3 3
allyy

Какой кроссовер выбрали бы ВЫ?

Я бы взял:  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы взял:

    • Rav 4
      28
    • Tiguan
      37
    • Sportage
      24
    • Qashqai
      2
    • Yeti
      5


Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2017 в 14:45, Biglis сказал:

Вот и у меня за три года средний 12,1. Не понимаю, как можно укладываться в 10-ку.

несколько лет назад ездил на сивике 1,8 - по бортовику расход выше 8 литров по городу не поднимался. На трассе 90 км/ч - 5 литров.. По заправкам все подтверждалось.

Щас на 2,0 Йонге расход 12... думал много, оказалось - нет.

 

зы жду премьеры Шкода карок. должно хорошо получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по городу не поднимается выше 8? :)

Вот прям стараетесь, а он никак? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от прям негде было сильно стараться))) пока на работу с работы по кулакова проедусь - расход падает,  вечером покатаюсь растет... но работал я больше, чем по вечерам катался - поэтому в целом больше 8 литров не было. а да. машина была на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Napalm сказал:

Расход по городу не поднимается выше 8? :)

Вот прям стараетесь, а он никак? :)

ещё тыщу лет назад с тобой спорили))), цуц 1,8 тем боле на палке реально очень экономичен, но тем не менее чтоб 8литров было это точно как дед надо ездить, но это вполне реально. В среднем с моей динамичной ездой показывал 9литров в городе, если тапку топтать прям очень активно 10л. Заливал бак делил на пройденные км показывал так же как и бортовик)

p/s/ к тому масса цывика всего лишь 1,250кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Napalm сказал:

Расход по городу не поднимается выше 8? :)

Вот прям стараетесь, а он никак? :)

Мы наоборот стараемся, чтоб еще меньше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ostver сказал:

CX-5 постоянный полный или подключаемый?

Подключаемый полный привод.

Цитата

В трансмиссии CX-5 используется полноприводная трансмиссия с многодисковой электронно-управляемой муфтой в приводе задних колес. В штатных ситуациях (движение без пробуксовки) автомобиль практически переднеприводный — большая часть тяги передается на передние колеса. Задний мост подключается автоматически при необходимости. Фиксируемого значения передаваемого крутящего момента нет, электроника автоматически определяет ту его долю (до 50%, полная блокировка муфты), которую необходимо передать на задние колеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ostver сказал:

CX-5 постоянный полный или подключаемый?

постоянный полный - это вам "Ниву" надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

постоянный полный - это вам "Ниву" надо

У меня тоже постоянный полный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще постоянный полный все таки наверно нива :) В современных авто есть варианты , подключаемый и типа постоянный. Тогда как при типа постоянном авто все равно само распределяеи нагрузку. В бмв например явно на xdrive я чувствую разгон сзади идет, т.е. все равно при обычных условиях назад машина дает больше. На митсубиси крутилка к примеру, передние ведущие, типа постоянный полный (сама машина думает, обычно подключается при заносах, зимой), блокировка (режим нивы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ostver сказал:

CX-5 постоянный полный или подключаемый?

Подключаемый, причём нет кнопки Lock, типа блокировки колёс, которая работает у других одноклассников до 40 км в час. Там полностью мозги определяют - блокировать/не блокировать, подключать/ не подключать. Но сх5 вообще не выдающиеся способности к преодолению бездорожья, то есть если нужно что то, что ездит по полям, или кочкам, то это явно другое авто. Меня прям рассмешили слова менеджера о сх5 рыбалке и каких то поездках в горы "по бездорожью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Warlord сказал:

это вряд ли :)

вполне может быть) он просто в обычном режиме езды по прямой дороге процентов 5 момента на перед кидает, а 95 на зад (ну или наоборот).  А звучит при этом здорово - постоянный полный привод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Подключаемый, причём нет кнопки Lock, типа блокировки колёс, которая работает у других одноклассников до 40 км в час. Там полностью мозги определяют - блокировать/не блокировать, подключать/ не подключать. Но сх5 вообще не выдающиеся способности к преодолению бездорожья, то есть если нужно что то, что ездит по полям, или кочкам, то это явно другое авто. Меня прям рассмешили слова менеджера о сх5 рыбалке и каких то поездках в горы "по бездорожью".

на рыбалку вообще на порезанной приоре можно ездить спокойно, а если не порезана, то и в горы по бездорожью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tarantul сказал:

вполне может быть) он просто в обычном режиме езды по прямой дороге процентов 5 момента на перед кидает, а 95 на зад (ну или наоборот).  А звучит при этом здорово - постоянный полный привод)))

55% задний, 45% - перед. 4matic привод называется. Матчасть учите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

55% задний, 45% - перед. 4rmatic привод называется. Матчасть учите. 

не-не-не

Не надо мне рассказывать про матчасть):   1)я просто пример привел 2) такая фича по разному реализована на разных марках,а я не знаю какой именно у вас а/м

теперь вижу что MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gonor сказал:

на рыбалку вообще на порезанной приоре можно ездить спокойно, а если не порезана, то и в горы по бездорожью! 

если отключить мозги у водителя с помощью кнопки Lock, то на приорке можно куда угодно заехать, хоть на дно озера или же на гору Арарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Gonor сказал:

на рыбалку вообще на порезанной приоре можно ездить спокойно, а если не порезана, то и в горы по бездорожью! 

Мне кажется, что вариант Приора без пружин в горы просто роскошен и более практичен, потому что в такой приоре всегда сидят четыре специальных человека, а в багажнике лежат доски, при подъезде к препятствию эта команда выскакивает и подкладывает доски под колёса этого славного наследника самых великих гоночных машин. Это я наблюдал на Лермонтова не далее чем в пятницу. Таким образом, мне кажется, что для такой машины препятствия в виде каких то скал или гор - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Analitik сказал:

несколько лет назад ездил на сивике 1,8 - по бортовику расход выше 8 литров по городу не поднимался. На трассе 90 км/ч - 5 литров.. По заправкам все подтверждалось.

Щас на 2,0 Йонге расход 12... думал много, оказалось - нет.

 

зы жду премьеры Шкода карок. должно хорошо получиться

Очень странно. Катался я пару дней на цивике таком 1,8, автомат, по городу расход был 12-13л. 

Трасса - да - очень низкий - 5-6 литров при скорости 110-120. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fenix сказал:

Очень странно. Катался я пару дней на цивике таком 1,8, автомат, по городу расход был 12-13л. 

Трасса - да - очень низкий - 5-6 литров при скорости 110-120. 

это механика потому что. там автомат 4 ступка древняя - сразу расход прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Fenix said:

Очень странно. Катался я пару дней на цивике таком 1,8, автомат, по городу расход был 12-13л. 

Трасса - да - очень низкий - 5-6 литров при скорости 110-120. 

Вот всегда интересны рассуждения особенно на счет города. Тут если нормально мерить, то все таки считаю справедливой лишь оценку к примеру езды в воскресенье и более получаса. Решающие факторы - это маршрут, время маршрута, время в пути. У меня стандартный маршрут чисто одна пробка - живу на юз работаю в самом центре. По времени езжу в самые часы пик. Третий фактор время езды - минут 25 сейчас. Т.е. автомобиль фактически не успевает 100% прогрется. На митсубиси у меня с учетом этого город стандартный с работы на работу в часы пик - все 16-17 смело, зимой 20. А вот если нормально мерить, те. Достаточно продолжительная езда в воскресенье дает расход 12 литров на этой же машине в этом же городе. И аакой правильный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

Вот всегда интересны рассуждения особенно на счет города. Тут если нормально мерить, то все таки считаю справедливой лишь оценку к примеру езды в воскресенье и более получаса. Решающие факторы - это маршрут, время маршрута, время в пути. У меня стандартный маршрут чисто одна пробка - живу на юз работаю в самом центре. По времени езжу в самые часы пик. Третий фактор время езды - минут 25 сейчас. Т.е. автомобиль фактически не успевает 100% прогрется. На митсубиси у меня с учетом этого город стандартный с работы на работу в часы пик - все 16-17 смело, зимой 20. А вот если нормально мерить, те. Достаточно продолжительная езда в воскресенье дает расход 12 литров на этой же машине в этом же городе. И аакой правильный? 

видимо усредненный, получается 15 по городу в теплое время!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный тот, который почти всегда. А не тот, который один раз в год пустынной декабрьской ночью високосного года по объездной на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3