2 2
jolt

Какой авто лучше для езды на дальние расстояния?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Napalm сказал:

Его любая из предлагаемых машин устроит :) 
Но камри же ужасна с эмоциональной стороны.

Ты поэтому купил её, чтобы впадать в отчаяние?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в случае с большими пробегами нужна максимально свежая тачка с полным приводом. Само собой полноприводный яг с компрессором это круто, но врядли стоит брать такую на убой. Идеально подойдет полноприводный 3 литровый генезис. Коробка современная, выглядит хорошо, лошадей 249, нет турбин/компрессоров. Т.е. конструкция простая, надежная. И в эти деньги 2-3 летки с пробегами до 40 тысяч есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ты поэтому купил её, чтобы впадать в отчаяние?)

Да я ж на ней не езжу :)  Она мне для утилитарно-хозяйственных рабочих целей нужна. Я терпеть не могу безэмоциональные машины - такие просто средства передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, не сказано, что пробеги будут большие - типа 60-80 тыс км в год. Сказано, что на ней будут ездить далеко. А вот как часто - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Да я ж на ней не езжу :)  Она мне для утилитарно-хозяйственных рабочих целей нужна. Я терпеть не могу безэмоциональные машины - такие просто средства передвижения.

Вот зажрались буржуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Вот зажрались буржуи!

Не, ну там навоз в багажнике лопатой никто не возит :)
Просто рабочая машина, детей возит туда-сюда, по работе там и т.д. Очень хорошо подходит для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Имхо, в случае с большими пробегами нужна максимально свежая тачка с полным приводом. Само собой полноприводный яг с компрессором это круто, но врядли стоит брать такую на убой. Идеально подойдет полноприводный 3 литровый генезис. Коробка современная, выглядит хорошо, лошадей 249, нет турбин/компрессоров. Т.е. конструкция простая, надежная. И в эти деньги 2-3 летки с пробегами до 40 тысяч есть. 

тут ключевой вопрос, как Женя заметил, в годовом пробеге. если ты ездишь на 2000 км раз в год - можно и компрессорный яг взять, а если каждую неделю - то и генезис не очень подойдет) тяжелый седан с атмосферным двигателем как по мне слишком много жрать будет (заявлено 9, по факту будет ближе к 11-12 литрам). я больше склоняюсь к какой-нибудь 525d-530d, или a6c7 3.0d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rGV сказал:

тут ключевой вопрос, как Женя заметил, в годовом пробеге. если ты ездишь на 2000 км раз в год - можно и компрессорный яг взять, а если каждую неделю - то и генезис не очень подойдет) тяжелый седан с атмосферным двигателем как по мне слишком много жрать будет (заявлено 9, по факту будет ближе к 11-12 литрам). я больше склоняюсь к какой-нибудь 525d-530d, или a6c7 3.0d

по трассе при 120 расход будет литров 9 максимум. У меня при поездках в республики получается средний расход 9.5 где то. При том, что участок от невинки до пятигорсчка я еду 160-170 на круизе. А остальные участки 120-140. А у генезиса не 6 ступка, а 8, вес такой же. Т.е. он должен даже экономичнее быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rGV сказал:

тут ключевой вопрос, как Женя заметил, в годовом пробеге. если ты ездишь на 2000 км раз в год - можно и компрессорный яг взять, а если каждую неделю - то и генезис не очень подойдет) тяжелый седан с атмосферным двигателем как по мне слишком много жрать будет (заявлено 9, по факту будет ближе к 11-12 литрам). я больше склоняюсь к какой-нибудь 525d-530d, или a6c7 3.0d

Ну дело в том, что ремонты люди воспринимают болезненнее, чем расход. За расход переплачиваешь немного и постоянно, это не так заметно. А ремонт турбодизеля будет начинаться от 20-30 тыс руб и дороже при проблемах. Поэтому тут еще как посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

по трассе при 120 расход будет литров 9 максимум. У меня при поездках в республики получается средний расход 9.5 где то. При том, что участок от невинки до пятигорсчка я еду 160-170 на круизе. А остальные участки 120-140. А у генезиса не 6 ступка, а 8, вес такой же. Т.е. он должен даже экономичнее быть. 

блин, ну что ж такое. Я 120-130 на круизе по м4 и всё равно 7.9-8.1 расход. А тут трехлитруха 9. Аж обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

по трассе при 120 расход будет литров 9 максимум. У меня при поездках в республики получается средний расход 9.5 где то. При том, что участок от невинки до пятигорсчка я еду 160-170 на круизе. А остальные участки 120-140. А у генезиса не 6 ступка, а 8, вес такой же. Т.е. он должен даже экономичнее быть. 

тяжело поверить, что генезис идеален настолько, что даже В ТТХ заявлен реальный расход)  

2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну дело в том, что ремонты люди воспринимают болезненнее, чем расход. За расход переплачиваешь немного и постоянно, это не так заметно. А ремонт турбодизеля будет начинаться от 20-30 тыс руб и дороже при проблемах. Поэтому тут еще как посмотреть.

согласен, тут каждый сам для себя решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

блин, ну что ж такое. Я 120-130 на круизе по м4 и всё равно 7.9-8.1 расход. А тут трехлитруха 9. Аж обидно.

4.8 битурбо, почти 600 лс, 2+ тонны, полный привод, 100 на круизе:

 

IMG_20170524_102822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

не, ну на 100 у меня 7.3 А вот после 120 жрет почему-то. Блин, 8.9 это огонь. Я на финика qx50 заглядывался, там атмо 2.5, а жрет больше твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

4.8 битурбо, почти 600 лс, 2+ тонны, полный привод, 100 на круизе:

 

IMG_20170524_102822.jpg

когда-то кто-то говорил, что хвастаться маленьким расходом - все равно что маленьким половым органом...:D

а если серьезно - надувные двигатели обычно экономичнее атмосферных того же объема/мощности, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

не, ну на 100 у меня 7.3 А вот после 120 жрет почему-то.

Тут при 120-130 не будет принципиально больше, за 10 не вылезет наверняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rGV сказал:

когда-то кто-то говорил, что хвастаться маленьким расходом - все равно что маленьким половым органом...:D

а если серьезно - надувные двигатели обычно экономичнее атмосферных того же объема/мощности, кмк

А это не мой расход, у меня такого не бывает :) Я ваще на круизе не езжу почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

блин, ну что ж такое. Я 120-130 на круизе по м4 и всё равно 7.9-8.1 расход. А тут трехлитруха 9. Аж обидно.

готов доказать без проблем. Причем если ехать ровно 120 по этой дороге - будет 8-8.5. Мы меряли расход Ставрополь-Геленджик. 3 человека в машине, по трассе идем с комфортной скоростью, без тошнилова. Где то 120, где позволяет 140. Какие то  пробки в районе моря и тд. Получился расход итоговый 9.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, TaiTeKi сказал:

готов доказать без проблем. Причем если ехать ровно 120 по этой дороге - будет 8-8.5. Мы меряли расход Ставрополь-Геленджик. 3 человека в машине, по трассе идем с комфортной скоростью, без тошнилова. Где то 120, где позволяет 140. Какие то  пробки в районе моря и тд. Получился расход итоговый 9.4. 

да я не сомневаюсь. Я думаю, чего у меня так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

да я не сомневаюсь. Я думаю, чего у меня так много.

у тебя нормально. так то 2.4 объем, почему должна быть большая разница в расходе? В этом и кайф больших машин на трассе. Разницы особой в затратах нет, а разница в комфорте гигантская. Например, та же панама при нормальной езде по трассе 120-140 жрет 11 литров. Для 600 сильный, полноприводный машины это слезы. Много жрут джипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZeRo сказал:

Зачем руль от велика над приборкой замуровали...:)

это же гибрид, закончился бенз, включаешь режим velikpower и доезжаешь на педалях до заправки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Napalm сказал:

4.8 битурбо, почти 600 лс, 2+ тонны, полный привод, 100 на круизе:

 

IMG_20170524_102822.jpg

это ж каким терпением надо обладать, чтоб долго 96км.ч. удерживать на 600силах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prodovan26 сказал:

это ж каким терпением надо обладать, чтоб долго 96км.ч. удерживать на 600силах?)

написано же - круиз) то есть нога не касается педали газа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, rGV сказал:

написано же - круиз) то есть нога не касается педали газа.

 

на плюсик нажать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Napalm сказал:

4.8 битурбо, почти 600 лс, 2+ тонны, полный привод, 100 на круизе:

 

IMG_20170524_102822.jpg

А если на обгон выйти ? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2