5 5
Навуходоносор

Запрет вело на центральной аллее

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kibenimatik сказал:

Справедливо. Давай теперь посмотрим на это с другой точки зрения. Насколько велик вред окружающим от того что велосипедисты не соблюдают ПДД?

Влад, ты чуть заблуждаешься и принес в тему "статистику аварийности и вреда" не к месту .Вот я с Дровиком согласен.  Объясню.  

Во первых в статистике по автотранспорту  участвует существенно большее количество исследуемых значений. Количество машин не соизмеримо с велосипедами. Посмотри видео с велодтп . В кадре машин/людей до полусотни может быть и один/два  велосипедиста. 

Во вторых статистику дтп с велосипедистами в парковых зонах,тротуарах,аллеях подсчитать невозможно. Никто не пойдет писать заявление или вызывать полицию.  

В третьих , аварийность часто избегается. Либо грань между столкновением просто мизерная. Одно движение или шаг и столкновение. По этой причине вред просто нельзя зафиксировать. Но можно зафиксировать опасное вождение велосипедом. 

Теперь о запрете.

Штрафная система. Денежные штрафы, лишение ВУ на разный срок , административная и даже уголовная ответственность.  В сравнении с автотранспортом , велотранспорт не имеет  (по факту конечно же) никакой штрафной системы, так как это просто некому организовывать и следить.  Ну кто поставит сотрудников гибдд в парк ? Или каков шанс понести наказание влосипедисту ? 0,001%.  

Вот если бы на велосипедах устанавливались какие то устройства ,фиксирующие скорость и координаты  в определенных зонах, например в парке. И действовало ограничение скорости, с самыми настоящими штрафами .То нарушивший бы прекрасно знал что если будет ехать с превышением то это  минус 500 руб из кармана. 

Допуск. К управлению транспортными средствами допускаются лица достигшие определенного возраста и прошедшие обучение по теоретической и практической части.  Кто из купивших велосипед знает хотя бы основы  ? Да единицы или те кто увлекается  велоспортом . Безграмотность массовая.  

По поводу статистики по причерченному вреду. Аварийность с последствиями это трассовая статистика. В городе цифра намного меньше, ввиду ограничения скорости.  

По поводу запрета по центральной аллее поддерживаю. Есть соседняя дорога. Можно ехать через нее. 

Ну не понимает основная масса велосипедистов всей опасности катания на велосипеде в местах массовых скоплений людей.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Flame сказал:

зачем вы сравниваете машины и велики?  машины изначально двигаются по дороге, а велосипедисты - по тротуарам ибо дорожек  у нас крайне мало. Пешик когда прется через дорогу хоть башкой может покрутить и пройти если канеш не совсем отбитый, а велосипедисты прутся по тротуару среди людей - я про тех которые именно прутся со свистом, а не едут нормально - и зачастую сзади пешиков и видеть их нет никакой возможности, в отличии от возможности водителя авто контролировать дорогу и сзади и впереди

Велосипедист обязан двигаться по краю проезжей части. Движение по тротуару разрешено только при невозможности движения по дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

мне то нахуа? я не катаю, пусть они и ознакамливаются... вы меня видимо недопоняли

У вас и прав нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Велосипедист обязан двигаться по краю проезжей части. Движение по тротуару разрешено только при невозможности движения по дороге. 

на днях один велобаран ехал по Лермонтова вверх по встречке, по левой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну не скажи, я пробовал ездить на велосипеде в наушниках, нифига не слышно. К примеру абсолютно не слышно, если тебя обгоняет другой вел и звенит тебе стандартным велозвонком.

вот тут согласен, звонок могу не услышать, но, меня ни разу за мою велосипедную жизнь не обгоняли используя звонок, меня вообще обогнать довольно сложно... Звонок я кстати года два как с вела снял, не нужен он, звонить некому, на тротуаре я звонить права не имею, а водятлы не слышат меня один хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Ты с начала начинай (см.ниже), а не с середины.

Внимание вопрос: кто первый закукарекал?

 

это статистика же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Ты с начала начинай (см.ниже), а не с середины.

Внимание вопрос: кто первый закукарекал?

 

Денис. Я тебе открою самую страшную тайну. Тебя банят за хамство. В моем посте хамства не было. В твоем было. Не хами и банить тебя никто не будет, все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Велосипедист обязан двигаться по краю проезжей части. Движение по тротуару разрешено только при невозможности движения по дороге. 

пля наверное я таки не с той планеты. я знаю кто где обязан, но по факту они ж прутся по тротуарам и нехер им там делать - вот я о чем... доходчиво? кто где видел шоб велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

У вас и прав нет?

ну как с вами адекватно разговаривать? для того чтоб спокойно ходить по тротуарам нужны права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

Эти уроды бесят регулярно возле работы, я пересекаю тротуар возле Ижевских ружей, посмотрел направо-налево (метров на 30 видно в каждую сторону), проезжаю - несется олень по тротуару, выпучив глаза, со скоростью километров 30. Дети бегают, мамы с колясками, пофиг.

Еще и наушники в ушах, чтобы предупреждений не слышать.

Дениска, ты там с радаром стоял штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Влад, ты чуть заблуждаешься и принес в тему "статистику аварийности и вреда" не к месту .Вот я с Дровиком согласен.  Объясню.  

Во первых в статистике по автотранспорту  участвует существенно большее количество исследуемых значений. Количество машин не соизмеримо с велосипедами. Посмотри видео с велодтп . В кадре машин/людей до полусотни может быть и один/два  велосипедиста. 

Во вторых статистику дтп с велосипедистами в парковых зонах,тротуарах,аллеях подсчитать невозможно. Никто не пойдет писать заявление или вызывать полицию.  

В третьих , аварийность часто избегается. Либо грань между столкновением просто мизерная. Одно движение или шаг и столкновение. По этой причине вред просто нельзя зафиксировать. Но можно зафиксировать опасное вождение велосипедом. 

Теперь о запрете.

Штрафная система. Денежные штрафы, лишение ВУ на разный срок , административная и даже уголовная ответственность.  В сравнении с автотранспортом , велотранспорт не имеет  (по факту конечно же) никакой штрафной системы, так как это просто некому организовывать и следить.  Ну кто поставит сотрудников гибдд в парк ? Или каков шанс понести наказание влосипедисту ? 0,001%.  

Вот если бы на велосипедах устанавливались какие то устройства ,фиксирующие скорость и координаты  в определенных зонах, например в парке. И действовало ограничение скорости, с самыми настоящими штрафами .То нарушивший бы прекрасно знал что если будет ехать с превышением то это  минус 500 руб из кармана. 

Допуск. К управлению транспортными средствами допускаются лица достигшие определенного возраста и прошедшие обучение по теоретической и практической части.  Кто из купивших велосипед знает хотя бы основы  ? Да единицы или те кто увлекается  велоспортом . Безграмотность массовая.  

По поводу статистики по причерченному вреду. Аварийность с последствиями это трассовая статистика. В городе цифра намного меньше, ввиду ограничения скорости.  

По поводу запрета по центральной аллее поддерживаю. Есть соседняя дорога. Можно ехать через нее. 

Ну не понимает основная масса велосипедистов всей опасности катания на велосипеде в местах массовых скоплений людей.  

 

Ну нас же не интересуют все ДТП только со смертельным исходом, как максимально тяжелые, иначе говорить об этом вообще смысла нет.

 

Не будет штрафной системы по причине озвученной мной выше, велосипед практически не представляет угрозы окружающим, следовательно, нет смысла его жестко контролировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Хорошо, ты услышишь, как мама кричит ребенку "Ваня, осторожней, велосипед, не беги за игрушкой" в наушниках?

Не уверен, а должен?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

пля наверное я таки не с той планеты. я знаю кто где обязан, но по факту они ж прутся по тротуарам и нехер им там делать - вот я о чем... доходчиво? кто где видел шоб велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару?

Это был ответ на вопрос зачем сравнивать авто и велосипед. доходчиво ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

пля наверное я таки не с той планеты. я знаю кто где обязан, но по факту они ж прутся по тротуарам и нехер им там делать - вот я о чем... доходчиво? кто где видел шоб велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару?

Штрафуют. Но очень редко, в силу маленькой опасности для окружающих.

4 минуты назад, Flame сказал:

ну как с вами адекватно разговаривать? для того чтоб спокойно ходить по тротуарам нужны права?

Спокойно. Я просто интересуюсь. Нет прав и нет. Но мне кажется пешеходы тоже должны знать ПДД, в той части которая касается их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Должен, ты же едешь по тротуару, а сбоку на него выбегает ребенок (под углом 90 градусов)

А ты обязан не создавать помехи пешеходам.

Я почти никогда не езжу по тротуарам. И если еду, то еду медленно и максимально незаметно для пешиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

По дорогам можно было бы ездить, если бы водители не вели себя как мудаки.

у меня больше с водительницами проблемы... водители нормально, а вот женщины, они меня просто не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

у меня больше с водительницами проблемы... водители нормально, а вот женщины, они меня просто не видят.

Да и мужиков лупеней хватает. Два или три раза резко передо мной поворачивали направо. Один раз шиной черканул. И как обычно что я делаю на дороге, я по тратуару должен ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Плюс тебе, а я наоборот, каждый день вижу велооленей возле работы, едущих с бешеной скоростью по тротуару, мне в банк удобней пешком дойти, вот приедь на Ленина в районе ГРКЦ между Л.Толстого и Краснофлотской и посиди на лавочке 10 минут, посмотри.

Поймешь, почему у меня к ним такое отношение

Мудаки есть в любой социальной группе населения, тут ничего не поделаешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну нас же не интересуют все ДТП только со смертельным исходом, как максимально тяжелые, иначе говорить об этом вообще смысла нет.

Не будет штрафной системы по причине озвученной мной выше, велосипед практически не представляет угрозы окружающим, следовательно, нет смысла его жестко контролировать.

Смертельный исход это в основном трасса. В городе смертельных исходов очень мало. 

Влад , у тебя позиция "я же никому не мешаю" как гонщиков на дороге. Что он между рядов пронесся в минимальной близости и всех подрезая и думает что никому не помешал. Избежать дтп удается только потому что люди принимают меры и тормозят или пропускают. Как сказали в автоветке "Только и видны в потоке то там то там загорающиеся стопы" 

пс Странней всего для меня то , что ты абсолютно культурно и без нарушений катаешь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это был ответ на вопрос зачем сравнивать авто и велосипед. доходчиво ? 

нет... фактически по дороге ездит процентов 30 велосипедистов... и смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Штрафуют. Но очень редко, в силу маленькой опасности для окружающих.

Спокойно. Я просто интересуюсь. Нет прав и нет. Но мне кажется пешеходы тоже должны знать ПДД, в той части которая касается их.

пешеходы передвигаясь по тротуару какбэ ваще никаких прав не нарушают... а по поводу малой опасности эт кто вам сказал? типа если я чуть чуть стукну тя то мне ниче не будет ибо это малая опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Смертельный исход это в основном трасса. В городе смертельных исходов очень мало. 

Влад , у тебя позиция "я же никому не мешаю" как гонщиков на дороге. Что он между рядов пронесся в минимальной близости и всех подрезая и думает что никому не помешал. Избежать дтп удается только потому что люди принимают меры и тормозят или пропускают. Как сказали в автоветке "Только и видны в потоке то там то там загорающиеся стопы" 

пс Странней всего для меня то , что ты абсолютно культурно и без нарушений катаешь . 

Насчет позиции я не понял, поясни.

Да я вообще красавчик, че там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5