8 8
detochkin

Green card 2018

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ага роев сказал:

Вынуждаешь уже грубости говорить.:angry:... 

не сдерживай себя:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flame сказал:

ну оно так и есть, мало кто уезжал куда-то конкретно, подавляющее большинство просто имели смелость свалить в никуда и карабкаться там по обстоятельствам

никто не умер, никто не жалеет, никто не вернулся... эт из моих знакомых... вывод - нужен лишь чемодан и смелость

Подробнее. И желательно про США/Канаду/Австралию/Н. Зеландию/Швейцарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Подробнее. И желательно про США/Канаду/Австралию/Н. Зеландию/Швейцарию.

ну из последних например мама с дочей свалили просто в закат, пристроили свои пирожки как ты выражаешься, и живут припеваючи уже года три как

из давнего - муж с женой уехали в то время когда здесь у них было несколько отделов парфюмерии в магазах, детей оставили с бабушкой, там работали сначала в кафе, она официанткой, он тоже чето там на подхвате... в итоге через три года она стала управляющей кафехой 

есть и кто больше 20 лет назад уехал и живет среди русских ни языка толком и никак не легализовался работает и содержит тут семью... 

много разных случаев, но никто никогда не сказал что он жалеет что уехал, и никто из моих знакомых не вернулся назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flame сказал:

ну из последних например мама с дочей свалили просто в закат, пристроили свои пирожки как ты выражаешься, и живут припеваючи уже года три как

из давнего - муж с женой уехали в то время когда здесь у них было несколько отделов парфюмерии в магазах, детей оставили с бабушкой, там работали сначала в кафе, она официанткой, он тоже чето там на подхвате... в итоге через три года она стала управляющей кафехой 

есть и кто больше 20 лет назад уехал и живет среди русских ни языка толком и никак не легализовался работает и содержит тут семью... 

много разных случаев, но никто никогда не сказал что он жалеет что уехал, и никто из моих знакомых не вернулся назад

А он?  И про пирожоки это не я, а песня есть "Я не твой пирожок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ага роев сказал:

..дь, а как так -то умудрились-то?!?!?! 

Половина, как я понимаю, пока что на птичьих правах, остальные умудрились - найти работодателя и получить job offer с рабочей визой, кто-то замуж выскочил. На самом деле остаться жить и работать в СШП очень и очень проблематично, естественно, самый легкий путь - выиграть гренку. Из проблем - разве что только грамотно подготовить документы и понравиться консулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, detochkin сказал:

Половина, как я понимаю, пока что на птичьих правах, остальные умудрились - найти работодателя и получить job offer с рабочей визой, кто-то замуж выскочил. На самом деле остаться жить и работать в СШП очень и очень проблематично, естественно, самый легкий путь - выиграть гренку. Из проблем - разве что только грамотно подготовить документы и понравиться консулу.

Так я поэтому и в недоумении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Так я поэтому и в недоумении!

Дорогу осилит идущий :) Даже сейчас, несмотря на закручивание гаек новым президентом, люди умудряются получать рабочие визы и гражданство, хотя с каждым годом это становится сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ага роев сказал:

Так шо там?

про него не помню, я с девочкой больше общалась, давно эт было

один парнишка поехал например по программе студенческой на лето и не вернулся, но там я продолжение не оч знаю че в итоге у него получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

про него не помню, я с девочкой больше общалась, давно эт было

один парнишка поехал например по программе студенческой на лето и не вернулся, но там я продолжение не оч знаю че в итоге у него получилось

Хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

много разных случаев, но никто никогда не сказал что он жалеет что уехал

99% уехавших никогда не скажут, что жалеют. Даже если жалеют на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

99% уехавших никогда не скажут, что жалеют. Даже если жалеют на самом деле.

почему? у людей здесь родственники, дома-квартиры вернуться всегда можно, за ногу ж их там не привязывают, раз не возвращаются значит есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

99% уехавших никогда не скажут, что жалеют. Даже если жалеют на самом деле.

Твои личные утверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

почему? у людей здесь родственники, дома-квартиры вернуться всегда можно, за ногу ж их там не привязывают, раз не возвращаются значит есть смысл

далеко не всегда. Люди тут продали недвигу/машины и уехали туда. Этих денег хватает на какое-то время + работа. В итоге запас денег быстро потрачен, а текущая работа позволяет только жить от месяца к месяцу и все. Возвращаться обратно с пустыми руками? Все будут думать, что неудачник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

почему? у людей здесь родственники, дома-квартиры вернуться всегда можно, за ногу ж их там не привязывают, раз не возвращаются значит есть смысл

Ну как почему? Это же элементарно. Для чего вон полавтоветки врут про расход своей машины в сторону уменьшения? Чтобы доказать окружающим, что они сделали правильный выбор. Так же и тут - сказать кому-то, что жалеешь, значит признаться в большой ошибке, дать повод злорадствовать и т.д. Это всегда сложно. Да и не всегда нужно. Не возвращаются, потому что не хотят терять то, что уже есть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

далеко не всегда. Люди тут продали недвигу/машины и уехали туда. Этих денег хватает на какое-то время + работа. В итоге запас денег быстро потрачен, а текущая работа позволяет только жить от месяца к месяцу и все. Возвращаться обратно с пустыми руками? Все будут думать, что неудачник. 

я говорила про тех кого знаю лично - им не приходилось последние трусы продавать и возвращаться было и есть к чему, тем не менее они этого не делают 

13 минуты назад, Napalm сказал:

Ну как почему? Это же элементарно. Для чего вон полавтоветки врут про расход своей машины в сторону уменьшения? Чтобы доказать окружающим, что они сделали правильный выбор. Так же и тут - сказать кому-то, что жалеешь, значит признаться в большой ошибке, дать повод злорадствовать и т.д. Это всегда сложно. Да и не всегда нужно. Не возвращаются, потому что не хотят терять то, что уже есть там.

значит таки то что есть там, поболя того что они будут иметь здесь?

а вы правда паритесь об этом?

я считаю что тем кому хватает смелости рвануть даже в голову не придет думать че там про них тетя маша с соседнего подъезда скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

а вы правда паритесь об этом?

Я? У меня расход бензина больше всех на борде наверно :) 
А уезжать никуда не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парюсь. я никогда не переезжал, поэтому не знаю какие ощущения испытывает человек. таких кто то оставляет недвигу - меньшинство. В основном переезжают те кому нечего терять. Ну т.е. человек тут живет от зарплаты до зарплаты, уехал туда - там уж явно не хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б поехала, но я трус

уважаю тех кто поехал, а тех кто вообще сделал это  в гордом одиночестве - особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Я? У меня расход бензина больше всех на борде наверно :) 
А уезжать никуда не хочу.

Ну и правильно. При предоставленных Тебе здесь возможностях - там ты вряд ли в ближайшие лет 50 такие возможности получишь, т.к. рынок и административный ресурс там соовсем другие...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, полавтоветки врут, что у них не ломучие дорогие машины, чтобы доказать окружающим, что они сделали правильный выбор. Поэтому выдумываются тезисы - ломается, значит сложная, а это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flame сказал:

ну оно так и есть, мало кто уезжал куда-то конкретно, подавляющее большинство просто имели смелость свалить в никуда и карабкаться там по обстоятельствам

никто не умер, никто не жалеет, никто не вернулся... эт из моих знакомых... вывод - нужен лишь чемодан и смелость

У меня есть знакомые которые вернулись. Уезжали в Новую Зеландию.  Казали трудности с работой. Гола три там прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен нужна эта Новая Зеландия, когда сами новозеландцы мечтают свалить из страны?

Австралия туда же. Есть австралийский фильм, там суть о том, что мечта у молодежи - свалить из этой деревни в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DSP сказал:

Все верно, полавтоветки врут, что у них не ломучие дорогие машины

Ну тут я не знаю. У меня-то как раз ломучие. Ломучие и жрут много бензина. Ну классно же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8