0
JenDos

Вопрос о оформление машины в МРЭО

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация

хочу купить машину, владелец говорит, что он вписан в птс-но машина на него не оформлена.
что я должен иметь из документов, что бы переоформить на себя? дкп официального владельца на продавца , и дкп с продавца на меня..ну и оставшиеся документы
какие могут быть подводные камни? что будет если данные официального владельца не совпадут с данными в дкп о продаже машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JenDos сказал:

 владелец говорит, что он вписан в птс-но машина на него не оформленна

Ищите другую машину 800%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, JenDos сказал:

такая ситуация

хочу купить машину, владелец говорит, что он вписан в птс-но машина на него не оформлена.
что я должен иметь из документов, что бы переоформить на себя? дкп официального владельца на продавца , и дкп с продавца на меня..ну и оставшиеся документы
какие могут быть подводные камни? что будет если данные официального владельца не совпадут с данными в дкп о продаже машины?

процедура оформления обычная, берете дкп от продавца, если он вписан в птс, то у него должен быть дкп с прошлым владельцем, это дает ему право на продажу. Если нет уверенности что машина "чистая", то просто езжайте с продавцом в рэо, либо проверьте документы(в том числе и данные прошлого владельца) и езжайте самостоятельно. Подводные камни точно такие-же как если брать машину у человека прошедшего процедуру переоформления в гибдд, никаких отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0