• 0
2 2
ser289

заправка картриджей

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я рли не врубаюсь зачем сейчас заправлять. Есть 1018, принтер старый, ставлю уже 3ий http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_cactus/Kartridzh-Cactus-CS-Q2612A-S-dlya-hp-LJ-1010-2-5-8-1020-22-3015-20-30-50-52-55_103559.html

Реально 1500 страниц выпечатывает, когда раньше заправлял, если 1000 получалась, то хорошо, а тут явно ресурс тонера больше и нет заморочек с заправкой, ибо барабан менять каждую 2-3 заправку нахер надо. Я офк могу ошибаться, но смысла в заправке сейчас не вижу, впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Альберт сказал:

ХЗ давно перестали заправлять с тех пор как цена заправки сравнялась с ценой нового картриджа а если картридж восстанавливать(фоторецептор и другое) то это уже равно цене  двух новых картриджей:lol: Не выгодно))Ну короче я ни знаю:lol:

обоснуй.

цена заправки до 300 рублей. цена на новый оригинал тыщи 2. тот же кактус 890 рублей. итого цена заправки в три раза дороже. если найдешь EP-22 за 300 рублей новый я с удовольствием плюсану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, ser289 сказал:

обоснуй.

цена заправки до 300 рублей. цена на новый оригинал тыщи 2. тот же кактус 890 рублей. итого цена заправки в три раза дороже. если найдешь EP-22 за 300 рублей новый я с удовольствием плюсану

Человек выше обосновал жи. Я плохо в этом понимаю ну вот с ходу  нагуглил  ЕР-22 это довольно вместительный картридж на 2500страниц если по стандарту 5% брать соотвеТствеНно туда и тонера больше надо засыпать и сам он побольше значит и других материалов надо больше пластика, металла и прочего. Поэтому и цена такая.

А ходовые современные типа НР-12А или НР-85А эти стоит в розницу 400р а оптом по 350р если брать по объявлениям то по 300р запросто  они меньше страниц отпечатывают 1500примерно а то и меньше. Давай посмотрим дай объявление в компьютерной теме типа-" Куплю не оригинальный картридж ЕР-22 по цене заправки  в Ставрополе мелким оптом":Dдумаю затаришся рублей по 300 за картридж на годы вперед и у тебя будет постоянно новый, подчеркиваю новый(все новое) картридж, отработанные потом сдашь по 50р или выкинешь всё равно в плюсе будешь а на авито я и оригинальные видел по 900р если поторговаться то как раз можно купить по 800р кстате укажи в объяве что купишь оригинальные по 800-900р думаю тоже завалят:lol: А заправка дело дюже рисковое сыпят на глаз с большой емкости могут и недосыпать, все люди а людям свойственно ошибаться:D и потом по мере заправок там щели наверное увеличиваются и расход тонера тоже увеличивается хотя я не знаю но новые картриджи почему то больше страниц печатают а потом все меньше и меньше:D недосыпают))

ps\  Побытрому на Авито сгонял)) на первой же странице ЕР-22 по 500р правда Пятигорск но думаю это не проблема а совсем рядом НР-85(очень ходвой картриидж) по 350р и в Ставрополе

https://www.avito.ru/pyatigorsk/orgtehnika_i_rashodniki/kartridzhi_hp_samsung_canon_kyocera_586230195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Альберт сказал:

Человек выше обосновал жи. Я плохо в этом понимаю ну вот с ходу  нагуглил  ЕР-22 это довольно вместительный картридж на 2500страниц если по стандарту 5% брать соотвеТствеНно туда и тонера больше надо засыпать и сам он побольше значит и других материалов надо больше пластика, металла и прочего. Поэтому и цена такая.

А ходовые современные типа НР-12А или НР-85А эти стоит в розницу 400р а оптом по 350р если брать по объявлениям то по 300р запросто  они меньше страниц отпечатывают 1500примерно а то и меньше. Давай посмотрим дай объявление в компьютерной теме типа-" Куплю не оригинальный картридж ЕР-22 по цене заправки  в Ставрополе мелким оптом":Dдумаю затаришся рублей по 300 за картридж на годы вперед и у тебя будет постоянно новый, подчеркиваю новый(все новое) картридж, отработанные потом сдашь по 50р или выкинешь всё равно в плюсе будешь а на авито я и оригинальные видел по 900р если поторговаться то как раз можно купить по 800р кстате укажи в объяве что купишь оригинальные по 800-900р думаю тоже завалят:lol: А заправка дело дюже рисковое сыпят на глаз с большой емкости могут и недосыпать, все люди а людям свойственно ошибаться:D и потом по мере заправок там щели наверное увеличиваются и расход тонера тоже увеличивается хотя я не знаю но новые картриджи почему то больше страниц печатают а потом все меньше и меньше:D недосыпают))

никто ничего мне не обосновал. еще в первом ответе разговор был предметный про конкретный картридж EP-22.

цена на остальные 100500 видов мне ваще не интересна. объяву на неоригинал по цене заправки это как куплю мерс по цене жигулей. мне надо заправить оригинал, и не по городу а на юге.

просто всегда не понятно что движет людьми писать что то если нет конкретного ответа на конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, ser289 сказал:

никто ничего мне не обосновал. еще в первом ответе разговор был предметный про конкретный картридж EP-22.

цена на остальные 100500 видов мне ваще не интересна. объяву на неоригинал по цене заправки это как куплю мерс по цене жигулей. мне надо заправить оригинал, и не по городу а на юге.

просто всегда не понятно что движет людьми писать что то если нет конкретного ответа на конкретный вопрос.

Может во Трепе потому что. Я сюда трепатся  захожу ты ни обессудь  если что ладно?

ps\Извини конечно я не в праве тебе указывать, но эта твоя объява куда уместнее была бы в профильном разделе форума "Компьютеры и оргтехника и про то что нужен именно конкретно ЕР-22 а ни какой нибудь другой   из +100500 кэнонов, стало известно лишь после длительной переписки да и то ни от автора а от другого человека:lol:

В 07.07.2017 в 19:29, ser289 сказал:

где на юге хорошо заправить  лазерного кэнона. чтоб проверенная лавка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2