0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

что то не въезжаю чего там понаписано так много, тарифы указаны завышенные от Постановления Региональной тарифной комиссии, общедомовые нужды не понятно какие. кто шарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не въезжаю чего там понаписано так много, тарифы указаны завышенные от Постановления Региональной тарифной комиссии, общедомовые нужды не понятно какие. кто шарит?

вот тут пояснения - может что-то станет понятнее.. :wacko:http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=25574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатил всё. Даже какой-то долг за электроэнергию мест общего пользования. Вечером сказали, что долг липовый и платить за него не надо было. 160= коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тупо посчитали не по четчику а по норме 9 кубов вместо моего 1. Охренели совсем в понедельник пйду разбор полетов учиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тупо посчитали не по четчику а по норме 9 кубов вместо моего 1. Охренели совсем в понедельник пйду разбор полетов учиню.

обычно так поступают когда данные переданы невовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном доме таких проблем нет. Оплата тупо по счетчику. На воду только по жильцам и земле, пока счетчик не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наш дом стольк воды вылили - народ в акуе...мне хоть 4 куба к моим 5 приписали..а многим - по 32 куба приписали..беспредел

Кто-то тырит воду, магниты и всё такое?

Мой приятель, председатель одного ТСЖ, сказал, что они устроят так, чтобы во всех квартирах были счетчики воды. И все счетчики обклеят магнитными детекторами-наклейками.

Приложил магнит - наклейка изменила цвет. Таким юзерам - санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает что показания счетчиков исчезли из платежки, а на счет того что я не вовремя подал показания, наверное, но сроков подачи не нашел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает что показания счетчиков исчезли из платежки, а на счет того что я не вовремя подал показания, наверное, но сроков подачи не нашел нигде.

Cроки узнавай в своей УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает что показания счетчиков исчезли из платежки, а на счет того что я не вовремя подал показания, наверное, но сроков подачи не нашел нигде.

за предыдущий месяц обычно подаются до 10 числа текущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати а кто объяснит а зачем разделили пункт "горячая вода", на "подача горячей воды" "подогрев горячей воды"? У меня только одно предположение чтобы не шокировать большой цифрой разделили ее на две)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати а кто объяснит а зачем разделили пункт "горячая вода", на "подача горячей воды" "подогрев горячей воды"? У меня только одно предположение чтобы не шокировать большой цифрой разделили ее на две)

Будет зима будут больше брать, типо труднее греть а так они ж не могут в один месяц за горячую брать больше чем за другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает что показания счетчиков исчезли из платежки, а на счет того что я не вовремя подал показания, наверное, но сроков подачи не нашел нигде.

обязанности потребителя:

"при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тырит воду, магниты и всё такое?

Мой приятель, председатель одного ТСЖ, сказал, что они устроят так, чтобы во всех квартирах были счетчики воды. И все счетчики обклеят магнитными детекторами-наклейками.

Приложил магнит - наклейка изменила цвет. Таким юзерам - санкции.

А где они их купят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает что показания счетчиков исчезли из платежки, а на счет того что я не вовремя подал показания, наверное, но сроков подачи не нашел нигде.

Как исчезли? Перед носом квиток за сентябрь, все данные на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тырит воду, магниты и всё такое?

Мой приятель, председатель одного ТСЖ, сказал, что они устроят так, чтобы во всех квартирах были счетчики воды. И все счетчики обклеят магнитными детекторами-наклейками.

Приложил магнит - наклейка изменила цвет. Таким юзерам - санкции.

проще ставить счетчики немагнитные. такой у меня и стоит. цена аналогична 420 рублей. и можно хоть завешать его магнитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cроки узнавай в своей УК

сроки подачи показаний 20 число, только у них тоже сроки до 1 числа по платежкам. а мне вот платежку принесли только в пятницу. в субботу узнавать не у кого. с понедельника в мыле. а в среду последний день, т.к. оплата до 10. поэтому сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отскань и выложи у всех же разные платежки.

а скан чего выкладывать у всех щас есть строка общедомовые нужды и строка тариф потребления.

вот исходя из этого тариф, согласно постановлению тарифной комиссии с 01 сентября один, а в платежке другой. кроме газа - он указан правильно.

а свет и вода не понятно откуда такие тарифы за единицу берутся в УК. та же фигня и с общедомовыми нуждами.

в общем в этом месяце ужо наверное не получится уточнить, но со следующего предлагаю всем шарящим и не очень, но интересующимся совместно разобраться с ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0