3 3
Serendipity

угадайка

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Так уже пора внести "черный ящик" и узнать, что там.

Т.е. что на фото.

куда торопитесь?)еще идеи не иссякли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Serendipity сказал:

не спешите,вдруг успеете, как говорится))))

Тьфу на тебя! Я уже извелась вся от любопытства!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ещё вариант: детский городок при храмах.

Это вряд ли. Крест стоит наверху. Это все на территории монастыря, рядом со скитом, не думаю, там бы так баловались. Может захоронение какое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

Тьфу на тебя! Я уже извелась вся от любопытства!...

ладно, начались подсказки...это такое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так называемое "непопираемое место"

 - это место, куда собираются негодные святыни. Например, это могут быть освященные на Пасху яйца и куличи, которые испортились или зачерствели. Это могут быть и иконки, расколовшиеся и не годные для восстановления, записки. По канонам православной церкви все священные и благословенные вещи недопустимо попирать ногами (топтаться по ним), выбрасывать на свалки бытового мусора и желательно хранить обособленно от посторонних предметов. То есть святыни собираются в непопираемом место, по которому не ходят люди и животные,и к примеру сжигаются.

Еще вроде сливается святая вода, вода после мытья полов в храме,но нам об этом служитель не упомянул, может у них и нет

попадалась схема, по которой надо строить такой домичек, но что-то не вижу сейчас...

Мне кажется,Песня с захоронением была наиболее близка,правда это временный схрон, потом все сжигается вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Serendipity сказал:

это так называемое "непопираемое место"

 - это место, куда собираются негодные святыни. Например, это могут быть освященные на Пасху яйца и куличи, которые испортились или зачерствели. Это могут быть и иконки, расколовшиеся и не годные для восстановления, записки. По канонам православной церкви все священные и благословенные вещи недопустимо попирать ногами (топтаться по ним), выбрасывать на свалки бытового мусора и желательно хранить обособленно от посторонних предметов. То есть святыни собираются в непопираемом место, по которому не ходят люди и животные,и к примеру сжигаются.

Еще вроде сливается святая вода, вода после мытья полов в храме,но нам об этом служитель не упомянул, может у них и нет

попадалась схема, по которой надо строить такой домичек, но что-то не вижу сейчас...

Мне кажется,Песня с захоронением была наиболее близка,правда это временный схрон, потом все сжигается вроде

 

Облагорожено. У наших местных просто ямки в которых все сжигается сразу. Накрыто куском жести, находятся рядом с церковью. И что то маловат домик для послепасхальных захоронений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это я видела в Таиланде...

http://savepic.net/9410967.htm

уже выставляла тут, там даже пошлый человечек в плаще в правом нижнем углу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Serendipity сказал:

А вот это я видела в Таиланде...

http://savepic.net/9410967.htm

уже выставляла тут, там даже пошлый человечек в плаще в правом нижнем углу..

И увидела же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

это так называемое "непопираемое место"

Вчера не дождался. Прочитал только утром.

Так вот ты какой домик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О месте:

Цитата "Терновка (ранее Старые Шули) – село, центр Терновского сельского совета в городе Севастополе.

  Расположено в 26 км от города Севастополя, на территории Балаклавского района, в 55 км – от г. Симферополя, в 30 км – от г. Бахчисарая.

  В нескольких километрах от села, в живописном крымском лесу рядом с горным озером, расположен скит Инкерманского мужского монастыря. На территории скита расположены храмы Преображения Господня и Киевопечерских Святых, там же из под земли бьет источник святого Феодора Студита."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
9 часов назад, Serendipity сказал:

это так называемое "непопираемое место"

 - это место, куда собираются негодные святыни. Например, это могут быть освященные на Пасху яйца и куличи, которые испортились или зачерствели. Это могут быть и иконки, расколовшиеся и не годные для восстановления, записки. По канонам православной церкви все священные и благословенные вещи недопустимо попирать ногами (топтаться по ним), выбрасывать на свалки бытового мусора и желательно хранить обособленно от посторонних предметов. То есть святыни собираются в непопираемом место, по которому не ходят люди и животные,и к примеру сжигаются.

Еще вроде сливается святая вода, вода после мытья полов в храме,но нам об этом служитель не упомянул, может у них и нет

попадалась схема, по которой надо строить такой домичек, но что-то не вижу сейчас...

Мне кажется,Песня с захоронением была наиболее близка,правда это временный схрон, потом все сжигается вроде

 

православная мусорная урна, яснопонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Semm сказал:

И увидела же...

как-то бросилось в глаза его наличие не территории монастыря, причем в кучку с предметами культа

Конечно, человечек там был не такой маленький, как на фотке, а я -то смотрю  по сторонам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nikolaevich сказал:

О месте:

Цитата "Терновка (ранее Старые Шули) – село, центр Терновского сельского совета в городе Севастополе.

  Расположено в 26 км от города Севастополя, на территории Балаклавского района, в 55 км – от г. Симферополя, в 30 км – от г. Бахчисарая.

  В нескольких километрах от села, в живописном крымском лесу рядом с горным озером, расположен скит Инкерманского мужского монастыря. На территории скита расположены храмы Преображения Господня и Киевопечерских Святых, там же из под земли бьет источник святого Феодора Студита."

в Терновке несколько жилищ монахов в округе , уже другие тоже фигурировали на ббс в фотках от меня.Я тот район люблю, там всегда красиво и познавательно, ни одного похода еще не было одинакового.И  доступно: всего 30 руб на автобусе, которые ходят каждые минут 15)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

в Терновке несколько жилищ монахов в округе , уже другие тоже фигурировали на ббс в фотках от меня.Я тот район люблю, там всегда красиво и познавательно, ни одного похода еще не было одинакового.И  доступно: всего 30 руб на автобусе, которые ходят каждые минут 15)))

За фото, вопросы, загадки - спасибо!

Терновка заинтересовала. Достроят мост в Крым доберусь и туда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nikolaevich сказал:

За фото, вопросы, загадки - спасибо!

Терновка заинтересовала. Достроят мост в Крым доберусь и туда ...

во время однократного визита в Крым  вряд ли доберетесь, там есть гораздо более яркие и значимые достопримечательности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3