1 1
oskirko-vlad

Lada Vesta - Exclusive

Рекомендуемые сообщения

On 8/30/2017 at 1:19 PM, ChibA said:

Хорошо. Но есть же весты с 1.6? Пусть хоть туда воткнут.

Я вот просто не понимаю этой логики. По-моему у ВСЕХ конкурентов есть автомат. Почему так...?

Почитал. ВАЗ остался единственным покупателем JF414 (неточно) и их закупочная цена стала неприемлемой. Поэтому отказались.

On 8/30/2017 at 1:22 PM, DEX said:

Причем даже у узбеков шестиступка

"Узбеки" - тот же Opel / GM.

On 8/31/2017 at 8:32 PM, Prodovan26 said:

а то, что никто не стесняется впаривать и древний как говно мамонта тазодрыг(пускай и с незначительными доработками) в тот же ларгус) Веста и иксрей тоже не исключение)

Доработки значительные, особенно, у 21179. Другие блок цилиндров, коленвал, ШПГ, ГРМ, впуск и выпуск. Даже производитель помпы теперь иностранный.

On 9/1/2017 at 0:36 AM, Prodovan26 said:

вот прям древнее этого?))) 

vaz-2109-karbyurator-troit_01.jpg

Какое отношение это имеет к 21179? Ничего из того, что есть на фотографии, нет не только на 21179, но даже на 2112x.

On 9/1/2017 at 9:46 AM, sharky said:

 на весте этот 1.8 будет голову делать своей муфтой CVVT 

В чём отличие от Solaris / Rio?

On 9/1/2017 at 10:18 AM, DEX said:

Да нафиг он нужен 1.8 этот, если он только в паре с роботом идет. Я б вообще в эту цену взял степвея в новом кузове с 16клапанником. Ну или обычную сандеру или логана

У ВАЗ предыдущий Sandero Stepway называется X-Ray.

7 hours ago, Бывалый said:

Да ладно,на Приоре-2 хороший движок

В чём принципиальное отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бывалый сказал:

Да ладно,на Приоре-2 хороший движок

Блин, ну не надо сравнивать хер с пальцем. Хороший он только для уровня приоры. У француза ресурс выше в 2-2,5 раза. Это очень важно, потому как эти машины многие берут для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tracer сказал:

 

"Узбеки" - тот же Opel/GM

Ну спасибо тебе, капитан очевидность.

а то ж мы блэт не знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Блин, ну не надо сравнивать хер с пальцем. Хороший он только для уровня приоры. У француза ресурс выше в 2-2,5 раза. Это очень важно, потому как эти машины многие берут для работы

Ну на самом деле не так он и плох как многие думают, да до уровня французов он может и не дотягивает. У одноклассника на десятке 350 000 прошёл без капиталки, думаю для ТАЗа это не плохой показатель. Ну тут наверное тоже как кому повезёт, кто как за машиной следит и эксплуатирует. Хотя если б не знал эту машину не за что не поверил бы!

Я не знаю сколько у этих ВАЗовских двигателей ресурс, но то что Hyundai Solaris 180 000 заявляет, меня прям это удивило, плюс как пишут блок там аллюминиевый и капиталку движку не сделаешь, только замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Бывалый said:

От чего?
 

Не знаю, почему ты написал про двигатель именно "Приоры-2". Первое, что приходит в голову, - в нём что-то изменилось относительно "Приоры-1". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tracer сказал:

Не знаю, почему ты написал про двигатель именно "Приоры-2". Первое, что приходит в голову, - в нём что-то изменилось относительно "Приоры-1". 

Количество лошадок и крутящий момент, правда не намного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfhound сказал:

Ну на самом деле не так он и плох как многие думают, да до уровня французов он может и не дотягивает. У одноклассника на десятке 350 000 прошёл без капиталки, думаю для ТАЗа это не плохой показатель. Ну тут наверное тоже как кому повезёт, кто как за машиной следит и эксплуатирует. Хотя если б не знал эту машину не за что не поверил бы!

Я не знаю сколько у этих ВАЗовских двигателей ресурс, но то что Hyundai Solaris 180 000 заявляет, меня прям это удивило, плюс как пишут блок там аллюминиевый и капиталку движку не сделаешь, только замена. 

Заявленный ресурс у тазодвига 8кл был 200, у 16кл 250. Но это я года три назад читал, ща мож чо поменялось.

Зы щас на 90% новых авто алюминиевые двигатели. Чугун почти никто не использует

На солярке в реале двигло конечно чуть больше ходит. Это они видимо, чтоб снять с себя ответственность пишут. А так 200-250 он ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DEX сказал:

Блин, ну не надо сравнивать хер с пальцем. Хороший он только для уровня приоры. У француза ресурс выше в 2-2,5 раза. Это очень важно, потому как эти машины многие берут для работы

У Приоры движок около 500000 ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывалый сказал:

У Приоры движок около 500000 ходит

Ага, любой движок любой приоры около 500 тыс без вскрытия. 

Ага-ага. Конечно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бывалый сказал:

У Приоры движок около 500000 ходит

а если масло менять, то и миллион пройдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бывалый сказал:

У Приоры движок около 500000 ходит

Куда он ходит около 500?)))))))

Покажи мне хоть одну приору, которая не капиталилась и с родным двигом 500 прошла. 

У этого типа на канале дожуя таксомашин с большими пробегами, и все с к7м и к4м.

Вот логан, с пробегом в миллион(замена движка была на 800)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, drovik сказал:

Всего до замены? А сколько за это время можно успеть капиталок сделать?

10 штук, это все знают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Куда он ходит около 500?)))))))

Покажи мне хоть одну приору, которая не капиталилась и с родным двигом 500 прошла.

тоже не верю, как минимум в приора127 дрыг больше 100тыщ км надо будет подкинуть свежие нормальные кольца, чтоб он не начал жрать масло вёдрами.

124ый тазомотор более живуч, у меня лично был рабочий двенарь который прошёл 250.000+км без капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Ага, любой движок любой приоры около 500 тыс без вскрытия. 

Ага-ага. Конечно да.

До капиталки,это мой механик говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Prodovan26 сказал:

тоже не верю, как минимум в приора127 дрыг больше 100тыщ км надо будет подкинуть свежие нормальные кольца, чтоб он не начал жрать масло вёдрами.

124ый тазомотор более живуч, у меня лично был рабочий двенарь который прошёл 250.000+км без капиталки.

У меня первая Приора 180000 прошла до продажи,только крмпенсаторы поменял.На момент продажи компрессия была отличная.Покупатель в автосалоне работает и для проверки загнал её на свой автосервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бывалый сказал:

У меня первая Приора 180000 прошла до продажи,только крмпенсаторы поменял.На момент продажи компрессия была отличная.Покупатель в автосалоне работает и для проверки загнал её на свой автосервис

18тыщ эт не так уж и много, нашёл чем хвастаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

18тыщ эт не так уж и много, нашёл чем хвастаться)

Не хвастаюсь,рассказываю про свой опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1