6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я взрослый человек, я могу позволить себе не проявить уважения, если его нет.

Ты даже не понял к чему я просил проявить уважение. Естественно не к людям ,а к событию. Точнее к тем кого нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да просто слишком усложняете+ начинаете сами масло в огонь лить,  проявляя легкий и не очень стеб. 

Проявите к друг другу хотя бы уважение. 

стеб на агрессию лучше, чем агрессия на агрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Белый пласч сегодня на тебе?:)

Не. Скорее  черный. Как у Соломона Кейна :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

стеб на агрессию лучше, чем агрессия на агрессию

Стеб это та же форма агрессии. Носит изначально  подтекст какой то издевки. Просто в легкой форме.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Понимаешь, возникают вопросы и чем дальше, тем вопросов возникает все больше и больше.

Это да. В 1995 на парад в Москву приехали и генсек ООН, и президент США, и премьер-министр Великобритании. И не было у них вопросов по поводу вклада СССР в Победу над мировым злом (уже боюсь конкретные термины употреблять, а то сейчас же зацепятся и уведут разговор в сторону).

А сейчас, когда прошли годы и живых свидетелей почти не осталось, стали вопросы возникать, которых раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты даже не понял к чему я просил проявить уважение. Естественно не к людям ,а к событию. Точнее к тем кого нет.  

Я проявляю уважение как его понимаю я. Я не могу проявлять уважение как его понимаешь ты. Потому что на мой взгляд это не уважение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Круцик, на пальцах. В СССР была гвардейская лента. Понимаешь? Гвардейская. В РИ была Георгиевская лента. Понимаешь? Георгиевской ленточки не было, ни там, ни там. Понимаешь? Не было. Её придумали. И сделали символом. Понимаешь? То что она визуально такая же как георгиевская и гвардейская лента ни хрена не меняет. И поменьше пафоса. Глупо выглядит.

Естественно. Лента - это элемент наградной системы. Ленточка - это символ, позволяющий гражданам выразить свою сопричастность к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Стеб это та же форма агрессии. Носит изначально  подтекст какой то издевки. Просто в легкой форме.   

Не та же, тут как раз характерна реакция на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Chi сказал:

горжусь то я не теми, кто убивал, а теми, кто воевал

Наташ, а ты уверена, что это разные люди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Это да. В 1995 на парад в Москву приехали и генсек ООН, и президент США, и премьер-министр Великобритании. И не было у них вопросов по поводу вклада СССР в Победу над мировым злом (уже боюсь конкретные термины употреблять, а то сейчас же зацепятся и уведут разговор в сторону).

А сейчас, когда прошли годы и живых свидетелей почти не осталось, стали вопросы возникать, которых раньше не было.

Да и сейчас нет, "великая жертва и подвиг советского народа"

про Сталина нет, это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Естественно. Лента - это элемент наградной системы. Ленточка - это символ, позволяющий гражданам выразить свою сопричастность к празднику.

а почему это выражение такое в итоге получается, с наберлинами и обмотами? И надо заметить, что этих людей трудно обвинить в либерастии и агенстве госдепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Это да. В 1995 на парад в Москву приехали и генсек ООН, и президент США, и премьер-министр Великобритании. И не было у них вопросов по поводу вклада СССР в Победу над мировым злом (уже боюсь конкретные термины употреблять, а то сейчас же зацепятся и уведут разговор в сторону).

А сейчас, когда прошли годы и живых свидетелей почти не осталось, стали вопросы возникать, которых раньше не было.

Это не вопросов не было. Это ты об этом не очень знаешь. И реагировали на эти вопросы без этих ваших истерик. Понимаешь разницу? Хочешь пример? 

Зло, а именно Вторая мировая война закончилась 2 сентября 45 года. А началась 1 сентября 39 года. К слову. Великая Отечественная война самоназвание самого масштабного противостояния в рамках ВМВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Наташ, а ты уверена, что это разные люди? 

ну да. палач не убийца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Естественно. Лента - это элемент наградной системы. Ленточка - это символ, позволяющий гражданам выразить свою сопричастность к празднику.

Вот, правильно. Ленточка как символ позволяющий гражданам выразить свою лояльность сопричастность и была не давно придумана. Об том и речь. нет в этом никакой сакральности. Почему этот факт вызывает такое бурление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

а почему это выражение такое в итоге получается, с наберлинами и обмотами? И надо заметить, что этих людей трудно обвинить в либерастии и агенстве госдепа

Потому что есть среди нас люди (преимущественно молодёжь), не осознающие значение праздника, значение символа, для которых День Победы - всего лишь повод потусоваться-повеселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Потому что есть среди нас люди (преимущественно молодёжь), не осознающие значение праздника, значение символа, для которых День Победы - всего лишь повод потусоваться-повеселиться.

Подожди, но ведь ты через пост пишешь, что все делается ради того, чтоб молодежь помнила, не забывала, даже ленты для этого придумали! Итог - ленты надели, понимания не появилось. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Естественно. Лента - это элемент наградной системы. Ленточка - это символ, позволяющий гражданам выразить свою сопричастность к празднику.

Вот, правильно. Ленточка как символ позволяющий гражданам выразить свою лояльность сопричастность и была не давно придумана. Об том и речь. нет в этом никакой сакральности. Почему этот факт вызывает такое бурление? 

Чёрно-оранжевая ленточка (уж не знаю, Георгиевская или Гвардейская) была придумана как символ Дня Победы в советское время.

Традиция носить такую ленточку была придумана недавно.

 

Бурление связано с пропагандой таких как ты, доказывающих нецелесообразность ношения ленточки гражданами в День Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Подожди, но ведь ты через пост пишешь, что все делается ради того, чтоб молодежь помнила, не забывала, даже ленты для этого придумали! Итог - ленты надели, понимания не появилось. Как так?

А ты думала, достаточно ленты придумать, и молодёжь кинется изучать историю ?

Ленточки этому способствуют, но одних ленточек, естественно, недостаточно.

 

А противники ленточек способствуют тому, чтобы население нашей страны как можно скорее забыло о той Победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Чёрно-оранжевая ленточка (уж не знаю, Георгиевская или Гвардейская) была придумана как символ Дня Победы в советское время.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка

2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

А ты думала, достаточно ленты придумать, и молодёжь кинется изучать историю ?

Ленточки этому способствуют, но одних ленточек, естественно, недостаточно.

 

А противники ленточек способствуют тому, чтобы население нашей страны как можно скорее забыло о той Победе.

А ты на парад в пиджаке пойдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Не та же, тут как раз характерна реакция на него

Как ни крути стеб это  не дружеская шутка :) 

5 минут назад, kibenimatik сказал:

Я проявляю уважение как его понимаю я. Я не могу проявлять уважение как его понимаешь ты. Потому что на мой взгляд это не уважение.  

Ты понимаешь уважением раздувать на пустом месте ? Ну смысл , Влад ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6