4 4
M.H.

возврат телефона в евросеть

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, M.H. сказал:

да собсно это мало имеет отношения к диалогу с идиотами, которые пытаются мне доказать, что телефоны не подлежат возврату, не смотря на то, что я им привел конкретную статью с цитатами и разъяснениями, в каких случаях это возможно. 

ну а так чо было то:

у меня навернулась труба, нужна была срочно замена, я заехал в евросеть, приобрел трубу, через 10 минут понял, что она мне не совсем подходит, вернулся сразу же в магазин попросил вернуть деньги, на что был послан типо телефоны ни при каких обстоятельствах не возвращаются.

Наследующий день позвонил юристу, он мне объяснил как составить претензию.

Еще на следующий день принес претензии, как полагается в 2-х экземплярах, они мне опять начали втирать, что телефон нельзя вернуть и все такое. Я настоял на приеме претензий, они согласились, но отказались их регистрировать. Типо мы печати не ставим ты не юридическое лицо, входящий номер тоже не присваиваем. Пришлось отправлять им заказным с уведомлением на юридический адрес в Москву.

так а суть претензии в чем? Можешь выложить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

так а суть претензии в чем? Можешь выложить ее?

Цитата

В данном товаре меня не устроила цветовая гамма,  дизайн кнопок, чувствительность сенсора, медленная скорость работы телефона и приложений, а так же громкость звонка, входящих и исходящих вызовов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел дело с МТС, телефон с 15% разряжался за 2 минуты, отнес - сделали проверку качества, сказали все нормально, причем продавец еще и нахамил. Не покупайте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

В данном товаре меня не устроила цветовая гамма,  дизайн кнопок, чувствительность сенсора, медленная скорость работы телефона и приложений, а так же громкость звонка, входящих и исходящих вызовов.

Надеюсь он хотя бы 5 тысяч стоил,чтобы столько вони разводить.

Дизайн кнопок?Серьезно?Ты же их видел когда покупал.А если кнопок внутри андройда так это еще смешнее становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Надеюсь он хотя бы 5 тысяч стоил,чтобы столько вони разводить.

Дизайн кнопок?Серьезно?Ты же их видел когда покупал.А если кнопок внутри андройда так это еще смешнее становится)

тут вонь только от тебя, причем причина твоей жопной боли, если честно мне не совсем ясна, может старые раны? у тебя никакого другого ника не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

тут вонь только от тебя, причем причина твоей жопной боли, если честно мне не совсем ясна, может старые раны? у тебя никакого другого ника не было?

Нет)Ну серьезно,тебе говорят ты не прав,ты кричишь что ты прав а вы идиоты.

А потом вот это с дизайном кнопок пишешь.Сам себя идиотом не ощущал когда это писал?

Продавцы евросети наверное плакали когда читали эту претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Нет)Ну серьезно,тебе говорят ты не прав,ты кричишь что ты прав а вы идиоты.

А потом вот это с дизайном кнопок пишешь.Сам себя идиотом не ощущал когда это писал?

Продавцы евросети наверное плакали когда читали эту претензию.

имя, сестра, имя... какое твое другое имя на ббс, в этом обличи я не помню тебя в качестве подопытного... хотявас столько было, что всех и не упомнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

имя, сестра, имя... какое твое другое имя на ббс, в этом обличи я не помню тебя в качестве подопытного... хотявас столько было, что всех и не упомнишь...

Да никакое,я с тобой в первый и надеюсь последний раз тут общаюсь.

На ббс,годов 2007 был noname7 и я тут чисто мобилами менялся в средствах связи.Больше никаких у меня имен тут не было и нет.

 

Ты тут типа дядька остроумный и крутой что ли?Из-за тебя типа люди ники меняют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да никакое,я с тобой в первый и надеюсь последний раз тут общаюсь.

На ббс,годов 2007 был noname7 и я тут чисто мобилами менялся в средствах связи.Больше никаких у меня имен тут не было и нет.

Барыга мобмльниками короч понятно, что так бомбит у тебя, у продованов в евросети тоже так было, а у одного даже нижняя губа тряслась. Надеюсь с тобой такого не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Барыга мобмльниками короч понятно, что так бомбит у тебя, у продованов в евросети тоже так было, а у одного даже нижняя губа треслась. Надеюсь с тобой такого не случилось?

Не,я не барыга.Просто менялся трубками тут,когда еще атмосферная ббска была где все друг друга знали и авито не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Не,я не барыга.Просто менялся трубками тут,когда еще атмосферная ббска была где все друг друга знали и авито не было.

Все равно же за живое зацепило))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, M.H. сказал:

Все равно же за живое зацепило))))))

За какое живое?)Я телефоном своим менялся на поинтересней,кнопочные нокиа были на симбиан,у меня не было их 10 штук чтобы купи-продай.

 

К посту выше.Я бы вообще на месте продавана евросети отпуск за счет работодателя взял в санаторий после твоего визита.

Ну скажи,трубка хоть 5 штук стоила?И какой там дизайн кнопок не устроил?Вот ты сам сейчас читаешь когда свою претензию и мимо кнопок прочитываешь,не смешно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

За какое живое?)Я телефоном своим менялся на поинтересней,кнопочные нокиа были на симбиан,у меня не было их 10 штук чтобы купи-продай.

 

К посту выше.Я бы вообще на месте продавана евросети отпуск за счет работодателя взял в санаторий после твоего везита.

Ну скажи,трубка хоть 5 штук стоила?И какой там дизайн кнопок не устроил?Вот ты сам сейчас читаешь когда свою претензию и мимо кнопок прочитываешь,не смешно?))

А причем здесь смешно-несмешно? Цель вернуть бабло, все остальное вторично. Если ты такой крутой чувак, которому все что ниже пятака не деньги, то предлагаю тебе сделку. Я готов отказаться от претензий к евросети, если ты мне компенсируешь 1000, так как мне придется продать этот телефон минимум с таким дисконтом от цены магазина. Если да, то готов попросить после того, как переведешь мне бабосы, админов закрыть тему, что бы ты на мучился и не читал эту вонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на то, что ТС изнасилует таки Евросеть и они вернут его гроши, но покуражатся, потянут с ответом )

Кто прав - может решить только суд, ибо однозначно сказать, подходят ли перечисленные в претензии "недостатки" под определение из закона:

Цитата

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

а также из постановления Пленума ВС, например:

Цитата

14. В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

При наличии полного описания на коробке, ценнике  - я бы сказал, что нет. Но судья может думать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, M.H. сказал:

А причем здесь смешно-несмешно? Цель вернуть бабло, все остальное вторично. Если ты такой крутой чувак, которому все что ниже пятака не деньги, то предлагаю тебе сделку. Я готов отказаться от претензий к евросети, если ты мне компенсируешь 1000, так как мне придется продать этот телефон минимум с таким дисконтом от цены магазина. Если да, то готов попросить после того, как переведешь мне бабосы, админов закрыть тему, что бы ты на мучился и не читал эту вонь

Я не такой крутой чувак чтобы дарить кому то касарь.Но если бы попал в такую ситуацию то продал эту трубку и купил бы другую,потеряв меньше нервов,времени и пусть немного денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, doczz сказал:

Ставлю на то, что ТС изнасилует таки Евросеть и они вернут его гроши, но покуражатся, потянут с ответом )

Евросети проще пойти на уступки,учитывая какое мелочное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

В данном товаре меня не устроила цветовая гамма,  дизайн кнопок, чувствительность сенсора, медленная скорость работы телефона и приложений, а так же громкость звонка, входящих и исходящих вызовов.

а если бы в телефоне был жпс, то все перечисленные "недостатки" тебя бы устраивали?

Есть такое понятие, как потребительский экстремизм, ты сейчас занимаешься именно этим, еще и за это называешь евросеть презервативами, вместо того чтобы попытаться поменять телефон на тот который тебе нужен без потери даже 1000 р, на это бы при мирном подходе евросеть наверняка бы пошла.

У меня знакомая работала юристом в цифрограде, так этих экстремистов пруд пруди, у тебя единственный случай с которым ты на ббс пришел, а у юриста все отточено, бывало что экстремисты отсуживали, но зачастую нет, судьи тоже все это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Figvam сказал:

а если бы в телефоне был жпс, то все перечисленные "недостатки" тебя бы устраивали?

Есть такое понятие, как потребительский экстремизм, ты сейчас занимаешься именно этим, еще и за это называешь евросеть презервативами, вместо того чтобы попытаться поменять телефон на тот который тебе нужен без потери даже 1000 р, на это бы при мирном подходе евросеть наверняка бы пошла.

У меня знакомая работала юристом в цифрограде, так этих экстремистов пруд пруди, у тебя единственный случай с которым ты на ббс пришел, а у юриста все отточено, бывало что экстремисты отсуживали, но зачастую нет, судьи тоже все это понимают.

Тоже из отряда альтернативно одаренных? В чем экстремизм? По закону я имею право потестить телефон в течении 15 суток и если меня что то не устроить вернуть его обратно, я так и попытался сделать. Тем более этот аппарат меня не устраивает. 

Апд

Поменять было не на что, с необходимы характеристиками стоил на порядок дороже. А зачем мне доплачивать за телефон, если я за теже деньги купил то что мне нужно, но в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, noname сказал:

Евросети проще пойти на уступки,учитывая какое мелочное дело.

Конечно. Любой компании уважающих своих клиентов и пекущихся о своем имидже проще было сразу вернуть деньги. Теперь я там хер когда чо куплю из принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, noname сказал:

Я не такой крутой чувак чтобы дарить кому то касарь.Но если бы попал в такую ситуацию то продал эту трубку и купил бы другую,потеряв меньше нервов,времени и пусть немного денег.

Значит ты терпила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем дурачкам:

вы неразу никакой товар в магазин после покупки не возвращали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.H. сказал:

Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

Это как раз про тебя - манипулируя законодательством и вольно его трактуя в свою пользу ты желаешь вернуть деньги в полном размере за бушный телефон без заводского дефекта.

Экстремист мелкого масштаба местного разлива... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Это как раз про тебя - манипулируя законодательством и вольно его трактуя в свою пользу ты желаешь вернуть деньги в полном размере за бушный телефон без заводского дефекта.

Экстремист мелкого масштаба местного разлива... 

Рогоносец, в чем корыстный умысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.H. сказал:

Значит ты терпила 

Да причем тут терпила ??? 

1. Ввели в заблуждение  - справедливо требовать возврат ( но что то мне кажется что это не так)

2. После покупки не понравился товар / или товарищ привез свой не нужный или и т.д. 

а. Продавец продав телефон и потратив на тебя время получил , допустим 100р, а за возврат этого товара с него, наверняка, снимут больше 100р 

б. Что ты с ним делал пока тебя не было с ним в магазине продаван не знает, может ты утопленника в новый корпус засунул и пришел возвращать

в. Возможно оплачивал картой, там вообще геморой

г. Вот и видим главного либерала борды и его позицию свалить издержки своей невнимательности на других

д. И ЭТО не менее важно. Сколько ты уже потратил ? Письмо с уведомлением и вручением рублей 200? Потом попросят так же еще телефон прислать бандеролькой и с описью вложения и доставкой получателю( для диагностики , может сломал). А это еще 500 мин. А потом могут сказать что телефон сломаный приехал. Отправка сломанного за твой счет )) И это + к тому что ты потратишь вагон времени и сил. Так кто получается терпила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4