6 6
ВтаксебехватКолосочков

новый гипер стройматериалов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Бештау сказал:

точно не появится. у нас не Бангкок и Суйфуньхе.

я тоже думал, что у нас и мака не появится, а уже 4!!!ый строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

то есть у вас своя земля, свои склады в Ставрополе?  и ваш владелец создал этот бизнес в регионе с нуля?

или все таки речь о региональном представительтве крупного европейского брэнда? 

В нынешних реалиях в России в собственности своя земля и свои склады не есть гуд. 

Все с нуля. Дилеры Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Сука чтооо с вами люди! Этот магазин тут навсегда! И ассортимент будет всегда! Что у всех этих в голове, стоящих именно сегодня от авторынка в пробке? Хлебушек?

там мб на открытие очень низкие цены, мб урвать чего задешево, имхо офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rusien26 сказал:

Читай внимательно, план обычного Ставропольского строительного магазина на месяц, в нашем магазине сегодня выполнили за пол дня!

для таких заявлений человек из отдела обои должен до этого несколько лет в Обойкине проработать, чтоб понимать каких суммах идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

я тоже думал, что у нас и мака не появится, а уже 4!!!ый строят

это оригинальные Маки а не копии. раз строят, значит покупают. значит нищает народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkrep сказал:

В нынешних реалиях в России в собственности своя земля и свои склады не есть гуд. 

Все с нуля. Дилеры Fischer

значит хозяева Метиз групп идиоты, если этого не понимают. Что свое это плохо))

чиста армянский подход влупить десятки миллионов в землю и строения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

для таких заявлений человек из отдела обои должен до этого несколько лет в Обойкине проработать, чтоб понимать каких суммах идет речь

Да не, просто из республик много людей приехало подзатариться на ремонт, потому что на некоторые позиции слишком низкие цены, к примеру на цемент, но вот хз, качество, но я думаю норм. Сам вот хочу съездить в Леруа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

для таких заявлений человек из отдела обои должен до этого несколько лет в Обойкине проработать, чтоб понимать каких суммах идет речь

Знаю сколько обойкин делает, и знаю сколько сегодня отдел декора с обоями сделал. Конечно я говорю о приблизительных цифрах , но это чтоб вы понимали объем оборота товара в Леруа, и что далеко не только зеваки сегодня приехали. На счет аналогичных магазинов города, то примерные цифры оборотов тоже известны, и они даже близко не стоят с такими крупными ритейлами как ЛМ и его товарооборотом. Для меня самого это было большим удивлением когда я впервые с этим столкнулся. Не удивительно что малый бизнес Ставрополья понесёт значительные убытки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rusien26 сказал:

Знаю сколько обойкин делает, и знаю сколько сегодня отдел декора с обоями сделал. Конечно я говорю о приблизительных цифрах , но это чтоб вы понимали объем оборота товара в Леруа, и что далеко не только зеваки сегодня приехали. На счет аналогичных магазинов города, то примерные цифры оборотов тоже известны, и они даже близко не стоят с такими крупными ритейлами как ЛМ и его товарооборотом. Для меня самого это было большим удивлением когда я впервые с этим столкнулся. Не удивительно что малый бизнес Ставрополья понесёт значительные убытки. 

мы к этому разговору вернеся через пару тройку месяцев вернемся. Цыплят по осесени считают. Вот тогда и поделишься сколько наторговал отдел обоев и декора.

макдрнальдс первые дни тоже в осаде стоял, но потом народ поумнел и все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так было тяжело торговать стройматериалами в Ставе, а тут Леруа... Как факт надо принять то, что останутся из торгашей либо совсем мелкие магазы, которые "у дома", либо середняки с площадями в собственности. Остальные лососнут. Не понятно, что и кому в городе будут продавать дилеры всяких брендов... Планы продаж ни кто ж не отменял ))) только на край надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

мы к этому разговору вернеся через пару тройку месяцев вернемся. Цыплят по есини считают. Вот тогда и поделишься сколько наторговал отдел обоев и декора.

макдрнальдс первые дни тоже в осаде стоял, но потом народ поумнел и все нормализовалось.

Не знаю, но Макдональдсы все три сейчас не плохо качают, всегда полные залы. А на счет строительной сферы, то люди ремонт делают всегда и во все времена, и денег на это тоже не жалеют. Это действительно неиссякаемая сфера продаж, тем более для крупного ритейла. Конечно обороты со временем подуменьшатся, но свой минимальный плюс магазин сохранит даже в самые голодные времена. Эта практика уже известна по всей стране во всех городах где уже есть ЛМ,и с более меньшим и бедным населением чем Ставрополь.

Я например рад что в нашем городе открылся такой магазин. Поехали с иногородними коллегами на мониторинг , и мне даже было стыдно какие колхозные берлоги приходилось посещать, включая ту же самую державу. Тут то народ и покупать будет где ему удобно, приятно, быстро и качественно, и как известно голосовать будет рублём. Я как обыватель, ни в один другой магазин теперь не поеду, и друзей всех туда тянуть буду, чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frondast сказал:

И так было тяжело торговать стройматериалами в Ставе, а тут Леруа... Как факт надо принять то, что останутся из торгашей либо совсем мелкие магазы, которые "у дома", либо середняки с площадями в собственности. Остальные лососнут. Не понятно, что и кому в городе будут продавать дилеры всяких брендов... Планы продаж ни кто ж не отменял ))) только на край надежда...

ну вот смотри. есть в Пятигорске фирма Техно Юг. Дилеры всего подряд, и акции у них и ассортимент достойный. А я возьми и закажи бензопилу через интернет... Сорвал им план продаж, как они меня не разводили на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

Не знаю, но Макдональдсы все три сейчас не плохо качают, всегда полные залы. А на счет строительной сферы, то люди ремонт делают всегда и во все времена, и денег на это тоже не жалеют. Это действительно неиссякаемая сфера продаж, тем более для крупного ритейла. Конечно обороты со временем подуменьшатся, но свой минимальный плюс магазин сохранит даже в самые голодные времена. Эта практика уже известна по всей стране во всех городах где уже есть ЛМ,и с более меньшим и бедным населением чем Ставрополь.

Я например рад что в нашем городе открылся такой магазин. Поехали с иногородними коллегами на мониторинг , и мне даже было стыдно какие колхозные берлоги приходилось посещать, включая ту же самую державу. Тут то народ и покупать будет где ему удобно, приятно, быстро и качественно, и как известно голосовать будет рублём. Я как обыватель, ни в один другой магазин теперь не поеду, и друзей всех туда тянуть буду, чего и вам советую.

У вас там чо секта? И сколько нужно знакомых в месяц притянуть в магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну вот смотри. есть в Пятигорске фирма Техно Юг. Дилеры всего подряд, и акции у них и ассортимент достойный. А я возьми и закажи бензопилу через интернет... Сорвал им план продаж, как они меня не разводили на покупку.

Не путай одноразовую покупку инструмента, с торговлей к примеру сухими смесями, наполкой, и красками ))) это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да нормально я прочитал :)

Ну на открытие Детского мира аналогичная фигня была. Тоже догоняли и перегоняли. А потом началась обычная торговля.

Согласен, скорее всего так и будет. Но теперь представь что 15 отдельных магазинов с их месячными выручками построили в одном месте и сделали для них одну кассу. Тут такая же ситуация и с ЛМ, тем более 20 000 кв м товаров это не шутки. И вместо того чтоб отдельно объезжать 15 магазинов по городу с различными группами товаров ты поедешь в один, так я думаю что выгода как для покупателя так и для владельца бизнеса очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ну это:

 

))))))))))))))))))))))))) я не сотрудник леруа... к счастью... Просто я знаю, чем все это закончится))) потому как ставропольский рынок стройматериалов знаю от А до Я ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frondast сказал:

Не путай одноразовую покупку инструмента, с торговлей к примеру сухими смесями, наполкой, и красками ))) это разные вещи

ну в Леруа же тоже бензопилами торгуют. Мне б и голову не пришло ее там покупать. Там или ширпотреб будет одноразовый или заметно дороже, чем в профильных магазинах. А акционный товар далеко не всегда отвечает моим требованиям.

в Волгограде когда Леруа открылся, барыги со строительного рынка взвыли. Местные смеси Волма  и гипсокартон в Леруа продавались практически по закупочной цене для барыг.  так еще и вернуть можно остатки было обратно.

Наверное многие тогда в таксисты ушли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща объясню. Я знаком со многими представителями заводов, которые поставляют продукцию в леруа. Перед открытием сотрудники леруа проехали все магазины Ставрополя для мониторинга цен. На некоторые товары даже сильно не снижали цены ) Что б не охренели все. А так... как вы думаете, у конторы федеральные контракты с заводами и производителями... У них будет дешевле ВСЕГДА! НО! они большие и медленные, поэтому не быстро могут менять цены )) Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А часто ли бывает нужно купить одновременно из 15 магазинов товары? Обычно нужно что-то определенное. И тут проще доехать до ближайшего магазина.

И не с той стороны города вы открылись по отношению к шпаковке. Неудобно будет к вам ехать из этого растущего потенциального мегаполиса.

Хорошо, плитку ты едешь покупать в еврокерамику, обои в обойкин, радиаторы в теплоопт или подобный, кирпичи или брусчатку на старомарьевку, цемент в нвс или муравей, и т д продолжать? А перед тем как купить плитку в еврокерамике или обои в обойкине ты объедешь еще 5 аналогичных магазинов, не так? А тут ты все будешь покупать в одном, и деньги нести одному и тому же магазину, и каждый раз рад будешь возвращаться туда, и за шурупчиком одним ты тоже потом туда поедешь, и друга или жену возьмешь, которые еще что нибудь прикупят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6