0
superpetros

транспортный налог. Отменен?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня один мужик сказал, что транспортный налог отменен.

Я полез в инет и гугл мне сказал, что отмена транспортного налога просто "возможна". кто точно знает? и где это подтвержден?

сорри, если поднималась тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный исторический момент наше государство не может отменить никакой налог, т.к. ему не хватает денег. Он может быть либо просто увеличен, либо заменен на другой, более высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ставки транспортного налога на территории Ставропольского края закреплены в следующем документе:

Закон Ставропольского края от 27.11.2002 N 52-кз

(ред. от 27.02.2012)

"О транспортном налоге"

(принят Государственной Думой Ставропольского края 21.11.2002)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказали, что если машину на пенсионера оформить, то налог платить не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказали, что если машину на пенсионера оформить, то налог платить не надо будет

не правильно подсказали. Только на инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только на одну машину. Песнсионеру скидка 50% от базовой ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транспортный налог будет отменен с 01.01.2013 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В РЕГИОНЕ.

Откуда инфа? Я знаю по этой льготе в Москве, но у нас в Ставе, где все сплошь ВБД, такую льготу депутаты не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ограничения по мощности авто в проекте у ВБД есть или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в поправках? То есть ВБД остались без льгот, как и говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инвалида, только одно ТС мощностью не более 140 л.с.

В СК инвалидам всех групп льгота на одно ТС без ограничения мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всегда читайте первоисточники:

Статья 5. Льготы по уплате налога

От уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретаемые транспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды всех категорий;

организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

перевозчики, выполняющие в соответствии с Законом Ставропольского края "Об организации пассажирских перевозок автомобильным и городским электрическим транспортом в Ставропольском крае" общественные пассажирские перевозки, в части транспортных средств, используемых для осуществления указанных перевозок;

организации, осуществляющие содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования;

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие доставку своих работников к месту работы и обратно, в части транспортных средств, вместимостью не менее 20 посадочных мест, используемых для осуществления указанной доставки;

религиозные организации различных конфессий.

Для категорий граждан, перечисленных в абзацах втором, третьем, четвертом, пятом части первой настоящей статьи, освобождение от уплаты налога применяется в отношении одного имеющегося в их собственности транспортного средства.

Пенсионеры (мужчины и женщины) уплачивают налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки налога, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 1 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки налога, установленные статьей 1 настоящего Закона.

Налогоплательщик вправе произвести уплату налога путем авансового перечисления суммы налога не позднее 1 сентября текущего года. В этом случае сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиком, уменьшается на 10 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, речь идет о законе, который якобы отправили на подпись губеру. И действовать который будет я января 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СК инвалидам всех групп льгота на одно ТС без ограничения мощности.

Освобождение от уплаты налога или именно льгота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освобождение от уплаты налога или именно льгота?

Ну там же текст закона я выложил. Освобождение от уплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А транспортный налог уплачивается по месту регистрации ТС, или по месту прописки владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0