5 5
Навуходоносор

Запрет вело на центральной аллее

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Патамушта велосипедисты дохрена быстрые и нихрена не заметные. Пешеход, когда прется на красный, его заранее видно. А когда велосипедист решит на скорости переход проехать - хер ты его заметишь.

Справедливо. Давай теперь посмотрим на это с другой точки зрения. Насколько велик вред окружающим от того что велосипедисты не соблюдают ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Нервы же. Это если водила успел затормозить. А если не успел, там вообще стресс. Ну и авто помято.

Бедненький. Теперь давай посмотрим на других участников движения. Пешики тоже не несут в случае нарушения ими ПДД окружающим большой опасности, ну мозги, ну на лобовом, ну отмоются, стресс снимется водкой. А вот машины, дело совсем другое, в РФ ежегодно в ДТП гибнет порядка 20 000 человек. Выходит вещь очевидная, максимальную угрозу окружающим при нарушении ПДД несут водители автомобилей, а пешики и велохрусты не представляют практически никакой опасности. Не нарушать ПДД в нашей стране невозможно, только вот итоги... В сухом остатке мы имеем, что велохрустам до автолюбителей по степени мудачества очень и очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Вот опять игры со статистикой. Зачем сравнивать скорость движения автомобилей и скорость движения велосипедистов? Да и с пешеходами некорректное сравнение. Я выше писал почему.

Причем тут скорость? Я тебе говорю про итоги не соблюдения ПДД разными группами участников движения. Очевидно, что от кого при этом получается больше вреда тот и больший мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так уже.

Почему не очевидно, что тот больше мудак от которого вреда больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

Хотя бы потому, что нет статистики по велосипедистам. Не исключено, что % дтп с ними будет выше.

Подожди. Никто не говорит о % ДТП, это не несет в себе никакого смысла. Речь идет о последствиях. Что бы откинуть коньки от столкновения с лисапедистом, это надо очень и очень сильно постараться, подобные случаи единичны, тогда как имея дело с автомобилями мы имеем 20 000 смертей в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

Эти уроды бесят регулярно возле работы, я пересекаю тротуар возле Ижевских ружей, посмотрел направо-налево (метров на 30 видно в каждую сторону), проезжаю - несется олень по тротуару, выпучив глаза, со скоростью километров 30. Дети бегают, мамы с колясками, пофиг.

Еще и наушники в ушах, чтобы предупреждений не слышать.

Ооооу Денчик, я соскучилась по тебе прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

А ты вред только по откинутым конькам считаешь? А то, что велосипедисты ежедневно действуют на нервы и автомобилистам и пешеходам - не считается?

Так оно взаимно как бы. Пешики и водятлы не менее выбешивают. Откинутые коньки это максимальный вред который можно нанести поэтому по нему и считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

Ооооу Денчик, я соскучилась по тебе прям

Он к нам ненадолго, на месяц, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Эти уроды бесят регулярно возле работы, я пересекаю тротуар возле Ижевских ружей, посмотрел направо-налево (метров на 30 видно в каждую сторону), проезжаю - несется олень по тротуару, выпучив глаза, со скоростью километров 30. Дети бегают, мамы с колясками, пофиг.

Еще и наушники в ушах, чтобы предупреждений не слышать.

Денис, ты слушаешь музыку в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы сравниваете машины и велики?  машины изначально двигаются по дороге, а велосипедисты - по тротуарам ибо дорожек  у нас крайне мало. Пешик когда прется через дорогу хоть башкой может покрутить и пройти если канеш не совсем отбитый, а велосипедисты прутся по тротуару среди людей - я про тех которые именно прутся со свистом, а не едут нормально - и зачастую сзади пешиков и видеть их нет никакой возможности, в отличии от возможности водителя авто контролировать дорогу и сзади и впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Да, Влад, слушаю, ты понимаешь разницу между слушать в машине звук из колонок (когда ты слышишь и остальные звуки) и слушать музыку в наушниках, когда уши СПЕЦИАЛЬНО изолированы от проникновения внешних звуков?

Да, понимаю / Нет, не понимаю.

Я очень долго думал так же, пока не попробовал, оказывается - нихрена, даж в наушниках я использую обычные вкладыши или затычки все прекрасно слышно и сигналы и звук приближающейся машины, если, конечно не врубать максимальную громкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Flame сказал:

почему?

вот поэтому. 

Тявкалку закрой сразу и не открывай, трепач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flame сказал:

зачем вы сравниваете машины и велики?  машины изначально двигаются по дороге, а велосипедисты - по тротуарам ибо дорожек  у нас крайне мало. Пешик когда прется через дорогу хоть башкой может покрутить и пройти если канеш не совсем отбитый, а велосипедисты прутся по тротуару среди людей - я про тех которые именно прутся со свистом, а не едут нормально - и зачастую сзади пешиков и видеть их нет никакой возможности, в отличии от возможности водителя авто контролировать дорогу и сзади и впереди

Я рекомендую вам ознакомиться с ПДД, а именно, где и как должен двигаться велосипедист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я рекомендую вам ознакомиться с ПДД, а именно, где и как должен двигаться велосипедист. 

мне то нахуа? я не катаю, пусть они и ознакамливаются... вы меня видимо недопоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5