6 6
ВтаксебехватКолосочков

новый гипер стройматериалов

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Бештау сказал:

я не спорю... но зачем выводить на рынок еще один брэнд, если и сам Титан отлично продается?

как зачем? ну ты даешь. Стоит на витрине 3 пенки - А,Б,В. Покупатель выбирает из них. Вероятность покупки А - 33% ( н.у. ) Выводит пену Г завод пены А. И вероятность выбора продукции завода А  - 50% ( пенки А и Г ). Доля рынка растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex_vence сказал:

Приведите примеры цены в Леруа и обычных магазинах, чтобы хоть понять, за что народ так бьется.

сто пудово там сегодня можно было купить какой нибудь китайский макет бензопилы в натуральную величину типа всего за 4000.. и брэнд типа Лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

как зачем? ну ты даешь. Стоит 3 пенки А,б,в. Покупатель выбирает из них. Вероятность покупки А - 33% ( н.у. ) Выводит пену Г завод пены А. И вероятность выбора продукции завода А  - 50%. Доля рынка растет

так там у самого Титана этих пенок с пяток разных. а вкладываться в рекламу в разы больше тоже доп. издержки.... проще мощности загрузить под брэнд Леруа...

я думаю, что вышеозвученный Фисшер, .это просто бюджетная версия основного товара... та же пенка, но с мотором1,6))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex_vence сказал:

Приведите примеры цены в Леруа и обычных магазинах, чтобы хоть понять, за что народ так бьется.

Подоконник ПВХ 200х3000 - стоимость в Леруа - 606 рублей.

Подоконник ПВХ 150х2700 на ББС-ке у Игорька - 700 рублей.  

Дешевле в Леруа, скажете Вы. Но. Чтоб его купить в Леруа, мне надо туда поехать, найти его там, выждать кассу,  привезти на распил и там еще заплатить 100 рублей, чтоб мне его сделали 150х2700.

Игорек привез на дом уже распиленный в мой размер подоконник и подарил заглушки, но на 94 рубля дороже.

Как думаете, где я куплю подоконник в следующий раз? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

я не спорю... но зачем выводить на рынок еще один брэнд, если и сам Титан отлично продается?

Затем что производственных мощностей хватает что бы и под своим брендом выпускать продукцию и еще и по контракту для других компаний продукцию делать. Наращивать продажи и рынки сбыта не только своими собственными силами но и с помощью других...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Moto-26 сказал:

Подоконник ПВХ 200х3000 - стоимость в Леруа - 606 рублей.

Подоконник ПВХ 150х2700 на ББС-ке у Игорька - 700 рублей.  

Дешевле в Леруа, скажете Вы. Но. Чтоб его купить в Леруа, мне надо туда поехать, найти его там, выждать кассу,  привезти на распил и там еще заплатить 100 рублей, чтоб мне его сделали 150х2700.

Игорек привез на дом уже распиленный в мой размер подоконник и подарил заглушки, но на 94 рубля дороже.

Как думаете, где я куплю подоконник в следующий раз? )))

Ответ очевиден и Вы сделали правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

так там у самого Титана этих пенок с пяток разных. а вкладываться в рекламу в разы больше тоже доп. издержки.... проще мощности загрузить под брэнд Леруа...

я думаю, что вышеозвученный Фисшер, .это просто бюджетная версия основного товара... та же пенка, но с мотором1,6))

Вы к сожалению неосведомлены... Fischer - это скажем так Мерседес в крепеже. И благодаря Фишеру вы пользуетесь нейлоновыми дюбелями потому что именно он изобрел его в 1958 году, благодаря фишеру вас фотографируют на фотоаппарат со вспышкой потому что он изобрел синхронизатор и тд вот можете ознакомится https://ru.wikipedia.org/wiki/Фишер,_Артур

И садясь в произведенный в Германии Мерседес, БМВ, Ауди и Порше вы пользуетесь произведенными компанией Фишер подстаканниками, дифузорами и тд 

По поводу бюджетной версии промазали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего с ларечниками не будет, как продавали, так и будут продавать. Свой покупатель у них всегда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика  цена только в начале норм а потом будет как в державе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Moto-26 сказал:

Подоконник ПВХ 200х3000 - стоимость в Леруа - 606 рублей.

Подоконник ПВХ 150х2700 на ББС-ке у Игорька - 700 рублей.  

Дешевле в Леруа, скажете Вы. Но. Чтоб его купить в Леруа, мне надо туда поехать, найти его там, выждать кассу,  привезти на распил и там еще заплатить 100 рублей, чтоб мне его сделали 150х2700.

Игорек привез на дом уже распиленный в мой размер подоконник и подарил заглушки, но на 94 рубля дороже.

Как думаете, где я куплю подоконник в следующий раз? )))

спасибо за "рекламу"  обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Moto-26 сказал:

Подоконник ПВХ 200х3000 - стоимость в Леруа - 606 рублей.

Подоконник ПВХ 150х2700 на ББС-ке у Игорька - 700 рублей.  

Дешевле в Леруа, скажете Вы. Но. Чтоб его купить в Леруа, мне надо туда поехать, найти его там, выждать кассу,  привезти на распил и там еще заплатить 100 рублей, чтоб мне его сделали 150х2700.

Игорек привез на дом уже распиленный в мой размер подоконник и подарил заглушки, но на 94 рубля дороже.

Как думаете, где я куплю подоконник в следующий раз? )))

сравнивать нужно только идентичный товар и одного производителя.. а подоконники делают кому не лень. Может даже в Невинке... Допустим  из тоненького пластика, покрытого самой дешевой пленкой и приклееной самым дешевым клеем. 

один подоконник простоит 10 лет и пофиг, а у другого ламинация через год шубой поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tkrep сказал:

Вы к сожалению неосведомлены... Fischer - это скажем так Мерседес в крепеже. И благодаря Фишеру вы пользуетесь нейлоновыми дюбелями потому что именно он изобрел его в 1958 году, благодаря фишеру вас фотографируют на фотоаппарат со вспышкой потому что он изобрел синхронизатор и тд вот можете ознакомится https://ru.wikipedia.org/wiki/Фишер,_Артур

И садясь в произведенный в Германии Мерседес, БМВ, Ауди и Порше вы пользуетесь произведенными компанией Фишер подстаканниками, дифузорами и тд 

По поводу бюджетной версии промазали...

у меня нет мерседеса бмв ауди и порше...

у меня лексус, хонда, фольксваген и киа))} поэтому и Титан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

сравнивать нужно только идентичный товар и одного производителя.. а подоконники делают кому не лень. Может даже в Невинке... Допустим  из тоненького пластика, покрытого самой дешевой пленкой и приклееной самым дешевым клеем. 

один подоконник простоит 10 лет и пофиг, а у другого ламинация через год шубой поднимется.

Согласен насчет сравнения идентичного, но в данном случае и в Леруа есть не самые низкие требования к поставщикам и товарам и у нас массового ультра-эконом ширпотреба никогда было.

P.S.  Являемся поставщиками в Леруа по окнам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igorek сказал:

Согласен насчет сравнения идентичного, но в даннценообразованиееруа есть не самые низкие тпредоставляетек поставщикам и товарам и у на с массового ультра-эконом ширпотреба никогда было.

P.S.  Являемся поставщиками в Леруа по окнам...

Это сказка  Про поставщиков не надо тут заливать нормальный товар дешево не стоит и зная ценнобразование в леруа там минимум наценка 40% то леруа покупает самое дешевое с низкими потребительскими свойствами товар если вы им поставляете говнянный профиль то это ваше  дело я бы обходил Стороной те фирмы которые поставляют в сети потому как у них 'Качество' только на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Igorek сказал:

Согласен насчет сравнения идентичного, но в данном случае и в Леруа есть не самые низкие требования к поставщикам и товарам и у нас массового ультра-эконом ширпотреба никогда было.

P.S.  Являемся поставщиками в Леруа по окнам...

какой оконный профиль в Леруа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, egger сказал:

Это сказка  Про поставщиков не надо тут заливать нормальный товар дешево не стоит и зная ценнобразование в леруа там минимум наценка 40% то леруа покупает самое дешевое с низкими потребительскими свойствами товар если вы им поставляете говнянный профиль то это ваше  дело я бы обходил Стороной те фирмы которые поставляют в сети потому как у них 'Качество' только на бумаге

Насчет "говняного" это Вы конечно очень глубоко ошибаетесь, и если не знаете достоверно то и не обливайте! А  производитель с "говняным" по Вашему профилю по определению бы не выдержал требований сети по качеству, срокам, логистике и т.п.

Ценообразование да, наценка у них нормальная, но от нас например они получают мега-оптовую входящую цену по ряду политических и экономических факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

какой оконный профиль в Леруа?

 

WHS (VEKA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Igorek сказал:

Согласен насчет сравнения идентичного, но в данном случае и в Леруа есть не самые низкие требования к поставщикам и товарам и у нас массового ультра-эконом ширпотреба никогда было.

P.S.  Являемся поставщиками в Леруа по окнам...

Светоч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igorek сказал:

WHS (VEKA)

ну хоть не Новласт какой нибудь... еще если и армировку б вы туда достойную вкладывали, и фурнитуру Мако, то и вполне можно было бы покупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

ну хоть не Новласт какой нибудь... еще если и армировку б вы туда достойную вкладывали, и фурнитуру Мако, то и вполне можно было бы покупать))

армировка вполне достойная 1,3 мм., фурнитура Vorne\Roto на выбор

с Maсo  была бы уже и другая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сука чтооо с вами люди! Этот магазин тут навсегда! И ассортимент будет всегда! Что у всех этих в голове, стоящих именно сегодня от авторынка в пробке? Хлебушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Ну вот. Отсюда и цена ниже в 2 раза чем в Леруа. Просто по цене в 205 ее не каждый купит, когда на срок посмотрит. )

Вы когда в тему в трепе с рекламой заходите (что кстати не приветствуется), то оглашайте, пожалуйста все условия. 

А до этого вы по 30 руб. пену распродавали? 

 

Глянул, Титан стандарт 750 мл в магазине стОит 224 рубля.  в апреле на рынке я за нее платил 210. 

так что 205 это очень хорошая цена, если объем такой же.... они ж только внешне  баллоны по размеру похожи,  а солько каждый производитель туда зальет, надо читать, а лучше взвешивать.. Поэтому иногда ошибочно кажется что бывает и два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Сука чтооо с вами люди! Этот магазин тут навсегда! И ассортимент будет всегда! Что у всех этих в голове, стоящих именно сегодня от авторынка в пробке? Хлебушек?

Ятутбылвденьоткрытия головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igorek сказал:

спасибо за "рекламу"  обращайтесь!

А у вам можно сделать подоконник перетекающий в столешницу только не под углом в 90 градусов, а полукругом? Это вообще кто то делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Ну вот. Отсюда и цена ниже в 2 раза чем в Леруа. Просто по цене в 205 ее не каждый купит, когда на срок посмотрит. )

Вы когда в тему в трепе с рекламой заходите (что кстати не приветствуется), то оглашайте, пожалуйста все условия. 

А до этого вы по 30 руб. пену распродавали? 

 

У нас есть письмо от поляков Селены, в котором говорится что даже спустя пол года после окончания срока на упаковке пена не меняет своих свойств. Производитель всегда перестраховывается со сроками. И сроки для строительной химии и для пищевых продуктов - это две большие разницы. Все кто монтируют никогда не пугаются того что в разумных пределах вышел срок, потому что все прекрасно понимают.

По 30 рублей мы продавали пену у которой срок годности закончился в 2013 и в 2015 году. то есть пена была просрочена на 4 и 2 года соответственно. Продали ее более 5 000 баллонов чтоб Вы понимали. И все баллоны вышли, то есть люди брали на пробу пару баллонов, а потом приезжали и выгребали ящиками. И ни один не пришел и не сказал что: "Ваша пена говно, верните мне назад деньги"

Со временем просто из баллонов уходит газ-вытеснитель и пена не так шустро выдувается но в то же время вторичное расширение не такое большое, что скорее в плюс.

А сейчас по 100 р у нас пена июня 2017 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6