84 84
__Я__

Подари человеку 2.0

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Бештау сказал:

НЕ))) сопло вверх под углом. Ритм однозначно. но что один ,что другой по большом счету хлам. Топчиком в те времена был КМД. легкий, надежный и тяговитый Тридцатку стоил!

У самого где то в гараже несколько разных валяется. Выкинуть рука не поднимается((

КМД да, что-то футуристичное в нем было, компрессия ключом, карб на задней крышке, рубашка черная, ццц... Если рука вдруг подниматься, дай знать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 23:24, =DжыN= сказал:

Отдам 3 шт. блоки питания с 220 в переменки на 11.4 в тоже переменки (судя по обозначениям) мощностью 50-200ватт каждый, раньше работали, сейчас не знаю-проверять не хочу. И небольшую кучку проводов метров 10 разной толщины, в основном 3 по 2.5

желающие были-отзовитесь ! так и не забрали. Ну либо новые желающие - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел такое приложение для отдачи даром и обмена вещами.

www.darom.by

По промокоду on16sfwz получите дополнительные плюшки от меня.

Белорусы придумали, оно и в России уже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 19:13, Vintt77 сказал:

Ребят а не у ко не завалялся случайно монитор с разбитой матрицей Samsung SyncMaster 940N 19?))

ищу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, wlwl сказал:

Меню на 1,5-ку пива новый браслет Xiaomi Mi Band Pulse в упаковке  https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/386813/

Цвет чёрный.

готов забрать

где/когда?

можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Big_Man сказал:

готов забрать

где/когда?

можно в лс

уже пломбирка забирает, если не заберёт, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wlwl сказал:

уже пломбирка забирает, если не заберёт, напишу

хорошо, стану в очередь, хотя моя запись первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Big_Man сказал:

хорошо, стану в очередь, хотя моя запись первая

я дал объявы и вышел из инета, не читал твоё. А пломбирка мне позвонил и мы договорились, у него есть мой номер, а тебя я после прочитал. Только что забрал. Соррии если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 13:10, Ренри Гыжебородый сказал:

Никогда они в обрыв не уходят. Ты либо рукожопишь что-то, либо в вопросе не разбираешься. С таким подходом ставь предохранители и спи спокойно. А насчёт рукожопства, то из подбирать нужно как по параметрам фильра, так и по схемному решению. Не нужны, короче эти трансы тебе.

Почему же, бывает уходят в обрыв, особенно если на габаритах и сечении провода сэкономили, а также если применяют не медный, а алюминиевый провод. Я с таким решением сталкивался. А сгорают от банального КЗ в нагрузке.

В 25.04.2020 в 14:06, Velbor2015 сказал:

Я сейчас не о ноутбучных бп говорю. Потекла посудомойка, на разъем вода попадала, сгорел разъем, замкнула в плате и транс заплавило.

Один рукожоп электрик, при установке счетчика и автоматов , спалил духовой шкаф и стиралку. В стиралке погорела плата и заплавило транс такой. В другой стиралке, сгорел шим, мост, варистор, предохранитель и транс поплавило , в обрыв.

Еще их использую в своих конструкциях, самодельных.

От падения зарядок, они в обрыв не уйдут, а просто вокруг пятаков, может появиться непропай или микротрещина

Так что господа-умники( а это напрямую к выводу рыжебородого) , некуй умничать и учить меня ремонту. Если вы с чем то не сталкивались- это не означает, что такое не случается!!!

Наверное электрик две фазы подал?

В 25.04.2020 в 14:11, Velbor2015 сказал:

И отличаются они лишь размером( какие то больше, какие то меньше), а соответственно мощностью, отличаются не значительно.

Не нужно умничать, в посудомойке Бош, конструктивно от завода не предусмотрен предохранитель! Его нет ни на плате, ни вне платы. Также , как и сталкивался с одной моделью посудомойки Zanussi ( она же Электролюкс)

Отличаются не только размером, но и рядом других параметров, и основные это: индуктивность обмоток, индуктивность рассеяния и допустимый ток через обмотки, а также, в зависимости от типа применённого сердечника, - диапазоном частот, в котором эффективен этот транс дроссель.

 

В 25.04.2020 в 12:45, Velbor2015 сказал:

По прямому назначению, в схемы. В обрыв уходят в изделиях. Закончились на донорских платах.

Знаю, что можно перемычки поставить, коэф.трансформации у них :1 , но все же они порой предохраняют схему при КЗ, где нет предохранителей.

Поскольку это не трансформаторы, а дроссели, то у них важен не коэффициент трансформации, а индуктивность, от которой зависит уровень подавления помех от источника, который питается через этот дроссель. Т.е. сам преобразователь создаёт помехи при работе, а этот дроссель, совместно с конденсаторами, устанавливаемыми до и после него, должен эти помехи максимально подавлять и "не выпускать" в электросеть. Также, частично он защищает преобразователь от внешних помех из сети, которые образуются при работе таких или подобных импульсных источников питания, в которых недостаточно хороший фильтр, либо в которых китайцы и/или нерадивые мастера вместо этих дросселей устанавливают перемычки :kolobok_biggrin:  Также, побочной, но иногда полезной функцией таких дросселей может быть - ограничение тока, которые могут возникать при кратковременных высоковольтных скачках до 1 - 2 кВ. Сам лично с этим сталкивался: испытывали источник питания на базе ИМС от Top Switch на грозовые разряды, и в том случае, когда не было дросселя ФРП, ИМС сразу сгорала, а стоило внедрить такой дросселёк, и при 2 кВ разрядах ИМС перестали гореть.

 P.S. С наступающим Днём РАДИО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Big_Man сказал:

хорошо, стану в очередь, хотя моя запись первая

Есть Mi Band 1s, но не новый, ему где-то года 3, но пользовался им мало, аккумулятор сейчас не знаю в каком состоянии, но пару лет назад держал 45 - 60 дней, пользовался им только в качестве будильника, по началу поигрался с уведомлениями, но потом это стало раздражать и остался чисто для будильника. Потом купил Mi Band 2 и этот стал не нужен. Если интересно, то за пару Киндеров (в смысле яйцо) для девочек отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

Есть Mi Band 1s, но не новый, ему где-то года 3, но пользовался им мало, аккумулятор сейчас не знаю в каком состоянии, но пару лет назад держал 45 - 60 дней, пользовался им только в качестве будильника, по началу поигрался с уведомлениями, но потом это стало раздражать и остался чисто для будильника. Потом купил Mi Band 2 и этот стал не нужен. Если интересно, то за пару Киндеров (в смысле яйцо) для девочек отдам.

в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 16:57, Plombeerka сказал:

Отдам куски поролона размерами где то 70 на 70 толщиной 10 см.

Где можно забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно 50 метров кабеля ВВГ 3х2,5

и метров 20 2х1,5

Может осталось у кого после стройки? Приму в дар или куплю

 

В свою очередь отдам удлинитель сливной от стиралки/посудомойки 3 метра кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу за сок, пиво геймпад usb классического формата типо как на денди, сеге соньке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Chi сказал:

нужно 50 метров кабеля ВВГ 3х2,5

и метров 20 2х1,5

Может осталось у кого после стройки? Приму в дар или куплю

 

В свою очередь отдам удлинитель сливной от стиралки/посудомойки 3 метра кажется

такой  кусок кабеля не может просто так заваляться. Он стоит примерно 2500 -3000 р.

https://stavropol.leroymerlin.ru/search/?storeId=69&10383=3&15946=2.5&09981=50&sortby=8&tab=products&q=кабель&family=silovye-kabeli-201709&suggest=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

такой  кусок кабеля не может просто так заваляться. Он стоит примерно 2500 -3000 р.

https://stavropol.leroymerlin.ru/search/?storeId=69&10383=3&15946=2.5&09981=50&sortby=8&tab=products&q=кабель&family=silovye-kabeli-201709&suggest=true

тем не менее, пару тройку лет назад мне тут дарили 30 метров кабеля. пусть не такого дорогого, но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chi сказал:

тем не менее, пару тройку лет назад мне тут дарили 30 метров кабеля. пусть не такого дорогого, но всё же

Все может быть. ))  Но это как  кому то подарить не начатый рулон  самой ходовой пленки, которая может принести неплохую прибыль при ее умелом применении.

Но проще и надежнее поехать в магазин и купить именно то что нужно. Хороший и качественный ГОСТовский кабель, что б не спалить дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

тем не менее, пару тройку лет назад мне тут дарили 30 метров кабеля. пусть не такого дорогого, но всё же

Если нужно будет, предоставлю свою скидку в магазинах Дикси на покупку кабеля. У меня 10% скидка, а если с кем то 100м бухту разделить, еще выгодней. Цена на бухту, у них дешевле.

50м излишка, навряд ли у кого будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бештау сказал:

Все может быть. ))  Но это как  кому то подарить не начатый рулон  самой ходовой пленки, которая может принести неплохую прибыль при ее умелом применении.

Но проще и надежнее поехать в магазин и купить именно то что нужно. Хороший и качественный ГОСТовский кабель, что б не спалить дом.

а ты прочитал только, что я прошу подарить? Я могу и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

а ты прочитал только, что я прошу подарить? Я могу и купить

конечно прочитал.. Поэтому сразу рабочую ссылку на Леруа-Ставрополь скинул.  наверняка тебе еще и розетка понадобится

 еще на Ташле на Трунова годный магазин был, но я не в курсе, работает ли он в условиях самоизоляции. https://dixi-st.com/magazin-svet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
84 84