5 5
Навуходоносор

Запрет вело на центральной аллее

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2017 в 12:03, MaDMaX сказал:

Выезд за стоп линию не несёт никакой угрозы . Это вопрос дисциплины . Поворотник же может служить причиной серьезной аварии . 

Если я украду миллион у миллиардера, это тоже не несёт никакой угрозы. Но судить будут по тем же законам, что и за изнасилование, убийство и прочие хранения-распространения.

С точки зрения кодекса об административных правонарушениях - выезд за стоп линию - правонарушение, также как и невключение поворотника.

Я это к тому, что в любом случае - это нарушение правил, и законов, с чем бы оно не было связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну так и правильно, пока не попробуешь - не узнаешь. Проблемы, опять же, возникли только последнее время из-за сильно увеличившегося траффика велосипедистов. 

Дома не строят на пробу. Автодороги так не делают. Газ и коммуникации в дома заводят по проекту. Магистральные газопроводы и путепроводы не возводят просто так. Все, что связано особенно с движением и угрозой жизни/здоровью надо продумывать и тщательно- я так думаю. Не?  И кстати вопрос. А что ж вы парни- профи из Велокавказа не предложили оптимальное расположение дорожек а? я конечно понимаю, у вас другие маршруты и скорости, но опыт-то есть?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк прикрыл свою жопу. На "разрешенных" дорожках тоже мамаши с детьми ходят. Но там типа мы в домике. Я так понимаю все что не за забором не их "территория".

Нахрена поставили камер, если не смогли найти тех кто там сбивал людей. Либо сбивали совсем не на главной аллее.

Я катать начал в 2005 году. С конца апреля по грунтовым дорогам вообще не вариант - грязь только месить. Катать только в парке. Дорога на вышку в этом году, живой стала только в конце июня. Грязь месили машинами, разбили дорогу, колеи сантиметров 20.

Сейчас ехал по 50 лет. По велодорожке 3 велосипедиста и куча пешиков, с детьми, бабки с авоськами.

В парке в принципе после 10 - 11 утра делать нечего, практически на любой аллее. Потому что хрен знает куда пешик кинется в последнюю минуту, тем более дитё.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kibenimatik сказал:

Не, Алан так-то прав. Правила на территории парка устанавливаются администрацией парка или как там их... захотели они нарисовали полосу для лисапедов, передумали - стерли и т.д.

Там и без разметки катали. Разметку никто не соблюдал, ни пешики, ни велосипедисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, atlant-kostya сказал:

Дома не строят на пробу. Автодороги так не делают. Газ и коммуникации в дома заводят по проекту. Магистральные газопроводы и путепроводы не возводят просто так. Все, что связано особенно с движением и угрозой жизни/здоровью надо продумывать и тщательно- я так думаю. Не?  И кстати вопрос. А что ж вы парни- профи из Велокавказа не предложили оптимальное расположение дорожек а? я конечно понимаю, у вас другие маршруты и скорости, но опыт-то есть?

Тем не менее, люди сделали полосу которая несколько лет всех устраивала, когда изменились условия, в частности, количество лисапедистов стало больше и она перестала устраивать, её убрали - логично, на мой взгляд

Я не из велокавказа.

4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Там и без разметки катали. Разметку никто не соблюдал, ни пешики, ни велосипедисты.

Скорее соблюдали чем нет. 

8 минут назад, Навуходоносор сказал:

Парк прикрыл свою жопу. На "разрешенных" дорожках тоже мамаши с детьми ходят. Но там типа мы в домике. Я так понимаю все что не за забором не их "территория".

Нахрена поставили камер, если не смогли найти тех кто там сбивал людей. Либо сбивали совсем не на главной аллее.

Я катать начал в 2005 году. С конца апреля по грунтовым дорогам вообще не вариант - грязь только месить. Катать только в парке. Дорога на вышку в этом году, живой стала только в конце июня. Грязь месили машинами, разбили дорогу, колеи сантиметров 20.

Сейчас ехал по 50 лет. По велодорожке 3 велосипедиста и куча пешиков, с детьми, бабки с авоськами.

В парке в принципе после 10 - 11 утра делать нечего, практически на любой аллее. Потому что хрен знает куда пешик кинется в последнюю минуту, тем более дитё.

ну мне сие не понятно, когда грунт не проезжабельный есть куча асфальта с разным километражом, хошь медленно тот же парк или комсак, хошь быстро, за город и вперед. А с сухими грунтами куда угодно можно, лесов и полей у нас дофига, маршрутов там тоже и сложных и не очень, укататься или потрениться человеку с любым уровнем хватит за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Скорее соблюдали чем нет. 

Если бы соблюдали проблем бы не было.

Цитата

ну мне сие не понятно, когда грунт не проезжабельный есть куча асфальта с разным километражом, хошь медленно тот же парк или комсак, хошь быстро, за город и вперед. А с сухими грунтами куда угодно можно, лесов и полей у нас дофига, маршрутов там тоже и сложных и не очень, укататься или потрениться человеку с любым уровнем хватит за глаза. 

По сухому грунту не спорю. Но когда он реально сухой становится? В лучшем случае в середине июня. Сейчас дожди зарядят вообще не вариант по грунту. Я стараюсь ехать по "кругу", возвращаться другой дорогой и если подъем - выбираю где полегче. Я парке катаю когда очень сыро.

По дорогам реально опасно, каждый мудило так и наровит впритирку проехать, подрезать. Некоторые обгоняют и скорость не снижают. В зеркала не смотрят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Если бы соблюдали проблем бы не было.

По сухому грунту не спорю. Но когда он реально сухой становится? В лучшем случае в середине июня. Сейчас дожди зарядят вообще не вариант по грунту. Я стараюсь ехать по "кругу", возвращаться другой дорогой и если подъем - выбираю где полегче. Я парке катаю когда очень сыро.

По дорогам реально опасно, каждый мудило так и наровит впритирку проехать, подрезать. Некоторые обгоняют и скорость не снижают. В зеркала не смотрят. 

Я в марте-апреле в лесу уже катал в этом году, судя по страве.

Впритирку едут, если дорога узкая, как около Надежды, нефиг там ездить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я в марте-апреле в лесу уже катал в этом году, судя по страве.

Ну бывают сухие теплые "окна". Я в начале декабря 15 года на вышку пару раз ездил. В 10 году ноябрь и декабрь вообще клевые были. Как повезет.

Только что, kibenimatik сказал:

Впритирку едут, если дорога узкая, как около Надежды, нефиг там ездить) 

Да везде узко. На Леруа, а там обочина приличная, проехал грузовик близко и быстро, меня порядком тряхнуло потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Ну бывают сухие теплые "окна". Я в начале декабря 15 года на вышку пару раз ездил. В 10 году ноябрь и декабрь вообще клевые были. Как повезет.

Да везде узко. На Леруа, а там обочина приличная, проехал грузовик близко и быстро, меня порядком тряхнуло потоком.

Значит Zwift твой выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Значит Zwift твой выбор)

Мой трейнер не поддерживает. С виртуальными пробовал - скукота. Под сериалы кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shtirlitz сказал:

Если я украду миллион у миллиардера, это тоже не несёт никакой угрозы. Но судить будут по тем же законам, что и за изнасилование, убийство и прочие хранения-распространения.

С точки зрения кодекса об административных правонарушениях - выезд за стоп линию - правонарушение, также как и невключение поворотника.

Я это к тому, что в любом случае - это нарушение правил, и законов, с чем бы оно не было связано.

Нарушение , конечно . Но тут дело в последствиях . В наших реалиях почти невозможно не нарушать . С одной стороны это дисциплина . При строгом соблюдении правил/принципов / законов мы придём от средневекововья к цивилизации  . Но это массово нужно делать. Заезд за стоп линию не влечёт последствий . Прямых . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Навуходоносор сказал:

Мой трейнер не поддерживает. С виртуальными пробовал - скукота. Под сериалы кручу.

Крутишь зимой и летом?) А на соревнования не? Вон марафончик был, почти без техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Крутишь зимой и летом?) А на соревнования не? Вон марафончик был, почти без техники. 

Зимой. Что за марафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

Зимой. Что за марафон?

QppVr9ao1NM.jpg

Этот был. А 1 октября будет гоночка в другом формате.

ffb-4X9tdMU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через месяц все забьют как те кто собак везде выгуливает ,по закону у них ограничений море только за этим не кто не следит ,главное это деньги трясти с автовладельцев там суммы норм а тут так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

QppVr9ao1NM.jpg

Этот был. А 1 октября будет гоночка в другом формате.

ffb-4X9tdMU.jpg

 

1-го в городе не будет. Я свой марафон в этом году откатал.

5befeaac6de5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, MaDMaX сказал:

При строгом соблюдении правил/принципов / законов мы придём от средневекововья к цивилизации  . Но это массово нужно делать. Заезд за стоп линию не влечёт последствий . Прямых . 

Начинать надо с себя. А то каждый считает - да что там, я ж никого не убью, тем что пешехода не пропущу один разок, или за стоп линию заеду, потому и носит массовый характер, один пренебрёг правил, второй съобезьянничал... и тд и тп.

Тоже самое и с велосипедистами - одни безмозглые по велодорожкам с колясками и детьми ходят, а другие по парковой аллее несутся, между пешеходами.

Во всех случаях за нарушения нужно штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Навуходоносор сказал:

1-го в городе не будет. Я свой марафон в этом году откатал.

5befeaac6de5.jpg

Нееее... когда не в гоночном режиме едешь, это вообще не то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Нееее... когда не в гоночном режиме едешь, это вообще не то))

Какой же марафон в гоночном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shtirlitz сказал:

Начинать надо с себя. А то каждый считает - да что там, я ж никого не убью, тем что пешехода не пропущу один разок, или за стоп линию заеду, потому и носит массовый характер, один пренебрёг правил, второй съобезьянничал... и тд и тп.

Тоже самое и с велосипедистами - одни безмозглые по велодорожкам с колясками и детьми ходят, а другие по парковой аллее несутся, между пешеходами.

Во всех случаях за нарушения нужно штрафовать.

Да,все верно. С пешеходами, нужно строго. НО со стоп линией действительно все сложно. В большинстве случаев,  сложно прогнозировать проедешь ты светофор или нет. Очень часто бывает поток пошел, но в итоге можешь не поместится и не завершить маневр либо чуть высунулся (естественно подкрадываясь и не спеша) а поток встал. Изза тонировки часто не видно что впереди.  В итоге заезд за  полметра будет полноценно наказан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Какой же марафон в гоночном?

XCM же.

Ты марафоны с бреветами не путаешь?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

XCM же.

Ты марафоны с бреветами не путаешь?) 

День новых слов. Не, я не настолько задрочен. А сколько на карытах дистанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Навуходоносор сказал:

День новых слов. Не, я не настолько задрочен. А сколько на карытах дистанция?

Дистанция и, главное, трасса сильно зависит от типа самой гонки. Марафон был 11.5 круг. https://www.strava.com/segments/15813132 Так называемая "Ставропольская ковырялочка" 2.8 километра, но она крайне техничная https://www.strava.com/segments/10826896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Дистанция и, главное, трасса сильно зависит от типа самой гонки. Марафон был 11.5 круг. https://www.strava.com/segments/15813132 Так называемая "Ставропольская ковырялочка" 2.8 километра, но она крайне техничная https://www.strava.com/segments/10826896

А сколько кругов всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

А сколько кругов всего?

марафон был четыре круга полный и два полу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5