3 3
литейщик

.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ligostaev сказал:

вымрет целая полиграфическая отрасль. 

да насрать на полигрфистов, на очередных выборах отобьют.. Нужно о здоровье всей нации думать и об экологии.

я б еще и стоимость бутылки пустой поднял рублей до 300. а поскольку они будут одинаковыми, народ перестанет ими разбрасываться, а будет собирать за собой и сдавать, как это было в СССР. стекольщики не вымрут, так лично я еще б пластиковые бутылки запретил... тот же лимонад и пиво только в стандартном стекле или на розлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Нету её. Есть когда заливаешь в бак брагу легкий запах дрожжевой и всё. Но он не противный. 

п.с. если после первой перегонки браги не дать остыть и потащить в унитаз выливать - да, будет вонять. Но я просто выключаю вечером, а сливаю всё утром, когда полностью остыло - нету запаха. 

ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Если надумаешь - пиши. Сразу несколько советов дам полезных по выбору и самому процессу. 

 

написано много.а я бы основной совет дал очень простой: не жадничать и с запасом обрезать голову и хвосты.ну и, если есть время и не лень трахаца, повторно перегонять.но, как по мне, оно того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

все эти самогоны паляться отрыжкой с послевкусием, ну там выпил джина, и отрыжка у тебя еловыми шишками, а вот от большинства самогонов, коньяков и виски, что я пробовал, отрыжка сивухой и потом аппетит пропадает напроч, поэтому я пью водку, от нее нет таких спецэффектов :)

наверное, индивидуально очень. самогоночное, даже от очень старательно и для себя гонящих приятелей, да, мне не нравится. а тот же джек д или джеймисон-нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

 "Отсекать" с хорошим запасом до момента, когда начинает уже сивуха кипеть. И всё. 

имхо, главное. и можно из бражки любой гнать. денька писал, что даже из говна. как химик, соглашусь.как практик-не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

имхо, главное. и можно из бражки любой гнать. денька писал, что даже из говна. как химик, соглашусь.как практик-не пробовал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Вот я это слышу постоянно, невобиду, типо вот мой, вот у меня дрожжи крутые, вот у меня еще то сё... Я допускаю, что можно избавится от сивушности напитка, но тут будет наверное большая потеря градуса

градусы и вонь не взаимосвязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бештау сказал:

да насрать на полигрфистов, на очередных выборах отобьют.. Нужно о здоровье всей нации думать и об экологии.

я б еще и стоимость бутылки пустой поднял рублей до 300. а поскольку они будут одинаковыми, народ перестанет ими разбрасываться, а будет собирать за собой и сдавать, как это было в СССР. стекольщики не вымрут, так лично я еще б пластиковые бутылки запретил... тот же лимонад и пиво только в стандартном стекле или на розлив.

Ну а тех кто против, сажать на эту стеклянную бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

вы бы так в школе химию изучали)..например в темновой фазе фотосинтеза получается газированный спирт))..главное. подобрать сравнение)

ну, школьног курса достаточно, чтобы,прочитав в инете описание процесса, понять, как надо действовать.не велика наука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бештау сказал:

да насрать на полигрфистов, на очередных выборах отобьют.. Нужно о здоровье всей нации думать и об экологии.

я б еще и стоимость бутылки пустой поднял рублей до 300. а поскольку они будут одинаковыми, народ перестанет ими разбрасываться, а будет собирать за собой и сдавать, как это было в СССР. стекольщики не вымрут, так лично я еще б пластиковые бутылки запретил... тот же лимонад и пиво только в стандартном стекле или на розлив.

д. Сереж, в гораздо более богатой (население) Финляндии просто на каждом углу стоят автоматы, которые принимают банки ал. и пластик. не помню, но не дороже 0.25 евро.всегда очередь на сдачу. странно, но из под руской кокаколы не принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

д. Сереж, в гораздо более богатой (население) Финляндии просто на каждом углу стоят автоматы, которые принимают банки ал. и платик. не помню, но не дороже 0.25 евро.всегда очередь на сдачу. странно, но из под руской кокаколы не принимает

у них не поллитра, как у нас, у них по англо системе, 0,418л чтоли, метрика другая кароче, таже хрень с сигаретами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

д. Сереж, в гораздо более богатой (население) Финляндии просто на каждом углу стоят автоматы, которые принимают банки ал. и платик. не помню, но не дороже 0.25 евро.всегда очередь на сдачу. странно, но из под руской кокаколы не принимает

у нас к такому автомату нужно поставить, охранника и кондуктора))

есть хороший анекдот про бомжа и бутылку из под  виски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

у них не поллитра, как у нас, у них по англо системе, 0,418л чтоли, метрика другая кароче, таже хрень с сигаретами

не очень помню, по размерам ли сортируется. вроде, брал воду по 0.5.какую то ихнюю. говно кстати, не взирая на 1000 или 1000000 их озер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

... Я допускаю, что можно избавится от сивушности напитка, но тут будет наверное большая потеря градуса

Не согласен...

Такой корреляции этих свойств напитка нет... Наоборот, чем больше "сивухи", тем ниже градус.

"Сивушный" дух приходит с "хвостами".

С "головой" приходят ацетоны и прочая легкоиспарямемая лабуда...

Правильное отсечение вышеуказаных "элементов" даёт чистоту продукта и высокую спиртуозность напитка.

Из личного опыта... Выход готового продукта от 75° до 78°...

Далее по желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

Просто ради спортивного интереса...Вкусно получается???  А по цене как? 

Получается офигенно. По цене писал выше. Себестоимость с газом и водой 40-80 рублей за 0.5 крепостью 40 градусов в зависимости от баланса между качеством и объемом. Самое затратное - это время, т.к. по сути 2 перегонки - это 2 вечера дома, когда надо периодически следить. Я прям фильм смотрю и по таймеру периодически хожу проверяю, корректирую при необходимости температуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skynet_st сказал:

Выход готового продукта от 75° до 78°...

Далее по желанию...

Сколько раз перегоняешь и на скольки отсекаешь хвосты? Какой объем получается?

Тут же чем раньше отсёк - тем выше градус. Но у меня в районе 72 получается обычно. Отсекаю на 45, при 1.5 литрах примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Сколько раз перегоняешь и на скольки отсекаешь хвосты? Какой объем получается?

Тут же чем раньше отсёк - тем выше градус. Но у меня в районе 72 получается обычно. Отсекаю на 45, при 1.5 литрах примерно. 

1. Обычно перегон 2 раза.

2. Первый раз отсекаю голову (как положено), "хвост" на 25.

3. Второй раз отсекаю голову (как положено), "хвост" на 38-40.

4. Если готовится из фруктовой браги (абрикос, яблоко, виноград), то "хвостов" добавляю поболее... Для "духа", но сивухи не бывает.

5. Если ломит и брага сахарная, то 1 перегон - "голова" как положено, "хвост" 40...

6. Часть на щепу дубовую (сам готовлю) и на 40-50 дней, часть на настойки, часть "как душа" ляжет...

480b83cd763c.jpg

7c48becea372.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

1. Обычно перегон 2 раза.

2. Первый раз отсекаю голову (как положено), "хвост" на 25.

3. Второй раз отсекаю голову (как положено), "хвост" на 38-40.

4. Если готовится из фруктовой браги (абрикос, яблоко, виноград), то "хвостов" добавляю поболее... Для "духа", но сивухи не бывает.

5. Если ломит и брага сахарная, то 1 перегон - "голова" как положено, "хвост" 40...

6. Часть на щепу дубовую (сам готовлю) и на 40-50 дней, часть на настойки, часть "как душа" ляжет...

щепа, наверное, "да", но пил на коре! жесть. ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Получается офигенно. По цене писал выше. Себестоимость с газом и водой 40-80 рублей за 0.5 крепостью 40 градусов в зависимости от баланса между качеством и объемом. Самое затратное - это время, т.к. по сути 2 перегонки - это 2 вечера дома, когда надо периодически следить. Я прям фильм смотрю и по таймеру периодически хожу проверяю, корректирую при необходимости температуру. 

Вот не корысти ради.. просто для вкуса попробовать... Граммов 150-200 как нить нацедить сможешь.... ну там за пару сотен рублей....  просто любопытно как оно на вкус.. 300 лет уже не пробовал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3