1 1
Bloodth0rn

Управляющая компания - имеет ли право ?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 352 сказал:

газ действительно могут отрезать в летний период за долги не заходя во двор, отпилят ветку от основной магистрали по улице. и еще, если к примеру машиной оторвало твою трубу по улице, то все расходы лягут на тебя, проходили.

а мне сказали шо они ниче не режут перекрывают и опечатывают... резать шоб - надо тогда всю улицу отключить не? че они прям с газом трубу будут пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flame сказал:

а мне сказали шо они ниче не режут перекрывают и опечатывают... резать шоб - надо тогда всю улицу отключить не? че они прям с газом трубу будут пилить

я те больше скажу, они в основном с газом и режут. даже когда врезку новую делают, газ не перекрывается, типа врезают на живую. они же профессионалы.

5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Дом на двух хозяев, без захода во двор они отключат и соседа (который не имеет задолженностей) Они имеют на это право?

тут видимо особый случай. обоих думаю не обрежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Дом на двух хозяев, без захода во двор они отключат и соседа (который не имеет задолженностей) Они имеют на это право?

Судебный приказ+участковый+комунальщики и зайдут во двор и отрежут, ну по крайней мере с моими соседями так получилось, но они там не платили дико, год или два тупо пользовались ситуацией, что дом на 3 хозяина и у 2из3 общий ввод газа, но потом сосед, который платит за комуналку, сделал себе отдельный ввод газа и воды и других нахер отрезали, пришли участковый с комунальщиками, была драка с участковым, ну там приехал няряд ппс и один дурень дал по лицу еще ппснику, ну его с его бабой в сизо упрятали, кароче больше я эту парочку не видел, больше года уже как, вроде суд уже был, значит срок впаяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не плодить тем.

 

вправе ли управляющая компания требовать установку антимагнитных лент за наш счет и грозить в случае их неустановления - начисление по нормативам?

 

и вообще - куда можно пожаловаться на УК и дуру-старшую, которую полдома не выбирал, но подписи наши были подделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

чтобы не плодить тем.

 

вправе ли управляющая компания требовать установку антимагнитных лент за наш счет и грозить в случае их неустановления - начисление по нормативам?

 

и вообще - куда можно пожаловаться на УК и дуру-старшую, которую полдома не выбирал, но подписи наши были подделаны?

В прокуратуру и в жилниспекцию. Можно через сайт Навального росжкх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Summer сказал:

В прокуратуру и в жилниспекцию. Можно через сайт Навального росжкх.

что такое жилинспекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

чтобы не плодить тем.

 

вправе ли управляющая компания требовать установку антимагнитных лент за наш счет и грозить в случае их неустановления - начисление по нормативам?

 

и вообще - куда можно пожаловаться на УК и дуру-старшую, которую полдома не выбирал, но подписи наши были подделаны?

почти любые действия УК в отношении дома - они за счет жильцов. другое дело, что дополнительно брать деньги (сверх тарифа на содержание и ремонт жилья и прочих сборов) за установку "антимагниток" брать невправе, насколько я знаю.

при этом, раз УК хочет ставить антимагнитки - значит идет превышение фактических ОДН над нормативными, а разница ложится прямым убытком на УК. вот они и хотят исключить самый распространненый способ воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1