2 2
free.ride

В "Магните" воруют деньги в автоматическом режиме. Проверяйте чеки!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Энштейн Альберт сказал:

Про "проверяйте чеки". 

Делала покупки в славной Пятерочке (на Макарова). И, так как имею привычку записывать расходы детально (по видам товаров), разнесла дома чек. Вбила суммы. Итог не сходится с чеком. Еще раз перепроверила, уже не по виду товаров, а подетально, не сходится. Сумма не велика 75 руб, но все-таки...

Ну, думаю, точно туплю где-то.  Заморочилась, прокрыжила чек. (да, я тоже бываю занудой) 

Выяснилось, что внизу чека есть замечательная строчка "Скидка".  Вот только скидка не минусуется от суммы покупки, а к ней плюсуется. 

Заморачиваться ли? Идти ли в тот магазин? Или может где-то онлайн жалобу оставить? Ведб не одну ж меня они так налюбливают.  Чеки вряд ли кто-то проверяет досконально.  Максимум - перепроверят не пробито ли лишнего.

  

— Товарищ продавец! Я вас там уже сорок минут жду. Вы сказали, что поинтересуетесь, можно ли дать мне скидку в десять процентов, а сами пропали. Ну что, вы узнали?

По лицу Николая было видно, что он напрочь забыл об этом мужике и о том, какую цену он ему называл. Но Коля, разумеется, не растерялся:

— Вы меня извините, пожалуйста, — быстро сказал он. — Просто начальник был занят, — Коля глазами показал на Эдика, который тут же сурово сдвинул брови, — но я обо всем договорился. Мы вам сделаем скидку даже не в 10, а в 15 процентов. И это получится, — Коля вскинул глаза к потолку и сделал вид, что напряженно считает, — всего девятьсот пятьдесят долларов.

Мужик помолчал, тоже чего-то подсчитывая, а потом возмущенно сказал:

— Но послушайте, вы же мне в самом начале называли цену в девятьсот двадцать долларов. Что же получается — цена со скидкой увеличивается, а не уменьшается?

— Ну да, — опять-таки ни на секунду не замявшись, ответил Коля. — Это называется «прогрессивная скидка».

Игорь поперхнулся своим кофе.

— По-моему, — очень нерешительно сказал мужик, — вы мне полоскаете мозги.

— Нет, ну ничего себе люди пошли! — возмутился Коля. — Сначала просят скидку, а потом еще и недовольны!

— Скидка не может увеличивать цену на товар, — твердо сказал мужик.

— Кто вам это сказал? — вежливо поинтересовался Эдик.

Мужик осекся. Игорь второй раз поперхнулся кофе.

— Хорошо, — сказал мужик. — Убирайте мне все скидки, и я беру за девятьсот двадцать.

— Ну вот, — возмутился Коля. — Я тут полчаса уговариваю босса сделать скидку, а вы теперь говорите — убирайте. Это прогрессивная скидка. Вы что — против прогресса? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Думаю он лайн решат вопрос, если оплата картой была. 

из 700 рублей 300 налом и 400 картой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

из 700 рублей 300 налом и 400 картой :lol:

Хм. Надо уточнять. Уже отвык чеки проверять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2