1 1
jastreb

Новый законопроэкт. Многодетным зарплату, малодетным штраф. Чёзакруто непропусти.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, krucian сказал:

1. Обленились-разбаловались.

2. Культ потреблятства.

Молиться, поститься и слушать радио Радонеж. 

А противоположность потреблятства - это дурно сшитые костюмы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 19:53, Perfect сказал:

где-то учат понабрать оплачиваемых детдомовцев, полезных в хозяйстве для обслуги родных детей? 

мотально-вязальный-чесальный техникум тут упоминали, там?

Неожиданно... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Нет, не так.

Я одобрю разумную (законопроект по этой теме - это бред какой-то) деятельность государства по мотивации и стимуляции рождаемости, которая будет направлена не на лично мою семью, а на общество в целом.

Ыыыыыыыыыы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Нет, не так.

Я одобрю разумную (законопроект по этой теме - это бред какой-то) деятельность государства по мотивации и стимуляции рождаемости, которая будет направлена не на лично мою семью, а на общество в целом.

Кмк общество в целом и состоит из лично чьих-то частностей, в смысле семей. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krucian сказал:

А можно на конкретных примерах из советского времени пояснить, как государство активно вмешивалось в дела семьи и подробно указывало, как должны жить, кто и с кем, какое и сколько потомства должно получаться на выходе, как (очень подробно) это подросшее потомство должно скрещиваться в дальнейшем ?

Огоспаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Нет, не так.

Я одобрю разумную (законопроект по этой теме - это бред какой-то) деятельность государства по мотивации и стимуляции рождаемости, которая будет направлена не на лично мою семью, а на общество в целом.

Кмк общество в целом и состоит из лично чьих-то частностей, в смысле семей. :unknw:

Есть такое слово - система.

Так вот, система состоит из частей, взаимосвязанных и взаимодействующих.

И система не является просто суммой всех этих частей отдельно взятых.

 

Грубо говоря, автомобиль состоит из множества запчастей, но отдельно взятые эти запчасти не поедут, даже если их в одну кучу сложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Есть такое слово - система.

Так вот, система состоит из частей, взаимосвязанных и взаимодействующих.

И система не является просто суммой всех этих частей отдельно взятых.

 

Грубо говоря, автомобиль состоит из множества запчастей, но отдельно взятые эти запчасти не поедут, даже если их в одну кучу сложить.

Бла-бла-бла. Конкретно есть чё? Или всё хорошо, только пусть идёт мимо вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krucian сказал:

Вообще-то в живой природе животные размножаются добровольно, без принуждения.

Если кого-то из людей нужно принуждать к этому, то может наоборот, такие люди и есть "коровки" ?

Ошибаетесь. Нет у животных добровольности. Если у самки течка, то хотят они или не хотят - происходит спаривание. Они не думают об этом. Они не могут предохраняться и не способны к воздержанию. Как бактерии или водоросли.

Добровольность или не добровольность это удел человека. Причем не всех и не так давно. Это касается обществ где освоили предохранение. Даже для воздержания и то, нужны мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:
2 часа назад, krucian сказал:

Мотивировать и стимулировать жить правильно. И пропагандировать тоже. На уровне государства.

Духовные скрпы пропагандируют, религиозные чувства верующих защищают, патриотически-нравственным воспитанием на государственном уровне занимаются, церкви по всей стране строят и все равно результата нет. Может, с народом не повезло?

Не, думаю, это особенность всех народов.

Когда становится хорошо и появляется возможность лениться, большинство начинает лениться. А это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Бла-бла-бла. Конкретно есть чё? Или всё хорошо, только пусть идёт мимо вас?

Я те конкретно сказал, что отдельно взятые семьи - это не общество.

Общество начинается, когда эти отдельно взятые семьи начинают между собой каким-то образом взаимодействовать. Это взаимодействие в современном мире организовывает государство.

Постарался максимально доходчиво объяснить.

Если не дошло, я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Не, думаю, это особенность всех народов.

Когда становится хорошо и появляется возможность лениться, большинство начинает лениться. А это чревато.

А ты невыносимый трудяжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машенька сказал:

Ошибаетесь. Нет у животных добровольности. Если у самки течка, то хотят они или не хотят - происходит спаривание. Они не думают об этом. Они не могут предохраняться и не способны к воздержанию. Как бактерии или водоросли.

Добровольность или не добровольность это удел человека. Причем не всех и не так давно. Это касается обществ где освоили предохранение. Даже для воздержания и то, нужны мозги.

Был у меня случай. Были две собачки маленькие, у одной были щенята.

И как-то две соседские бойцовские собаки с цепи сорвались и забежали в наш двор.

Та собачка, у которой не было щенят, спряталась в таком месте, в которое те бойцовские собаки не смогли добраться из-за более крупных размеров.

 

А та, у которой щенята были, она щенят защитила ценою своей жизни. Она это добровольно сделала, али заставил кто-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

А ты невыносимый трудяжка?

Да тоже лентяй. Но я работаю над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Я те конкретно сказал, что отдельно взятые семьи - это не общество.

Общество начинается, когда эти отдельно взятые семьи начинают между собой каким-то образом взаимодействовать. Это взаимодействие в современном мире организовывает государство.

Постарался максимально доходчиво объяснить.

Если не дошло, я пас.

Это до тебя не доходит, что семьи по любому взаимодействуют хоть на каком-то уровне. Это я пас, потому как с тобой - бесполезный разговор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Не, думаю, это особенность всех народов.

Когда становится хорошо и появляется возможность лениться, большинство начинает лениться. А это чревато.

Чем чревато? Тем, что вы справляете нужду в тепле и на красивом гигиеничном горшке, а не на улице в канаву? Тем, что вы не остаетесь вдовцом, а ваши 5 детей сиротами, после очередных неудачных родов вашей жены на краю поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Был у меня случай. Были две собачки маленькие, у одной были щенята.

И как-то две соседские бойцовские собаки с цепи сорвались и забежали в наш двор.

Та собачка, у которой не было щенят, спряталась в таком месте, в которое те бойцовские собаки не смогли добраться из-за более крупных размеров.

 

А та, у которой щенята были, она щенят защитила ценою своей жизни. Она это добровольно сделала, али заставил кто-то ?

А у меня кошка окотилась. Котят бросила, всех четверых. Наверно что-то не то было у нее со скрепами и духовностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машенька сказал:

Чем чревато? Тем, что вы справляете нужду в тепле и на красивом гигиеничном горшке, а не на улице в канаву? Тем, что вы не остаетесь вдовцом, а ваши 5 детей сиротами, после очередных неудачных родов вашей жены на краю поля?

Чревато вымиранием народа и заселением его территории другими народами.

 

А причём красивый гигиеничный горшок ? Разве есть закон, по которому люди с тремя, допустим, детьми, должны справлять нужду в канаву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машенька сказал:
15 минут назад, krucian сказал:

А та, у которой щенята были, она щенят защитила ценою своей жизни. Она это добровольно сделала, али заставил кто-то ?

А у меня кошка окотилась. Котят бросила, всех четверых. Наверно что-то не то было у нее со скрепами и духовностью.

Вопрос о добровольности у животных остался без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, krucian сказал:

Да тоже лентяй. Но я работаю над собой.

Но не благо государства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Чревато вымиранием народа и заселением его территории другими народами.

 

И вы предлагаете нарожать кучу ненужного народа (никому не нужного, даже их родителям), который болтается без дела, без образования, без пропитания и мрет в 40-50 лет?

Может лучше технологии развивать и в итоге перемешаться с другими народами? Другие народы это те же люди. Уже сейчас перемешиваются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:
25 минут назад, krucian сказал:

Да тоже лентяй. Но я работаю над собой.

Но не благо государства? 

Когда как.

По идее у меня с государством должно быть взаимовыгодное сотрудничество.

Но мы оба мухлюем в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

Был у меня случай. Были две собачки маленькие, у одной были щенята.

И как-то две соседские бойцовские собаки с цепи сорвались и забежали в наш двор.

Та собачка, у которой не было щенят, спряталась в таком месте, в которое те бойцовские собаки не смогли добраться из-за более крупных размеров.

 

А та, у которой щенята были, она щенят защитила ценою своей жизни. Она это добровольно сделала, али заставил кто-то ?

Круця, остановись, ты заставляешь меня испытывать myötähäpeä

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Чревато вымиранием народа и заселением его территории другими народами.

 

А причём красивый гигиеничный горшок ? Разве есть закон, по которому люди с тремя, допустим, детьми, должны справлять нужду в канаву ?

Признайся, ты участвуешь в чемпионате Галактики по пробиванию дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машенька сказал:

И вы предлагаете нарожать кучу ненужного народа (никому не нужного, даже их родителям), который болтается без дела, без образования, без пропитания и мрет в 40-50 лет?

Нет, я такого не предлагаю.

Как вообще Вам такой бред в голову пришёл ?

 

Только что, Машенька сказал:

Может лучше технологии развивать и в итоге перемешаться с другими народами? Другие народы это те же люди. Уже сейчас перемешиваются.

Мне бы хотелось, чтобы русский народ сохранился. А перемешиваться тоже можно по-разному. Вариант "быть поглощёнными другими народами, у которых с демографией дело обстоит лучше" меня не прельщает.

Да и как вообще это связано с технологиями ? Что, если мы не будем сохранять численность, а впустим на нашу территорию китайцев-таджиков-арабов, то технологии лучше развиваться будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1