1 1
JOKER

Научите варить кофе в турке

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Навуходоносор сказал:

Там вся соль в клапане. Клапан такая увесистая блямба закрывает отверстие. При нагревании создается давление и потом приподнимает это блямбу и продавливает воду под давлением.

А ты ,видимо, в теме :) Консультанты в Мвидео курят в сторонке )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А ты ,видимо, в теме :) Консультанты в Мвидео курят в сторонке )) 

У меня такая есть. Юзал года два. Стоит без дела сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

У меня такая есть. Юзал года два. Стоит без дела сейчас.

Задари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

У меня такая есть. Юзал года два. Стоит без дела сейчас.

Да я в принципе про знание предмета :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Какао, молоко - тоже напиток.
В старину называли кофий - он. Грамар наци бомбят из-за этого. Эти же грамар наци что-то не возмущаются по поводу свЕрлит, а блеснуть могут только кофием.
 
 

В старину на конях скакали и лучины жгли. И ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варю в турке. Любимые сорта МКП Арабика и Carte Noire. Капельная валяется без дела. Есть гейзерная. чуть получше и все равно сливает турке.

Посматриваю в сторону кофемашины, но никак не определюсь с выбором. Хочу максимально компактную, надежную и не позорного выда. Если кто разбирается в тоностях выбора, с удоволтствием прислушаюсь к советам:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

варю в турке. Любимые сорта МКП Арабика и Carte Noire. Капельная валяется без дела. Есть гейзерная. чуть получше и все равно сливает турке.

Посматриваю в сторону кофемашины, но никак не определюсь с выбором. Хочу максимально компактную, надежную и не позорного выда. Если кто разбирается в тоностях выбора, с удоволтствием прислушаюсь к советам:hi:

Только хотел написать что бештау говорил что гейзерная бесполезная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

максимально компактную, надежную

Jura Ena Micro Раньше славились надёжностью, про сейчас сказать затруднительно. Krups ещё очень компактные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Френчпресс ничем не хуже.

Решил попробовать. Не так уж и плохо, только помол нужно подобрать соответствующий. Во всяком случае, мне больше нравиться чем в турке на конфорке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vadzon сказал:

Плюс кофемолка . А без хорошей кофемолки , это просто красивая штучка на кухне ...

Там встроенная кофемолка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Megamax сказал:

Jura Ena Micro Раньше славились надёжностью, про сейчас сказать затруднительно. Krups ещё очень компактные.

 

Глянул, почитал. вообще не впечатлила. кусок пластмассы и чашки не греет. Ценник просто конский на нее.

только что маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vadzon сказал:

В этом Lelit :shok:, и где же там она :o ?

со смартфона сообщение про кофемолку после ссылки на машину Филипс с м-видео шло... в этой-то нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматическая кофемашина за 25-60 тысяч от саеко-филипс-делонги и некоторых других. уверен намного облегчит жизнь преданного любителя кофе, был опыт пользования на работе SAECO полностью положительный. не раз становился свидетелем и участником издевательств над человеком, который прославился опытом приготовления вкусного кофе в турке, в финале вечеринки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Garrig сказал:

Там встроенная кофемолка

 

Не, там молодцы. Либо кофемолка, либо кофеварка. Остальное блаж и содомия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти ручные работы только для себя и ближнего круга, а иначе быстро охота отпадет крутить ручку кофемолки и простаивать у плиты... а захотелось новых вкусов, вперед в кофемагазины или хорошие кофейни, где подготовленная вода, профмашины с порядочным давлением и кофе с собственной обжаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый приехал из Москвы привёз с собой кофе машину (какую-то "крутую", фирму не помню), сварил мне Капучино, сказал "ты такого ещё не пробовал вкусного".

Кофе был из Starbucks да и сливки тоже "откуда-то там". В итоге, я его выпил, и понял, что вкуснее кофе(Капучино) или уж ни чем ни хуже, то, которое обычное варю в турке дома, предпочтительно из свеже-молотых зёрен, Paulig Classic или   JARDIN например, для меня особой разницы нет. Что то сверхъестественного не заметил, во вкусе ))

Хотя я не отношусь к "ценителям" кофе, и кофе пью не каждый месяц. Но когда где-нибудь предлагают кофе, и оно оказывается "черная карта" или "Жокей", вообще не знаю как такое де....мо, можно назвать кофе, и пить его, лучше ничего не пить совсем.

Помню раньше( 15-17 лет назад) очень любил капучино в Магдональдс или подобных кафе, а сейчас не понимаю, как их там вообще можно пить, вкус совсем не тот,  и гораздо вкуснее можно выпить в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Навуходоносор сказал:

Бессмыленный девайс. Френчпресс ничем не хуже.

нее, френч-пресс вообще не люблю, как-то с ним не подружился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, XROMIS сказал:

У меня знакомый приехал из Москвы привёз с собой кофе машину (какую-то "крутую", фирму не помню), сварил мне Капучино, сказал "ты такого ещё не пробовал вкусного".

Кофе был из Starbucks да и сливки тоже "откуда-то там". В итоге, я его выпил, и понял, что вкуснее кофе(Капучино) или уж ни чем ни хуже, то, которое обычное варю в турке дома, предпочтительно из свеже-молотых зёрен, Paulig Classic или   JARDIN например, для меня особой разницы нет. Что то сверхъестественного не заметил, во вкусе ))

Хотя я не отношусь к "ценителям" кофе, и кофе пью не каждый месяц. Но когда где-нибудь предлагают кофе, и оно оказывается "черная карта" или "Жокей", вообще не знаю как такое де....мо, можно назвать кофе, и пить его, лучше ничего не пить совсем.

Помню раньше очень любил капучино в Магдональдс или подобных кафе, а сейчас не понимаю, как их там вообще можно пить, вкус совсем не тот,  и гораздо вкуснее можно выпить в другом месте.

Пулиг вообще не кофе, хотя для любителя из фаста, вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью только капучино, дома - только утром. 

покупаю в основном лаваццу молотую, при открытии пачку сразу в герметичную стеклянную банку специальную пересыпаю, вроде аромат не теряется. раньше брал несколько раз, но потом что-то разонравился мне паулиг, разные его версии пробовал. особо не нравился никогда карт нуар. иногда экспериментирую, попадаются прикольные малоизвестные марки арабики, но чаще попадаются неприкольные. с тезисом который кто-то здесь двинул что "неплохой регулярный кофе стоит около 1к за кило" согласен полностью. 

 

у меня набор юного кофемана такой. пару чашек капучино сделать утром - за глаза. 

Скрытый текст

 

20032115b20.jpg8090.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marcos сказал:

нее, френч-пресс вообще не люблю, как-то с ним не подружился.

 

 

Всяко лучше, чем из турки. Турка вообще кофейное дно, хотя нет. Из дна постучит растворимое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marcos сказал:

я пью только капучино, дома - только утром. 

покупаю в основном лаваццу молотую, при открытии пачку сразу в герметичную стеклянную банку специальную пересыпаю, вроде аромат не теряется. раньше брал несколько раз, но потом что-то разонравился мне паулиг, разные его версии пробовал. особо не нравился никогда карт нуар. иногда экспериментирую, попадаются прикольные малоизвестные марки арабики, но чаще попадаются неприкольные. с тезисом который кто-то здесь двинул что "неплохой регулярный кофе стоит около 1к за кило" согласен полностью. 

 

у меня набор юного кофемана такой. пару чашек капучино сделать утром - за глаза. 

  Скрыть содержимое

 

20032115b20.jpg8090.jpg

 

 

Серьёзно? Капельная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Всяко лучше, чем из турки. Турка вообще кофейное дно, хотя нет. Из дна постучит растворимое.

 

растворимый не могу пить совсем, лучше ничего чем его.

по мне, даже дорогой (дорогой относительно нескафе, конечно) японский какой-то раствор - лютое кислое гуано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Серьёзно? Капельная? 

обратная сторона дна?) да, серьезно, капельная + молотый. 

зашквар on me? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

обратная сторона дна?) да, серьезно, капельная + молотый. 

зашквар on me? 

Я тюремный жаргон не люблю. Но капельная это днище, что поискать.  Ну как чай кипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1