6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Молодец сказал:

То, что фронтовик прошёл войну, совершенно не значит, что он сможет хорошо о ней написать.

Да, для этого в армии были замполиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

почитал камлания ватников и всплыл у меня в памяти образ одного ильфоипетровского персонажа - газетчика, который орал:

- Последние телеграммы! Наши наступают! Слава богу! Много убитых и раненых! Слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 часа назад, Пампкин сказал:

И эт, рибят

моя семья достаточно пожертвовала на преодоление всех ужасов и трудностей, я вот могу поручиться, что обв моих дела воевали за то, что я не повторяла то, что уже преодолели они

может, у кого деды на продовольственных складах преодолевали и в заградотрядах, тут, как грица, вэлкам, преодолевайте за себя и за своих дедов

остальных прошу оставить в покое

Заградотряды, какой-то твой фетиш про вторую мировую прям, еще расскажи про жирного политрука в тылу. который лично расстреливал, вышедших из окружения, сей образ сейчас в отечественном кинематографе часто юзается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

почитал камлания ватников и всплыл у меня в памяти образ одного ильфоипетровского персонажа - газетчика, который орал:

- Последние телеграммы! Наши наступают! Слава богу! Много убитых и раненых! Слава богу!

Цитата

Это была настоящая манифестация. Из окон гостиницы против вокзала какие-то дамы махали платочками и кричали:

— Heil!

Из толпы к возгласам "наздар!" примешивалось "heil". Какому-то энтузиасту, который воспользовался этим обстоятельством и крикнул: "Nieder mit den Serben!" [Долой сербов! (нем.)] — подставили ножку и слегка прошлись по нему ногами в искусственно устроенной давке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 час назад, Пампкин сказал:

Круциан, а ты помянул 21 марта погибших в Ржевской битве, детям своим про нее рассказал, стих им прочитал или рассказал, что такое произведение есть и его надо знать?

Я да, свечку зажгла, помолилась за упокой их душ и, как у нас принято, чтоб "никогда снова"

Не поверишь, во время войны каждый день кто-то погибал, за упокой их душ молишься и свечку зажигаешь? Или 21 марта рандомным образом выделила, чтобы Круциана как то уязвить, дескать вот какая я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Заградотряды, какой-то твой фетиш про вторую мировую прям, еще расскажи про жирного политрука в тылу. который лично расстреливал, вышедших из окружения, сей образ сейчас в отечественном кинематографе часто юзается.

заградотрядов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
14 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Да, для этого в армии были замполиты.

Угу, книги про войну в основном замполитами написаны. Юмор у тебя немного странный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

заградотрядов не было?

Историю возникновения заградотрядов знаешь, то что они в вермахте тоже использовались знаешь, масштабы сего действа знаешь? Утухни вылысыпыдыст. Вам лишь бы за всё каяться и в любую бочку мёда подкинуть гавна, жизненный принцип такой, а в качестве примера конечно крайности типа дурачков на приоре, а я вот не такой, я вот "дома водки выпью и ребенку про войну расскажу"(с) Кибениматик, научись с ребенком на трезвую общаться, потом дурачков на приорах осуждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Историю возникновения заградотрядов знаешь, то что они в вермахте тоже использовались знаешь, масштабы сего действа знаешь? Утухни вылысыпыдыст.

знаешь, а то что они дохрена где использовались как-то отменяет их наличие в Красной армии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

знаешь, а то что они дохрена где использовались как-то отменяет их наличие в Красной армии? 

Это как-то отменяет, что 9 мая это День Победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Историю возникновения заградотрядов знаешь, то что они в вермахте тоже использовались знаешь, масштабы сего действа знаешь? Утухни вылысыпыдыст. Вам лишь бы за всё каяться и в любую бочку мёда подкинуть гавна, жизненный принцип такой, а в качестве примера конечно крайности типа дурачков на приоре, а я вот не такой, я вот "дома водки выпью и ребенку про войну расскажу"(с) Кибениматик, научись с ребенком на трезвую общаться, потом дурачков на приорах осуждай.

так себе аргумент, на уровне "а зато у них негров линчуют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Warlord сказал:

так себе аргумент, на уровне "а зато у них негров линчуют"

Аргумент того же уровня как и про дурачков на приорах, с мудаками надо общаться на их уровне... хотя на своем уровне вы конечно давите опытом, этого не отнимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Это как-то отменяет, что 9 мая это День Победы?

наличие заградотрядов? Никак не отменяет. А к чему вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а зачем вы с этим реактивным говнометом вообще в дискуссию вступаете? 

Помните же про игру в шахматы с голубем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ребят, а зачем вы с этим реактивным говнометом вообще в дискуссию вступаете? 

Помните же про игру в шахматы с голубем

А че там с голубем? Он в КароКанне белого слона не выводил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
14 минуты назад, Пампкин сказал:

Ребят, а зачем вы с этим реактивным говнометом вообще в дискуссию вступаете? 

Помните же про игру в шахматы с голубем

К сожалению, про вывести село из девушки, фраза крайне правдива... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
15 минут назад, kibenimatik сказал:

наличие заградотрядов? Никак не отменяет. А к чему вопрос?

Тупого у тебя здорово получается включать. Виден большой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Нет. Смысл в том что бы в будущем подобное не повторялось.

не оспаривает? Думаешь? Сейчас я напишу любой достоверный неприглядный факт о Красной армии и тут же начнется лютая истерика. 

От тебя или меня это не  ровно ни на грамм.  Надо до усрачки  доказывать о каких то фактах который как то негативно  показывают красную армию или руководство  ?  Речь вообще о другом. В прочем тебе ж поговорить надо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Тупого у тебя здорово получается включать. Виден большой опыт.

спасибо, а знаешь как это сложно? Хотя, вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
34 минуты назад, kibenimatik сказал:

спасибо, а знаешь как это сложно? Хотя, вряд ли...

Слава Богу не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже который год...

А по факту:  Мечтам "либерального крыла"  быть в далёёёёком будущем,  может лет через 100-150 , как минимум...

Лучше почитайте здесь (не про ленточки/ленты)   "Фронтовой быт РККА в Великую Отечественную. Всё, что за кадром"

https://topwar.ru/121778-frontovoy-byt-rkka-v-velikuyu-otechestvennuyu-vse-chto-za-kadrom.html 

P.S. "... – Вша, животная загадочная. Когда человек в тепле, в счастье и в сытости – ее нету! Как только война, смерть, голод и горе людское – тут она появляется, стерва, и ты скребешься, как не в себе..." ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

совсем кукухи поехали

Да это все уже давно поняли, сама то ты как и сообразила, что они у тебя поехали? Или все таки врач диагноз поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 час назад, Пампкин сказал:

Либеральное крыло в целом неплохо образовано, начитано и воспитано

может, рекомендации такого рода раздавать тем, кто искренне верит, что можно повторить, не испачкав выписаной с али гимнастерке и на ржавом тазу? Ну или кто считает, что писатели-фронтовики не объективны, потому что писать хорошо не могут или пишут слишком лично, на основе "собственных эмоций"

Тебе уже объяснили контекст фразы про "повторить", это всего лишь значит что в случае чего каждый попытается защитить свою страну и повторить опыт дедов, да не факт, что удастся, но каждый хотя бы попытается, и то кто говорит, что "повторить" это про 20 миллионов убитых и разрушенную страну, просто испорченный идиот, хотя твой кумир явно - Тонька-пулеметчица.

p.s. Латыш привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6