0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

бетаровские просто намного чаще выходят из строя. т.к. магнитное поле отрицательно сказывается на вращении крыльчатки. соответственно после магнита за пару дней он нормально не работает.

Насчёт именно Бетаровских не могу ни чего сказать (ни в коем случае не реклама), хотя с остальными наслышан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там темового? объем умножили на тариф, получили стоимость. вы это проверяете чтоль? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря так считаешь, тот же stavr приобретя толи стиралку толи посудомойку хвалился сдесь же что воду подвел в обход счетчика.

Во, злопамятный чел. Точнее, с хорошей памятью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr

Уже писал, я его вообще не пустил бы, не с плёнками не без.

Счетчик плобировать надо? Надо.

Только раньше это делал Водоканал.

А сейчас Водоканалу интересен только общедомовой счетчик. Личные его не интересуют.

По сути, обклеивание личных счетчиков наклейками руководством ТСЖ есть то самое "опломбирование", которое помогает предотвратить хищение воды.

Кстати, в том доме, по Ленина, 299, счетчики ставятся в туалетах за унитазами (там стояки).

И на кухнях в углу стола-мойки.

Очень интересно посмотреть, как человек обЪяснит, зачем он туда (за унитаз или в стол-мойку) швырял джинсы с магнитом в кармане ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я понял правильно или нет?

К ОПЛАТЕ ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД - 2..75.33

столько и плачу

Верно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетаровские просто намного чаще выходят из строя. т.к. магнитное поле отрицательно сказывается на вращении крыльчатки. соответственно после магнита за пару дней он нормально не работает.

В принципе, крыльчатке глубоко на**ать на магнит. Её вращает проток воды.

Ломаться может механизм передачи момента вращения на счетные колесики.

Для этого магниточувствительный элемент должен быть в счетном механизме. А крыльчатка - не чувствительная.

В итоге под действием магнита блокируется элемент, а крыльчатка под напором воды давит - и специальное передающее "узкое место" ломается.

И всё, счетчик перестает "мотать". Надо менять/чинить.

Всё ИМХО.

Юзаю Бетар. Когда надо - стоит. Когда нет - весело мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумно расходую электро. Хотя счетчик - в наружней стене дома.

Рецепт прост. Пол-дома - светодиодные лампы, пол-дома - люминесцентные.

Кто не понял - поясню. И те, и другие - энергосберегающие. Только первые еще раза в два экономнее вторых.

Еще бы рецепт "счастья" с газовым счетчиком бы придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вон ниодимовый магнит в джинсах, например, вполне бытовая ситуация.

Насколько я понимаю, оповещение о воздействии магнитного поля за несколько минут проявиться не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, оповещение о воздействии магнитного поля за несколько минут проявиться не должно.

Уронил и ушел. Мне что, несколько минут дается, на то чтобы поднять упавшие джинсы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиодные долго служат?

Если нет брака в сборке, то сами диоды - долгожители. И чем лучше охлаждение, тем дольше проживут (их - нагрев убивает)

В перспективе, када смогут повысить КПД (а они смогут), будет - ярче свечение, меньше нагрев = еще дольше жизнь. Заживем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не понимаю тарифы общедомовые. где то считают по человекам, где то по квадратам. и есть же нормы расходов? по всему по воде, свету? мусор каждый месяц новая цифра, хотя возят одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только оплата за домофон в наших платежках понятна и стабильна. Все остальное, как ветром дунет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только оплата за домофон в наших платежках понятна и стабильна. Все остальное, как ветром дунет.

да не скажите. в одной кв. плачу 45 а в другой 30 руб за домофон. но по сути это тот самый разводняк. если посчитать что в месяц они дерут за него со 160 квартир...... так его можно 10 раз в год новый ставить. что они делают на такую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 40 этажный дом или по 15 квартир на этаж? Цена разная там разная я правда так и не понял от чего зависит но вроде как от установленой трубки. Вот устанака трубки за 1500 это развод. Себе сам подключил за минуту, и соседям поломаные починил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиодные долго служат?

люминесцентные давно везде стоят, в принципе если фильтровать - вполне устраивают.

больше года стоят,полет нормальный, в ванной комнате в светильнике вылетали обычные раз в пару месяцев, а диодные нормально работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не скажите. в одной кв. плачу 45 а в другой 30 руб за домофон. но по сути это тот самый разводняк. если посчитать что в месяц они дерут за него со 160 квартир...... так его можно 10 раз в год новый ставить. что они делают на такую сумму?

такая же песня, в одной 30ть, в другой 20ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 40 этажный дом или по 15 квартир на этаж?

на ваш взгляд в доме не может быть 150-200 квартир? по моему смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не скажите. в одной кв. плачу 45 а в другой 30 руб за домофон. но по сути это тот самый разводняк. если посчитать что в месяц они дерут за него со 160 квартир...... так его можно 10 раз в год новый ставить. что они делают на такую сумму?

В виду того, что домофон (запирающие устройства) является Обшедомовым Имуществом, то платить должна УК или ТСЖ, почитайте закон, в некотороых ТСЖ, отказались от зтих услуг и при необходимости ремонта приглашают эту же фирму для разовой оплаты.

Вот одно из мнений:: http://www.realtypre.../news_3794.html


Если нет брака в сборке, то сами диоды - долгожители
[/CODE]

Только об ЭТОМ можно узнать через час, месяц, год и т.д. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по этим чудесам ваще написали за сентябрь (не хотел говорить) 7800. плачу нормально, показания подавал. а тут по воде подал 2 куба написали 37, но оказывается что то они намутили что за прошлые месяцы показаний нет. а как цена поднялась всунули по самое некуда. по газу подавал тоже записали 1700 кубов а это за все два года моего там проживания.

получается просто дурак. подавал показания, ходил платил сколько написано, но не проверял за что плачу по строкам, что газ и воду забывали вписать, а щас докажи что листки в ящик УК кидал. ППЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я попрусь в свое ЖЭУ-12 на Мира.

Сейчас еще разглядела, что мне какую-то чудесатую задолженность пририсовали. Хотя всегда платила по их платежкам копейка в копейку.

Странно все это )

мне вот газовая служба както давно пририсовывала задолжность, написал письмо чтобы предоставили расчеты от куда что и как, задолжность тут же пропала, и вот еще прошлой весной опять задолжность чудестным образом образовалась, я даже знаю каким, вот присылают письма даже грозные, пока сижу в ус не дую плачу по счетчикам, надо будет както потратить время сходить на почту письмо заказное отправить с запросом расчетов, может опять само рассосется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того, что домофон (запирающие устройства) является Обшедомовым Имуществом, то платить должна УК или ТСЖ, почитайте закон, в некотороых ТСЖ, отказались от зтих услуг и при необходимости ремонта приглашают эту же фирму для разовой оплаты.

Вот одно из мнений:: http://www.realtypre.../news_3794.html

Кстати, да. Домофоны можно снимать с абонентского обслуживания и чинить по факту. По некой статистике реальные траты на домофон в разы меньше тех абонплат, что люди платят.

Спрашивается, почему народ платит за это?

Ответ лежит в области психологии.

Домофон -вещь мутная, какие-то настройки, программирование, в т.ч. брелоков, значит якобы требует затрат на работу. И второе, на фоне других строк в "платежке" сумма абонки за домофон очень мала. Но, как говорится, курочка по зёрнышку клюет. И в итоге основные доходы конторы монтажа домофонов имеют именно "за обслуживание", а не за монтаж.

Кстати, прикол. Мой приятель, председатель ТСЖ "Надежда" (Ленина, 299), за обслугу домофона, как жилец квартиры, не платит. И ему домофон отключен: по номеру квартиры с входной двери в подЪезд прозвониться невозможно. И, соответственно, он не может со своей трубки открыть гостям дверь в подЪезд. Вот такой каламбур.

Мой личный домофон (частный дом), установленный мною три года назад, работает исправно и никаких затрат, окромя электричества, не просит.

Это к размышлению на тему необходимости платить абонку жителям многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0