6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не дошло. Понятно. Больше вопросов не имею. Празднуйте миллионы жертв, разрушенную страну, пролюбленные достижения, победителей живущих хуже побежденных. Кутежи и баловство. Да.   

Вы не правильно употребляете слово "сноб", у него другое значение.

 

влад празднуют победу и окончание войны. понимаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

мне непонятно, зачем домысливать и выдавать это за позицию других

я лично не против автопробега. мотопробега. велопробега. я осуждаю вытащенные жопы в окна. осуждаю распитие бухла в процессе пробега. осуждаю вот такие надписи на машинах, как выше были на картинке.

не вижу ничего плохого, когда одевают детей в миниатюрные гимнастерки.

не понимаю осуждений, когда после парада идут в лес по шашлыки.

ну и тд и тп

А почему ты осуждаешь? Люди радуются и празднуют, у них тоже есть мнение и право, разве нет? Тебе же не нравится, когда тебя за твои слова о праздновании стебут, а сама осуждаешь других

дети в миниатюрных гимнастерках это китч

дети в ВОВ, как выше в тексте, на военных заводах работали и норма хлеба у них была размером со слезу

почему никто не хочет нарядить своего ребенка в стылую ветхую одежду и перед этим пару недель кормить хлебом по нормам военного времени и водой и гонять по 12 часов в день в поле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дровик. 

нечем гордиться!

разве нечем?

а чем? миллионами погибших?

победой гордиться! не мы были захватчиками

надо было сдаться германии, чтоб сохранить жизни людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну это тоже не особо связано с обсуждаемым событием.

К тому же, как развивалась бы ситуация в случае нашего поражения предсказать нельзя, но не думаю, что при таком раскладе жилось бы нам лучше.

 

Я о том что практически все достижения полученные в ходе войны мы проипали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

влад празднуют победу и окончание войны. понимаешь? 

Не понимаю

Война не окончена, пока не захоронен последний ее солдат.

Этого тоже не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

 

почему никто не хочет нарядить своего ребенка в стылую ветхую одежду и перед этим пару недель кормить хлебом по нормам военного времени и водой и гонять по 12 часов в день в поле? 

ты можешь это делать со своим ребенком, когда он у тебя появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

влад празднуют победу и окончание войны. понимаешь? 

Ну не очень. Слишком дорого заплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

 

Я о том что практически все достижения полученные в ходе войны мы проипали. 

ну это же было потом. после победы. но факт победы всё-таки есть. вот это и празднуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну а насчёт тех, которые предлагают не праздновать, не гордиться, не носить ленточку и т.п. - заражены вражеской пропагандой и пытаются заразить других.

Кругом враги.

ВОВ - величайшая трагедия в истории, я не разделяю увеселительный характер празднования 9 мая. И вообще "празднования" в принципе. Почему в СССР такой клаунады никогда не было, почему никто никогда не говорил "Наша победа", а был "подвиг народа"? Гордится нужно в первую очередь собственными успехами, успехами своего поколения. Мои деды воевали не за ленточку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Опять домыслы вместо ответа на мой вопрос.

Где я писал про "гордиться нечем"? Есть предложение или ответить на мой вопрос, или сказать, что ответить на него вы не можете и перестать прыгать с темы на тему.

не ты писал. другие писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ты можешь это делать со своим ребенком, когда он у тебя появится. 

Прям ржу

да, историческая правда она такая...не оч приятная, а гимнастерочки такие мимимилые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Прям ржу

да, историческая правда она такая...не оч приятная, а гимнастерочки такие мимимилые

ну так кто тебе мешает показать всем историческую правду и прийти так на парад победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

В смысле ресурсы и технологии? Ну это наверно не удивительно. Если сами не доросли до этого уровня, то и правильно распорядиться готовым, видимо, сложновато было.

В смысле Восточную Европу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

ну это же было потом. после победы. но факт победы всё-таки есть. вот это и празднуют

так победили не мы, победили наши предки, о которых даже памяти некоторые особо празднующиеине имеют

мы-то что ПРАЗДНУЕМ?! 

Почему просто не сказать "я праздную государственный праздник и выходной весенний день по совместительству"? Это, хотя бы, честно и выглядит прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Прям ржу

да, историческая правда она такая...не оч приятная, а гимнастерочки такие мимимилые

У меня ребенок будет читать стихи со сцены на 9 мая в военной форме. Не понимая смысла стихов и нафига на неё нацепили форму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ну так кто тебе мешает показать всем историческую правду и прийти так на парад победы?

Совесть, воспитание, ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Вопрос был, как давно вы сгорали от стыда, что по вине наших соотечественников погибли миллионы людей?

мммм.... ок....

не сгораю от стыда, что во время войны погибли много людей. сгорать от стыда должны те, кто был захватчиком.

если ты имеешь ввиду погибших после войны, то каким образом это относится ко дню победы, который был раньше. 

если ты имеешь ввиду, что освобожденных пленных отправляли в лагеря или расстреливали, то это была, наверно, необходимая мера. были патриоты, а были еще и запуганные. типа лучше умри под танком, чем выдай немцу наше расположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Серьезно? Цель оправдывает средства? Jedem das Seine?

p.s. А если в среду выйдет распоряжение расстрелять всех работников типографий и на них похожих, чтобы никто вдруг не начал печать листовки в поддержку навального? Вы согласитесь с тем, что это, наверно, необходимая мера?

если в среду- то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6