4 4
M.H.

возврат телефона в евросеть

Рекомендуемые сообщения

Только что, M.H. сказал:

Шо за лютый бред ты написал?

Скажи пожалуйста, вот почему тебе должны поменять телефон, несмотря на то, что закон на их стороне, а вот другому человеку по закону отказать. Чем лично ты для их магазина особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Скажи пожалуйста, вот почему тебе должны поменять телефон, несмотря на то, что закон на их стороне, а вот другому человеку по закону отказать. Чем лично ты для их магазина особенный?

А кто тебе сказал что они не обязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

Да ты шо? Может говном не надо торговать было?

Еще раз: это была портативная техника ведущих брэндов типа Samsung, Sony, Panasonic, и компьютерные комплектующие вполне тоже себе известных брэндов.

А когда я с отдельными покупателями ходил в тот же отдел по защите прав потребителей - так мы там удивлялись, что довольно большое количество попыток возврата было у золота помимо электроники - как говорили сотрудники Защиты потребителей.

Я б и сам не поверил, но с их слов - довольно много жалоб и попыток возврата ювелирки. Которая так же в перечне исключений безусловного возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Вот также продавец не обязан консультировать, как тебе хочется

Да что ты ? Продаван обязан предоставить полную информацию по продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Еще раз: это была портативная техника ведущих брэндов типа Samsung, Sony, Panasonic, и компьютерные комплектующие вполне тоже себе известных брэндов.

А когда я с отдельными покупателями ходил в тот же отдел по защите прав потребителей - так мы там удивлялись, что довольно большое количество попыток возврата было у золота помимо электроники - как говорили сотрудники Защиты потребителей.

Я б и сам не поверил, но с их слов - довольно много жалоб и попыток возврата ювелирки. Которая так же в перечне исключений безусловного возврата.

Еще раз, нормальный товар не вернут, либо это подделки, либо цены неадекватные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

У тебя взаимоисключающие параграфы. Обычаи делового оборота, называется это, что ты тут описываешь выше, только учти, эти обычаи как раз таки распространяются на тех, кто учавствует в них и кто уважает и себя и 2ую сторону. Я еще помню твои посты о том, что такое довольный клиент и как должны ниц перед тобой упасть и все барыги, а ты вот умный знаешь где и как и, внезапно, пошел в самый днище магазин мобилок Евросеть, где плюс только один - низкая цена. Вот ты и выплыл, довольный клиент, надеюсь, теперь? Купил бы в нормальном месте, тогда бы и возникли обычаи делового оборота, а купил в днине торговли, вот и получай.

Купил бы в нормальном месте - в оаргумент...

А нормальное место - это где ? У Дорохова в Окее ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Figvam сказал:

совет врать, достойный совет, а как тс докажет что он интересовался?

А у нас презумпция невиновности. Пускай они доказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Figvam сказал:

А ты уверен что топик стартеру не предлагали сделать обмен, но его не устроила цена телефона с гпс? он тупо хочет денег назад.

Я вот купил телефон, а оказалось что мне впарили телефон без функции минета, и пофиг что я не спрашивал и не почитал характеристики, просто продаван мне не предоставил полной инфы по предоставлению интимных услуг данной моделью телефона, пойду ка я на основании этого требовать деньги обратно, правильно товарищ урист?

Тебе что - 10 лет ? Какой такой телефон с функцией минета ?

Челику нужна труба с ГПС. Ему продали БЕЗ ГПС, Что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

Еще раз, нормальный товар не вернут, либо это подделки, либо цены неадекватные. 

Причины возврата сильно разные. У меня один раз расплакался взрослый парень при нашем отказе в возврате ибо он ничем не обоснован, товар качественный, брака нет. 

Так вот, он расплакался. Мама попала в больницу, деньги нужны. Я тогда сделал возврат.

А так обычно - только четко обоснованные возвраты. 

Ложиться под каждого клиента по любому его чиху - это неправильная бизнес-стратегия. В смысле - ведет к убыткам и излишним затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bloodth0rn сказал:

А у нас презумпция невиновности. Пускай они доказывают.

Вы путаете уголовное право и гражданское.

В гражданском праве стороны равны. Каждый доказывает свою правоту или нарушения другой стороны.

В суде покупатель и продавец равны между собой в правах, нет никакой презумпции ни у кого ни перед кем в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вы путаете уголовное право и гражданское.

В гражданском праве оны равны. Каждый доказывает свою правоту или нарушения другой стороны.

В суде покупатель и продавец равны между собой в правах, нет никакой презумпции ни у кого ни перед кем в таких случаях.

Мда ?

Ну, так-то - да.

Тут вопрос, я щитаю, вот в чём - потребителя ввели в заблуждение, продав ему товар без необходимых ему функций. Ну, может у него альцгеймер и он не совсем соображает, что он покупает... Это его вина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Причины возврата сильно разные. У меня один раз расплакался взрослый парень при нашем отказе в возврате ибо он ничем не обоснован, товар качественный, брака нет. 

Так вот, он расплакался. Мама попала в больницу, деньги нужны. Я тогда сделал возврат.

А так обычно - только четко обоснованные возвраты. 

Ложиться под каждого клиента по любому его чиху - это неправильная бизнес-стратегия. В смысле - ведет к убыткам и излишним затратам.

И чо каждый день 50% плакало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 18:47, Figvam сказал:

В телефоне в котором не предусмотрено жпс, отсутствие оного не является недостатком телефона

но если консультант на просьбу дать телефон с жпс, дал без жпс, то это введение в заблуждение. сам ты виноват, если в магазине нет консультанта и ты сам взял товар с полки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

И чо каждый день 50% плакало?

Не, в основном у большинства стратегия такая: наезд и ор.

В итоге все равно заявления, экспертиза, за брак всегда возврат или обмен на выбор покупателя, а без оснований - отказ, опять ор и угрозы.

В отдел по защите прав потребителей с покупателем ходил неоднократно, до суда ни разу не доходило.

Отдельные личности орали и в отделе Защиты прав потребителей - с тезисом что вы должны меня защищать а говорите что прав продавец.

У супруги недавно случай был - мадам через неделю попыталась вернуть туфли типа размер не подходит, при этом подошва потертая явно ношеная конкретно. Орала, писала заявы, поднимали видео как продавцы при продаже лично ей примеряли на ногу. Короче, отказали ей.

Есть еще действительно редкий случай когда постоянный покупатель просит обменять ему что-то по каким-то причинам, но это нечасто, хороших клиентов продавец знает в лицо. Таким меняли и возвращали ну тоже после проверки как минимум, ибо техника все ж, ну чтоб не только исправная была но и без следов употребления.

Разное было. Ну ее, эту розничную торговлю, теперь уж сети рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

но если консультант на просьбу дать телефон с жпс, дал без жпс, то это введение в заблуждение. сам ты виноват, если в магазине нет консультанта и ты сам взял товар с полки

Так это да. Но в этом случае как я понял покупатель не спрашивал подобного, а у продавца необходимый минимум информации есть на ценнике, а полная информация приложена была с аппаратом в виде документации которая в комплект входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

«Социализм — это учет и контроль, плюс электрификация всей страны» (с) Ульянов

Следовательно, электрификация есть социализм минус учёт и контроль. По моему где то нас нае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так это да. Но в этом случае как я понял покупатель не спрашивал подобного, а у продавца необходимый минимум информации есть на ценнике, а полная информация приложена была с аппаратом в виде документации которая в комплект входит.

читать то ты не обязан. товар ты не с полки сам берешь. консультант нужен для консультации.

ну все равно, даже если немного преувеличить что консультант дал неверную информацию- консультанту все равно ничего не будет, не с его же кармана возвращать будут

уже почти 10я страница а ТС ничего не пишет о продвижении. кажется мне, что просто диванный борецу с несправедливостью. я себе телефон уже на следующий день поменяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

читать то ты не обязан. товар ты не с полки сам берешь. консультант нужен для консультации.

ну все равно, даже если немного преувеличить что консультант дал неверную информацию- консультанту все равно ничего не будет, не с его же кармана возвращать будут

уже почти 10я страница а ТС ничего не пишет о продвижении. кажется мне, что просто диванный борецу с несправедливостью. я себе телефон уже на следующий день поменяла

А чо мне писать? Претензия на рассмотрении это 10 суток + пересылка ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

читать то ты не обязан. товар ты не с полки сам берешь. консультант нужен для консультации.

ну все равно, даже если немного преувеличить что консультант дал неверную информацию- консультанту все равно ничего не будет, не с его же кармана возвращать будут

уже почти 10я страница а ТС ничего не пишет о продвижении. кажется мне, что просто диванный борецу с несправедливостью. я себе телефон уже на следующий день поменяла

Ой, Наталья, попробуй тебе не поменяй... )))

Ты ж входишь в число фрейдистских страхов.... глядя на тебя, веришь в зубы там, где они быть не должны... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Ой, Наталья, попробуй тебе не поменяй... )))

Ты ж входишь в число фрейдистских страхов.... глядя на тебя, веришь в зубы там, где они быть не должны... ))))))

я ща чот непоняла) я то, конечно могу с людьми контакт наладить

вот давеча вчера на рейсовом автобусе, мне водители выделили козырное местечко рядом с собой, а потом еще и одеялко с подушечкой подсуетили) и кофе с поздним ужином)

и даже телефончик не спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

я ща чот непоняла) я то, конечно могу с людьми контакт наладить

вот давеча вчера на рейсовом автобусе, мне водители выделили козырное местечко рядом с собой, а потом еще и одеялко с подушечкой подсуетили) и кофе с поздним ужином)

и даже телефончик не спросили

Боятся, ска - значит, уважают... )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Боятся, ска - значит, уважают... )))))))))))))))

т.е. я не могу просто быть коммуникабельной или хотя бы симпатишной? ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

т.е. я не могу просто быть коммуникабельной или хотя бы симпатишной? ((((

Наталья. Ты - весьма симпотичная. Но, твоя красота - как нож. Даже. Я. Боюсь о тебя порезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бладег) если мне что-то надо, я могу быть весьма милой, вежливой и т.д.) причем всё это искренне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

Бладег) если мне что-то надо, я могу быть весьма милой, вежливой и т.д.) причем всё это искренне)

Я это знаю. И за это тебя люблю. Из нечистых трубочистов - самый чистый трубочист !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4