0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

может, если не будет строки за обслуживание домофонов, они станут чаще ломаться? ключи не понимать, или еще что-то. не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stavr, пусть на свободную повесит свой номер, не думаю что они все свободные заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож пришла платежка ваще жесть, живу 1, сточт новые счетчики 2 месяца, задолженностей нет,факьические показания на сегодня – холодная 20 кубов, горячая 9 кубов. Прислали за прошлый месяц холодная 28 кубов, горячая 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцы, а вы все прочли про то, чо теперь на общедомовые нужды списывают не от количества проживающих, а от метража квартиры?

Постановление 354...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stavr, пусть на свободную повесит свой номер, не думаю что они все свободные заблокировали.

Там надо номер квартиры набирать. В доме под 200 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо номер квартиры набирать. В доме под 200 квартир.

В подъезде же не 200 квартир. В общем, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикол. Мой приятель, председатель ТСЖ "Надежда" (Ленина, 299), за обслугу домофона, как жилец квартиры, не платит. И ему домофон отключен: по номеру квартиры с входной двери в подЪезд прозвониться невозможно. И, соответственно, он не может со своей трубки открыть гостям дверь в подЪезд. Вот такой каламбур.

Это к размышлению на тему необходимости платить абонку жителям многоквартирных домов.

Ну если он председатель то должен знать, абонку можно платить из первой строки платёжки или вообще отказаться всему дому от абонки и за ремонт платить по факту его той же компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngStavr (11 Октябрь 2012 - 20:17):

Кстати, прикол. Мой приятель, председатель ТСЖ "Надежда" (Ленина, 299), за обслугу домофона, как жилец квартиры, не платит. И ему домофон отключен: по номеру квартиры с входной двери в подЪезд прозвониться невозможно. И, соответственно, он не может со своей трубки открыть гостям дверь в подЪезд. Вот такой каламбур.

Это к размышлению на тему необходимости платить абонку жителям многоквартирных домов.

это порча имущества. я оплатил и замок и трубку и провод до хаты своей. как и их подключение. охренели совсем. не имеют прав таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngStavr (11 Октябрь 2012 - 20:17):

это порча имущества. я оплатил и замок и трубку и провод до хаты своей. как и их подключение. охренели совсем. не имеют прав таких.

отключать не имеют права, а вот если перестанет работать тогда - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется поднять... говорят что то с 01.06.13 что то поменялось. кто в курсе. что там с ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется поднять... говорят что то с 01.06.13 что то поменялось. кто в курсе. что там с ОДН?

Если у вас в доме уже есть общий водомер, то ничего. Снизили тем, кто без него платит по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас в доме уже есть общий водомер, то ничего. Снизили тем, кто без него платит по нормативам.

ваще ничего? жопа как всегда :diablo: :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас в доме уже есть общий водомер, то ничего. Снизили тем, кто без него платит по нормативам.

 

 

ваще ничего? жопа как всегда :diablo: :diablo:

А вы до сих пор сомневаетесь??? :shok:  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чо то все же изменилось. есть у меня долг перед УК за 2010 года пара тыс. но я их не плачу ,т.к. идут суды по тому начислению. плачу помесячно и без учета долга. в чеках разбивка по месяцу оплаты. но сегодня заявили что такого больше нет и не было с февраля (ЧУШЬ) и щас посчитали мне оплату (согласно чеку) за август 11 что то из услуг, февраль 11, янврарь 11 и т.д. юрист Ук мня разводит руками, типа так с февраля и так программа работает теперь. по печати в квитанции оплатил май2013 а по чеку хрен чо что уже оплачивал ранее. согласно другим чекам. в эмоциях токо маты.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова поднялась актуальность. в платежке пришла куча всякой лабуды, как установка видеонаблюдения, ремонт порожков. когда голосовали сами собственники почти все были против. УК говорит что официально все ЗА. протокол дают где написано то большинство ЗА но бюллетени чтоб сравнить что я знаю что они 100пудов Против не дают. соответственно доказать что люди ПРОТИВ вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт видеонаблюдения пока не могу сказать,(гуглить надо) , ремонт порожков идёт оплата из первой строки. Насчёт видеонаблюдения и т.д.

http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=28372 и это пишет заместитель министра ЖКХ края Ольга Силюкова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла веселая платежка. в строчке "теплоэнергия на гвс" стоит сумма 1317 рублей (за 3 куба). в прошлые месяцы выходило 250-350 рублей. запросила у теплосети подробный отчет, откуда такая сумма и параллельно у председателя показания за месяц с общедомового счетчика попросила предоставить. в общем, в ответе с теплосети цифры одни, со счетчика другие. по показаниям счетчика не понятно, что именно считать объемом потребленной воды.

но однозначно была понятна температура и гигакалории. я в постановлениях нашла формулу, по которой можно высчитать объем, зная разницу температур (нагретой и холодной) и теплоэнергию. по этой формуле высчитала общедомовой объем потраченной воды, и по получившимся данным посчитала уже сумму, которая должна была у меня выйти за подогрев воды, как раз получила столько, сколько обычно плачу.

в общем, что теперь делать? куда обращаться? раньше всеми платежками родители занимались (да в их доме с ними и проблем не было), а теперь вот столкнулась, и вообще без понятия, как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла веселая платежка. в строчке "теплоэнергия на гвс" стоит сумма 1317 рублей (за 3 куба). в прошлые месяцы выходило 250-350 рублей. запросила у теплосети подробный отчет, откуда такая сумма и параллельно у председателя показания за месяц с общедомового счетчика попросила предоставить. в общем, в ответе с теплосети цифры одни, со счетчика другие. по показаниям счетчика не понятно, что именно считать объемом потребленной воды.

но однозначно была понятна температура и гигакалории. я в постановлениях нашла формулу, по которой можно высчитать объем, зная разницу температур (нагретой и холодной) и теплоэнергию. по этой формуле высчитала общедомовой объем потраченной воды, и по получившимся данным посчитала уже сумму, которая должна была у меня выйти за подогрев воды, как раз получила столько, сколько обычно плачу.

в общем, что теперь делать? куда обращаться? раньше всеми платежками родители занимались (да в их доме с ними и проблем не было), а теперь вот столкнулась, и вообще без понятия, как с этим бороться

Вот это Вы накопали :) надо бы со своими разобраться

пс а это не Ваше фото было в ВБЛ на роликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Вы накопали :) надо бы со своими разобраться

пс а это не Ваше фото было в ВБЛ на роликах?

мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое)

 просто все читаю  Ваши сообщения ,но никак  в голове не укладывается  такая красота и ум :) Уже думал может показалось, а нет. точно Вы. Только не обижайтесь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)

Так куда обращаться, если нашла ошибку в расчетах теплосети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0