• 0
2 2
Zadonj

Как взыскать ущерб с виновника????

Вопрос

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, совершили покупки в Леруа Мерлен. Оформили и оплатили доставку товара. Приехал человек с доставкой, заехал во двор, выгрузил товар и при выезде из двора зацепился бортом машины за ворота (ворота откатные)-и потянул их.

В связи с этим ворота сломаны, а именно вмятины на металлопрофиле, сломаны ролики, по которым ездили ворота ииии сорван с основания корпичный столб. Теперь его можно просто качать рукой.

Нас в этот момент не было на месте т.к в доме ремонт и мы там еще не проживаем, был человек, который кладет плитку. Он и принимал товар. Мы чисто физически не смогли приехать на место, потому что с доставки нам позвонили за 10 минут до прибытия. 

Человек после всего просто развернулся и уехал.

Мы когда приехали и оценили ущерб позвонили ему и позже встретились. Он не отказывается, что это его вина. Полностью признает, но денег нет выплатить ущерб нет.

Как поступить в такой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, drovik сказал:

Ответ соответствующий.

Не обязательно. Из той шпаковки же проще доехать до опторга. Зачем ехать в Леруа, если дальше и дороже?

Обсуждалось уже, что форматы опторга и леруа разные. В Ставрополе просто пока выбора особо нет. Нужно или ехать в относительно узконаправленный магазин, где цены ниже, или ехать в леруа и покупать все подряд, тамведьстолькомноговсегонужного продается.

Потому что в diy не едут за чем-то конкретно, едут в свободный день за всем, что нужно на ближайшее время для ремонта или хозяйства, нет у нормальных людей столько времени, чтобы за трубой ехать в опторг, после этого за семенами в цветочных и за батарейками в икею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, drovik сказал:

Тогда им осталось только приделать интернет-магазин, не меняя цены, и опторг может быть в пролете :)

УПТК это странная контора, там жизнь остановилась в 80х.. Она., собственно оттуда и родом. Участок Производственно-Технической Комплектации, единственный оставшийся на плаву осколок огромного Домостроительного Комбината. Со своими подъездными путями, складами  прям на ст. Лермонтовская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Бештау сказал:

ну вот  Пятигорчанам так и прет)) , хотя от многих слышал, что в Лермонтове на Трубокомплекте, еще более приятные цены на металл.

та же труба 42,47 в розницу, а мелким оптом  41,21. а есть еще и оптовые цены..

Там 4 колонки цен, я не сравнивал, мне это неинтересно, от строителей слышал, что там выгоднее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, drovik сказал:

Неправда. Я на прошлой неделе ездил в леруа за плинтусами. И реально купил только плинтусы.

Ну, тебе так кайф, ты редкий человек. Я бы одни плинтуса вообще заказал и получил бы дома, в леруа их все равно нет современных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Там 4 колонки цен, я не сравнивал, мне это неинтересно, от строителей слышал, что там выгоднее всего

4 колонка это уже не на метраж, а  "весом" эти трубы продают от 3х тонн. Как раз для реальных оптовиков. Если заморочиться, то можно найти сколько  весит метр этой трубы и высчитать цену. Товарищ строит дом и неоднократно брал металл именно там.  Сразу оптом оплатил и арматуру и сетку и трубы разные, а потом уже вывозил по частям,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Смысл? Проще съездить и купить на месте, чем возиться с заказом. Да и предпочитаю видеть то, что покупаю.

А современный плинтус это как? Мне нужны были обычные пластиковые с кабель-каналом в обычную квартиру.

Соврмеменный это мдф минималистичный, его почти нет в леруа, 1 вид был раньше, в кастораме только вроде был с хорошим выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну, тебе так кайф, ты редкий человек. Я бы одни плинтуса вообще заказал и получил бы дома, в леруа их все равно нет современных

а современные это какие?  пластик, или дерево шпонированое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бештау сказал:

а современные это какие?  пластик, или дерево шпонированое?

Да по фиг из чего, чтоб не вульгарно было, в леруа в основной массе колхозный плинтус с вензелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, drovik сказал:

Смысл? Проще съездить и купить на месте, чем возиться с заказом. Да и предпочитаю видеть то, что покупаю.

А современный плинтус это как? Мне нужны были обычные пластиковые с кабель-каналом в обычную квартиру.

тебе точно в Пятигорск в Метиз-Групп.. самый большой выбор польских плинтусов Цезарь и по самой дешевой цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Aspectre сказал:

Прошу в земельный и жилищный кодекс ознакомиться, много открытий предстоит.

На забор, даже штакетники указывются на ген плане, а каменные\бетонные = вообще считаются капитальным. А что нового? Все что есть на плане участка - облагается, если там сад\огород = один налог, а если там хоз постройки, то другой по стоимости.

Технически вы не можете на чужом участке находится = частная собственность, но если там чисто поле по плану, а вы там снесли чей-то сарай, то головняк лишь будет, а возмещать учщерб не придется.

Этой зимой у нас на улице было дтп, машина снесла забор сетку рябицу, хозяин вышел бубнить, типо восстанавливай, тот нихрена, потом суд, а потом я узнал, что оказывается на этом месте вообще тротуар на плане, и тут просто тупой самозахват земли оказался(хоть и немного, но забор оказался на городской земле по факту), так что "владельца" забора потом еще администрация района дрючить стала. 

Для справки, дохера где в городе, особенно в "новом"(построенные полудачи полужилые) ставят свои заборы и прочее на земле, которая им не придналежит вообще, там например тротуар, а тут придурок один 10 лет назад захватил тротуар и теперь там забор, потом его сосед тоже врубил дурака и захватил, и через 10 лет выглядит это убого, тупо дорога 2 полосы и по краям заборы, что 2 машины не разъедуться норм, а потом берем документы, то линия границы вообще проходит по стене дома, который от забора метра 3. Вот когда начнут это сносить, вот тогда рили вони будет, побольше чем от шаурмячных в центре

Вы же это не серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Mark_Norman сказал:

Да по фиг из чего, чтоб не вульгарно было, в леруа в основной массе колхозный плинтус с вензелями

весной заморачивался этим вопросом.. в Монархе был прям не плохой выбор и под заказ в том числе. Но по некоторым дорогим позициям они привозили только упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бештау сказал:

весной заморачивался этим вопросом.. в Монархе был прям не плохой выбор и под заказ в том числе. Но по некоторым дорогим позициям они привозили только упаковку.

Уже по названию ясно, что там дорогобогато, не подойдет наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Уже по названию ясно, что там дорогобогато, не подойдет наверняка

Монарх норм тема, только проблематично там заказывать, работают только с ограниченным контингентом (как правило с розничными строймагами). Ценник: в полтора, два раза отличается от цен в обычных розничных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Уже по названию ясно, что там дорогобогато, не подойдет наверняка

пачиму?))) я вот смотрел Таркетовский. массив сосна с дубовым шпоном, тонированным в разные цвета.  Очень минималистичный  дизайн.

но вот цена в итоге с креплениями за метр получается почти европейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Бештау сказал:

4 колонка это уже не на метраж, а  "весом" эти трубы продают от 3х тонн. Как раз для реальных оптовиков. Если заморочиться, то можно найти сколько  весит метр этой трубы и высчитать цену. Товарищ строит дом и неоднократно брал металл именно там.  Сразу оптом оплатил и арматуру и сетку и трубы разные, а потом уже вывозил по частям,

20.20.1,5 1 метр 840гр примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, drovik сказал:

Неправда. Я на прошлой неделе ездил в леруа за плинтусами. И реально купил только плинтусы.

Это фигня. Я вот реально ездил за 2 кирпичами по 12 рублей и реально купил только кирпичи )))    А потому, что это единственное место, где можно купить отдельно 2 кирпича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ARASHUK сказал:

20.20.1,5 1 метр 840гр примерно

тогда в Трубокомплекте за метр 40,76 получается. А если свыше 5 тонн, то цена договорная.

Но не суть, я думаю что Ставропольские цены выше из за кривой логистики железной дороги. На КМВ с этим чуть попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Moto-26 сказал:

Это фигня. Я вот реально ездил за 2 кирпичами по 12 рублей и реально купил только кирпичи )))    А потому, что это единственное место, где можно купить отдельно 2 кирпича

Странно, у нас во многих местах поштучно продают отделочный кирпич. Но естественно, цена дороже, чем брать если целиком палету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Moto-26 сказал:

Это фигня. Я вот реально ездил за 2 кирпичами по 12 рублей и реально купил только кирпичи )))    А потому, что это единственное место, где можно купить отдельно 2 кирпича

 

1 час назад, drovik сказал:

Неправда. Я на прошлой неделе ездил в леруа за плинтусами. И реально купил только плинтусы.

Это фигня!!! Я вот реально знаю человека который ездил ЛМ со Шпаковки и не купил там ничего. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

портмоне дома оставил )

Нет. Это просто был владелец одного из мелких магазинов  стройматериалов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2