5 5
Навуходоносор

Запрет вело на центральной аллее

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

пс Странней всего для меня то , что ты абсолютно культурно и без нарушений катаешь . 

Чёй-то странно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

пешеходы передвигаясь по тротуару какбэ ваще никаких прав не нарушают... а по поводу малой опасности эт кто вам сказал? типа если я чуть чуть стукну тя то мне ниче не будет ибо это малая опасность?

Насчет малой опасности мне сказала статистика и логика. Смертельных исходов в ДТП велосипедистов и пешеходов дьявольски мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Насчет малой опасности мне сказала статистика и логика. Смертельных исходов в ДТП велосипедистов и пешеходов дьявольски мало. 

смертельных может и мало, но че если не убило то и пофиг? я б посмотрела на тя если б например твоего ребенка сбил какой нить козел на велике и ты потом например месяца три собирал бы ему руку по частям а велосипедисту выписали штраф тыщу руб... ну или сколько он там за езду по тротуару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

смертельных может и мало, но че если не убило то и пофиг? я б посмотрела на тя если б например твоего ребенка сбил какой нить козел на велике и ты потом например месяца три собирал бы ему руку по частям а велосипедисту выписали штраф тыщу руб... ну или сколько он там за езду по тротуару

У вас был такой случай или это фантазия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

У вас был такой случай или это фантазия? 

а какая разница? просто ответьте на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

а какая разница? просто ответьте на мой вопрос

На все воля Аллаха, однако, тяжкие телесные тоже получить от столкновения в велосипедистом довольно сложно, скорость не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

На все воля Аллаха, однако, тяжкие телесные тоже получить от столкновения в велосипедистом довольно сложно, скорость не та.

сложно не сложно, ответьте на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

сложно не сложно, ответьте на вопрос

 эээ... на вопрос "пофиг или нет" ответ выше, больше вопроса я не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kibenimatik сказал:

Насчет позиции я не понял, поясни.

Да я вообще красавчик, че там. 

Проехал не зацепил-никому не помешал. Ну как то так.  

Красавчик,да :) 

26 минут назад, Навуходоносор сказал:

Чёй-то странно? 

Не пойму, почему блюститель пдд и культуры велосипедного спорта не согласен с тем что нужно ограничить движение по причине малой травмоопасности.  В горнолыжном спорте пропаганда культуры поведения на склоне распечатана в каждой кабинке подъемника. Тут бы хоть листовку давали при покупке. Люди бы приобщались . Ликвидировалась безграмотность . Не было бы ограничений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Проехал не зацепил-никому не помешал. Ну как то так.  

Красавчик,да :) 

Не пойму, почему блюститель пдд и культуры велосипедного спорта не согласен с тем что нужно ограничить движение по причине малой травмоопасности.  В горнолыжном спорте пропаганда культуры поведения на склоне распечатана в каждой кабинке подъемника. Тут бы хоть листовку давали при покупке. Люди бы приобщались . Ликвидировалась безграмотность . Не было бы ограничений. 

а я гдето писал, что против ограничения движения на центральной аллее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

 эээ... на вопрос "пофиг или нет" ответ выше, больше вопроса я не наблюдаю.

ну вот видите как вы слепнете когда вам неудобно:) не факт что эта внезапная слепота не случится с  вами за рулем велика на тротуаре... вопрос был про гипотетического вашего ребенка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

ну вот видите как вы слепнете когда вам неудобно:) не факт что эта внезапная слепота не случится с  вами за рулем велика на тротуаре... вопрос был про гипотетического вашего ребенка 

 я б посмотрела на тя если б например твоего ребенка сбил какой нить козел на велике и ты потом например месяца три собирал бы ему руку по частям а велосипедисту выписали штраф тыщу руб... ну или сколько он там за езду по тротуару

А тут есть вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжал мимо парка *(18:30 +- 5 мин), как катались на великах по центральной, так и катаются. Плевали на запрет. Один выехал на приличной скорости, еле успел оттормозиться перед пешеходами. Начался конфликт, т.к. светофор не бесконечный, чем все закончилось не знаю. Прям камикадзе двухколесные. 

Пока запрет не подтвердят обильными пи№№#линами нарушителей, ни чего не изменится(

Иногда грубая физическая сила, лучший мотиватор для соблюдения правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flame сказал:

смертельных может и мало, но че если не убило то и пофиг? я б посмотрела на тя если б например твоего ребенка сбил какой нить козел на велике и ты потом например месяца три собирал бы ему руку по частям а велосипедисту выписали штраф тыщу руб... ну или сколько он там за езду по тротуару

 

15 минут назад, kibenimatik сказал:

На все воля Аллаха, однако, тяжкие телесные тоже получить от столкновения в велосипедистом довольно сложно, скорость не та.

Велосипедист, сбивший насмерть женщину в Ставрополе, отделался исправительными работами

Лев Конколович проведет на них два с половиной года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

Иногда грубая физическая сила, лучший мотиватор для соблюдения правил

Ну а на законной велодорожке как себя вести? Давить мамочек и чтоб дети из колясок нахрен вылетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

а я гдето писал, что против ограничения движения на центральной аллее?

Ой ,извини :) Я немного ошибся. Я перефразирую формулировку ,если ты не против.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ой ,извини :) Я немного ошибся. Я перефразирую формулировку ,если ты не против.  

 

перефразировали, перефразировали, да не выперефразировали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DrPEST сказал:

Иногда грубая физическая сила, лучший мотиватор для соблюдения правил

И замечательный повод провести некоторое время в местах не столь отдаленных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexbaki сказал:

Ну а на законной велодорожке как себя вести? Давить мамочек и чтоб дети из колясок нахрен вылетали?

яжматерей с колясками не выгнать с велодорожки, часто ходил в парк по 50 лет, и мамки с энцефалопатией в два лица перекрывали наглухо дорожку, еще и херами обкладывали велосипедистов, тут я на сторон любителей велоспорта. Но когда передвигаясь по центральной аллее парка условно по "крайне правой" все время крутишь головой, чтобы не сбили, такой себе кайф от прогулки. Ну не передвигаются они по выделенной дорожке в парке, а "шахматят" между пешеходов с опасной скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

И замечательный повод провести некоторое время в местах не столь отдаленных.

Да епсесно, у нас за каждую драку в Магадан ссылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

Да епсесно, у нас за каждую драку в Магадан ссылают

С нынешней властью. Не дай бог тебе попасть в Магадан. Там такие типы сидят что в Алькотразе никто ни видал. Неуловимые особо жестокие отъявленные лавци покемонов, серийные репостеры, бабки ворующие пакетики с чаем в супермаркетах . Думаешь не притянуть за драку к условке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DrPEST сказал:

Да епсесно, у нас за каждую драку в Магадан ссылают

Не, ну а как ты себе все это представляешь? Я вотв идел как старые охранники в Центральном парке объясняли велосипедисту что нельзя тут ездить, он сказал: "Мне можно" и поехал. И ничего они ему сделать не могут. 

А давайте тогда всех не соблюдающих ПДД пи...ть? Не включил поворотник? Ннна по ипалу. Поехал 61 в городе? Нна по почкам. Выехал за стоп линию - палец тебе гаду сломать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Не, ну а как ты себе все это представляешь? Я вотв идел как старые охранники в Центральном парке объясняли велосипедисту что нельзя тут ездить, он сказал: "Мне можно" и поехал. И ничего они ему сделать не могут. 

А давайте тогда всех не соблюдающих ПДД пи...ть? Не включил поворотник? Ннна по ипалу. Поехал 61 в городе? Нна по почкам. Выехал за стоп линию - палец тебе гаду сломать.   

Выезд за стоп линию не несёт никакой угрозы . Это вопрос дисциплины . Поворотник же может служить причиной серьезной аварии . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Не, ну а как ты себе все это представляешь? Я вотв идел как старые охранники в Центральном парке объясняли велосипедисту что нельзя тут ездить, он сказал: "Мне можно" и поехал. И ничего они ему сделать не могут.

я писал про то что велосипидрист чуть не вшатал пешеходов вылетая из парка, начался конфликт. Гипотетически пешеход "напилил в щи" велосипедисту, последний трижды подумает перед тем как заехать в парк и рамситься с гуляющими. Охранник не уполномочен кому-то что-то запрещать.

8 минут назад, icy_imp сказал:

Думаешь не притянуть за драку к условке?

хулиганка, 15 суток и по домам, если драка без тяжких телесных  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

я писал про то что велосипидрист чуть не вшатал пешеходов вылетая из парка, начался конфликт. Гипотетически пешеход "напилил в щи" велосипедисту, последний трижды подумает перед тем как заехать в парк и рамситься с гуляющими. Охранник не уполномочен кому-то что-то запрещать.

хулиганка, 15 суток и по домам, если драка без тяжких телесных  

Мы ждем твоих подвигов - иди перезвезди всех велосепедистов. Если что мы всей бордой будем тебе передачки носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5