39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, detochkin сказал:

Это где ты нашел? Чёт не вижу.

Звиняй человечище не ту ссыль дал https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=45066&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stv_kot сказал:

Ага, тоже нашел. Есть пара радеонов на CU, говорят в комментах, типа 27.06 придут. Но я хез, стоит ли верить этому, ведь заказов может быть куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я знаю случаи были только с картами на которые отсутствует нотификация, конечно если коммерческую партию не пришьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

Ну на сколько я знаю случаи были только с картами на которые отсутствует нотификация, конечно если коммерческую партию не пришьют

Отказался я от заказа... на KFA2 нет нотификации, чёт не захотел рисковать. Потом начнутся танцы с бубном. В смысле, если для личного пользования, можно и без нотификации ввозить? Что-то не видел подобной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, нотификация обязательна, но могут больше 2 карт доколебатся за личное использование, типо нахер тебе столько. Но это редкость ели сумма не больше 1000 евро и таможенника ночью жена не огорчила то выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

Нельзя, нотификация обязательна, но могут больше 2 карт доколебатся за личное использование, типо нахер тебе столько. Но это редкость ели сумма не больше 1000 евро и таможенника ночью жена не огорчила то выпускают

Ну чёт зассал я кароч. Может и зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не совсем понял, большая ли будет разница между 580 8 гб и 570 4 гб. Калькулятор найсхеш кажет разницу в 40-50 руб. (условно по курсу сегодняшнему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Так я не совсем понял, большая ли будет разница между 580 8 гб и 570 4 гб. Калькулятор найсхеш кажет разницу в 40-50 руб. (условно по курсу сегодняшнему)

Не думаю что по хэшрейту большая будет, но вроде в 580 лучше охлаждение сделано и энергии жрет поменьше, но это я в обзорах видел, сам не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если видяха 6 pin, на на блоке только 8 pin, переходник нужен? Робит с ним все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MTSam сказал:

8 пин всегда 6 пин+2 пристёгивающиеся:hi:

То есть ни энергопотреблении видяхи никак не отразится, если в нее воткнуть только 6 pin? То есть ограничений не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

То есть ни энергопотреблении видяхи никак не отразится, если в нее воткнуть только 6 pin? То есть ограничений не будет?

Оно на то и расчитано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MTSam сказал:

Деточкин пока решится купить, все видюхи у немцев раскупят :spiteful:

Деточкин уже накосорезил, сформировал заказ, хотел было отмечать, пока думал, чем отмечать, бабло в Hold ушло, потому что поздно по смс оплату подтвердил. Теперь, *ля, пишу месседж в саппорт, чтобы сняли деньги с холда... За**ись вода. Надеюсь, хоть во вторник снимут. А пока, да, в это время видяхи скупают. А я молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, detochkin сказал:

Деточкин уже накосорезил, сформировал заказ, хотел было отмечать, пока думал, чем отмечать, бабло в Hold ушло, потому что поздно по смс оплату подтвердил. Теперь, *ля, пишу месседж в саппорт, чтобы сняли деньги с холда... За**ись вода. Надеюсь, хоть во вторник снимут. А пока, да, в это время видяхи скупают. А я молодец.

Что выбрал в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

а вторая видяха? простаивает чель?=)))

в ферме друга торчит) так же показывает. Ситилинк везет долго. неделю срок(под мою ферму железки....)... а тут мне менее чем за сутки с мск друг купил передал через дядьку. и вот приехали видяшки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс битка растёт, альты не пропорционально подтягиваются, зачастую так и стоят на месте. Так что доходность либо такая же, либо чуть больше. Это я про последние 2 недели, после скачка битка за 2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметно в цене дешевеет Kepler. В сети есть информация как GPU на основе Kepler переделывать в Quadro. Это изи баф для вычислений, а следовательно и для майнинга. Фактически, при наличии прямых рук и упоротости, можно пойти на риск и сделать ферму за копейки. ) Но вот методика такой переделки врятли на форумах и видосиках ютуба найдется, нужно включать бреин и быть первооткрывателем... А на это способны только лидеры. Мне лень писать скатерть основанную на истории: почему Кеплер более лучшая альтернатива AMD GCN, чем тот же Maxwell на картах среднего сегмента... Но это и так очевидно. В общем, кто хочет, тот найдет альтернативу, а на них строится весь современный мир. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Jostifai сказал:

Что выбрал в итоге?

В итоге я изучил нотификации ФСБ и зассал заказывать видеокарты, на которые эти нотификации отсутствуют, поэтому заказал самые дешевые 570 4gb, которые, вроде как по заверениям CU, должны привезти в конце июня. 3 карты в одну партию с обвесом, и 3 + второй блок питания закажу чуть позже, как hold снимут. Мать на 6 видях, два обычных блока по 750W (80+). Планирую уложиться в 95к. Да, с ожиданием, а что поделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39