1 1
joy

35-й лицей и нерпы

Рекомендуемые сообщения

Для bondima

1 час назад, Скальпель сказал:

Мой учится там же в 1 классе. Нам тоже объявили что пойдут в цирк сначала, а потом когда учительница узнала что это не цирк, сама отказалась. У нас было 400 за представление и 70 на автобус

70 просит сама школа - значит хватает на проезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:

70 просит сама школа - значит хватает на проезд

Вообще обнаглели! Посмели детей возить на представления с животными! И ещё дороже маршрутного пазика! Коррупционеры! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bondima сказал:

Вообще обнаглели! Посмели детей возить на представления с животными! И ещё дороже маршрутного пазика! Коррупционеры! 

Лучше тему с начала читать, а не с пятой страницы, тогда и реплики будут всем понятны, а не только вам. Хз о чем ваш пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, bondima сказал:

30 человек, поехали 20, сумма 1400-1500. Ты что сказать-то хотел? 1500 в день для содержания автобуса- это крохи.

 

1 час назад, Flamingo сказал:

Абы какой автобус не наймешь (сейчас очень жесткие правила). Мест в автобусе будет максимум 40 (допустим поедет с двух классов по 20 человек). 40*70=2800. Честно, не знаю цен в Ставрополе на подобные услуги, но по-моему не заоблачная сумма с учетом ожидания.

1. Вторая сумма точнее (но бондима не обладал фантазией, что 2 класса можно посадить в один автобус)

2. День автобуса - это 8 часов (т.е. 2,5 раза можно съездить на экскурсию, а если читать тему с начала, а не влезть, не читая, с середины, можно понять, что все начинается в обед)

3. Стоимость аренды автобуса в Ставрополе 1 час - 1000-1200 руб. (если они занимаются этим периодически цена будет рублей 800 час)

http://alekstour.ru/park-tekhniki/mikroavtobusy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Den_21 сказал:

 

1. Вторая сумма точнее (но бондима не обладал фантазией, что 2 класса можно посадить в один автобус)

2. День автобуса - это 8 часов (т.е. 2,5 раза можно съездить на экскурсию, а если читать тему с начала, а не влезть, не читая, с середины, можно понять, что все начинается в обед)

3. Стоимость аренды автобуса в Ставрополе 1 час - 1000-1200 руб. (если они занимаются этим периодически цена будет рублей 800 час)

http://alekstour.ru/park-tekhniki/mikroavtobusy/

Все начинается не в обед. Все начинается с родителей, которые не могут оплатить шоу для ребенка ( думаю, не чаще чем раз в год, раз ТС только сейчас об этом написал) в сумме 470 рублей, при этом не могут поговорить со своим собственным ребенком и объяснить ему, что для семьи это большие деньги, хоть и понимают, что это не последнее разочарование ребенка на подобную тему, но которых, при этом, душит несправедливость, что их ребенок должен учиться в тот день, когда, идущие на представление, будут отдыхать и развлекаться. И все это не смотря на то, что действо происходит в первом классе, в последнюю учебную неделю и условие о том, что ребенок может пять дней не посещать школу без оправдательных документов никто не отменял. 

Это просто такая категория людей: заработать на шоу не можем, компенсировать своему ребенку досаду на то, что не увидит шоу, тем, что разрешим в этот день в школу не ходить, не хотим принципиально. Но зато мы сейчас вам составим калькуляцию на транспортные услуги при походе детей на шоу и вскроем коррупционную составляющую, как она есть( рублей 300 получится) и расскажем всему миру о тупости и бесчеловечности пед состава, который заставляет и без того огорченного ребенка учиться,когда остальные спят до обеда, да потом еще и на нерп смотреть пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Маме ребенка надо же кредит за айфон 7 платить. Какие нерпы нафиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Это просто такая категория людей: заработать на шоу не можем, компенсировать своему ребенку досаду на то, что не увидит шоу, тем, что разрешим в этот день в школу не ходить, не хотим принципиально. Но зато мы сейчас вам составим калькуляцию на транспортные услуги при походе детей на шоу и вскроем коррупционную составляющую, как она есть( рублей 300 получится) и расскажем всему миру о тупости и бесчеловечности пед состава, который заставляет и без того огорченного ребенка учиться,когда остальные спят до обеда, да потом еще и на нерп смотреть пойдут.

Для кого-то и 100 рублей деньги. Или вы  не знали?

А для кого-то 100 тыс. рублей не деньги, получается в аналогичной ситуации (посещение музея в Лондоне, а что, большинство родителей согласилось же) нытья тоже не должно быть или чуть-чуть можно?

Мне так и не ответили выше, если это входит в учебный план, то почему платно? Здесь нет нарушений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

Маме ребенка надо же кредит за айфон 7 платить. Какие нерпы нафиг. 

а папе малолетки без денег не дают, какие там нерпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DSP сказал:

Для кого-то и 100 рублей деньги. Или вы  не знали?

А для кого-то 100 тыс. рублей не деньги, получается в аналогичной ситуации (посещение музея в Лондоне, а что, большинство родителей согласилось же) нытья тоже не должно быть или чуть-чуть можно?

Мне так и не ответили выше, если это входит в учебный план, то почему платно? Здесь нет нарушений?

Здесь нет нарушений - убирай ручку с бумагой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DSP сказал:

Для кого-то и 100 рублей деньги. Или вы  не знали?

А для кого-то 100 тыс. рублей не деньги, получается в аналогичной ситуации (посещение музея в Лондоне, а что, большинство родителей согласилось же) нытья тоже не должно быть или чуть-чуть можно?

Мне так и не ответили выше, если это входит в учебный план, то почему платно? Здесь нет нарушений?

Конечно не должно быть нытья. Если в семье где есть мама папа и ребёнок сумма в 500 рублей является непод'емной, то ныть можно только поводу того, как мы докатились до жизни такой, что своему же ребёнку её можем выделить 500 рублей в год на развлечение, да ещё, вместо того, чтобы оставить его внепланово дома и купить мороженое за 20 рублей, ноем о несправедливости. Какой Лондон? И зачем Лондон этим людям в принципе?

В учебный план входят, в том числе, платные мероприятия.  Так и написано в плане- "платная экскурсия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Песня сказал:

Конечно не должно быть нытья. Если в семье где есть мама папа и ребёнок сумма в 500 рублей является непод'емной, то ныть можно только поводу того, как мы докатились до жизни такой, что своему же ребёнку её можем выделить 500 рублей в год на развлечение, да ещё, вместо того, чтобы оставить его внепланово дома и купить мороженое за 20 рублей, ноем о несправедливости. Какой Лондон? И зачем Лондон этим людям в принципе

Да блин, хрень полную несешь.. Проблема не в том что в семье нет 500 рублей, проблема в том что некоторые мамаши и папаши считают зазорным платить за это 500 рублей. Мол это стоит 300 рублей, почему мы должны платить больше, при этом нефига не понимают что свозить детей на любое мероприятие затратно для любой школы, поэтому и собирают с родителей детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DSP сказал:

Для кого-то и 100 рублей деньги. Или вы  не знали?

А для кого-то 100 тыс. рублей не деньги, получается в аналогичной ситуации (посещение музея в Лондоне, а что, большинство родителей согласилось же) нытья тоже не должно быть или чуть-чуть можно?

Так ныть по какому поводу хочется? Отсутствие денег или что учиться заставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Да блин, хрень полную несешь.. Проблема не в том что в семье нет 500 рублей, проблема в том что некоторые мамаши и папаши считают зазорным платить за это 500 рублей. Мол это стоит 300 рублей, почему мы должны платить больше, при этом нефига не понимают что свозить детей на любое мероприятие затратно для любой школы, поэтому и собирают с детей.

ну логично чтоб не возникало албанских вопросов сразу уточнять - столько то экскурсия, столько то издержки и т.д., ваще я как посмотрю на эти выводы детей учителями это капец, и те  и другие бедняги мучаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

ну логично чтоб не возникало албанских вопросов сразу уточнять - столько то экскурсия, столько то издержки и т.д., ваще я как посмотрю на эти выводы детей учителями это капец, и те  и другие бедняги мучаются

Ну я поэтому в начале темы и сказал, что нужно обратится к директору школы чтобы разъяснили сколько и что стоит. Считаю вообще проблему надуманной. Кто хочет может ехать, кто не хочет может не ехать с классом. Если родителям жалко доплатить, пусть на выходных возьмут ребенка и свозят сами. Причем по цене скорее всего выйдет так же, т.к. нищее население которое жмет лишних 200 рублей, само на общественном транспорте передвигаться не приучено, и на 100% уверен повезет детеныша на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, Flame сказал:

а папе малолетки без денег не дают, какие там нерпы

Упругое редко бывает бесплатным. Мировая практика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_21 сказал:

 

1. Вторая сумма точнее (но бондима не обладал фантазией, что 2 класса можно посадить в один автобус)

2. День автобуса - это 8 часов (т.е. 2,5 раза можно съездить на экскурсию, а если читать тему с начала, а не влезть, не читая, с середины, можно понять, что все начинается в обед)

3. Стоимость аренды автобуса в Ставрополе 1 час - 1000-1200 руб. (если они занимаются этим периодически цена будет рублей 800 час)

http://alekstour.ru/park-tekhniki/mikroavtobusy/

Я так поняла, что сумма 2800 за ориентировочно три-четыре часа аренды автобуса сумма вполне адекватная. Ну что ж, осталось выяснить куда идет 100 руб с носа. Выскажу свое предположение. У нас билеты сопровождающим (на 20 человек младших классов должно быть не менее двух сопровождающих) оплачивает класс. Потому что они не на экскурсии, а на работе. Возьмем по минимуму два человека. Билеты по 300 плюс проезд 70. Всего 740. делим на 20, получаем по 37 с носа. Если три сопровождающих, то 1110 делим на 20, получаем 55. То есть грубо говоря лишний полтинник собирают. На 20 человек едущих на экскурсию с класса целая лишняя тысяча. Офигеть какой откат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Здесь нет нарушений - убирай ручку с бумагой....

Спасибо, но пока доказательств я этому не вижу.

Еще не нашел, но вот что пишут

Цитата

Обучение в рамках Учебного плана является бесплатным.

Т.е. то что дети там платят за этот факультатив - без проблем, но тогда это посещение не входит в учебный план. Но при условии:

Цитата

Факультативные, индивидуальные и групповые занятия, курсы по выбору за счет часов, отведенных в основных общеобразовательных программах, не могут быть платными.

Чтобы не гадать, нужно знакомым ТС в 35 школе узнать, является входит ли это посещение в учебный план или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Спасибо, но пока доказательств я этому не вижу.

Еще не нашел, но вот что пишут

Т.е. то что дети там платят - без проблем, но тогда это посещение не входит в учебный план.

Тебя в школе родители оставляли дома, когда все ходили на экскурсии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Песня сказал:

условие о том, что ребенок может пять дней не посещать школу без оправдательных документов никто не отменял. 

 

3 часа назад, Песня сказал:

Если в семье где есть мама папа и ребёнок сумма в 500 рублей является непод'емной, то ныть можно только поводу того, как мы докатились до жизни такой, что своему же ребёнку её можем выделить 500 рублей в год на развлечение

А если бонусные пять дней уже реализованы  - прогул? Да и расходы там, насколько я знаю, далеко не 500 р в год, платных мероприятий много плюс питание (обязаловка), фонд класса, доп. учебные материалы за деньги и т.д. Да и, опять же, речь больше о несправедливом отношении к нездавшим деньги детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Den_21 сказал:

Единственно непонятна позиция школы

или ВСЕ едут или ВСЕ не едут, как писали выше

С учетом хитрожопости некоторых родителей их дети ВСЕГДА будут против поездок, чтобы не платить, а за них скинулись остальные родители.

"Едут все" не может быть по определению. Вот же выше ВитаминС отписалась, что из-за этого принципа у них не было ни одной экскурсии за год. Так что вопрос исключительно в том, что должны делать дети, не едущие на экскурсию. Сидеть дома или посещать занятия по расписанию? Этот вопрос стоит обсудить с администрацией. Всех регламентных документов я не знаю, поэтому не знаю чем руководствовались, когда освобождали от занятий детей, едущих на необязательную экскурсию вне учебного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

Тебя в школе родители оставляли дома, когда все ходили на экскурсии? :)

Какое это имеет отношение к делу?

Доказательства по теме будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GrMouse сказал:

Так ныть по какому поводу хочется? Отсутствие денег или что учиться заставляют?

Кому хочется, пусть и ноет. У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят (470 рублей, 70 на автобус, 300 на посещение), а в свете тяжелой ситуации в стране с коррупцией, борьбы Навального, странная реакция у пользователей, пытающихся закрыть на это глаза на этот факт или утверждающих (доказательств еще не было), что это входит в учебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят

А что уже запрос делали в школу? И никто не может объяснить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
1 1