1 1
joy

35-й лицей и нерпы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DSP сказал:

Кому хочется, пусть и ноет. У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят (470 рублей, 70 на автобус, 300 на посещение), а в свете тяжелой ситуации в стране с коррупцией, борьбы Навального, странная реакция у пользователей, пытающихся закрыть на это глаза на этот факт или утверждающих (доказательств еще не было), что это входит в учебный процесс.

Где доказательства того, что школа купила билеты по 300 руб? Официальная цена 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:

 

А если бонусные пять дней уже реализованы  - прогул? Да и расходы там, насколько я знаю, далеко не 500 р в год, платных мероприятий много плюс питание (обязаловка), фонд класса, доп. учебные материалы за деньги и т.д. Да и, опять же, речь больше о несправедливом отношении к нездавшим деньги детям.

чет как то ты плохо читаешь... Ребенок может без справки не посещать школу пять дней подряд, потом одну-две недели поучиться и еще пять дней не посещать без справки и так весь год. Во всех школах и во всех классах эти траты есть. Если цыгане не готовы к таким тратам, то они и не отдают своих детей в школу. Это во-первых. А во-вторых, в школах всегда есть определенный контингент детей, родители которых не считают нужным тратиться на то, что ты перечислил и их либо не парят чувства собственного ребенка, либо они находят нужные слова для объяснений с ним.  А есть семьи с таким же уровнем доходов, которые экономят на чем-то другом, но выдерживают школьную финансовую нагрузку, именно для того, чтобы их ребенок не чувствовал себя обделенным или ущемленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Где доказательства того, что школа купила билеты по 300 руб? Официальная цена 400 руб.

Тут еще нужно все таки уточнить какие условия скидки до 300 рублей, численность группы, или запрос школы, или покупка доп. материалов на самом шоу. Все эти условности сначала надо выяснять, перед тем как обвинять школу в чем то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

чет как то ты плохо читаешь... Ребенок может без справки не посещать школу пять дней подряд, потом одну-две недели поучиться и еще пять дней не посещать без справки и так весь год. Во всех школах и во всех классах эти траты есть. Если цыгане не готовы к таким тратам, то они и не отдают своих детей в школу. Это во-первых. А во-вторых, в школах всегда есть определенный контингент детей, родители которых не считают нужным тратиться на то, что ты перечислил и их либо не парят чувства собственного ребенка, либо они находят нужные слова для объяснений с ним.  А есть семьи с таким же уровнем доходов, которые экономят на чем-то другом, но выдерживают школьную финансовую нагрузку, именно для того, чтобы их ребенок не чувствовал себя обделенным или ущемленным. 

Порядки разные. Мои учатся в одной школе, но в разных школьных отделениях. У дочери два дня без справки, у сына три дня без справки. В Ставрополе не помню сколько было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Startwar сказал:

Тут еще нужно все таки уточнить какие условия скидки до 300 рублей, численность группы, или запрос школы, или покупка доп. материалов на самом шоу. Все эти условности сначала надо выяснять, перед тем как обвинять школу в чем то.. 

Да в конце концов, вопрос денег вторичен - можно и не платить, не обязаны. Мне кажется, что оставляя детей на занятия, школа тем самым пытается увеличить собираемость средств, значит кто-то заинтересован в количестве бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Порядки разные. Мои учатся в одной школе, но в разных школьных отделениях. У дочери два дня без справки, у сына три дня без справки. В Ставрополе не помню сколько было.

В любом случае, один день не критичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DSP сказал:

Кому хочется, пусть и ноет. У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят (470 рублей, 70 на автобус, 300 на посещение), а в свете тяжелой ситуации в стране с коррупцией, борьбы Навального, странная реакция у пользователей, пытающихся закрыть на это глаза на этот факт или утверждающих (доказательств еще не было), что это входит в учебный процесс.

Сын недавно был на экскурсии. Были билеты на вход плюс экскурсионное сопровождение. Не знаю что там за шоу с нерпами, но может еще дополнительно какая-то экскурсионная программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

В любом случае, один день не критичен.

Абсолютно не критичен. Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joy сказал:

Да в конце концов, вопрос денег вторичен - можно и не платить, не обязаны. Мне кажется, что оставляя детей на занятия, школа тем самым пытается увеличит собираемость средств, значит кто-то заинтересован в количестве бабла.

Я когда учился в школе под конец СССР, у нас такая же ситуация была. Это было в 5 классе и училка в дневнике просила  принести подписи родителей кто хочет поехать в обсерваторию в КЧ. Пол класса согласилось, половина нет. Те чьи родители были не согласны в этот день учились, были весь день труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, joy сказал:

Да в конце концов, вопрос денег вторичен - можно и не платить, не обязаны. Мне кажется, что оставляя детей на занятия, школа тем самым пытается увеличить собираемость средств, значит кто-то заинтересован в количестве бабла.

Может быть. Но учтите, что просто так отменить занятия школа не имеет права. Может освободить детей от занятий в связи с посещением внешкольного мероприятия, но это делается приказом с приложением списка детей.  Сейчас вспомнила у нас было какое-то мероприятие, так нас просили для отчетности тех, чьи дети не участвуют, написать записку на имя директора. И тогда в школу не приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DSP сказал:

Кому хочется, пусть и ноет. У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят (470 рублей, 70 на автобус, 300 на посещение), а в свете тяжелой ситуации в стране с коррупцией, борьбы Навального, странная реакция у пользователей, пытающихся закрыть на это глаза на этот факт или утверждающих (доказательств еще не было), что это входит в учебный процесс.

Допустим, на оплату труда тех родителей, которые поехали на мероприятие в качестве сопровождающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DSP сказал:

Какое это имеет отношение к делу?

Доказательства по теме будут?

Слушай, а мне интересно - ты сам когда-нибудь что-нибудь аналогичное организовывал? Ну вот так чтобы придумать куда, собрать людей, собрать деньги, организовать и поехать/пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Допустим, на оплату труда тех родителей, которые поехали на мероприятие в качестве сопровождающих.

Узнавал, не платят им ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Допустим, на оплату труда тех родителей, которые поехали на мероприятие в качестве сопровождающих.

Узнавал, не платят им ничего. 

Это несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Слушай, а мне интересно - ты сам когда-нибудь что-нибудь аналогичное организовывал? Ну вот так чтобы придумать куда, собрать людей, собрать деньги, организовать и поехать/пойти?

Придумывать не нужно, представители подобных "шапито" сами прочесывают школы, детсады и пр. А организовывать подобные мероприятия их учили в соответствующих учебных заведениях за счет государства как правило, и за это они зарплату в том числе получают. Размер зарплаты отдельная тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Это несправедливо.

Да почему? Это добровольно, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, joy сказал:

Узнавал, не платят им ничего. 

А потом возникают такие ситуации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, joy сказал:

Придумывать не нужно, представители подобных "шапито" сами прочесывают школы, детсады и пр. А организовывать подобные мероприятия их учили в соответствующих учебных заведениях за счет государства как правило, и за это они зарплату в том числе получают. Размер зарплаты отдельная тема))

Да, с такой логикой встречаются родители. Если бы наш родительский комитет руководствовался такими рассуждениями, то наш класс никуда бы не ездил и не ходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Да, с такой логикой встречаются родители. Если бы наш родительский комитет руководствовался такими рассуждениями, то наш класс никуда бы не ездил и не ходил. 

На то он и родительский комитет. Школа должна выполнять свои обязанности, а род. комитет по возможности помогать. Тут ничего героического нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stavgreengo сказал:

А за что им должны платить ? Они просто заботящиеся на добровольной основе дилетанты. Для того чтобы платили, пусть обучение пройдут, экзамены сдадут и выставляют ценник на свои услуги официально зарегистрированные со стороны государства. 

Не могу не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Слушай, а мне интересно - ты сам когда-нибудь что-нибудь аналогичное организовывал? Ну вот так чтобы придумать куда, собрать людей, собрать деньги, организовать и поехать/пойти?

А по делу есть информация, ссылки на НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, DSP сказал:

Кому хочется, пусть и ноет. У меня подгорает из-за того, что никто не может объяснить, куда 100 рублей уходят (470 рублей, 70 на автобус, 300 на посещение), а в свете тяжелой ситуации в стране с коррупцией, борьбы Навального, странная реакция у пользователей, пытающихся закрыть на это глаза на этот факт или утверждающих (доказательств еще не было), что это входит в учебный процесс.

насколько я понял сумма на автобус примерная. ее кто то написал "приблизительно". Ну т.е. автобус может стоит не 70, а 120. Тогда получается полтинник уже ушел и остается неучтенных 50 рублей. с 20 человек - косарь. Если 3 сопровождающих едут - по 300 рублей за билет каждому - это 900. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

насколько я понял сумма на автобус примерная. ее кто то написал "приблизительно"

Почему приблизительно, было четко сказано проезд 70, билеты 400. Финансовые вопросы не любят  приблизительности. Что мешает  "огласить весь списочек" и вопросов бы не было, глядишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DSP сказал:

А по делу есть информация, ссылки на НПА?

Да что ж тебе так страшно хоть что-то про себя написать правдивое.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да что ж тебе так страшно хоть что-то про себя написать правдивое.... 

Я где-то писал про себя неправдивое? Чем мой опыт поможет в раскрытии финансовых трат этой истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
1 1