4 4
M.H.

возврат телефона в евросеть

Рекомендуемые сообщения

Да судя по тому что ТС не раскрывает цены вопроса то телефон там низко бюджетный(до 5000).Покупая низко бюджетный телефон(до 8000 примерно они идут) нужно быть готовым что там может не быть чего то типа gps,гироскопа и покемонов не половить уже.

Но как тут продавец виноват?Сомневаюсь что ТС пришел и сказали мне нужен телефон с gps как можно дешевле,а ему специально продали без gps,ну бред же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да судя по тому что ТС не раскрывает цены вопроса то телефон там низко бюджетный(до 5000).Покупая низко бюджетный телефон(до 8000 примерно они идут) нужно быть готовым что там может не быть чего то типа gps,гироскопа и покемонов не половить уже.

Но как тут продавец виноват?Сомневаюсь что ТС пришел и сказали мне нужен телефон с gps как можно дешевле,а ему специально продали без gps,ну бред же.

Какая нах разница, должны менять, они не меняют. Что ты к цене привязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Какая нах разница, должны менять, они не меняют. Что ты к цене привязался?

Да не должны они менять.Технически сложный товар это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да не должны они менять.Технически сложный товар это.

Блт я для таких как ты фрагмент статьи привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

Какая нах разница, должны менять, они не меняют. Что ты к цене привязался?

в моем аналогичном топике тот же бред сумасшедшего писали, не обращай внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

в моем аналогичном топике тот же бред сумасшедшего писали, не обращай внимания. 

Да я к альтернативно одаренным привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ну т.е. если он покупал телефон с жпс, чтобы использовать его не только как телефон, но и для работы таксистом, где нужен навигатор на базе жпс. а ему продали смартфон без жпс, хотя он просил с жпс. а сам он такой колхоз, что не понимает "что написано на обложке" и целиком и полностью доверился консультанту евросети.

так? тогда это существенный недостаток? плюс введение в заблуждение?

С джпсом как раз и не прокатит. Так юрист объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.H. сказал:

С джпсом как раз и не прокатит. Так юрист объяснил.

да схерали? продавец дал ложную информацию, а ты не обязан штудировать мануал. может ты читать на английском не умеешь,   колхозник ты необразованный

мне так муж телефон подарил. ему сказали с 4г. а на самом деле там даже 3г не было. 

пошла и поменяла телефон на тот, который мне был нужен. такая модель была в магазине.

претензию не писала, продавцы пошли навстречу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex4v сказал:

в моем аналогичном топике тот же бред сумасшедшего писали, не обращай внимания. 

а в твоем аналогичном случае бабло то отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, noname сказал:

Да не должны они менять.Технически сложный товар это.

 
 ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
 
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
 
 
Таким образом, телефонные аппараты надлежащего качества исключены не подлежат возврату или обмену по первому безусловному требованию покупателя.
 
В 31.07.2017 в 17:19, M.H. сказал:

Короч ситуация такая. Блин купил трубу, в итоге через 10 минут выяснилось после покупке, что он без модуля gps. На вопрос почему не сказали про отсутсвие gps, вы типо не спрашивали. Как бабосы вернуть можно? 

 
Ну вот скажи мне, брат, ты зачем такой дешманский телефон изначально покупал? Там по цене ж должно быть все сразу понятно, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:
 
 ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
 
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
 
 
Таким образом, телефонные аппараты надлежащего качества исключены не подлежат возврату или обмену по первому безусловному требованию покупателя.
 
 
Ну вот скажи мне, брат, ты зачем такой дешманский телефон изначально покупал? Там по цене ж должно быть все сразу понятно, а?

рОМКА, и ради этого высера ты воскрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

ты воскрес?

Я те что, Исус из мифологии? Догмы это все...

Не обменяют тебе телефон, в смысле закон в этом случае продавца делать возврат или обмен не обязывает. 

Откажут - правомерно вполне. Ну или добровольно согласятся. Но это на их выбор. Принудить их к возврату без обнаружения существенного недостатка в телефоне никто не имеет право, даже суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я те что, Исус из мифологии? Догмы это все...

Не обменяют тебе телефон, в смысле закон в этом случае продавца делать возврат или обмен не обязывает. 

Откажут - правомерно вполне. Ну или добровольно согласятся. Но это на их выбор. Принудить их к возврату без обнаружения существенного недостатка в телефоне никто не имеет право, даже суд.

Блт рома, ты тоже в глаза долбишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
 
Так вот, все что в этой статье - относится к недостаткам товара по типу брака или дефекта, но никак не цвета, фасона, или отсутствия какой-либо функции. На то он и дополнительный перечень товаров который утверждается Правительством РФ - что не подлежит безусловному обмену или возврату. Этот перечень упомянут в этой же самой статье и является фактически ее частью. Так что цитируя что либо одно - цитируй и исключения.
 
Иди в суд, но пока ты не выявишь брак товара и не докажешь его - грамотный юрист с той стороны разобъет тебя в суде в пух и прах как говориться.
Даже при том, что в делах о защиты прав потребителя суды обычно более лояльны к потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
 
Так вот, все что в этой статье - относится к недостаткам товара по типу брака или дефекта, но никак не цвета, фасона, или отсутствия какой-либо функции. На то он и дополнительный перечень товаров который утверждается Правительством РФ - что не подлежит безусловному обмену или возврату. 
 
Иди в суд, но пока ты не выявишь брак товара и не докажешь его - грамотный юрист с той стороны разобъет тебя в суде в пух и прах как говориться.
Даже при том, что в делах о защиты прав потребителя суды обычно более лояльны к потребителю.

Рома ты олень? Ты статью читал? Ты читал что относиться к не достаткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Рома ты олень? Ты статью читал? Ты читал что относиться к не достаткам?

Ром, иди в суд, выясняй там. Бери письменный отказ от продавца, и вперед, по инстанциям.

Но если тебе правильно составят отказ, то в твоем случае если все так как ты говоришь у продавца есть все основания сделать это вполне правомерно.

И судись с ним, может отсудишь, но вероятнее всего - нет. Просто убъешь время/деньги на это.

 

Или ты желаешь чтоб я тебе ну чисто подыграл типа - да, брат, они обязательно должны сделать тебе возврат!!! Тебе то это чем то поможет?

Я ж не за/или против кого-то здесь, а за суровый реализм! Ну таково объективное положение вещей просто в этом случае, как ни пытайся интепретировать под себя термины статьи 18... всегда по ней считали что только явный брак - причина возврата/обмена товара из того перечня... а то что тебе золото по цвету не подошло, или телефон у тебя без джипиэс, или телик без пульта дистанционного потому что его просто нет для этой модели, и тд. и т.п. - это не недостатки вовсе как таковые. Тут нечего устранять и не за что возвращать деньги, увы для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, romanvlad сказал:

Ром, иди в суд, выясняй там. Бери письменный отказ от продавца, и вперед, по инстанциям.

Но если тебе правильно составят отказ, то в твоем случае если все так как ты говоришь у продавца есть все основания сделать это вполне правомерно.

И судись с ним, может отсудишь, но вероятнее всего - нет. Просто убъешь время/деньги на это.

 

Или ты желаешь чтоб я тебе ну чисто подыграл типа - да, брат, они обязательно должны сделать тебе возврат!!! Тебе то это чем то поможет?

Я ж не за/или против кого-то здесь, а за суровый реализм! Ну таково объективное положение вещей просто в этом случае, как ни пытайся интепретировать под себя термины статьи 18... всегда по ней считали что только явный брак - причина возврата/обмена товара из того перечня... а то что тебе золото по цвету не подошло, или телефон у тебя без джипиэс, или телик без пульта дистанционного потому что его просто нет для этой модели, и тд. и т.п. - это не недостатки вовсе как таковые. Тут нечего устранять и не за что возвращать деньги, увы для тебя.

Блть рома, если покупатель в течении 15 дней обнаруживает недостаток( блт не брак), то может расторгнуть договор купли продажи, по истечении 15 дней возможно расторгнуть только при существенном недостатке, т.е браке. Как можно быть таким оленем? Как можно тыкать в статью, а самому ее не прочитать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Недостаток товара имеет место в одном из следующих случаев:

1. Товар не соответствует обязательным требованиям, предусмотренным законодательством. Например, если Вы покупаете в магазине зимнюю резину для легкового автомобиля, и высота рисунка протектора у нее менее 1,6 мм (требование ПДД 2017 года), то это является недостатком.

2. Товар не соответствует условиям договора купли-продажи. Например, при составлении договора купли-продажи детского удерживающего устройства может быть указано, что оно должно крепиться по стандарту isofix. Если же кресло не имеет подобной возможности крепления, то это недостаток.

3. В случае неполноты или отсутствия договора, товар должен соответствовать обычно предъявляемым требованиям. Например, если после покупки автомобиля Вы обнаружите, что у него протекает крыша, то это также недостаток. Если же в договоре купли-продажи указано, что крыша протекает (например, при покупке старого автомобиля) и покупатель это условие принимает, то недостатком это не является.

4. Товар не предназначен для достижения целей, о которых потребитель сообщил при заключении договора. Например, Вы можете сообщить продавцу, что Вам необходимы коврики в салон автомобиля Nissan Almera 2010 года выпуска. Если проданные коврики в Ваш автомобиль не влезут или окажутся слишком маленькими, то это недостаток.

5. Товар не соответствует образцу или описанию. Предположим, при покупке спойлера через интернет-магазин, Вам вместо белого (изображенного на картинке), прислали зеленый. Это также недостаток.

О действиях, которые потребитель может предпринять в случае обнаружения недостатка я расскажу в дальнейшем. В данном же понятии я хочу обратить Ваше внимание на пункт номер 4. На практике я рекомендую Вам всегда сообщать продавцу для каких целей Вы приобретаете тот или иной товар. В случае необходимости, это даст Вам лишнюю возможность сослаться на недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Ну и последнее интересное понятие - существенный недостаток товара. Его признаки:

1. Невозможность устранения. Покрышка легкового автомобиля, высота протектора которой менее 1,6 мм, обладает существенным недостатком.

2. Устранение недостатка возможно, однако это повлечет несоизмеримые расходы или затраты времени. Речь идет о ситуациях, когда выпустить новый товар быстрее и дешевле, чем исправить старый. Очень часто это относится к электронным устройствам, например, к автомобильным видеорегистраторам.

3. Недостаток выявляется неоднократно. Например, новый автомобиль иногда неожиданно глохнет.

4. Недостаток проявляется вновь после его устранения. Предположим, что у автомобиля после устранения недостатка, вновь начала протекать крыша. Такой недостаток становится существенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - если остался фото ценника , то , почему то думаю, должны вернуть деньги ( В случае если на ценнике указан гпс). Ценник является, своего рода - договором офертой. Просить надо расторгнуть ( признать ничтожным) договор купли продажи по причине не соблюдений условий договора. А вовсе не потому, что не устраивает, дефекты или недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

Блть рома, если покупатель в течении 15 дней обнаруживает недостаток( блт не брак), то может расторгнуть договор купли продажи

Если ты не заметил само отсутствие джипиэс в телефоне - то это совсем не недостаток телефона. Это дополнительная функция в телефоне которая может быть, ее может не быть, но если тебя продавец не обманул при разъяснении свойств товара, и техпаспорт тебе был выдан на руки с подробными характеристиками - то здесь нет ни обмана потребителя в части непредоставления достоверной информации, равно нет и какого-либо недостатка товара (просто недостатка, или существенного недостатка, т.е. маленького или большого брака а не отсутствия какой-то функции которой отродясь не было в изделии с момента ее производства, о чем явно следует исходя из прилагаемой к товару документации).

Я понял твой взгляд ну в том смысле что тебе "должны", но с моей точки зрения - тебе ничего в этом случае продавец не обязан в смысле возврат денег на основании перечня товаров по которым исключен обмен или возврат.

Как уже сказал - бери мотивированный отказ от продавца в письменном виде - и вперед по инстанциям типа Торгинспекция, Отдел по защите прав потребителей, Суд.

И доказывай свою правоту там. Нам здесь доказывать бессмысленно, мы можем только обменяться мнениями по твоему вопросу, и незачем тебе кипятиться если твое мнение не совпадает с моим - все равно здесь ломать копья бесполезно...

Скан решения суда по этому делу потом скинешь нам, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Если ты не заметил само отсутствие джипиэс в телефоне - то это совсем не недостаток телефона. Это дополнительная функция в телефоне которая может быть, ее может не быть, но если тебя продавец не обманул при разъяснении свойств товара, и техпаспорт тебе был выдан на руки с подробными характеристиками - то здесь нет ни обмана потребителя в части непредоставления достоверной информации, равно нет и какого-либо недостатка товара (просто недостатка, или существенного недостатка, т.е. маленького или большого брака а не отсутствия какой-то функции которой отродясь не было в изделии с момента ее производства, о чем явно следует исходя из прилагаемой к товару документации).

Я понял твой взгляд ну в том смысле что тебе "должны", но с моей точки зрения - тебе ничего в этом случае продавец не обязан в смысле возврат денег на основании перечня товаров по которым исключен обмен или возврат.

Как уже сказал - бери мотивированный отказ от продавца в письменном виде - и вперед по инстанциям типа Торгинспекция, Отдел по защите прав потребителей, Суд.

И доказывай свою правоту там. Нам здесь доказывать бессмысленно, мы можем только обменяться мнениями по твоему вопросу, и незачем тебе кипятиться если твое мнение не совпадает с моим - все равно здесь ломать копья бесполезно...

Скан решения суда по этому делу потом скинешь нам, ОК?

Блть, вот ты тупезден. Кроме джпса других недостатков быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

Блть, вот ты тупезден. Кроме джпса других недостатков быть не может?

А я откуда знаю? Это ж ты встрял с дешманским телефоном, а не я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А я откуда знаю? Это ж ты встрял с дешманским телефоном, а не я... 

А ты знаешь телефоны без недостатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4