3 3
allyy

Какой кроссовер выбрали бы ВЫ?

Я бы взял:  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Я бы взял:

    • Rav 4
      28
    • Tiguan
      37
    • Sportage
      24
    • Qashqai
      2
    • Yeti
      5


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TaiTeKi сказал:

это механика потому что. там автомат 4 ступка древняя - сразу расход прыгает.

5ти ступка там, с подрулевыми лепестками даже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nazgyl сказал:

Подключаемый, причём нет кнопки Lock, типа блокировки колёс, которая работает у других одноклассников до 40 км в час. Там полностью мозги определяют - блокировать/не блокировать, подключать/ не подключать. Но сх5 вообще не выдающиеся способности к преодолению бездорожья, то есть если нужно что то, что ездит по полям, или кочкам, то это явно другое авто. Меня прям рассмешили слова менеджера о сх5 рыбалке и каких то поездках в горы "по бездорожью".

Александр, это, по твоему разумению, хорошо/плохо/особенность? Откровенно говоря я не нахожу обоснования использования 4ВД (пусть и недополного) в городе, на грунтовке, Архызах-Домбаях, рыбалках. Естественно в ...опы полные лезть не требуется. Зачем мне полный привод? Это с безопасностью связанно как-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ostver сказал:

Александр, это, по твоему разумению, хорошо/плохо/особенность? Откровенно говоря я не нахожу обоснования использования 4ВД (пусть и недополного) в городе, на грунтовке, Архызах-Домбаях, рыбалках. Естественно в ...опы полные лезть не требуется. Зачем мне полный привод? Это с безопасностью связанно как-либо?

Меня Lock выручал, причём в городе, то есть на автоприводе машина не могла заехать/перебраться. У меня много таких места прямо перед домом, особенно зимой. И опять, например возьмём мой опыт совсем недавний с поездкой в горы - бермамыт, ну, не залез бы я туда на переднеприводной телеге, то есть я видел за сколько километров эти телеги вставали наглухо и дергали друг друга.  Я и на локе то еле залез. И резина тут сыграла не последнюю роль, резина зубастая была, как раз подходящая для такого. В Архызе - Домбае грунтовки тоже разные и разное время года делает их более или менее проходимыми. Мне кажется машина должна быть универсальной, а если не брать 4 вд, то зачем брать кроссовер...  Достаточно большого комфортного седана, тем более что сейчас клиренс у некоторых из них становится почти кроссоверным.

у Мазды сх5 (если говорить конкретно о машине) проходимость не выдающаяся, сегодня начали появляться уже кое-какие профессиональные тест драйвы, видимо, это связано с недавней презентацией машины в РФ, и вот как бы хвалиться там нечем - выехал с дороги и встал, если кратко. По прошлым видео, кажется, что у дорестайла с этим было поинтереснее. Возможно, с какими то настойками поиграли, поменяли что то, не знаю, объективной информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Ostver said:

Александр, это, по твоему разумению, хорошо/плохо/особенность? Откровенно говоря я не нахожу обоснования использования 4ВД (пусть и недополного) в городе, на грунтовке, Архызах-Домбаях, рыбалках. Естественно в ...опы полные лезть не требуется. Зачем мне полный привод? Это с безопасностью связанно как-либо?

С безопасностью конечно связано, современные приводы автоматом распределяют нагрузку так, что в плохой ситуации может и спасти от больших неприятностей. Зимой вообще ощущения отличные, намного уверенней себя чувствуешь.

А вообще, честно говоря, суждение на уровне  "Зачем мне айфон (телефон с плоским экраном), старая нокия умеет звонить". И опять же я не утверждаю, что это не совсем правильно. Тут был топик, человек утверждал довольно агрессивно, что автоматы гавно, механика рулит. 

Правильно в данном случае поездить, сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

это механика потому что. там автомат 4 ступка древняя - сразу расход прыгает.

да схера ли  там 4х ступка? Там 5ступка афтомат!

 298046.png

С этим афтоматом 13л в городе у цивика! У 5д с эстонским роботом 13,5-14л!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, nazgyl сказал:

Меня Lock выручал, причём в городе, то есть на автоприводе машина не могла заехать/перебраться. У меня много таких места прямо перед домом, особенно зимой. И опять, например возьмём мой опыт совсем недавний с поездкой в горы - бермамыт, ну, не залез бы я туда на переднеприводной телеге, то есть я видел за сколько километров эти телеги вставали наглух.

Если не ошибся, это РАВ4 с вариатором?

49 минут назад, BadrHari сказал:

С безопасностью конечно связано, современные приводы автоматом распределяют нагрузку так, что в плохой ситуации может и спасти от больших неприятностей. Зимой вообще ощущения отличные, намного уверенней себя чувствуешь.

Сколько мгновений авто поймет, что неприятности происхрдят? Тут только постоянный привод очевиден. Форестер предыдущий, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Prodovan26 сказал:

да схера ли  там 4х ступка? Там 5ступка афтомат!

 298046.png

С этим афтоматом 13л в городе у цивика! У 5д с эстонским роботом 13,5-14л!

у 5д с 2010 года тоже автомат пошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ostver сказал:

Если не ошибся, это РАВ4 с вариатором?

Да, и на своей бы я в сезон дождей туда и не полез, если по существу, ибо видел как и в каких позах там машины стоят весной и по осени, в общем, когда мокро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ostver said:

Если не ошибся, это РАВ4 с вариатором?

Сколько мгновений авто поймет, что неприятности происхрдят? Тут только постоянный привод очевиден. Форестер предыдущий, например.

Не собираюсь вступать в демагогию, в технические детали глубоко влазить не люблю, не автоэксперт, механик там или автослесарь. Поездил и говорю. А вот ты ездил или нет на кроссовере? 

Просто пример. Выезд с Герцена туда где следственный, там когда долго не убирают прям насыпает нормально всякой фигни. Резко выезжал на чисто переднем, показывает занос, машину ведет. Для эксперимента ставлю крутилку на 4wd - т.е. когда сама тачка думает, и что - заноса нет, точнее чувствуется, что машина начинает помогать. Впрочем смысла нет рассказывать наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BadrHari сказал:

Не собираюсь вступать в демагогию, в технические детали глубоко влазить не люблю, не автоэксперт, механик там или автослесарь. Поездил и говорю. А вот ты ездил или нет на кроссовере? 

Просто пример. Выезд с Герцена туда где следственный, там когда долго не убирают прям насыпает нормально всякой фигни. Резко выезжал на чисто переднем, показывает занос, машину ведет. Для эксперимента ставлю крутилку на 4wd - т.е. когда сама тачка думает, и что - заноса нет, точнее чувствуется, что машина начинает помогать. Впрочем смысла нет рассказывать наверно :)

Логично же: врукопашную включил 4ВД, не БК. Поэтому про автоматику на подключаемом не нужно фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Ostver said:

Логично же: врукопашную включил 4ВД, не БК. Поэтому про автоматику на подключаемом не нужно фантазировать.

:blink: еще раз внимательно три режима. 1) чисто передний привод - основной режим. 2) режим 4wd - машина сама думает. 3) режим 4wd lock.

Был второй режим. 

А вообще я определил тебя вот этой фразой "зачем мне айфон, у меня нокия 1999 года, которая звонит, зачем мне звонить что-то другое". Т.е. по сути отрицание прогресса. Наверное дураки придумали Xdrive, 4matic и т.д., кроссоверы вообще :) Такая позиция зачастую бывает у людей, которые в приницпе бы хотели себе айфон там или кроссовер, но не тянут эту программу и начинают делать выводы "мне он не нужен, так как на рыбалку я и так еду без проблем, в горы я еду тупо по асфальту в домбай, зачем? " ну и т.д. Не воспринимай как оскорбление только плс., такая позиция имеет место быть. 

Но вот на конкретный вопрос не ответил - ездил или нет. К тому же начинаешь передергивать все подряд, поэтому я заканчиваю. Как говориться живите на бумаге, а мы будем фантазировать дальше на митсубиси и бмв3 xdrive, конечно же не понимая зачем это все и как работает и для чего :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ostver сказал:

Логично же: врукопашную включил 4ВД, не БК. Поэтому про автоматику на подключаемом не нужно фантазировать.

Ребят, подключаемые уже давно совсем не те подключаемые, что и в 1995 году.

Например у Порше на текущем поколении 911/панамер/каенов по сути подключаемый полный привод - через электронно управляемую муфту. И не потому что дешевле (на первом кае был постоянный), а потому что позволяет более точно настроить управляемость машины в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было в 95 году автоматически подключаемого ПП!) Массово по крайней мере. Халдекс первый в 98-ом появился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TaiTeKi сказал:

у 5д с 2010 года тоже автомат пошел. 

рестайла 5д крайне мало было продано) поэтому в большинстве своём 5д - это с эстонским тупорылым роботом, потенциал вполне себе оборотистого и тяговитого хондадрыга на 1,8л губит на ура! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BadrHari сказал:

:blink: еще раз внимательно три режима. 1) чисто передний привод - основной режим. 2) режим 4wd - машина сама думает. 3) режим 4wd lock.

Был второй режим. 

А вообще я определил тебя вот этой фразой "зачем мне айфон, у меня нокия 1999 года, которая звонит, зачем мне звонить что-то другое". Т.е. по сути отрицание прогресса. Наверное дураки придумали Xdrive, 4matic и т.д., кроссоверы вообще :) Такая позиция зачастую бывает у людей, которые в приницпе бы хотели себе айфон там или кроссовер, но не тянут эту программу и начинают делать выводы "мне он не нужен, так как на рыбалку я и так еду без проблем, в горы я еду тупо по асфальту в домбай, зачем? " ну и т.д. Не воспринимай как оскорбление только плс., такая позиция имеет место быть. 

Но вот на конкретный вопрос не ответил - ездил или нет. К тому же начинаешь передергивать все подряд, поэтому я заканчиваю. Как говориться живите на бумаге, а мы будем фантазировать дальше на митсубиси и бмв3 xdrive, конечно же не понимая зачем это все и как работает и для чего :) 

По режиму. Думай. Если ты передал принятие решения о подхвате заднего моста машине, то ей на это требуется время. Датчики абс скажут, что задние колеса стоят, когда передние вращаются. Бк выдаст сигнал на включение холдекса. Это займет время. Не важно какое, но время. Если шайба в режиме лок, бк включит зад и сигнал о вращеннии будет вторичен. Второй режим уместен в снежной каше, грязи итп. Третий для ответственных событий. То, что второй режим тебя впечатлил, это не повод говорить о его важности для безопасности (если определения твои и мои по термину совпадают).

Про айфон. Я пользовал айфон и он мне по душе за исключнием того, что он синглсим, а мне нужен дуалсим смарт. Аналогия неуместная. Отвечаю лишь, чтобы закрыть вопрос.

О том, что я катал из кроссоверов. Это Нива и Пыжо 4007, тот жеАут. Нива была в ранней бытности, когда вопрос о 4ВД не стоял. Не замахиваюсь на понимание. Но 4007 вполне себе пример, да только на снегу и грязи не довелось. Итого: опыта нет, округляя, поэтому я тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

И не потому что дешевле (на первом кае был постоянный), а потому что позволяет более точно настроить управляемость машины в зависимости от ситуации.

Только потому, что данное решение единственно возможное с минимальным количеством промежуточных элементов, на текущее время, чтобы подружить бк с механикой. На наш век другого не будет. Только вариации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Александр, в рав4 багажник, в сравнении с сх5, значительно мал?

У них немного разная форма, а полезный объём примерно один и тот же, насколько я понял. Багажника рав4 мне хватало. Если нужен багажник и полезный объём от машины, то самый большой багажник в классе у аутлендера, это - реальный рекордсмен по внутреннему пространству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ostver сказал:

Спасибо. Прицеп (небольшой) вариатору не вреден?

Небольшой - нет (сотня-две килограмм), а если таскать ещё полтонны, то конечно ничего хорошего из этого не выйдет. Ну, и опять же - не на стоковой джатке, это должен быть не Ниссан, на тойоте точно есть удачный опыт, потому что у тойоты вариатор прост немного доработан под доп нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Ostver said:

О том, что я катал из кроссоверов. Это Нива и Пыжо 4007, тот жеАут. Нива была в ранней бытности, когда вопрос о 4ВД не стоял. Не замахиваюсь на понимание. Но 4007 вполне себе пример, да только на снегу и грязи не довелось. Итого: опыта нет, округляя, поэтому я тут.

Конечно это и есть аутлендер. По мне так очень даже помогают режимы 4wd и 4wd lock. Хз, вроде же сам ездил, а говоришь, как будто это вообще не нужно :) Даже просто взять горы, куда нужно ехать по гравийке 5-15 км, хз у кого какой предел, а я наверно бы, начиная с форд-фокуса не поехал бы. А вот на пежо4007 вполне норм катать там. Почитай не поленись форум за эти режимы, там опытные люди сравнивают 2wd и 4wd. Все поверь пишут, что по снегу, льду, грязи, и т.д. лучше на этих режимах. Поэтому считаю, что говорить, что это не нужно - простое отрицание факта. 

Хотя вполне согласен с тобой, что в принципе никто не заставляет ехать по гравийке, рыбалку можно выбрать тоже без ям и не далеко от трассы и т.д. В общем можно подстроится и жить на 2wd вообще без проблем, но это не значит, что 4wd не круто и не безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕЕВ сказал:

Ящетаю, Форд куга не уступит, даже без всяких lock! Я про полный привод

У куги, особенно новой, настойки 4 вд просто отличные, все хором об этом говорят. Но, также, все хором говорят, что движок прям жрет, даром, что полуторалитровый (расход 15-16 литров), и сам форд говорит, что движок не ремонтопригодный, он меняется в сборе, умельцев по нему по пальцам не в крае, а в России, понятно, что такой движок требователен к топливу (!), абы где 92-м не заправишься... То есть может приехать с одной заправки, грубо говоря. Слишком много подводных камней, ка по мне... возможна же эксплуатация автомобиля и после гарантийного срока, и как себя поведёт этот мелкий турбомоторчик... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, nazgyl сказал:

Но, также, все хором говорят, что движок прям жрет,

жрет автомат и полный привод, он же стартует всегда с 4 колес и до 40 км в час работает полный привод. За городом расход обычный, когда на круизе 110 км у меня расход 8-8,5 средний.

На ручке у экобустов расход небольшой даже в городе, только у нас они не продавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3