6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Принципиальная. Гвардейскую ленту тебе носить как бы нельзя.

Да я Гвардейскую ленту и не ношу.

Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Круциан, а ты помянул 21 марта погибших в Ржевской битве, детям своим про нее рассказал, стих им прочитал или рассказал, что такое произведение есть и его надо знать?

Я да, свечку зажгла, помолилась за упокой их душ и, как у нас принято, чтоб "никогда снова"

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Название партии назови-ка, которая в этом твоём тексте якобы сказала.

"Партия" это название современной российской власти, обыгранное стебом над компартией СССР и расхожим выражением "партия сказала надо". Но наверное для тебя оно слишком тонко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Я понимаю уважением правду о войне. Какой бы она не была. Вот в этом смысл.  

Смысл в том что погибли люди.  Правду о войне никто не оспаривает . Раз тебе так угодно.  

1 минуту назад, Пампкин сказал:

Это вообще не шутка и с чего она должна быть дружеской? Стеб - это бичевание лицемерия и глупости

Ну и зачем тогда кого то стебать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Название партии назови-ка, которая в этом твоём тексте якобы сказала.

"Партия" это название современной российской власти, обыгранное стебом над компартией СССР и расхожим выражением "партия сказала надо". Но наверное для тебя оно слишком тонко... 

А, ну тогда да.

Я те пример выкладываю, что в 1948 году зафиксировано использование такого символа, а ты мне рассказываешь, что это современная российская власть сказала что такой символ надо использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Смысл в том что погибли люди.  Правду о войне никто не оспаривает . Раз тебе так угодно.  

Ну и зачем тогда кого то стебать ? 

У Сократа спроси

ой, его ж отравили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Смысл в том что погибли люди.  Правду о войне никто не оспаривает . Раз тебе так угодно.  

Нет. Смысл в том что бы в будущем подобное не повторялось.

не оспаривает? Думаешь? Сейчас я напишу любой достоверный неприглядный факт о Красной армии и тут же начнется лютая истерика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А, ну тогда да.

Я те пример выкладываю, что в 1948 году зафиксировано использование такого символа, а ты мне рассказываешь, что это современная российская власть сказала что такой символ надо использовать.

конечно. Потому что в 48 использовалась гвардейская лента, (на самом деле она была введена в 41 году) а в современности георгиевская ленточка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Нет. Смысл в том что бы в будущем подобное не повторялось.

не оспаривает? Думаешь? Сейчас я напишу любой достоверный неприглядный факт о Красной армии и тут же начнется лютая истерика. 

напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

а чо так?

Мой дед, который с первых дней войны воевал, был ранен, имел награды, не отмечал 21 марта как день памяти погибших в Ржевской битве.

Хотя, наверное, все 365 дней в году мог отмечать как день памяти, ибо каждый день какие-то трагические события происходили.

Ты перечисли, в какие дни ты поминаешь погибших. Я тогда тоже найду день, и спрошу у тебя, почему в этот день не поминаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

конечно. Потому что в 48 использовалась гвардейская лента, (на самом деле она была введена в 41 году) а в современности георгиевская ленточка. 

Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Ширина ленты — 32 мм, длина — 1420 мм. Ширина чёрных полос — 6 мм, ширина оранжевых просветов между ними — 6,10 мм, ширина выпушки — 1 мм.

 

Готов утверждать, что та ленточка на открытке по длине, ширине, ширине чёрных полос, ширине оранжевых просветов между ними - это именно Гвардейская лента, а не ленточка чёрно-оранжевого цвета, используемая как символ Дня Победы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Ширина ленты — 32 мм, длина — 1420 мм. Ширина чёрных полос — 6 мм, ширина оранжевых просветов между ними — 6,10 мм, ширина выпушки — 1 мм.

 

Готов утверждать, что та ленточка на открытке по длине, ширине, ширине чёрных полос, ширине оранжевых просветов между ними - это именно Гвардейская лента, а не ленточка чёрно-оранжевого цвета, используемая как символ Дня Победы ?

Конечно. Не было в СССР никакой ленточки черно-оранжевого цвета используемой как символ Дня Победы. И быть не могло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Мой дед, который с первых дней войны воевал, был ранен, имел награды, не отмечал 21 марта как день памяти погибших в Ржевской битве.

Хотя, наверное, все 365 дней в году мог отмечать как день памяти, ибо каждый день какие-то трагические события происходили.

Ты перечисли, в какие дни ты поминаешь погибших. Я тогда тоже найду день, и спрошу у тебя, почему в этот день не поминаешь.

А, ты про Ржевскую знаешь, как Чи про денацификацию Германии

вопросов больше не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Конечно. Не было в СССР никакой ленточки черно-оранжевого цвета используемой как символ Дня Победы. И быть не могло. 

http://back-in-ussr.com/2014/05/sovetskie-otkrytki-s-dnem-pobedy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот гордился пока был жив дед! Настоящий герой! Командир пулеметного расчета, с 41 по 45, от Ростова до Австрии тащили на себе это железо, выжили при том, что пулеметы в любом боестолкновении выбивают первыми.... А теперь.. только слезы гордится нечем.. дед мучительно умирал 3 дня пока наша краевая отказывала в операции.. вот и весь блRдь патриотизм! Теперь только дебилы на ржавых тазах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

 Ииии?

круциан видел эту ленту на открытках СССР и решил, что этот символ придумали в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

круциан видел эту ленту на открытках СССР и решил, что этот символ придумали в советские времена.

Сурово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alaskot сказал:

А я вот гордился пока был жив дед! Настоящий герой! Командир пулеметного расчета, с 41 по 45, от Ростова до Австрии тащили на себе это железо, выжили при том, что пулеметы в любом боестолкновении выбивают первыми.... А теперь.. только слезы гордится нечем.. дед мучительно умирал 3 дня пока наша краевая отказывала в операции.. вот и весь блRдь патриотизм! Теперь только дебилы на ржавых тазах..

Самый нормальный комментарий в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пампкин сказал:

Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боёв появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползёшь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьёт фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперёд.

— [2]

 

 

я понила

если такое знать, то понятно, что карнавальничать уже не так весело, поэтому ленточка, раскрашеное ведро и веселье!

т.е. он рассказывает как ему было трудно ползти по трупам, а не о том, что погибли ТЫСЯЧИ людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

т.е. он рассказывает как ему было трудно ползти по трупам, а не о том, что погибли ТЫСЯЧИ людей!!!

ты хочешь поучить писать про войну фронтовика, который ее прошел?

хоть бы по ссылке прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

ты хочешь поучить писать про войну фронтовика, который ее прошел?

хоть бы по ссылке прошла

он пишет исходя из своих эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

ты хочешь поучить писать про войну фронтовика, который ее прошел?

хоть бы по ссылке прошла

То, что фронтовик прошёл войну, совершенно не значит, что он сможет хорошо о ней написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6