3 3
allyy

Какой кроссовер выбрали бы ВЫ?

Я бы взял:  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы взял:

    • Rav 4
      28
    • Tiguan
      37
    • Sportage
      24
    • Qashqai
      2
    • Yeti
      5


Рекомендуемые сообщения

Только что, DSP сказал:

Я тебе написал про свой опыт эксплуатации Jacto от Nissan, если ты профан в этом вопросе, то позвони на горячую линию Nissan, они тебе объяснят: и про имитацию переключения и про замену 1 раз в 30 тыс и остальное.

А я тебе написал про свой и тоже джатки, мне незачем куда -то звонить, потому что у меня нареканий НЕТ, а если тебе не нравится тошнить в крайнем правом и мучиться от каких-то "тычков", постоянно страдать, а не ездить, то зачем тогда вообще такой авто нужен? Продай - купи автомат. А у меня претензий, описанных тобой, к вариатору нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тай сказал:

Кину 5 копеек за мой любимый Тигуанчик (2.0). Был кашкай 4 года назад тоже 2.0, но атмо и механика. Сейчас присматриваюсь опять к Тигуану в новом обличье. К машине претензий нет, хоть и ценник сейчас в соотношении уже не такой вкусный как 4 года назад. 

класс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тай сказал:

Кину 5 копеек за мой любимый Тигуанчик (2.0). Был кашкай 4 года назад тоже 2.0, но атмо и механика. Сейчас присматриваюсь опять к Тигуану в новом обличье. К машине претензий нет, хоть и ценник сейчас в соотношении уже не такой вкусный как 4 года назад. 

с каким мотором?

обновленный ку3 тоже как вариант интересный будет, тем более для девушки) 

48d2d4a86becf021-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prodovan26 сказал:

с каким мотором?

обновленный ку3 тоже как вариант интересный будет, тем более для девушки) 

 

Скорее всего такой же 2.0, 180 лс, бензиновый. Покатаю еще  на тесте и буду определяться.

Ку 3 для индивидуалистов (неудобный пассажирский ряд), а я - семейный таксист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тай сказал:

такой же 2.0, 180 лс, бензиновый

надежный робот не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, НЕЕВ сказал:

надежный робот не пугает?

а что сейчас надёжное? гидротрансформатор типа айсин или тот же робот зф вылетают не хуже) Про вариаторы ваще лучше промолчать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nazgyl сказал:

Современный форик уже не торт... Зачем то варитор прилепили, перегреть его на форике как раз не такая уж и не достижимая задача, и диллерские центры, прямо скажем, на издыхании последнем. Я был в сочинском - кроме меня и двух продавцов в салоне никого не было. Ну, и из этого же следует следующая проблема - по гарантии, по каждой мелочи и на обслуживание кататься около 600 км минимум, ближайший центр - Краснодар, не знаю в каком он состоянии и насколько фунциклирующий. 

Субарик норм. Не знаю почему он не торт - ранее опыта владения не было. Сервис без проблем в Краснодаре или в Ростове . Обзор, клиренс, постоянный полный привод. На вариатор нареканий нет. По мне, так отличный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Scorp сказал:

Субарик норм. Не знаю почему он не торт - ранее опыта владения не было. Сервис без проблем в Краснодаре или в Ростове . Обзор, клиренс, постоянный полный привод. На вариатор нареканий нет. По мне, так отличный авто.

Вопросов нет, что авто отличный, вопрос в другом - стихии его существования, у меня Форестер всегда ассоциировался с такой машиной фермера, ну, навроде прадика или 200-го, просто, надежно и совершенно не для города, то есть я не видел и не вижу его как машину для города, как я не вижу в качестве таковой и паджеро спорт и крузаки, это в моем, имхо, понимании машины для тех кто переодически хочет помесить грязь, забраться в теже горы, охота - рыбалка, такое, и вот вариатор, как коробка, без всяких ущербных криков со стороны некоторых товарищей, что им где то воет и в седалище толкает, для этого мало подходит. То есть автомат упороть и перегреть в какой нибудь каше не так просто как варитор, это я на себе опробывал. В связи с этим и моё недоумение, почему на Форестер, как на честного трудягу, поставили именно эту коробку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

Про вариаторы ваще лучше промолчать))

А что молчать, Вы уж говорите - жгите глаголом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных поеду в Краснодар и заеду потестить новый сх5 - посмотрю, что за зверь, а то все рекомендуют, но пока никто не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nazgyl сказал:

А что молчать, Вы уж говорите - жгите глаголом! 

ну уж вариатор точно надо врагу советовать)

Только что, nazgyl сказал:

На выходных поеду в Краснодар и заеду потестить новый сх5 - посмотрю, что за зверь, а то все рекомендуют, но пока никто не пробовал. 

тогда уже надо комплексно мазду рассматиривать, прокатившись ещё и на конкурентах типа вав4, спортаж, тигга\етти, кошкай, ну и про ценовой момент не забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

ну уж вариатор точно надо врагу советовать)

Почему? Где аргументы? Ну, вот я совокупно пробежал 150, проблем нет, видел как варитор (джатку) укатали - да, но там УАЗы на ручке на под углом недвижимые стояли, укатывали именно потому что просто некуда было бежать за трактором. Я чёт не уверен, что там и автомат бы выжил, вот так положа руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nazgyl сказал:

Почему? Где аргументы? Ну, вот я совокупно пробежал 150, проблем нет, видел как варитор (джатку) укатали - да, но там УАЗы на ручке на под углом недвижимые стояли, укатывали именно потому что просто некуда было бежать за трактором. Я чёт не уверен, что там и автомат бы выжил, вот так положа руку.

карма значит у тя хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prodovan26 сказал:

карма значит у тя хорошая)))

Ерунда, все современные вариаторы в условиях города ходят не меньше обычного гидротрансформатора. Это абсолютно точно, и подтверждено не только моей эксплуатацией. Например, DSP не говорит о том, что у него поломался вариатор, он говорит о том, как он его бережёт, потому что понасмотрелся ютюба, а на ютюбе, в качестве всяких обзорщиков сидят люди, которые мониторят профильные форумы, а сами в свободное время меняют сцепления на своих ещё бодрых десяточках - то есть ни хрена не имеющие опыта эксплуатации и ни фига не разбирающиеся в вопросе. После этих роликов и сами владельцы вариаторов начинают с них пыль сдувать, но это дурость, потому что другие, в то же самое время, просто ездят, ни в чем не ограничиваясь, как на обычном автомате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕЕВ сказал:

надежный робот не пугает?

У меня АКПП 6, пока, правда только 90 тыс набегал, но нареканий нет) думала после механики будет дискомфорт в плане переключений, но нет - все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Prodovan26 сказал:

ну уж вариатор точно надо врагу советовать)

тогда уже надо комплексно мазду рассматиривать, прокатившись ещё и на конкурентах типа вав4, спортаж, тигга\етти, кошкай, ну и про ценовой момент не забыть))

А зачем рассматривать мне? Это не я машину покупаю. :) Я лично на раве несколько месяцев отъездил, все гут, но с равом сейчас другой ништяковый вариант - можно взять машину за 1.5 млн ровно с тем же набором функционала, за который сейчас, на старте продаж, маздовцы просят 1.8 (по предварительной информации комплектации, и функционал комплектаций сх-5, фактически, не изменились, просто к цене прошлых комплектаций сверху "приехало" ещё 100-120 рублей сверху), то есть тут действительно есть над чем призадуматься. Кашак и йети вообще не конкуренты этим машинам это другой класс. Спортидж и Тушкан мне не симпатичны из за древнючих архаичных движков, ослабленных на железном уровне и потребляющих при этом честные 14-16 топлива, не смотрите на обещания производителя - это чес. Вот про тигуан ничего не могу сказать, я просто особо не знаком с машиной, так на периферии зрения был один на 1.4, все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nazgyl сказал:

Ерунда, все современные вариаторы в условиях города ходят не меньше обычного гидротрансформатора. Это абсолютно точно, и подтверждено не только моей эксплуатацией. Например, DSP не говорит о том, что у него поломался вариатор, он говорит о том, как он его бережёт, потому что понасмотрелся ютюба, а на ютюбе, в качестве всяких обзорщиков сидят люди, которые мониторят профильные форумы, а сами в свободное время меняют сцепления на своих ещё бодрых десяточках - то есть ни хрена не имеющие опыта эксплуатации и ни фига не разбирающиеся в вопросе.

Ну может ты уже перестанешь? То оскорбляешь меня, то за меня додумываешь. Я тебе говорил про вариатор Jacto на Nissan. Проблема была же с ними, пока не обновили ПО. В них же есть имитация переключения передач. У тебя всего этого нет, но уже считаешь себя экспертом по всем вариаторам. В мае пока был на ТО при мне же менеджер консультировал знакомого у которого проблемы с этим вариатором: в 1 случае из 5 может помочь замена масла, иначе замена вариатора (понятно, что возможно отремонтировать, но это был дилер).

Кстати, людей, которые меняют не просто масло, а поддон с фильтром (его промыть нельзя что ли) тоже дурачками считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nazgyl сказал:

Спортидж и Тушкан мне не симпатичны из за древнючих архаичных движков, ослабленных на железном уровне и потребляющих при этом честные 14-16 топлива,

Ну да, а реальное потребление CX-5 ты узнаешь за 30 минут тест-драйва и конечно по тупым видосикам, которые снимают дурачки из профильных форумов. Какой расход у Тигуана на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Ну да, а реальное потребление CX-5 ты узнаешь за 30 минут тест-драйва и конечно по тупым видосикам, которые снимают дурачки из профильных форумов. Какой расход у Тигуана на автомате?

На драйв2 народ пишет, что на 2.0 TSI по городу больше 14-14.5 не бывает, но, видимо, я езжу слишком неровно, так как у меня вот сейчас в аккурат 15.5-15.8 получается. Но это исключительно город, через центр и не ночью))

На трассе замеряла - меньше 10 только если 90-100, без обгонов и выпендрежей.  Как-то не рассчитала с топливом и накатами, подкрадочками дотягивала до АЗС, так бортовик выдал 7,8)) Меньше чем по паспорту)) А так 10-10.5, но это резво и с аззартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Ну может ты уже перестанешь? То оскорбляешь меня, то за меня додумываешь. Я тебе говорил про вариатор Jacto на Nissan. Проблема была же с ними, пока не обновили ПО. В них же есть имитация переключения передач. У тебя всего этого нет, но уже считаешь себя экспертом по всем вариаторам. В мае пока был на ТО при мне же менеджер консультировал знакомого у которого проблемы с этим вариатором: в 1 случае из 5 может помочь замена масла, иначе замена вариатора (понятно, что возможно отремонтировать, но это был дилер).

Кстати, людей, которые меняют не просто масло, а поддон с фильтром (его промыть нельзя что ли) тоже дурачками считать?

Хорошо, но ты писал про все вариаторы, когда отвечал мне, в первый раз, что в них нет кик дауна, писал про толчки и так далее, но я с таким не сталкивался, на двух их разновидностях, поэтому, я тебе именно так и ответил.

И второе - в джатке два фильтра - грубой и тонкой очистки, их по идее меняют оба, но грубой, из экономии, обычно, просто промывают, и я не пойму зачем менять поддон, когда там меняется только его прокладка во время полной 10-11 литровой замены всей жижи. То есть можешь мне объяснить, просто и наглядно зачем его меняют люди? Вот я никогда не сталкивался и не слышал, жижу менял на 60 тысячах, жидкость была живая (там че-то счетчик деградации показывал 32 тысячи, не больше), на 60 тысячах магниты, которые как раз в поддоне находятся, были чистыми. Так вот зачем же его (поддон) менять, эту железку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DSP сказал:

Ну да, а реальное потребление CX-5 ты узнаешь за 30 минут тест-драйва и конечно по тупым видосикам, которые снимают дурачки из профильных форумов. Какой расход у Тигуана на автомате?

Ну, у меня нет хороших знакомых с сх-5, что есть то есть, но я пересекался с такими людьми по работе, на каких -то гулянках, "показания" не разнились, когда речь заходила об авто - 9-11 литров...

Про тигуан 2.0 (если говорим о двух литрах), я также знаю о расходе со слов ббсника, собственно машина у меня каждый день перед глазами, буквально, у 2.0 расход 15 литров по городу, но по его словам, она на этот расход "едет" и ему "не жалко". В тоже время архаичные атмосферники жрут теже литры и не едут, разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тай сказал:

У меня АКПП 6, пока, правда только 90 тыс набегал, но нареканий нет) думала после механики будет дискомфорт в плане переключений, но нет - все в лучшем виде.

Наташ, ты все перепутала :)

Дискомфорт - это при пересадке с автомата на механику, а не наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сх5, дизель, смешанный расход за 10000+км 9литров, по трассе не тошню, по городу не туплю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3