6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, krucian сказал:

А ты думала, достаточно ленты придумать, и молодёжь кинется изучать историю ?

Ленточки этому способствуют, но одних ленточек, естественно, недостаточно.

 

А противники ленточек способствуют тому, чтобы население нашей страны как можно скорее забыло о той Победе.

Как видит посты других Круциан

IMG_3139.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе выше намекала про знаковые произведения ВОВ, ты не отреагировал

все "ленточки" да "ленточки"

а что, до момента победы других событий ВОВ не существует? В принципе, тогда понятно, откуда все это наберлин и можемповторить - неумные люди, а потом их дети убеждены, что вышли все в красивых новых гимнастерках прям к Берлину, победили и сразу на парад отмечать 

собственно, тебе об этом и пишут которую страницу, что не в ленточках дело, что нацепить ее можно, что и делают ширнармассы, только нет за этим ничего

ЛИБЕРАСТЫ!!!! ПОБЕДУ ХОТЯТ ЗАБЫТЬ!!!ПРОПАГАНДУ ГНИЛУЮ СВОИМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ РАЗВОДЯТ!!!! ПОНАРАЗМЫШЛЯЮТ, О ЖЕРТВАХ, О ЦЕНЕ, А ПОТОМ ПРАЗДНОВАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

1948 год

1948.jpg

И вот эта вот лента "была придумана как символ Дня Победы в советское время."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Я ж тебе выше намекала про знаковые произведения ВОВ, ты не отреагировал

все "ленточки" да "ленточки"

ты для начала скажи с какого сражения стали присваивать гвардейские звания? а то поначиталась вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

И вот эта вот лента "была придумана как символ Дня Победы в советское время."?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Чёрно-оранжевая ленточка (уж не знаю, Георгиевская или Гвардейская) была придумана как символ Дня Победы в советское время.

Традиция носить такую ленточку была придумана недавно.

 

Бурление связано с пропагандой таких как ты, доказывающих нецелесообразность ношения ленточки гражданами в День Победы.

Так зачем её носить?)))) 

3 минуты назад, krucian сказал:

А ты думала, достаточно ленты придумать, и молодёжь кинется изучать историю ?

Ленточки этому способствуют, но одних ленточек, естественно, недостаточно.

 

А противники ленточек способствуют тому, чтобы население нашей страны как можно скорее забыло о той Победе.

Ты гонишь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента где тут символ Дня победы? 

Круцик, я о войне знаю явно побольше тебя, я прочел десятки, если не сотни книг на эту тему и воспоминания и мемуары и наших и немцев и много чего еще и продолжаю читать до сих пор, и буду это делать в дальнейшем, однако, я не ношу ленточку. А для тебя недавно являлось новостью что СССР вместе с Германией в 39 развязал Вторую мировую войну напав на Польшу, но ленточку ты носишь... У тебя как там с головой? Все хорошо? Памяти прибавилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты понимаешь уважением раздувать на пустом месте ? Ну смысл , Влад ...

Я понимаю уважением правду о войне. Какой бы она не была. Вот в этом смысл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Так зачем её носить?)))) 

Ты гонишь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента где тут символ Дня победы? 

Круцик, я о войне знаю явно побольше тебя, я прочел десятки, если не сотни книг на эту тему и воспоминания и мемуары и наших и немцев и много чего еще и продолжаю читать до сих пор, и буду это делать в дальнейшем, однако, я не ношу ленточку. А для тебя недавно являлось новостью что СССР вместе с Германией в 39 развязал Вторую мировую войну напав на Польшу, но ленточку ты носишь... У тебя как там с головой? Все хорошо? Памяти прибавилось? 

Видишь ли, какое дело...

Если я не разделяю твой взгляд на события - это не значит, что я не знаю.

Не находишь странным, что генсек ООН и другие высокопоставленные лица приезжают на военный парад в страну, которая ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ развязала Вторую мировую войну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Как ни крути стеб это  не дружеская шутка :) 

Ты понимаешь уважением раздувать на пустом месте ? Ну смысл , Влад ...

 

Это вообще не шутка и с чего она должна быть дружеской? Стеб - это бичевание лицемерия и глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так зачем её носить?)))) 

Ты гонишь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента где тут символ Дня победы? 

Круцик, я о войне знаю явно побольше тебя, я прочел десятки, если не сотни книг на эту тему и воспоминания и мемуары и наших и немцев и много чего еще и продолжаю читать до сих пор, и буду это делать в дальнейшем, однако, я не ношу ленточку. А для тебя недавно являлось новостью что СССР вместе с Германией в 39 развязал Вторую мировую войну напав на Польшу, но ленточку ты носишь... У тебя как там с головой? Все хорошо? Памяти прибавилось? 

что ты брешешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я понимаю уважением правду о войне. Какой бы она не была. Вот в этом смысл.  

тогда ты должен знать, что войну развязали англосаксы и немцы...днище литерастическое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Видишь ли, какое дело...

Если я не разделяю твой взгляд на события - это не значит, что я не знаю.

Не находишь странным, что генсек ООН и другие высокопоставленные лица приезжают на военный парад в страну, которая ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ развязала Вторую мировую войну ?

Какой еще взгляд? Есть факты. 

Нет, не нахожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Да.

Удивительно. Была придумана, как символ Дня Победы 1945 года, но существовала она намного раньше. 

А именно к дню победы ее "пришпилили" в 2005. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

тогда ты должен знать, что войну развязали англосаксы и немцы...днище литерастическое!

Литическое?

Баушке плохо, несите литическую и от такой от шприц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ты гонишь. Это гвардейская лента. А не георгиевская ленточка. 

А какая разница в контексте обсуждаемого вопроса ?

Лента такого цвета прочно ассоциируется у наших граждан с Днём Победы.

И тут выползают на свет кибенематики, которые начинают рассказывать, что гвардейская, а не георгиевская, что лента, а не ленточка, что жёлтая, а не оранжевая и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Видишь ли, какое дело...

Если я не разделяю твой взгляд на события - это не значит, что я не знаю.

Не находишь странным, что генсек ООН и другие высокопоставленные лица приезжают на военный парад в страну, которая ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ развязала Вторую мировую войну ?

в клоунском автопробеге они тоже будут участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А какая разница в контексте обсуждаемого вопроса ?

Лента такого цвета прочно ассоциируется у наших граждан с Днём Победы.

И тут выползают на свет кибенематики, которые начинают рассказывать, что гвардейская, а не георгиевская, что лента, а не ленточка, что жёлтая, а не оранжевая и т.п.

Круциан, а ты помянул 21 марта погибших в Ржевской битве, детям своим про нее рассказал, стих им прочитал или рассказал, что такое произведение есть и его надо знать?

Я да, свечку зажгла, помолилась за упокой их душ и, как у нас принято, чтоб "никогда снова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Удивительно. Была придумана, как символ Дня Победы 1945 года, но существовала она намного раньше. 

А именно к дню победы ее "пришпилили" в 2005. 

 

Удивительно.

Что есть люди, которые полагают, что в качестве символа Дня Победы должна была быть придумана ленточка, которая никогда раньше нигде в природе не встречалась.

И что даже увидев открытку 1948 года с такой ленточкой, эти люди продолжают говорить "именно к дню победы ее "пришпилили" в 2005".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А какая разница в контексте обсуждаемого вопроса ?

Лента такого цвета прочно ассоциируется у наших граждан с Днём Победы.

И тут выползают на свет кибенематики, которые начинают рассказывать, что гвардейская, а не георгиевская, что лента, а не ленточка, что жёлтая, а не оранжевая и т.п.

Принципиальная. Гвардейскую ленту тебе носить как бы нельзя.

Круцик, ты так и скажи, мне пофиг че носить, сказала партия - символ победы, значит символ, а как оно на самом деле - плевать. А ты потом еще и втираешь что-то о памяти, очешуеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

 

Я да, свечку зажгла, помолилась за упокой их душ и, как у нас принято, чтоб "никогда снова"

вруша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Принципиальная. Гвардейскую ленту тебе носить как бы нельзя.

Круцик, ты так и скажи, мне пофиг че носить, сказала партия - символ победы, значит символ, а как оно на самом деле - плевать. А ты потом еще и втираешь что-то о памяти, очешуеть...

Название партии назови-ка, которая в этом твоём тексте якобы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Название партии назови-ка, которая в этом твоём тексте якобы сказала.

Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боёв появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползёшь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьёт фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперёд.

— [2]

 

 

я понила

если такое знать, то понятно, что карнавальничать уже не так весело, поэтому ленточка, раскрашеное ведро и веселье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6