0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

"немагнитные" счетчики которые я видел точно так же останавливаются магнитами только бОльшего размера, соответственно цена вопроса больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена на бетаровское дерьмо 390 по моему. а на такой 420. корпус из хз чего магнит просто не пристает. а внутренности пластиковые. поэтому уж тут точно не в размере дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще ставить счетчики немагнитные. такой у меня и стоит. цена аналогична 420 рублей. и можно хоть завешать его магнитами.

У них в доме более 140 квартир. Процесс замены, ремонта, поверки счетчиков идет непрерывно.

Учитывая, что счетчики приобретаются самими хозяевами квартир на личные деньги, навязывать конкретные "немагнитные" счетчики некорректно.

Проще наклейки присобачить, благо цена одной в районе 25 руб (по словам приятеля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс доказания воздействия на счетчик магнитом очень сложен. у меня просто брюки упали со стиралки а в кармане магнит был и что? где умысел? докажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто им надо чаще проверки устраивать т.к. бетаровские хоть и останавливаются но быстро ломаются от магнитов. и надо делать так, чтоб людям было не выгодно каждый месяц менять счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ykkc-1.ru.../tarif_2012.doc

У нас тарифы такие.

Должны быть меньше?

сразу нюанс цена за электричество указана 2,99 и основание указано неверно. (постановление по газу.) в нормальном постановлении я нашел цифру 2,09 с 01.09.12. в ставропольэнергосбыт написал вопрос на форуме - его проигнорили.

по воде есть тоже вопрос в квитанции у меня написана цена сложенная холодной и водоотведения?

а как мусор считают?

а как общедомовые нужды считают есть тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показания счетчиков- в самом верху....присмотритесь)

они есть, но там столько цифр и не понятно если у меня воды накапало 2 куба. общедомовые нужды 0.7.... но за себя заплатил скокото а за общедомовую воду как щас помню 193 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.09 это для тех у кого электроплиты, благо у меня есть газ. Там нашел тариф 2,99 т.е. Норм сейчас остальное проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показания счетчиков- в самом верху....присмотритесь)

Не поверите но у меня с глазами все отлично, у меня есть раздел показаний, но там вписаны цифры но к моим счетчикам отношения не имеют, а вписано сколько потребил. А предыдущих показаний там и близко нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, председатель одного ТСЖ, сказал, что они устроят так, чтобы во всех квартирах были счетчики воды. И все счетчики обклеят магнитными детекторами-наклейками.

Ты напомни своему приятелю, что все счётчики воды сертифицированы, т. е. допущены к эксплутации и если бы кто нибудь пришёл бы с таким предложением я бы его послал...на , а потом в водоканал за разЪяснениями.

А вообще считаю, что "кража" воды в обход показаниям счётчика сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите но у меня с глазами все отлично, у меня есть раздел показаний, но там вписаны цифры но к моим счетчикам отношения не имеют, а вписано сколько потребил. А предыдущих показаний там и близко нету.

по идее вы показания сдавали и они сами их туда вбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты напомни своему приятелю, что все счётчики воды сертифицированы, т. е. допущены к эксплутации и если бы кто нибудь пришёл бы с таким предложением я бы его послал...на , а потом в водоканал за разЪяснениями.

А вообще считаю, что "кража" воды в обход показаниям счётчика сильно преувеличена.

зря так считаешь, тот же stavr приобретя толи стиралку толи посудомойку хвалился сдесь же что воду подвел в обход счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще ставить счетчики немагнитные.

Как это - проще? Людей заставлять чтоле? Бетар сертифицирован. Основания?

такой у меня и стоит. цена аналогична 420 рублей. и можно хоть завешать его магнитами.

Если такой честный, зачем ставить себе ЭТОТ счетчик? Такой способ самобичевания?

цена на бетаровское дерьмо 390 по моему. а на такой 420. корпус из хз чего магнит просто не пристает. а внутренности пластиковые. поэтому уж тут точно не в размере дело.

Почему дерьмо? Отличные счетчики. От того что магнитом быстро ломаются?

У них в доме более 140 квартир. Процесс замены, ремонта, поверки счетчиков идет непрерывно.

Учитывая, что счетчики приобретаются самими хозяевами квартир на личные деньги, навязывать конкретные "немагнитные" счетчики некорректно.

Проще наклейки присобачить, благо цена одной в районе 25 руб (по словам приятеля).

Ваще огонь, а населению они их продают? Должны же. Братья Ростовчане не могут не понимать, что оружием надо торговать на обе стороны, иначе одни победят и продавать завтра будет некому.

просто им надо чаще проверки устраивать

Как же вы их устраивать собираетесь??

бетаровские хоть и останавливаются но быстро ломаются от магнитов. и надо делать так, чтоб людям было не выгодно каждый месяц менять счетчики.

Как это ТАК?))))) Как проверка повлияет на что счетчик станет ломаться каждый месяц?

бетаровские хоть и останавливаются но быстро ломаются от магнитов.

Инфа 110% ??

обойти счетчик очень легко, поэтому контролеры должны ходить чаще.

Верно, надо чтоб у них были ключи от всех квартир, чтобы не вставать с дивана. Зашли сами, проверили, ушли.

Оказывается, все решается - проще некуда.

Пс: Люблю бетаровские за то, что останавливаются они не только магнитом, а еще и по-другому, зачем покупать магнит за 2.5, када можно купить приблуду за 90р и иметь тот же результат, только без последствий? Неодимовый магнит? не неслышал))))))

А пользуюсь ей, от того, что к моим честным показаниям, какие-то гандоны в один прекрасный день стали прибавлять какие-то непонятные кубы, коих я не тратил и о происхождении которых мне ничего не известно. За что нам их дарят - неясно, такой коммунизм мне не интересен. Если мой счетчик, им не указ, то на кой я его ставил? Теперь плачу, как раньше, всегда платил, по нормально работающему счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13332756_w200_h200_img0657_7_1.jpg?r=59774

Кстати насколько эта инновация, я бы даже сказал - прорыв, юридически обоснован?

Ну тоесть, какие действия при обнаружении почерневшей пломбы?

Источников магнитного поля в доме навалом просто. Ну вон ниодимовый магнит в джинсах, например, вполне бытовая ситуация.

Подобная пломба должна быть надлежащим образом защищена от случайного воздействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятные кубы прибавляемые к твоим честным, это и есть разнесенные на всех кубы спижж*ные другими умниками. твои тоже разносятся, и на тебя в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, вопрос не в источнике а в основании.

Почему они разносятся на меня? Почему соседний дом не в доле? Вся улица?

Тоесть счетчики я поставил, а плачу не сдельно, а как-то повременно-премиально))))

В этой ситуации, тем законом он признали свое бессилие. И все потуги с пломбами какими-то прочей инициативой это бесполезный колхоз.

Между строк в этом законе написано - "На данный момент времени, эффективного решения проблемы внутредомовых счетчиков НЕТ!

Поэтому господа жильцы, вы делайте там у себя чё хотите, вот вам общаковые счетчики и идите в жопу. Трудно с вами. А нам некогда. Вся надежда на Сколково"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что на входе трубы в дом стоит счетчик и считается только входящие показания твоего дома., которые потом расходятся с общей суммой счетчиков .. также компенсируются надбавкой например когда сдается квартира без счетчика а в ней толпа живет.. и т.д.

не хотите по чесноку, получайте бонусом все и правые и виноватые.

эффективное решение есть - все ставят счетчики и не пользуют магниты. но большинство такие как ты и нормальные честные люди изза таких платят своим рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите по чесноку, получайте бонусом все и правые и виноватые.

А кому адресовано это предложение? Вот у меня, как человека. сознательно честно платящего по счетчику, оно вызывает ппц какое легкое недоумение.

да пусть стоит там хоть три щетчика, кто сказал что я не хочу платить по чесноку??

Переводится оно так же, как и написано в законе - мы неспособны повлиять на намагниченых, поэтому платить за них будете вы. Почему? Да хз, вы же соседи.))))

эффективное решение есть - все ставят счетчики и не пользуют магниты

Где здесь решение? Общий счетчик - вот это я понимаю решение, хоть и не для нас))) А это - романтика.

Ясно ж как день - не перестанут люди перебегать дорогу, пока не восстановишь переход и не поставишь забор. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, бетаровский счетчик или нет, если все равно магнитом не пользуюсь? Не верится что-то, что я один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С частными домами как сделали? Счетчики воды и света НА УЛИЦУ.

Трудно воровать воду, когда счетчик в колодце. Весьма эффективно. Совсем хитрых - пренебрежительно мало. Вот решение.

В муравейнике так не сделаешь, проект не предусматривал капитализм в стране) Хотя раз я встречал дом старой постройки, со стояками в подьезде, но это - артифакт.

Нужно что-то другое, НО не наклейки уж точно))))

И подобные делегации - кретинизм полнейший

А пока.. разбираемся в новых платежках за коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря так считаешь, тот же stavr приобретя толи стиралку толи посудомойку хвалился сдесь же что воду подвел в обход счетчика.

Это не всеобщий показатель массовой "кражы" воды. У меня на двоих уходит по 2 куба воды вместе со стиралкой, не хочу знать как stavr сделал, но в квартире это сделать очень сложно- да и риск не оправданно велИк. Многие наверное знают, что в тариф на воду заложены на "потери", протечки ( в том числе и на уличные) т. д. 30%.

Biglis

Заплатил всё. Даже какой-то долг за электроэнергию мест общего пользования. Вечером сказали, что долг липовый и платить за него не надо было. 160= коту под хвост.

Если можно какая УК?

Stavr

Кто-то тырит воду, магниты и всё такое?

Мой приятель, председатель одного ТСЖ, сказал, что они устроят так, чтобы во всех квартирах были счетчики воды. И все счетчики обклеят магнитными детекторами-наклейками.

Приложил магнит - наклейка изменила цвет. Таким юзерам - санкции.

Уже писал, я его вообще не пустил бы, не с плёнками не без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетаровские просто намного чаще выходят из строя. т.к. магнитное поле отрицательно сказывается на вращении крыльчатки. соответственно после магнита за пару дней он нормально не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0