0
Napalm

Вопрос знатокам авиадискаунтеров!

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вопрос к знатокам европейских и не очень авиадискаунтеров. Знакомые хотят слетать в начале февраля в Австрию на лыжи, потом оттуда в Будапешт и оттуда назад. Значит, исходная задача: улететь отсюда (Ставрополь/Минводы/Ростов/Краснодар) в Мюнхен/Инсбрук/Зальцбург, а потом из Будапешта в Ставрополь/Минводы/Ростов/Краснодар максимально дешево. Требования к перелету: не более 1 пересадки в каждую сторону, желательно не ночные рейсы, пересадка в разумно короткие сроки (ну до 5 часов наверно). Прямой поиск в лоб на энивей-энидей дает ориентировочно 15 тыс руб на человека. Есть варианты дешевле? Вопрос трансфера Австрия-Венгрия не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.trip.ru/f...2e40e61c7052fa7

ростов-мюнхен - около 11 тысяч

Елена Николаевна, Ваше желание написать хоть что-нибудь по теме зачастую значительно опережает мысль о том, будет это полезно хоть кому-нибудь :)

Очевидно же, что при наличии варианта "туда-обратно" за 15к, вариант "только туда" за 11к совершенно неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15ка - это прямой или уже с пересадкой?

Летом искал маршрут Став-Будапешт и потом обратно. В итоге летел из Москвы, т.к. от нас (ставрополь-минводы-ростов-краснодар) прайс зашкаливал. До москвы доехал поездом, правда с лыжами и т.п. это наверное не варик:-) но суть не в этом. Когда искал - в итоге дешевле вышло купить туда - аеросвит, обратно - айрбалтик (правда эти пи..ры срубили еще за багаж в самом аеропорту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возьмите глаза в руки и посмотрите, что это туда-обратно)...ок?

А кто просил обратно из Мюнхена?

P.S.: Нашел по пятницам из Рнд по 13200р на человека по требуемому маршруту: Рнд-Вена-Мюнхен и Будапешт-Вена-Рнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из вены в будапешт есть автобусный дискаунт перевозчик orange. На 3х летом вышло 1100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Привет!

Есть варианты дешевле?

При поставленных ограничениях вариантов дешевле нету. Так как рф нету дискаунтеров.

А вот если сделать наоборот можно. взять билет из вены до краснодара за 80 Евро.

Будапешт нужно искать варианты. там сейчас помоему дискаунтеров со стыковкой на рф нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вообще с точки зрения планирования бюджетной поездки постановка задачи не правильная. Сперва ищутся дешевые билеты, а потом определяются хотелки. И производиться оптимизация хотелок. По факту там на поезде пару часов. т.е. нужно лететь и туда и обратно одним рейсом. Смысла лететь в один город, а улетать из другого нету. Будапешт это жопа.

Кроме того не ясно лыжи свои или прокатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А есть вариант.

Поезд До киева.

№ 018*С

Анапа

Киев Пасс

17:13 | 17.11.2012

Краснодар

Время московское

24 ч 40 мин

15:53 | 18.11.2012

Киев

Время местное

Купе 222 3150 руб.

Плац 176 1781 руб.

Люкс 14 6308 руб.

+ Самолет.

Киев Жуляны ➜ Будапешт - Терминал 2B

ДАТАОТПРАВЛЕНИЕ И ПРИБЫТИЕЦЕНА (UAH)

ПОКАЗАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ

среда

фев 0613:45 → 14:25

461,00UAH -1700

Wizz Xclusive Club

т.е. примерно 5 тыр туда.

Обратно из вены или мюнхена через стамбул. 80 евров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаешь вопрос на американском форуме — получаешь ответ. Задаешь вопрос на израильском форуме — получаешь встречный вопрос. Задаешь вопрос на русском форуме — тебе долго объясняют, какой ты мудак. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Задаешь вопрос на американском форуме — получаешь ответ. Задаешь вопрос на израильском форуме — получаешь встречный вопрос. Задаешь вопрос на русском форуме — тебе долго объясняют, какой ты мудак. :rofl:

Ну а кто по твоему, называет тему

Вопрос знатокам авиадискаунтеров!

??? :)

Очевидно чистая провокация. С вполне очевидными, адресатами. Заранее понятно, что вопрос ставиться. Таким образом, чтобы отсечь варианты кроме своего.

Кстати того. Через вену у тебя не получиться. У них в одну сторону билет стоит как в обе... :) А редтикеты действут только на туда обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вот такой вот красивый вариант через. Вену.

Информация о рейсах

дата вылет / прилет откуда / куда номер рейса / выполняется тариф / класс бронирования

Пятница

8 февраль 2013 16:35

16:45 Ростов

Вена OS 660

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / Q

Пятница

8 февраль 2013 17:40

18:45 Вена

Мюнхен OS 7235

Augsburg Airways (IQ) "Redticket" - лучшая цена / Q

Пятница

15 февраль 2013 07:55

08:40 Будапешт

Вена OS 718

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / L

Пятница

15 февраль 2013 09:50

15:35 Вена

Ростов OS 659

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / L

Информация по стоимости

Общая стоимость Тариф налоги/сборы Сбор за выписку билета

Пассажир 1 (взрослый) RUB 21204. 00 RUB 12355. 00 RUB 8849. 00

Общая стоимость

RUB 21204. 00

Как всегда есть есть маленький ньюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А нет есть чуть дешевле вариант

Пятница

8 февраль 2013 16:35

16:45 Ростов

Вена OS 660

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / E

Пятница

8 февраль 2013 21:00

22:05 Вена

Мюнхен OS 7237

Lufthansa Cityline (CL) "Redticket" - лучшая цена / E

Пятница

15 февраль 2013 07:55

08:40 Будапешт

Вена OS 718

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / L

Пятница

15 февраль 2013 09:50

15:35 Вена

Ростов OS 659

Tyrolean Airways (VO) "Redticket" - лучшая цена / L

Информация по стоимости

Общая стоимость Тариф налоги/сборы Сбор за выписку билета

Пассажир 1 (взрослый) RUB 14885. 00 RUB 7090. 00 RUB 7795. 00

Общая стоимость

RUB 14885. 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не смогу через Вену? Вот нашел в итоге маршрут - и относительно дешево, и удовлетворяет условиям.

post-4-0-02104400-1349499948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Почему не смогу через Вену? Вот нашел в итоге маршрут - и относительно дешево, и удовлетворяет условиям.

1. На сайте австрияков точно такой перелет стоит RUB 14885. 00. Возможно у анивэйанидэй есть скидки. А скорее есть какой либо дополнительный сбор.

Хотя и 13 тыр как бы до хрена.

Ну например. Я полетел бы в мюнхен через стамбул за 110 баксов. Обратно я бы полетел из вены. За 102 бакса.

Поезд из будапешта, до вены идет 2.5 часа. т.е по факту это примерно равно геморою с добиранием до аэропорта. Поезд добжен стоить не более 30 евробаксов. кроме того есть Автобус который идет из будапешта в аэропорт вены за 2.5 часа.

Т.е. мой бюджет на перелеты и переезды составил бы. 8 тыр.

Теперь сравниваем по времени. И комфорту.

Летим туда.

У тебя Все клева дневной рейс. 4 часа кушаешь булочки в аэропорту вены. Прилетаешь, в мюнхен в 10 вечера. вопрос каким образом будешь добираться до горы??? Общественного траснпорта то нетути. Правильно возмешь, в прокат авто. Как работают прокаты мы знаем из рассказа костию Вместо рава дадут китайское говно. Вместо 3008 308. Причем нужно будет ждать пока приедет трансфер, до места аренды. Ведь в аэропорту дорого жеж.

И поедешь в потемках искать, отель в горах. Если отель дешевый то хозяин давно спит. и прийдется ночевать на морозе. Или брать отель в мюнхене...Кроме того один день, отеля расходуеться не рационально.

Ну у Жеки наверняка своя особая физиология. Для него ночной рейс ужас. А ехать из мюнхена в австрию легкая прогулка.

Теперь мой вариант. Вылет в 3 утра. В 4 утра я в стамбуле. Мне пофиг, я высплюсь в аэропорту.Ну если бы я был изнеженным хлюпиком я бы взял за 120 баксов. отель прямо в аэропорту. Выспался бы до обеда. Лечь спать в 4 это гемор?? Утром завтрак, регистрация на рейс прямо на стойке регисрации отеля без очереди Выспавшись комфортно приезжаем в мюнхен в 12 50. На общественном транспорте в город ознакомительная прогулка по городу. Вечером едем на поезде в инсбрук. Разумеется, без лишнего дня и аренды авто.

Теперь обратная дорога. Рейс из будапешта в вену. На ТУРБОВИНТОВОМ САМОЛЕТЕ. Как впрочем рейс из вены в мюнхен. Очень комфортно. Почти как у проктера с хариссом. Частный рейс.

Вылет в 7 55.(потеряли еще один день в гостинице.) т.е. встать нужно часов в пять утра. ехать до вокзала. Скорее всего на такси. После того как сранный турбовинтовой самолет пролетит 200 км и сядет в вене. Нужно очень быстро со спушенным портками. (так как на контроле заставляют снимать ремни. Бежать на свой рейс ибо до конца регистрации осталось всего 30 минут. По факту это может быть просто невозможно из за очередей. Прилет в ростов. в 15 35. Тотальные пробки. до ставрополя ехать часов пять.

Мой вариант. вылет в 14 05 из вены. .Из будапешта до вены можно доехать на поезде за 2.5 часа. т.е. быстрее чем ехать в аэропорт и ждать регистрации на сранный турбовинтовой самолет. Пересадка в стамбуле. чуть больше 5 часов. В краснодаре, в 2 30 ночи. Никаких пробок. До ставрополя ехать 2 часа 41 минуту© Жека. Хотя я отосплюсь у родственников. Или в отеле в районе армавира. рублей за 600.

Вариант с поездом через, киев. тоже вполне комфортен. Ну теряется один день. Но он в твоем варианте точно так же теряеться из за прилета в 10 вечера и отлета в семь утра.

По стоимости получается. к стоимости 13 тыр. нужно прибавить как минимум ночь в отеле.

В общем все выдвинутые ограничения существенно ограничивают комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты бы лучше вместо абсурдных в своей бесполезности рассуждений о моей физиологии и киевских поездах ссылочку дал про 110 баксов в мюнхен через стамбул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюха, ты бы лучше вместо абсурдных в своей бесполезности рассуждений о моей физиологии и киевских поездах ссылочку дал про 110 баксов в мюнхен через стамбул...

Насчет рассуждений ничего личного. Они только для тебя бесполезные. Потому, что очевидно, что ради экономии ты на поезде не поедешь. А для большинства это хоть какой-то вариант.

Насчет ссылки не хочу быть в случае косяков виноватым. Поэтому говорю, что использовать на свой страх и риск. Вообще смысл в том, что я не хочу, рекламировать, конкретную компанию. А рассказываю, про идеологию. Ну например, смысл в том, что в России перелеты дорогие. Поэтому нужно подешевле выехать,

Это единственный лоукост самолет на юге рф. Так как возит он турков на работу. Прилетает ночью. И сразу улетает. Альтернатива увы только поезд.

Насчет сайтов, искалок, это рекламная лапща, Искать перелеты нужно на сайтах компаний. Чтобы найти дешевые компании нужно смотреть расписания в аэропортах городов. Чтобы увидеть какие дискаунтеры туда летают.

c2c70c98b85f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Наконец-то полезный конструктив. Андрюх, вот почему бы вместо пространных рассуждений с попытками обидеть всех подряд просто сразу не дать ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопал тему

рейсы внутренние

пересадка 2 часа в москве вечером одной авиакомпанией- успеть можно?

 

кто летал подскажите, вариант с багажом и без

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая авиакомпания?

s7,в принципе пофиг

 стык есть 2 часа есть 5

надо в читу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рискнула взять двухчасовую пересадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0