1 1
oskirko-vlad

Lada Vesta - Exclusive

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Wolfhound сказал:

Было б чем понтоваться! Да я на все машины беру оригинал, я не сторонник всяких копий. Это мое мнение. И обосновывать я его никому не собираюсь. А второе Астра как оказалось чаще ломается, чем Приора при примерно одинаковом пробеге.

Просто ты видимо не совсем понимаешь, что такое "оригинальная" запчасть и чем, например будет отличаться какой-нить оригинальный подшипник за 1 000 руб от "копии" Koyo, к примеру за 300 рублей.

 

Что астра дорогая в обслуге- это нонсенс просто какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ChibA сказал:

Что астра дорогая в обслуге- это нонсенс просто какой-то.

в общем опиль-астра перешел в разряд премиум-авто, я правильно понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

в общем опиль-астра перешел в разряд премиум-авто, я правильно понимаю? :)

Само собой.

Но при этом приора лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ChibA сказал:

Само собой.

Но при этом приора лучше.

Приора в содержании намного дешевле и не ломалась она так как Астра. Хотя Астра мне больше  нравится. Я не говорю, что Приора лучше (та ещё табуретка), но в содержании в сравнении с Астрой просто копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ChibA сказал:

Просто ты видимо не совсем понимаешь, что такое "оригинальная" запчасть и чем, например будет отличаться какой-нить оригинальный подшипник за 1 000 руб от "копии" Koyo, к примеру за 300 рублей.

 

Что астра дорогая в обслуге- это нонсенс просто какой-то.

Я смотрю вокруг одни специалисты! Я ставил и буду ставить те запчасти которые рекомендует производитель, где гарантированно будет оригинал. А не искать по дешевле китайскую копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wolfhound сказал:

Я смотрю вокруг одни специалисты! Я ставил и буду ставить те запчасти которые рекомендует производитель, где гарантированно будет оригинал. А не искать по дешевле китайскую копию.

Ну точно не понимает. При чем тут китайское? ВАГ ставит в подвеску практически всё фирмы lemforder, например. Это уже все давным давно знают, и не покупают оригинал, а берут лемфордер в 3 раза дешевле. Достают его из коробки и о чудо, тот же самый сайлентблок с маркировкой ВАГа, с оригинальным номером, но слегка чухнутым шкурочкой, дабы было не так палевно.

У бээнвэ, например, колодки текстар. Ориджинал 5к, текстар в коробке текстара, а не в коробке оригинала 1к. Разница только в упаковке.

И по заменителям уже все давно знают, что реально китайское одноразовое говно, что походит 50/50, а что кладут в оригинал.

И да, одно дело, если бы ты ездил на 222, зарабатывал мультов так 10 в месяц и говорил бы, что тебе плевать на обслугу, для тебя это семки и ставил бы только оригинал у дилера. Другое дело, что ты бы обслужил свою астру не на 50к, а на 20к, к примеру. И осталось бы 30к. Так-то не лишние, согласись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BULLDOZER сказал:

Ну точно не понимает. При чем тут китайское? ВАГ ставит в подвеску практически всё фирмы lemforder, например. Это уже все давным давно знают, и не покупают оригинал, а берут лемфордер в 3 раза дешевле. Достают его из коробки и о чудо, тот же самый сайлентблок с маркировкой ВАГа, с оригинальным номером, но слегка чухнутым шкурочкой, дабы было не так палевно.

У бээнвэ, например, колодки текстар. Ориджинал 5к, текстар в коробке текстара, а не в коробке оригинала 1к. Разница только в упаковке.

И по заменителям уже все давно знают, что реально китайское одноразовое говно, что походит 50/50, а что кладут в оригинал.

И да, одно дело, если бы ты ездил на 222, зарабатывал мультов так 10 в месяц и говорил бы, что тебе плевать на обслугу, для тебя это семки и ставил бы только оригинал у дилера. Другое дело, что ты бы обслужил свою астру не на 50к, а на 20к, к примеру. И осталось бы 30к. Так-то не лишние, согласись?

Это тебе запах китайских копий мозги скрутил. Не понимаешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вообще можно брезгливо относиться к "сомнительным заменителям" и одновременно с этим покупать оригинальные тазовские запчасти и оставаться ими довольным.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вот мне колодочки поменять, теперь даже не знаю что выбрать.

ATE за полтора рубля или бесподобный супер качественный безальтернативный оригинал. Тем более, что разница всего лишь косарей в 12....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ChibA сказал:

Надо вот мне колодочки поменять, теперь даже не знаю что выбрать.

ATE за полтора рубля или бесподобный супер качественный безальтернативный оригинал. Тем более, что разница всего лишь косарей в 12....

для моей машины вообще оригинальных колодок нигде нет, предлагают только китайские копии типа bmw, ate и trw. 3.14дры короч((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rGV сказал:

для моей машины вообще оригинальных колодок нигде нет, предлагают только китайские копии типа bmw, ate и trw. 3.14дры короч((

От астры поставь) Там оригинал я так понимаю просто божественный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ChibA сказал:

От астры поставь) Там оригинал я так понимаю просто божественный))

или от приоры. там вроде еще лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Надо вот мне колодочки поменять, теперь даже не знаю что выбрать.

ATE за полтора рубля или бесподобный супер качественный безальтернативный оригинал. Тем более, что разница всего лишь косарей в 12....

на профильном форуме за такие вопросы закидают катяхами! Там только оригинал ценится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но только разница между оригиналом и неоригиналом того же бренда всё-таки бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gonor сказал:

на профильном форуме за такие вопросы закидают катяхами! Там только оригинал ценится)

смотря на каком) мне на профильном форуме скорее всего сказали бы - выкинь сток, ставь 6 поршней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Все правильно, но только разница между оригиналом и неоригиналом того же бренда всё-таки бывает.

Жень, бывает. Я еще в прошлую дискуссию говорил, что запчасти надо с умом подбирать. где-то надо брать оригинал, а где-то это попросту глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Все правильно, но только разница между оригиналом и неоригиналом того же бренда всё-таки бывает.

разница на все 12 тысяч?

Только что, ChibA сказал:

Надо вот мне колодочки поменять, теперь даже не знаю что выбрать.

ATE за полтора рубля или бесподобный супер качественный безальтернативный оригинал. Тем более, что разница всего лишь косарей в 12....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gonor сказал:

разница на все 12 тысяч?

 

Это другой вопрос и ответа на него я не знаю :)

Но разница очень часто есть (про всегда не говорю - но и не никогда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

разница на все 12 тысяч?

 

Да ну это просто яркий пример.

Машина старая, еще и митсу. Так что там это вполне нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста. Пошел потестил в салон. Воющая трансмисия, как у всех жигулей. Сиденья чуть лучше, чем в 2109. Цена не адекватная для авто российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Веста. Пошел потестил в салон. Воющая трансмисия, как у всех жигулей. Сиденья чуть лучше, чем в 2109. Цена не адекватная для авто российского производства.

Да ладно, нормальный у неё салон.

Дороже, чем хотелось бы, да, но в остальном норм машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ага роев сказал:

Веста. Пошел потестил в салон. Воющая трансмисия, как у всех жигулей. Сиденья чуть лучше, чем в 2109. Цена не адекватная для авто российского производства.

Я думаю вряд ли за ее цену, что-то лучше возьмёшь новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ChibA сказал:

Да ладно, нормальный у неё салон.

Дороже, чем хотелось бы, да, но в остальном норм машинка.

Считаю кроме размера и чуть перекомпанованного салона  - от приоры далеко не ушла. Прям совсем. Даже пластик царапается по-моему  сильнее чем в приори. Твои пожившие японские авто - раз в 10 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ChibA сказал:

Да ладно, нормальный у неё салон.

Дороже, чем хотелось бы, да, но в остальном норм машинка.

ну вопросов нет бюджетная телега, на уровне остальных кредитопомоек типа сапляриса, киорио, где то лучше, где то хуже...но когда начинают задродствовать шо веста чуть ли не дотянула до комфорта 222го, это уже просто смешно))))

21 минуту назад, ага роев сказал:

Веста. Пошел потестил в салон. Воющая трансмисия, как у всех жигулей. Сиденья чуть лучше, чем в 2109. Цена не адекватная для авто российского производства.

хоть иногда ты пишешь дичайшую дичь на форуме, разбрасывая какахи на вентилятор))), но тут ты прав, всё так и есть. Проехал на свежей весточке коллеги, реально жесть, где там такой ваще комфорт, который Дех там неоднократно замечает мне вот ваще не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1