5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, charde сказал:

      Школы и больницы закрываются в селах.  Пример населенный пункт 400 человек населения.  Школа восьмилетка. 10 человек учеников. Учителя иностранных языков нет вообще. Математику физику, биологию и.т..д ведет один человек. Труды физкультура история. тоже один человек. Как правило это пенсионеры.  Богатые родители. возят детей в соседнее село за 17 км. или попутки или автобус. Там чуть лучше ситуация 50 учеников в школе.   Качество образования соответственное. 
     Примерно такая же ситуация с медициной. Раньше был врач и скорая помощь. Если у человека начинался сердечный приступ,  его везли в районную больницу, сейчас он умирает. 
  В городах ситуация примерно такая же больницы есть в них очереди один врач на два участка.  Платная медицина, есть но она не может брать на себя все услуги. Нет платной реанимации, платного роддома. 
    Насчет перениатального центра. Его открыли. однако если у вас серьезные проблемы Вас туда не возьмут с проблемами.  Если ваш ребеночек или жена  умрут там, то будет скандал. Например в старом роддоме умерли две роженицы. Одной из причин могло стать, то что часть персонала убежало на новое хлебное место. коллектив порвали пополам. ни одна половина не могла работать полноценно.   Причем баблом, связями ситуация  кардинально решить не получиться. Разницы не будет только в том, умрете вы в индивидуальной палате или палате на 12 человек.  У богатых есть небольшой плюс, в том что их примут в первую очередь. Но если хороший врач спит. то не примут. 

  В общем не дай бог никому из дибилов, которые пишут что все хорошо, про себя думая что навророванное бабло им сильно помодет,  не стать тем крайним. 

P.S. Плюсы есть. Есть новые препараты, и оборудование. кое где есть грамотные врачи. Но их очень мало. 

  

Я не считаю что сейчас идеальные условия, но так же не считаю что сейчас всё плохо.  Есть много сфер которые требуют реорганизации, модернизации. Но нельзя же во всём видеть только отрицательные моменты. В жизни же не может быть всё только чёрным или только белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Landgraph сказал:

Вот логика супер. Если что-то хорошо, то это единичный случай, не надо судить по одному городу о всей стране... зато что-то плохое помусолить - так сразу, раз сосед алкооолик, значит пол страны спилось, если одному работать негде, значит вся страна безработных, если одному на айфон не хватает, значит все страдают в нишете...

ты это расскажи господину крусиану, он очень любит свои частные примеры на всю страну натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

А во нашел картинку

5-3.jpg

Сам рисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, onlymax сказал:

Ага.. А общее количество уменьшилось.. ага.... 

Я ещё подкину. Дочь и сын учились в разных школах. Москва затеяла оптимизацию. Было три школы, построили ещё одну, и эти четыре школы объединили, теперь это одна школа с четырьмя школьными отделениями. Налицо уменьшение количества школ в три раза на бумаге и по факту увеличение вместимости на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, хватит жонглировать цифрами. Что больше, миллион или 10%? 

Поэтому я против того, чтобы все данные делали открытыми. Ну не может большинство их правильно интерпретировать. Поэтому этим занимаются отделы и институты, чтобы понять -1 это хорошо или плохо, о чем именно это говорит...

но нет, находится вася пупкин в онторнэти, который сходу определяет, что -1 это точно убыло, кризис, крах, страна летит под откос... начинает приводить графики, где -1 это даже ниже ноля, а значет вообще всему ппц завтра же наступит...

задолбале если честно. Опять землекопите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Б53 сказал:

ну, в том же росстате указано, что в 2000/01 году школьников по краю было - 400 тысяч

в 2015/16 - 270,9 тысяч.

лукавят наши либерасты..ой лукавят))

а при чем тут 2000-й я сравнивал 2005-й... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Я ещё подкину. Дочь и сын учились в разных школах. Москва затеяла оптимизацию. Было три школы, построили ещё одну, и эти четыре школы объединили, теперь это одна школа с четырьмя школьными отделениями. Налицо уменьшение количества школ в три раза на бумаге и по факту увеличение вместимости на 25%.

ага.. а почему количество школьников уменьшилось а население увеличилось? Или новое население как то не рожает да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

а при чем тут 2000-й я сравнивал 2005-й... 

как ты говоришь, тебе надо? пойди и из той же таблички возьми данные за 2005 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ага.. а почему количество школьников уменьшилось а население увеличилось? Или новое население как то не рожает да? 

Макс, нафига ты под дурачка косишь? Еще раз. Раньше 30 школ в деревнях обслуживали 300 человек. Теперь эти 30 школ закрыли и 300 человек ходят в более крупные школы. Получается закрылось 30 школ. Просто потому что они не нужны. А в городе где население растет открыли новых школ 5, но они большие и обслуживают 6 тысяч детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас.. диалог в фб.. .
Реальное время. Ставрополь Детская поликилиника. 14/06/2017
 

-Как поликлиника?

- Жесть..сидим,Опять 2в1 
- Это как?
-Два участка у одного врача И п@да Полная Психу уже не хватает 14 мин как приём официально закончен

Сегодня. Ставрополь.... Если кто не верит.. скриншот переписки показывать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

ага.. а почему количество школьников уменьшилось а население увеличилось? Или новое население как то не рожает да? 

потому что в начале 90-х рожали мало, вот и появилась демографическая яма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

как ты говоришь, тебе надо? пойди и из той же таблички возьми данные за 2005 год

дык я их за 2005-й и брал... А ты за каким то енгом притащила 2000-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

потому что в начале 90-х рожали мало, вот и появилась демографическая яма.

те кто не ражали в начале 90-х их дети НЕ пошли в школу в корнце 90-х.... А не в 2015-м... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

... В сентябре я ребенка отдаю в школу, у них 10х первых классов и детей там больше 30 в одном. 

Нищеброд, пожалей ребёнка, определи его в приличную школу или гимназию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФБ - просто истина в последней инстанции))

 

была хорошая врач-окулист, которая принимала всех, кто приходил, невзирая на то, что ее рабочий день до обеда. могла и до 7 вечера работать. но именно работать - на каждого больного порой до часу времени тратила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

дык я их за 2005-й и брал... А ты за каким то енгом притащила 2000-й

за таким..ты вырвал данные из середины и доволен, а я взяла крайние результаты. еще раз матернешься в мою сторону - мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

те кто не ражали в начале 90-х их дети НЕ пошли в школу в корнце 90-х.... А не в 2015-м... 

их дети пошли в 2015...совсем уже с катушек от пьянства съехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Макс, нафига ты под дурачка косишь? Еще раз. Раньше 30 школ в деревнях обслуживали 300 человек. Теперь эти 30 школ закрыли и 300 человек ходят в более крупные школы. Получается закрылось 30 школ. Просто потому что они не нужны. А в городе где население растет открыли новых школ 5, но они большие и обслуживают 6 тысяч детей. 

он не косит, он наслаждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, charde сказал:

  Костя не говори глупости., ты сейчас ведешь как шурка. Я знаю как это работает, на своей шкуре знаю. Я видел всех этих людей. Я не хочу писать детали и мусолить тему публично, потому что это реальные люди, пусть работают как могут. То что ты говоришь жестокая демагогия.

насчет этого перинатального я знаю очень хорошо и наверняка. Там отличное оборудование, центр рассчитан на тяжелых рожениц со всякими осложнениями. Таких туда и везут. Но разумеется многие роженицы с деньгами без осложнений хотят попасть к хорошим врачам и хорошие условия, пытаясь за деньги решить, но у них с этим все сложно. Место хорошее и никто не хочет, чтоб его уволили. А установка такая есть. Деньги не брать.  Не совсем понял про "работают как могут". Там лучшие специалисты собраны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

Андрюха, как раз в новый перинатальный везут СЛОЖНЫХ рожениц. Т.к. там все самое современное оборудование, камеры для недоношенных и все такое. А народ пытается туда попасть за бабки, чтоб просто в классных условиях нормально родить. 

А у них роды по контракту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

за таким..ты вырвал данные из середины и доволен, а я взяла крайние результаты. еще раз матернешься в мою сторону - мало не покажется

Ну хорошо... Давай сравним данные с 2000-го...
Население   Обр. уреждения  Обучающиеся

 

2000-  2 740 927       805        400.4
2017- 2 804 383        639        270,9

Итого..
Население - УВЕЛИЧИЛОСЬ. 
Обучающихся и образовательных учреждений стало МЕНЬШЕ... 


2000-й   496-учащихся на усреждение
2017-й   422- учащихся на учреждение...

Кто там вещал про УКРУПНЕНИЕ образовательных учреждений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

А у них роды по контракту?

точно не могу сказать. Наверняка какая то часть есть. А какая то часть рассчитана под экстренные случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, charde сказал:

  Есть такая штука статистика. смертность растет.

 

 

население стареет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

точно не могу сказать. Наверняка какая то часть есть. А какая то часть рассчитана под экстренные случае. 

Нет, я имела ввиду, можно ли у них заключить официальный договор на такую услугу. Ну вместо того, чтоб без гарантий по старинке договариваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

Ну хорошо... Давай сравним данные с 2000-го...
Население   Обр. уреждения  Обучающиеся

 

2000-  2 740 927       805        400.4
2017- 2 804 383        639        270,9

Итого..
Население - УВЕЛИЧИЛОСЬ. 
Обучающихся и образовательных учреждений стало МЕНЬШЕ... 


2000-й   496-учащихся на усреждение
2017-й   422- учащихся на учреждение...

Кто там вещал про УКРУПНЕНИЕ образовательных учреждений???

население увеличилось за счет приезжих, детей рожают меньше..ну включи уже ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5