1 1
jojo

по следам 9 мая

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, ARASHUK сказал:

Вот что что, а пить на данный праздник я не признаю. 

:wacko: Я тебе про отдых.))  Не бухаю. Так. Иногда бутылочку крафта продигустировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, жена Ястреба сказал:

Настя была в это время дома и лопала чебуреки с подружкой.)))

Не принципиально, основной вопрос был в том, кто на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Не принципиально, основной вопрос был в том, кто на фото.

Как раз принципиально. Шах и мат вопрошающим! У девочки есть подружка, она приходит к ней домой и не все дети едят из мусорного ведра и слизней на огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, stavgreengo сказал:

в этот год многие не пили, включая меня, на след. день на работу ведь( 

А у меня и 11-го был выходной. Отакот, бебебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

я вообще с 29того апр только 10 мая вышел) 

Во гат! Из-за таких страна и в разрухе!

Ты хоть щас там напрягайся, выдавай двойную норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали в лес по бездорожью. сначала еле заехали потом боялись что машину придется в лесу хоронить. выбрались. на прпзднтчный салют не успели, смотрели сквозь деревья  потом во дворе около краевой ребята натянули экран и через проэктор крутили фильмы. перепелицу впервые от начала до конца посмотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а где выдают фотографии для бессмертного полка?

В смысле выдают? Писали, что в МФЦ (перед 9 мая)  распечатывают и ламинируют (типа бесплатно) предоставленное фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chi сказал:

ну муся написала- какие выдали с теми и идут

Муся имела ввиду, что на фото в бессмертном полку идут обличенные властью или подневольные люди с фотографиями, который к самим идущим не имеют никакого отношения. Организовали проход для галочки, соответственно пришли люди на демонстрацию с пустыми руками и фотографии им выдали на месте. Чтобы они выглядели причастными к действу, а не пришедшими по принуждению или долгу службы. На сколько это соответствует действительности не знаю. Здесь в Москве и в Подольске, мои братья ходят с фотографией нашего деда, погибшего в 1943 году, рядового, стрелка 202-й танковой бригады Путинцева Владимира Григорьевича 1907 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Муся имела ввиду, что на фото в бессмертном полку идут обличенные властью или подневольные люди с фотографиями, который к самим идущим не имеют никакого отношения. Организовали проход для галочки, соответственно пришли люди на демонстрацию с пустыми руками и фотографии им выдали на месте. Чтобы они выглядели причастными к действу, а не пришедшими по принуждению или долгу службы. На сколько это соответствует действительности не знаю. Здесь в Москве и в Подольске, мои братья ходят с фотографией нашего деда, погибшего в 1943 году, рядового, стрелка 202-й танковой бригады Путинцева Владимира Григорьевича 1907 года рождения.

Выдавали студентам Ставропольских вузов. В прошлом году многие не могли найтись, что сказать про того кто на фото, даже как зовут человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 00:38, Chi сказал:

а где выдают фотографии для бессмертного полка?

На сколько я знаю, сами печатают, того, кого считают нужным или нескольких родственников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, May 13, 2017 в 13:03, jojo сказал:

Выдавали студентам Ставропольских вузов. В прошлом году многие не могли найтись, что сказать про того кто на фото, даже как зовут человека.

я бы сходила, но мне некого печатать или я о них просто не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Chi сказал:
В 13.05.2017 в 13:03, jojo сказал:

Выдавали студентам Ставропольских вузов. В прошлом году многие не могли найтись, что сказать про того кто на фото, даже как зовут человека.

я бы сходила, но мне некого печатать или я о них просто не знаю

Это большая беда нашего народа, что не помним своих корней.

Я думаю, что среди твоей родни наверняка есть участники войны.

А акция Бессмертный полк способствует сохранению этой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Это большая беда нашего народа, что не помним своих корней.

Я думаю, что среди твоей родни наверняка есть участники войны.

А акция Бессмертный полк способствует сохранению этой памяти.

хм... думаю, если б кто-то участвовал, то об этом бы знали и мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Это большая беда нашего народа, что не помним своих корней.

Я думаю, что среди твоей родни наверняка есть участники войны.

А акция Бессмертный полк способствует сохранению этой памяти.

 

5 минут назад, Chi сказал:

хм... думаю, если б кто-то участвовал, то об этом бы знали и мне сказали

Судя по тенденции, лет через 5 тебя сожгут, за то что не знаешь, кто воевал из родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chi сказал:

хм... думаю, если б кто-то участвовал, то об этом бы знали и мне сказали

Ну у тебя же как у любого человека есть 2 дедушки и 4 прадедушки, а также, скорее всего у дедушек-бабушек есть братья.

И чтобы никто не воевал - теоретически такое возможно, но мне кажется, маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой батя 44 года рождения. воспитывался со всеми братьями и сестрами в детском доме. его мать не воевала. про отца он не знает. по маминой линии уже почти все братья-сестры поумирали. а кто не умер уже ничего не помнит. из бабушек-дедушек я застала только отцову мать, которая умерла мне лет 5 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

мой батя 44 года рождения. воспитывался со всеми братьями и сестрами в детском доме. его мать не воевала. про отца он не знает. по маминой линии уже почти все братья-сестры поумирали. а кто не умер уже ничего не помнит. из бабушек-дедушек я застала только отцову мать, которая умерла мне лет 5 было

Увы... Распространённая ситуация для людей рождённых в военные и послевоенные годы.

Но если есть возможность что-то выяснить, то я считаю, надо использовать такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Увы... Распространённая ситуация для людей рождённых в военные и послевоенные годы.

Но если есть возможность что-то выяснить, то я считаю, надо использовать такую возможность.

нет уже такой возможности. впрочем и не было. мои родители из больших семей, и они в своих семьях самые младшие. в живых почти никого уже и нет. я знаю что мамин отец был военным. и что они жили в азербайджане. больше не знаю ничего даже отчества не говоря о чемто другом. фотографий никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1