лет грит, что не обязательно

я и говорю - дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Угу, а кому-то лишь бы повод найти, чтобы традицию создать. Даже не утруждают себя проявить то самое уважение к подвигу и памяти, о котором на каждом углу рассказывают.

Чем традиция носить в День Победы ленточку, уже давно (не с 2000 года, а с советских времён) ассоциирующуюся у людей с Днём Победы, проявляет неуважение к подвигу и памяти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Георгиевская лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему как Гвардейская лента.

Не, ну я понимаю, что с либероидной точки зрения крайне выгодно доказать, что Георгиевская лента и Гвардейская лента не имеют между собой ничего общего.

Не знаю, может они даже в этом и правы. Но суть в том, что им не историческая правда в данном случае интересна, им лишь бы любой повод найти, чтобы хорошую традицию обгадить.

И ты, Кибенематик, только что это проиллюстрировал.

Я не сказал "Георгиевская лента" или "Гвардейская лента". Я сказал " Чёрно-оранжевая ленточка ". Но тебе-то лишь бы свою гнилую пропаганду гнать.

А причем тут ты вообще? В РФ эта штука называется георгиевской ленточкой, о том и речь.

 

Ты как всегда нихрена не понял и принес разную глупость))))  Вопрос не в преемственности георгиевской и гвардейской ленты которые ты на себя кстати права цеплять никакого не имеешь, вопрос в том, что георгиевской ленточке места между ними нет и не было, до 2000х, когда её придумали журналисты, вот в этом историческая правда. А вот ты занимаешься пропагандой втирая нам что ленточка которую недавно придумали как символ что-то значит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватит с этими люмпенами либеральными спорить...они при немцах были бы первыми прихвостнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Только русские люди на кануне дня победы могут устроить нефиговый  срач  на тему  праздника, чем  вообще гордиться и как это все проепали.  В данном контексте осуждающие ни чем не лучше бухающих. 

Идиотизм. 

Понимаешь, возникают вопросы и чем дальше, тем вопросов возникает все больше и больше. А вместо ответов получаешь массовые истерики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А причем тут ты вообще? В РФ эта штука называется георгиевской ленточкой, о том и речь.

 

Ты как всегда нихрена не понял и принес разную глупость))))  Вопрос не в преемственности георгиевской и гвардейской ленты которые ты на себя кстати права цеплять никакого не имеешь, вопрос в том, что георгиевской ленточке места между ними нет и не было, до 2000х, когда её придумали журналисты, вот в этом историческая правда. А вот ты занимаешься пропагандой втирая нам что ленточка которую недавно придумали как символ что-то значит.

 

Ленточка эта (не ношение ленты на груди, а изображение такой ленты как символ Победы в Великой Отечественной войне) была придумана в советское время, когда среди нас было очень много людей, завоевавших эту Победу.

И эти люди, победившие в войне, не рассуждали о преемственности георгиевской и гвардейской ленты. А теперь, когда прошло ещё сколько-то лет и среди нас осталось мало людей, видевших войну, повылазили такие как ты, рассуждающие про "ленточку которую недавно придумали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Понимаешь, возникают вопросы и чем дальше, тем вопросов возникает все больше и больше. А вместо ответов получаешь массовые истерики.  

Да просто слишком усложняете+ начинаете сами масло в огонь лить,  проявляя легкий и не очень стеб. 

Проявите к друг другу хотя бы уважение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Понимаешь, возникают вопросы и чем дальше, тем вопросов возникает все больше и больше. А вместо ответов получаешь массовые истерики.  

 

Без названия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да просто слишком усложняете+ начинаете сами масло в огонь лить,  проявляя легкий и не очень стеб. 

Проявите к друг другу хотя бы уважение. 

Я взрослый человек, я могу позволить себе не проявить уважения, если его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:
7 минут назад, krucian сказал:

Чем традиция носить в День Победы ленточку, уже давно (не с 2000 года, а с советских времён) ассоциирующуюся у людей с Днём Победы, проявляет неуважение к подвигу и памяти ?

Хотя бы с названием сложно было не накосячить? Или пипл и так схавает? Думаешь, ленточка - это единственное, с чем косячат искатели поводов для традиций?

А ты уверен, что с названием накосячили ?

Есть версия, что Георгиевская лента была прототипом Гвардейской ленты.

А ты считаешь, что просто так ни с того ни с сего в советское время придумали, что Гвардейская лента будет именно таких цветов ? Ну как версия, имеет право на существование. Но не надо выдавать это за истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Только русские люди на кануне дня победы могут устроить нефиговый  срач  на тему  праздника, чем  вообще гордиться и как это все проепали.  В данном контексте осуждающие ни чем не лучше бухающих. 

Идиотизм. 

Белый пласч сегодня на тебе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6