1 1
joy

35-й лицей и нерпы

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DSP сказал:

Я где-то писал про себя неправдивое? Чем мой опыт поможет в раскрытии финансовых трат этой истории?

Да, писал. Писал, что ты плиточник - а это вранье. 
Ни на один вопрос не отвечаешь, но при этом сам задаешь миллион вопросов и уверен, что все обязаны тебе отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Да, писал. Писал, что ты плиточник - а это вранье. 
Ни на один вопрос не отвечаешь, но при этом сам задаешь миллион вопросов и уверен, что все обязаны тебе отвечать.

Тогда вспомни, что я отвечал не тебе и это было вырвано из контекста. И если это было вранье, зачем нужно было меня унижать постом про мою работу - плохую установку унитазов в ЮСИ? Еще есть примеры моего якобы вранья?

Я нигде не требую ответа, про миллионов вопросов - у меня и постов столько нет, но и когда несут откровенную чушь тоже не терплю. Ссылки на авторитеты не интересны, ты авторитетно долго неоднократно заблуждался и других вводил в заблуждение, взять хотя бы насчет ПДК метила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DSP сказал:

Тогда вспомни, что я отвечал не тебе и это было вырвано из контекста. И если это было вранье, зачем нужно было меня унижать постом про мою работу - плохую установку унитазов в ЮСИ? Еще есть примеры моего якобы вранья?

Я нигде не требую ответа, про миллионов вопросов - у меня и постов столько нет, но и когда несут откровенную чушь тоже не терплю. Ссылки на авторитеты не интересны, ты авторитетно долго неоднократно заблуждался и других вводил в заблуждение, взять хотя бы насчет ПДК метила.

Т.е. свои опусы про взаимоотношения провайдеров с ЮСИ ты считаешь правдивыми и не оскорбительными?

 

Назови свое ФИО и род занятий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, stavgreengo сказал:

А за что им должны платить ? Они просто заботящиеся на добровольной основе дилетанты. Для того чтобы платили, пусть обучение пройдут, экзамены сдадут и выставляют ценник на свои услуги официально зарегистрированные со стороны государства. 

Проблема в том, что:

а) без таких дилетантов многие мероприятия просто не состоятся;

б) такие дюже вумные, которые считают, что платить не за что, сами фиг когда что-нибудь организуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, joy сказал:

Почему приблизительно, было четко сказано проезд 70, билеты 400. Финансовые вопросы не любят  приблизительности. Что мешает  "огласить весь списочек" и вопросов бы не было, глядишь?

Точные суммы могут получиться только после завершения мероприятия, а на стадии планирования всё может быть только приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Startwar сказал:

Я когда учился в школе под конец СССР, у нас такая же ситуация была. Это было в 5 классе и училка в дневнике просила  принести подписи родителей кто хочет поехать в обсерваторию в КЧ. Пол класса согласилось, половина нет. Те чьи родители были не согласны в этот день учились, были весь день труды.

Ты в 1990 учился в пятом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ты в 1990 учился в пятом классе?

Не.. Это было в 92 году, уже значит не в СССР, сорян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

Не.. Это было в 92 году, уже значит не в СССР, сорян.

Ты в 1992 учился в пятом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

Ты в 1992 учился в пятом классе?

Да. В 89 году пошел в школу, 4 класса в то время не было. В 92 году осенью это было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, stavgreengo сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Проблема в том, что:

а) без таких дилетантов многие мероприятия просто не состоятся;

б) такие дюже вумные, которые считают, что платить не за что, сами фиг когда что-нибудь организуют.

Мы тут издержки сокращаем, а из твоих замечаний выходит, что платить надо всем и каждому за хоть какую-то активную деятельность, организуешь мероприятие - плати организующему, организовываешь подарки на НГ - плати организующему, пришёл на субботники - плати убирающему... твой путь мало того что в никуда, так ещё и утопичен, есть ещё в людях добровольные начала. 

Издержки сокращать надо за счёт более рационального использования ресурсов, а не за счёт жмотства.

Вот, допустим, организовал я доставку в детский сад цветов на 8 марта, для поздравления воспитателей и прочих работников.

Ни копейки не наварился, даже в мыслях не было. При этом потратил своё время, бензин, ресурс собственного автомобиля. То есть, даже в минусе. Как по-твоему я должен относиться к "экономистам", которые переживают за рациональность расходования средств, но сами при этом хрен возьмут на себя ту же доставку цветов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, joy сказал:

Почему приблизительно, было четко сказано проезд 70, билеты 400. Финансовые вопросы не любят  приблизительности. Что мешает  "огласить весь списочек" и вопросов бы не было, глядишь?

Вот даже интересно, кто же это так бешено наварится на этой экскурсии? скорее всего прочитали афишу про билеты по 400р, исходили из этого, если окажутся лишние деньги, то стопудово оставят в фонде класса на какое-нить след. " чаепитие в Мытищах"!. Я бы ваще по 500р собирала для ровного счёта и будущих расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тамань сказал:

Вот даже интересно, кто же это так бешено наварится на этой экскурсии? скорее всего прочитали афишу про билеты по 400р, исходили из этого, если окажутся лишние деньги, то стопудово оставят в фонде класса на какое-нить след. " чаепитие в Мытищах"!. Я бы ваще по 500р собирала для ровного счёта и будущих расходов.

адекват в треде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Издержки сокращать надо за счёт более рационального использования ресурсов, а не за счёт жмотства.

Вот, допустим, организовал я доставку в детский сад цветов на 8 марта, для поздравления воспитателей и прочих работников.

Ни копейки не наварился, даже в мыслях не было. При этом потратил своё время, бензин, ресурс собственного автомобиля. То есть, даже в минусе. Как по-твоему я должен относиться к "экономистам", которые переживают за рациональность расходования средств, но сами при этом хрен возьмут на себя ту же доставку цветов ?

Спокойно нужно относиться. Или у вас на работе когда скидываетесь на подарок тоже оплачиваете услуги (машину, личное время) сотруднику, который покупает подарок, цветы? Да, тут еще тебя проверить нужно, может ты цветы у знакомого цветочника покупал. Только не надо сказки рассказывать, если ты делаешь услуги по ремонту, то как правило закупаешься или советуешь клиенту где покупать в "своем" магазине.

Ничего плохого в том, что кто-то предлагает свои варианты нет. А психовать "не нравится, сами делайте!" не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:
23 минуты назад, krucian сказал:

Издержки сокращать надо за счёт более рационального использования ресурсов, а не за счёт жмотства.

Вот, допустим, организовал я доставку в детский сад цветов на 8 марта, для поздравления воспитателей и прочих работников.

Ни копейки не наварился, даже в мыслях не было. При этом потратил своё время, бензин, ресурс собственного автомобиля. То есть, даже в минусе. Как по-твоему я должен относиться к "экономистам", которые переживают за рациональность расходования средств, но сами при этом хрен возьмут на себя ту же доставку цветов ?

Спокойно нужно относится. Или у вас на работе когда скидываетесь на подарок тоже оплачиваете услуги (машину, личное время) сотруднику, который покупает подарок, цветы? Да, тут еще тебя проверить нужно, может ты цветы у знакомого цветочника покупал. Только не надо сказки рассказывать, если ты делаешь услуги по ремонту, то как правило закупаешься или советуешь клиенту где покупать в "своем" магазине.

Ничего плохого в том, что кто-то предлагает свои варианты нет. А психовать "не нравится, сами делайте!" не нужно.

Прикол в том, что действительно у знакомого цветочника покупал.

Жена искала разные варианты, нашла самый выгодный. Приехали, а там в теплице у себя дома мужик выращивает, которого я знаю.

Это первый раз приехали посмотрели, какие там у него тюльпаны.

А второй раз в день утренника пришлось смотаться, и привезти свежие цветы, час назад срезанные.

 

Проблема не в том, что кто-то предлагает свои варианты. Наоборот, побольше бы таких, которые готовы предложить свои варианты и готовы взяться за реализацию своих же вариантов.

 

Проблема в тех, кто сам ничего не предлагает и ничего не делает, а когда другие сделали начинает умничать, что надо было не так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

89-90 1 класс

90-91 2

91-92 3

 

Давай так:

89 год 1 сентября - 1 класс

90 год 1 сентября - 2 класс

91 год 1 сентября - 3 класс

92 год 1 сентября - 5 класс

Итого "где то осенью 92 года" это какой класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Проблема в тех, кто сам ничего не предлагает и ничего не делает, а когда другие сделали начинает умничать, что надо было не так делать.

Так тут не умничают, а спрашивают, почему кто-то ходит на уроки, а кто-то на шоу нерп идет. Как объяснение - шоу нерп входит в учебный план (но почему тогда платно?), а на уроки не идут, чтобы нормы не превышать. А как потом эти первоклашки, которые пропустили математику смогут криволинейный интеграл решить? Они ж отставать будут! Придется весь класс вниз тянуть. Да, дети получат развитие, но не по пропущенным предметам (что у них там, не математика, а трудоведение запланировано, а может уборка класса?, кроме мытья окон, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Так тут не умничают, а спрашивают, почему кто-то ходит на уроки, а кто-то на шоу нерп идет. Как объяснение - шоу нерп входит в учебный план (но почему тогда платно?), а на уроки не идут, чтобы нормы не превышать. А как потом эти первоклашки, которые пропустили математику смогут криволинейный интеграл решить? Они ж отставать будут! Придется весь класс вниз тянуть. Да, дети получат развитие, но не по пропущенным предметам (что у них там, не математика, а трудовение запланировано?).

Тут не спрашивают, а говорят, что как организовали - так неправильно. О чём я и говорил. Предложи собственное решение, как надо.

P.S.: а ты урок математики прогулял, где про криволинейный интеграл рассказывали ? Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

P.S.: а ты урок математики прогулял, где про криволинейный интеграл рассказывали ? Только честно.

А ты, а ты, а ты.. ну вот какое отношение мое знание криволинейного интеграла имеет отношение к теме?

Решение - объяснить родителям как проводилась калькуляция - сделать все прозрачно. Принять решение: в учебный план или едет весь класс или никто. Деньги - проблемы родителей, а не учеников. Если хочет часть класса ехать, пусть едут в свободное от учебного плана время - в выходной день с семьей или как они там договорятся.

Как вариант, собрать недостающую сумму у спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Решение - объяснить родителям как проводилась калькуляция - сделать все прозрачно. Принять решение: в учебный план или едет весь класс или никто. Деньги - проблемы родителей, а не учеников. Если хочет часть класса ехать, пусть едут в свободное от учебного плана время - в выходной день с семье или как они там договорятся.

 

Вот я о чём и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stavgreengo сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Издержки сокращать надо за счёт более рационального использования ресурсов, а не за счёт жмотства.

Вот, допустим, организовал я доставку в детский сад цветов на 8 марта, для поздравления воспитателей и прочих работников.

Ни копейки не наварился, даже в мыслях не было. При этом потратил своё время, бензин, ресурс собственного автомобиля. То есть, даже в минусе. Как по-твоему я должен относиться к "экономистам", которые переживают за рациональность расходования средств, но сами при этом хрен возьмут на себя ту же доставку цветов ?

Либо доставляй от чистого сердца, либо ничего не делай, если будешь потом гундеть по этому поводу и уж тем более ни тебе, ни сопровождающим(о которых изначальный разговор был) деньги не положены. 

Я делаю от честиго сердца и не гундю.

Гундят как правило те, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Я делаю от честиго сердца и не гундю.

Гундят как правило те, кто ничего не делает.

Молодец, но денег тебе всё равно не положено) 

Да мне и не надо.

Я хочу, чтоб не гундели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

Проси модератора закрыть тему с комментарием "нет гундению"

Я ж не про ббс-ку, я в целом про страну.

Куда не плюнь, всюду найдутся те, кто сам ни хера не делает, но лучше всех знает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

есть ещё такие как ты, упоротые ура-патриоты, такие ещё хуже

С этого момента давай подробнее.

Кто такие ура-патриоты ? Чем они отличаются от обычных патриотов ? Быть патриотом - это хорошо или плохо ? А кто такие упоротые ура-патриоты ? Какой вред от упоротых ура-патриотов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
1 1