0
podkop09

Гороховая лихорадка.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, как известно горох обладает рядом полезных свойств, благоприятно воздействуя на все органы человека, а вкус молодого гороха может сравниться с божественным нектаром с Олимпа, начался сезон самого главного летнего продукта! В связи с этим вопрос, кто знает, где найти в Ставрополе или на Ставрополье сочный горох!? Может поля гороховые есть, где можно его нарвать или у кого поспел молодой горох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого поспел..ага..собрался идти тырить?)) граматей то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушек на остановках, много их тусят около Тухачевского рынка. Там и горох можно, и всяку разну траву затарить у них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор трава под названием горох стала главным летним продуктом? Столько всего вкусного летом, а тут какой-то горох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex_vence сказал:

С каких пор трава под названием горох стала главным летним продуктом? Столько всего вкусного летом, а тут какой-то горох.

Существует семь видов гороха, но к сожалению на рынках представлен лишь один вид, имеющий промышленное значение, и не всегда свежий, быстро портится. Поэтому и спросил на форуме, может есть фанаты гороха и выращивают разные сорта гороха или же знают, где он растет в полях Ставрополья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы растим горох. Технология примитивная, возьми и вырасти себе какой хочешь. Если нужны консультации, обращайся.

 

Ещё тема, чечевица. Её покупаешь в пакете в обычном магазе и выращиваешь. Тоже вещь вкусная и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Особенно удобно выращивать горох, чечевицу и пшеницу в условиях города, живя в каком-нибудь "ШОколаде" или "Олимпийском". 

нефиг жить в этих резервациях, в старых домах под балконами есть земля, которую можно приспособить под огороды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то можно даже в квартире на подоконнике вырастить. Но, вообще, конечно, на земле лучше. Огород заведи или дачу. А ещё лучше, на земле жить. В своём доме. Я так и делаю, и кайфую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

. А ещё лучше, на земле жить. В своём доме.

кому лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Это из разряда "Простых" решений? Или из разряда "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"?)

Вечно ты придираешься и ищешь блох.

Короче, я свои семь плюшек съел, остальное не моё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Особенно удобно выращивать горох, чечевицу и пшеницу в условиях города, живя в каком-нибудь "ШОколаде" или "Олимпийском". 

А в Пириспиктивном можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

Вечно ты придираешься и ищешь блох.

Короче, я свои семь плюшек съел, остальное не моё дело.

Так их же вроде курят?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ага роев сказал:

Может описАлась и г на д поменять хотела?

Скачал на игле2?я глянул. Пойдет на разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.H. сказал:

нефиг жить в этих резервациях, в старых домах под балконами есть земля, которую можно приспособить под огороды

частично согласен, брал в "клетке"  постройки 1998-2000г.(последняя клетка по пирогова перед 45 параллелью) Но, что бы ребенку было где гулять.

3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

горох, обильно удобренный бычками хорошо растет? )

Отступи 5-10 метров от дома и сажай, только есть его не ты будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jastreb сказал:

Ну мы растим горох. Технология примитивная, возьми и вырасти себе какой хочешь. Если нужны консультации, обращайся.

 

Ещё тема, чечевица. Её покупаешь в пакете в обычном магазе и выращиваешь. Тоже вещь вкусная и полезная.

О, а поспел? Я в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0